ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| новинки велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 16:47 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
Я говорил о трёх скоростной планетарке шимано, она лёгкая, компактная и не убиваемая. Для регулировки есть окошко с рисочкой. Для плоского города диапазон больше чем нужно.
В деревне ездят в обще без тормозов, останавливаются лаптём о переднее колесо.
У меня родственники под Николаевом. За сезон V бряки протирают обод насквозь. Я там покатался неделю и стер передние колодки до железяки. (приблизительно 200км).
Не вижу связи между ножным тормозом и бордюром.

незнаю как там под мелитополем и николаевом, может и правда там супер абразивная пыль везде и повсюду, но несколько лет подряд брали велики в затоку каролина бугаз и ездили там везде где можно от овидопля до белгород-днестровского. ТАм сплошной песок и пыль. Если честно - вообще ни разу колодки не меняли, было обычно три велика, два на вибрейках и один на дисковых тормозах.. Колеса целы и по сей день. Обычные дешевые колеса за 400 грн/пара


Что касается ножного тормоза -
Как обычно люди заезжают на бордюр : подъезжаешь к бордюру, слегка притормаживаешь, упор на педали ногами, выдергиваешь вилку вверх и закидываешь передене колесо на бордюр, а заднее колесо само по себе заезжает по инерции. Так вот эту самую инерцию очень часто тормозит ножной тормоз, в момент когда подъезжаешь к высокому бордюру и делаешь упор на педали, срабатывает ножной тормоз и вместо подъема колеса ты просто улетаешь через руль даже на скорости 3 км/час. Сколько раз я такое наблюдал когда продавал велосипеды с планетаркой. Вывод - не умеешь заезжать на бордюры не берись. Но те все люди умели заезжать на бордюры на обычных велосипедах, а тут вдруг бац - и ножной тормоз, и они уже летят через руль..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 25.07.2019 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 11:48 

Сообщения: 723
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
таки шо касаемо заезда на бордюр - сколько себя помню юзал туклипсы
переднее колесо поднимаешь руками, заднее ногами.

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 15:36 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
BBV писал(а):
таки шо касаемо заезда на бордюр - сколько себя помню юзал туклипсы
переднее колесо поднимаешь руками, заднее ногами.

не забывайте что мы тут советуем девушке новичку . я тоже юзаю и туклипсы и контакты и обычные педали но по моему скромному мнению новичкам туклипсы вообще противопоказаны т.к. при первом же препятствии она не успеет вытащить ногу из туклипсы и во весь рост окажется на земле..

вот видео как обычно проезжают высокие бордюры бордюры 90% людей.
Упор на педали, закидывают колесо переднее. Вот в момент упора на педали срабатывает ножной томроз и велосипед резко останавливается прямо перед бордюром и велосипедист летит вперед.
Да, многие легко осваивают технику заезда на бордюры с ножным тормозом, просто на педали нужно давить немного под другим углом, но новичку точно будут летать через руль первое время, если будет ножной задний тормоз на велосипеде
У меня жена довольно долго катает на велосипеде с планетаркой и с ножным тормозом но она паталогически боится бордюров и всегда спешивается, и поэтому падает редко. Если такой вариант устраивает, то да - можно смело брать велик с ножными тормозами.

phpBB [video]

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 15:46 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
vintik писал(а):
:shock: Сразу видно профи!
Оксане нужен вел для Мелитополя, где даже Гугл боится дороги фотографировать, а ты пытаешься ей впарить вел для Брюсселя, потому, что его удобно в самолёте перевозить!

Кассета и V бряки для Мелитополя не подойдут, все дороги посыпаны мелко дисперсной песчаной пылью. Эти узлы стираются в ноль за сезон. Город плоский как стол, в основном частный сектор, нужна одна-три передачи и тормоз в задней втулке.

Ой-йо, навіть не знаю, чого там гугл у нас боїться :D Але дороги по місту у нас дуже хороші. Всі хто приїжджає, позитивно дивується. І приватного сектору не більшість, а меншість.)))
Але буду їздити не тільки по хорошим дорогам, а і виїжджати за місто, а там вже інша ситуація. :smile:

Всім дякую, що допомагаєте! Кожен щось написав корисне. :good: :wink:

Дякую "apl81", за такий розгорнутий коментар. Є над чим замислитись. :good: І ви правильно написали, що апргейт я не осилю.

Колеса мені зручніші 26-ті.

