| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Vitya
А чем эта не устраивает? Зачем плодить однотипные темы?
DH19 тоже обсуждался много раз, Тарас на них немало поездил, сейчас Простосержик катается. Изображение

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Vitya писал(а):
Alexrims dh19
Я уже года два использую колеса с такими ободами. Проблем нет. Спицы на заднем колесе, правда, я использую очень крепкие - DT Alpina III с диаметром 2.34/1.8/2.0. Тяжелое, конечно, колесо получается, но для тренировок-покатушек нормально.

P.S. Объединил эту тему с бывшей "Помогите с выбором крепких колес" дабы не плодить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Еще в Харькове есть обода Weinmann Discovery - 622х21, вес тоже в районе 580. На Новгородской в Байкмастере. На заднем колесе со спицами 2-1.8-2 его повело (сильно, но не смертельно) после приземления на шов. Высоту дропа привести затрудняюсь, но от удара погнуло замок подседельника

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 21:11 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.04.2009
Наткнулся в магазине на 28" обода shimano pro t60. Вроде как двойные пистонированные. Но не могу найти по ним никакой инфы в инете. Кто-нить их юзал? Есть отзывы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 21:20 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
мне привезли на заказ в магазин велосалон alexrims ace19 622х17 520 грамм на сайте заявлено

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 22:08 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
На 36 спиц?
Взяли с товарищем пару таких недели 3 назад там же. Один весит 497, второй - 498г. Теперь остается молиться, чтобы они не из пластилина оказались... По профилю и размеру они похожи на DH19 и хотелось бы верить, что и по прочности не сильно уступают, но вес аж пугающе маленький.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 23:00 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
на 36, думаю все будет ок, езжу на асе17 26" второй год, не мнется от довольно сильных ударов

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 17:17 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
Установил большие колеса в свой гари фишер 09 года. Сзади спокойно становится резина 42мм шириной, потенциально пройдет и 47, немного фото здесь

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 16:04 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
на высокой скорости после спуска пробил камеру о трамвайную рельсу на переднем колесе змеиным укусом, на ободе alexrims ace-19 не появилось ни вмятины ни восьмерки. на мой взгляд это хороший показатель прочности

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Осторожно Mavic Crossmax 29er UST Wheelset! Нашёл вот такую фотку :
http://www.auctiva.com/hostedimages/sho ... 0&format=0
Втулка с порваным крепежём под диск.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Судя по фоткам, колесо сильно приложили боком. Там есть и гнутые спицы с глубокими царапинами, и вмятины в ободе

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
в копилку найнероводам:
в стоке на GF Utopia шли колеса на ободах WTB Speed Disc с нонейм спицами - 32 шт. обода на ощупь очень легкие и относительно мягкие! на переднем ходит до сих пор, а заднее сложил. Мой вес до 75 кг, езда агрессивная, дисковые тормоза ;)

заднее было заменено на Mavic А719 со спицами ДТ простыми! ходило долго, пережило пару змеиных укусов и восьмерок, с резиной от 32 мм до 48 мм. но ...после очередной мойки были обнаружены трещины вокруг пистонов, причем не с одной стороны обода, и под левыми и под правыми спицами :(

Собрал еще одно заднее на Mavic A317 disc с простыми спицами ДТ. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ходит :) Резина вплоть до 2,10". Одна небольшая восьмерка была от змеиного укуса - выправлена легко! Обод понравился! Хочу переднее собрать на нем же, а то наверное уже подустало стоковое :)

И теперь вопрос (наверное к andr'у): будут ли себя хорошо чувствовать спицы Sapim Laser 2-1,5-2 на переднем колесе с дисками да подо мной? Иль лучше не рисковать? Спасибо :)

_________________
life:) 063 108 0911 Руслан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
rulet писал(а):
И теперь вопрос: будут ли себя хорошо чувствовать спицы Sapim Laser 2-1,5-2 на переднем колесе с дисками да подо мной? Иль лучше не рисковать? Спасибо :)

С 26-дюймовым аналогом - Revolution 2-1,5-2 - у меня много лет всё хорошо. Но я езжу на ви. И вот отчего.
На дисковых втулках левый фланец сильно смещен вправо, чтоб осталось место для диска. Это значит, что межфланцевое расстояние у дисковых втулок заметно меньше. Из-за этого при том же натяге и качестве спиц дисковое колесо мягче, чем вибрейковое. Или иначе: чтоб добиться приемлемой боковой жесткости для колеса на дисковой втулке, нужно его спицы натянуть заметно сильней, чем на ви-колесе.

На большинстве форумов довольно твердо уверены, что спицы 2-1,5-2 не подходят людям тяжелей 70 кг. Однако мне кажется, что такое мнение появилось именно потому, что все ездят с дисками. Еще раз: колесо под диск требует более сильного натяга спиц, чем колесо с такой же боковой жесткостью, но под ви-брейк. Вдобавок спицы на колесе под диск передают тормозное усилие от втулки к ободу. Из-за этих двух факторов спицы на колесах под диск при езде нагружены намного сильней, чем такие же спицы на колесах под ви.

Впрочем, среди моих знакомых есть парочка людей заметно за 90 кг, которые удачно совмещают 2-1,5-2 с дисками. Но это скорей исключение.

С 622-мм ободьями ситуация напряжнее. Обод больше по диаметру - значит, строя колесо с приемлемой жесткостью, спицы придется натягивать сильней.
Мы с Тарасом (каждый по 77 кг) рискнули. Уже год в качестве гоночных держим четыре 29" вибрейковых колеса на Sapim Laser 2-1,5-2 с ободьями Bontr. Mustang и Superstock. Выходит, что спицы ведут себя хорошо, если отказаться от дисковых тормозов.


Как поступить тебе, решишь сам. Если с упомянутыми спицами что-то произойдет, я напишу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой развернутый ответ!
Желаю Тарасу, чтобы это оказалось случайностью :wink:

ну а для себя вывод сделал - учитывая стоимость обода и спиц, лучше сэкономить 200 грн. поставив проверенные ДТ 2мм, и не рисковать! Все равно я не гоняюсь давно :)
А на эти деньги можно купить покрыху или легкие камеры...

_________________
life:) 063 108 0911 Руслан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 16:48 

Сообщения: 38
Город: Dnepr
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.12.2008
Привет всем. Я читал, я старался, но так и не понял какой же ширины желательно иметь обод на найнере.
Вот смотрю на ободья вроде неплохой американской конторы:
1) Velocity Blunt http://www.velocityusa.com/default.asp?contentID=626
и
2) Velocity VXC http://www.velocityusa.com/default.asp?contentID=593
и не знаю, какие из них хотеть.
Общественность вроде хорошо отзывается о колесах на таких ободьях. И вес у них вроде ничо. Вот по поводу ширины, кто знающий, подскажите что лучше. Планируется в будущем резина 2-2.1".
Может кто чего знает именно об таких ободах и предложит сравнительно лучший вариант?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'