Може, ще хтось щось порадить. Буду вдячна! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 15:51 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
apl81 писал(а):
Да, многие легко осваивают технику заезда на бордюры с ножным тормозом, просто на педали нужно давить немного под другим углом, но новичку точно будут летать через руль первое время, если будет ножной задний тормоз на велосипеде
У меня жена довольно долго катает на велосипеде с планетаркой и с ножным тормозом но она паталогически боится бордюров и всегда спешивается, и поэтому падает редко. Если такой вариант устраивает, то да - можно смело брать велик с ножными тормозами.


А я люблю ножной тормоз. :oops: Просто з дитинства звикла більше до нього.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 16:09 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Оксана11 писал(а):
apl81 писал(а):
Да, многие легко осваивают технику заезда на бордюры с ножным тормозом, просто на педали нужно давить немного под другим углом, но новичку точно будут летать через руль первое время, если будет ножной задний тормоз на велосипеде
У меня жена довольно долго катает на велосипеде с планетаркой и с ножным тормозом но она паталогически боится бордюров и всегда спешивается, и поэтому падает редко. Если такой вариант устраивает, то да - можно смело брать велик с ножными тормозами.


А я люблю ножной тормоз. :oops: Просто з дитинства звикла більше до нього.

имейте ввиду, что 90% новых велосипедов будут без ножного тормоза. А 80% женских б.у. велосипедов из европы будут с ножным задним тормозом

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2019 21:47 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
apl81 писал(а):
имейте ввиду, что 90% новых велосипедов будут без ножного тормоза. А 80% женских б.у. велосипедов из европы будут с ножным задним тормозом


Ок! Буду мати на увазі!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2019 17:49 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
Яка ваша думка про такий велосипед? :pink:

https://veliki.com.ua/goods_velosiped_l ... light_blue


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2019 19:19 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Оксана11 писал(а):
Яка ваша думка про такий велосипед? :pink:

https://veliki.com.ua/goods_velosiped_l ... light_blue

моей жене такой бы понравился.
веселенькая расцветка
очень низкая рама
небольшие колеса

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2019 21:22 

Сообщения: 723
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
міня конєшна ніхто нє пітаєт, але таки вискажуся по тому віласіпєду - імхо самі мінуси
1. цена - вполне реально купить бу в 3-5 раз !!! дешевле и намного лучше для юза
2. передняя амортвилка - стоит самая дешевая и некачестенная. если купить с жесткой вел будет на 2-3 кг легче, лучше катить и через год вилку менять не придется
3. 26" колеса - для роста 152 см 24" лучше
4. дисковые тормоза - дорогие, тяжелые и дешевые, т.е. низкого качества. обычные ви-брейки для такого ситибайка лучше и дешевле
5. вроде как для леди голубой цвет не очень )

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2019 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.07.2019
Дивлячись — скільки років новачку, бо в мене першим велом був триколісний фікс))
А так для дітей — дитячий з колесами підтримки. (кеп)))
Для підлітків — складаний дорожній на 24 вже як майже дорослий.
Ну а далі — вже хто як що почуває, кому що треба. Брати одразу багатопередачні модні гірняки та двопідвіси з супермаркетів — щонайменш безвідповідально у багатьох сенсах. Ліпш просто велосипед з вузлами просто достатньої якості, якого не буде шкода, який не розвалиться.
Ну й для умов міста (все ж більшість населення живе зараз у містах і для міських умов вел потрібен) — складаний. Якщо вел не складаний, то це одназу ж для мене хрест, бо навіть у Києві житловий фонд це здебільшого хрущовки (на собі східцями) або чешки на 9 з тісними ліфтами, ну або ж свічки на 16 у ліпшому випадку, там хоч вантажний є. Про новобудови не будемо, бо більшості пересічних українців — це не стосовно (пишу з будинку, котрому вже 47 років, і котрий ще далеко з не найстаріших з масових забудов житлового фонду). Тож й кажу — для міста складаний дорожній велосипед. Або ж на прикладі Європи (Нідерланди, Данія, Німеччина…) — багатий варіант, дорожній велосипед з планетарною втулкою та комфортним гнутим рулем, посадкою, амортизованим сидінням та низькою рамою. Одне але — якщо вам їздити в Україні велодоріжкою і у вас німецька зарплатня. В Україні такі прагматичні дорожні велосипеди не дуже популярні — вони і дорогі, і в нас й досі істерія на гірняки, обвішані дешевим китаєм чи Шимано (міцність сталі у 1,5 рази нижча за звичайний стандарт ХВЗ 80-их рр, 18-20 проти 35, інфо з цього ж форуму), які сипляться як новорічна ялинка у лютому.
А так — є якісь велосипеди в нас, Десна все ж то таке, доїхати до магазину. Щось середнє можна подивитися таке як Дорожнік — вони непогано укомплектовані, без зайвого і надмірних цін. Ще можна було б згадати Україну від 1600, але те вже не теє, а пародія з індо-китайських складових, був було Славутич — сучасний аналог України на більш-менш, та він вже знятий з конвеєра і замінений іншою моделлю, більш ніж удвічі дорожчою, ніж він, але ближчий і схожіший на Україну, хоча якості обробки металу у жодному велосипеді що зараз продається — немає. Виключення мабуть що топові вузли від відомих виробників за дикі ціни. А так — усе пластилін, або й взагалі — гірше слово.

BBV писал(а):
міня конєшна ніхто нє пітаєт, але таки вискажуся по тому віласіпєду - імхо самі мінуси
1. цена - вполне реально купить бу в 3-5 раз !!! дешевле и намного лучше для юза
2. передняя амортвилка - стоит самая дешевая и некачестенная. если купить с жесткой вел будет на 2-3 кг легче, лучше катить и через год вилку менять не придется
3. 26" колеса - для роста 152 см 24" лучше
4. дисковые тормоза - дорогие, тяжелые и дешевые, т.е. низкого качества. обычные ви-брейки для такого ситибайка лучше и дешевле
5. вроде как для леди голубой цвет не очень )

1 — Б/В — треба бути готовим геморитись з ремонтом (минулий власник може й не підозрювати про щось), і в нас усе б/в доволі високий відсоток має, це якщо вел десь за третину від нового брати, а то й менш.
2 — люто +1, ваги багато, від бордюрів не рятує
3 — взагалі катаю на 24/26 ))) Для зросту має значення більш каретка з довжиною ніг під які шатуни, і висота рами щоб ноги додолу діставали як злізти. Наклон допереду з відстанню до руля — то вже питання до різновиду велосипеду й смаку більш, або зручно — або аеродинаміка.
4 — а ще додаткова вага на маховик і навантаження на один бік підшипників. Практичні туринги для велотуризму використовують обідні гальма. Попри величезну кількість тюків на велах.
5 — зате рожевий кадиллак для хлопця норм, о темпорас, о морес))

_________________
Наркоман на голці, це коли в тебе не топові:
запчастини Shimano, шини Schwalbe і ланцюг від KMC.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.07.2019 22:40.
Причина: даблпост — не прикріпилося до минулого
СообщениеДобавлено: 29.07.2019 18:46 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Оксана11 писал(а):
Яка ваша думка про такий велосипед? :pink:

https://veliki.com.ua/goods_velosiped_l ... light_blue

Оксана, этот велосипед Вам не подойдёт.
Ребята, которые дают Вам здесь советы, никогда на велике с планетаркой не ездили, и на таком, городском велосипеде тоже не ездили.
Нет никаких проблем с заездом на бордюр у планетарной втулки. Всё происходит как в детстве, подъезжаете к бордюру, закидываете переднее колесо, переносите вес, крутите педали и заезжает заднее. Чтоб сработал тормоз, нужно прокрутить педали назад.
Я не знаю зачем apl81 крутит педали назад перед бордюром.
У выбранного Вами велосипеда тонкая рама между передним и задним колесом, от этого она будет вихлять и на малой скорости этот вел будет плохо управляться. Нужна рама с двумя параллельными трубами, или одной очень толстой.
Дисковые тормоза на песчаных грунтах очень быстро изнашиваются, особенно после дождя. Их нужно будет всё время регулировать, и довольно часто менять колодки.
У выбранного велосипеда нет крыльев, багажника и корзинки. Крылья нужны, чтоб коровьи лепёхи с колёс не летели на велосипедиста.
Багажник нужен, чтоб привезти покупки из магазина.
Корзинка впереди нужна, чтоб положить туда сумочку. (с багажника её могут украсть).
Кассета (механизм изменения передаточного отношения) на 24 скорости в Вашем городе просто не нужен.
Во первых она требует постоянного ухода и регулировок, во вторых очень быстро изнашивается на тех двух передачах, которые Вы будете постоянно использовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2019 23:19 

Сообщения: 723
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
а йа таки выскажусь - леди ростом 152 см нужен самый простой подростковый вел - без амортизаторов, дисковых тормозов и планетарок
24 передачи - наиболее оптимальный вариант
но вот если леди весит более 60 кг - я при росте 175 вешу 60 - то ей надо не велосипед покупать, а отношение к жизни менять...

а советчикам по заезду на бордюры таки не помешает научиться поднимать заднее колесо

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2019 05:29 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
Оксана11 писал(а):
Яка ваша думка про такий велосипед? :pink:

https://veliki.com.ua/goods_velosiped_l ... light_blue

Оксана, этот велосипед Вам не подойдёт.
Ребята, которые дают Вам здесь советы, никогда на велике с планетаркой не ездили, и на таком, городском велосипеде тоже не ездили.
Нет никаких проблем с заездом на бордюр у планетарной втулки. Всё происходит как в детстве, подъезжаете к бордюру, закидываете переднее колесо, переносите вес, крутите педали и заезжает заднее. Чтоб сработал тормоз, нужно прокрутить педали назад.
Я не знаю зачем apl81 крутит педали назад перед бордюром.

докладываю, что лично я даже запрыгиваю на бордюры на планетарной втулке, а та же на фиксе могу запрыгивать на бордюры, не говоря уже про обычный велосипед. Но речь ведь не обо мне а о новичке девушке и вообще в этой теме в основном новички задают вопросы.
Я писал не о себе, а о людях, которые покупали у меня велосипеды с планетаркой и ножным тормозом (б.у. привезенные с европы) и падали сразу как только пытались на бордюр заехать
В момент когда вы хотите закинуть Переднее колесо на бордюр, упор приходится делать на педали, и как раз в этот момент можно случайно сместить центр тяжести назад и сработает ножной тормоз. Крутить педали назад для этого не нужно. Я наблюдал такое очень много раз когда активно барыжил б.у. велосипедами из европы. В последствии я даже стал предупреждать людей, чтобы не пытались заехать на бордюр высокий, если не умеют ездить с задним тормозом.
Почти все люди кто пытался заехать на бордюр - падали. Да, в последствии можно научиться аккуратно заезжать на бордюры, тонко чувствовать, куда нужно сместить центр тяжести, когда закидываешь переднее колесо, но для большинства обычных покупателей это не тривиальная затея.
Пишу это как барыга со стажем, и с точки зрения торгаша велосипедами на планетарке.

Лично я себе собрал в итоге очень классный велик на планетарке Sram S7 с низкой женской рамой (самая надежная планетарка из недорогих, по моему скромному мнению) - и езжу на нем изредко на нову пошту, но в основном жена ездит. До этого года три ездил на различных велосипедах с планетарками начиная от трехскоростных шимано, 5 скоростные pentasport, 7-8 скоростные шимано и Sram и 11 скоростная Alfina (это вообще жуть).. Ездил где то на 12 разных велосипедах с планетаркой (была такая возможность, т.к. мы возили их поддонами из Польши). Итог - для меня планетарка это закрытая тема, почти не пригодная к ремонту или нужно поуши в мазуте разбирать втулку, собирать, протачивать дорожки, преднатягивать пружину в кликбоксе, и так после каждой зимы. Только выехал по холодам, или в ливень - добро пожаловать - пару скоростей обязательно будут подклинивать и проскакивать. нафиг оно оно нужно... Жена на таком велосипеде с планетаркой даже заднее колесо сама не может снять т.к. это серьезная проблема для девушки и любого новичка.. Хотя обычное колесо снимает свободно т.к. там легко и быстро

Жена никогда не заезжает на бордюры т.к. не умеет даже на обычном велике без ножного тормоза. С женой езжу только по очень равнинной местности. Даже в харьковском лесопарке, если ехать по идеально ровной велодорожке до пятихаток - очень много довольно чувствительных подъемов и ей приходится включать самую низкую передачу на планетарке и все равно не хватает. А про то, чтобы заехать на холодную гору или на спуск веснина на планетарке - у нее вообще и речи быть не может. Да что там она - я даже никогда по Харькову не поеду на планетарке - т.к. это мучение сплошное даже на небольших горках, а я довольно закаленный велосипедист, проезжающий спокойно 250 км за день на обычном горном велосипеде. Даже на фиксе на многие горки проще заезжать чем на планетарке, т.к. на фиксе тебя по инерции заносит на горку, при определенной сноровке.
Жена использует велосипед с планетаркой только в парке горького в харькове. Там вообще ровная местность без уклонов

Тут нужно заметить, что в деревнях и поселках у большинства местных жителей до сих пор есть велосипеды типа Украина с одной скоростью и огромными колесами -и они отлично на них катаются и по горкам и по холмам и с мешками картошки на раме..

в Харькове у нас много велопрокатов дешевых и выбирать велосипед очень просто, я так всем знакомым советую, которые пристают с вопросами "помоги выбрать велосипед.
1.берешь в велопрокате велосипед в аренду на день (у нас это стоит 60-150 грн в день)
2. на следующих выходных берешь другой велосипед в аренду (можно взять на планетарке, или с другими колесами, или с низкой женской рамой)
3. уже на третьем шаге обычно людям понятно какой велосипед примерно им нужно. И прямо в велопрокате можно и купить нужный велосипед, они охотно их продают, иногда по очень приятным ценам

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'