| недорогий електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.05.2007
Телефон в личку скинул, свистите

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 20:48 

Сообщения: 10
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:31.03.2009
Предложение для статистов (ИМХО, может идея уже кем-нить предлагалась, поэтому на оригинальность не претендую):
Чтобы облегчить труд Статистов в подсчете и уменьшения ошибок при подчсете "в уме/про себя" предлагаю использовать обыкновенный карманный калькулятор, который наверняка есть у многих. В любом калькуляторе есть возможность автовыполнения последней арифметической операции. Например, жмем "5" , "+", "=", и далее нажимая "=" будет выполняться "прибавление 5" к результату. Выделить взглядом пятерку велоучастников в колонне несложно, и эта цифра мне кажется наиболее оптимальная для подсчета. Будут, конечно, ситуации, когда невозможно точно охватить "пятерку", вот тут Статист должен в уме хотя бы считать количество ошибок. Таким образом можно отследить погрешность подсчета.
Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.

_________________
- - Катаюсь на RM "Hurricane 50" - -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Можно ещё просто было изменить маршрут, включив в него крутой подъем, и на нем всех заезжающих и посчитать. Но поскольку маршрут уже утвержден, то можно просто исскуственно замедлить колонну в каком ни будь месте, поливать из шлангов например. причем выпускать струю через равномерные промежутки, как в компьютерных играх, тогда проезжать будут порциями. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
genrygenry писал(а):
Предложение для статистов (ИМХО, может идея уже кем-нить предлагалась, поэтому на оригинальность не претендую):
Чтобы облегчить труд Статистов в подсчете и уменьшения ошибок при подчсете "в уме/про себя" предлагаю использовать обыкновенный карманный калькулятор, который наверняка есть у многих. В любом калькуляторе есть возможность автовыполнения последней арифметической операции. Например, жмем "5" , "+", "=", и далее нажимая "=" будет выполняться "прибавление 5" к результату. Выделить взглядом пятерку велоучастников в колонне несложно, и эта цифра мне кажется наиболее оптимальная для подсчета. Будут, конечно, ситуации, когда невозможно точно охватить "пятерку", вот тут Статист должен в уме хотя бы считать количество ошибок. Таким образом можно отследить погрешность подсчета.
Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.


в прошлом году я без труда сам подсчитал 1000 человек прочто загибая пальцы :) Потом был разрыв колонны и мне пришлось ехать собирать людей :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.05.2007
Эт сколько ж пальцев надо, чтоб не сбиццо :shock:

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
jems писал(а):
Эт сколько ж пальцев надо, чтоб не сбиццо

jems :ROFL: Браво!
genrygenry, идея имеет место на жизнь, потому что позволяет сосредоточиться лишь на счёте "пятерок", и не держать в голове, сколько уже насчитано людей. Правда, "вава" может получиться, если калькулюс загнется в процессе (ну мало ли), или случайно не на тот кнопарь тыцнешь. Но при элементарных предосторожностях это можно избежать, просто периодически глядя на результат, и тыцая лишь в "=".

Сектор СФ будет проводить подсчет несколькими людьми и методами. Возможно, руководитель сектора сочтет разумным взять и Ваш метод.
genrygenry писал(а):
Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.

Лучше сделать это самому на Велодне, если, конечно, штат статистов в СФ еще не заполнен. Как насчет этого?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 22:23 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
genrygenry писал(а):
Выделить взглядом пятерку велоучастников в колонне несложно, и эта цифра мне кажется наиболее оптимальная для подсчета. Будут, конечно, ситуации, когда невозможно точно охватить "пятерку", вот тут Статист должен в уме хотя бы считать количество ошибок. Таким образом можно отследить погрешность подсчета. Дома есть калькулятор, могу одолжить, если надо.

Спасибо за участие. Вместо калькулятора мне удобнее использовать метод карандаша и блокнота (другие статистики могут воспользоваться и Калькулятором, это не запрещено) - ставить палочки условного учтённого числа людей (5 или 10 или 20 ...). Безусловное преимущество этого метода состоит в том, что драгоценное внимание не тратиться на разглядывание кнопок Калькулятора и попадания по ним.
genrygenry писал(а):
Чтобы облегчить труд Статистов в подсчете

Вы, безусловно, хотели сказать Статистиков... Всё таки это разные люди в данной ситуации.
Steel писал(а):
Лучше сделать это самому на Велодне, если, конечно, штат статистов в СФ еще не заполнен. Как насчет этого?

Штат людей, кто займётся подсчетом участников велодня на данный момент заполнен, но, genrygenry, Вы можете к нам присоединиться, если случится форсмажорная ситуация - вдруг кто выпадет из ныне зарегистрировавшихся учетчиков по житейским обстоятельствам.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.03.2007
uqin писал(а):
Безусловное преимущество этого метода состоит в том, что драгоценное внимание не тратиться на разглядывание кнопок Калькулятора и попадания по ним.

поддерживаю. лично мне кажется самым удобным вариант считать до 50 на пальцах (по 10 на каждый палец одной руки, ибо в другой, видимо, будет карандаш/ручка) и ставить зарубки по 50 человек на палочку :)

_________________
Ольга Зарецкая - фотограф, Харьков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 13:28 

Сообщения: 10
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:31.03.2009
uqin писал(а):
Штат людей, кто займётся подсчетом участников велодня на данный момент заполнен, но, genrygenry, Вы можете к нам присоединиться, если случится форсмажорная ситуация - вдруг кто выпадет из ныне зарегистрировавшихся учетчиков по житейским обстоятельствам.

Для благого дела всегда готов помочь (чем смогу), поэтому записывайте меня в резерв статистиков! Если уж и случится кого-то из "считателей" подменить, как раз испытаю свой метод подсчета с калькулятором. О себе написал в личку.

_________________
- - Катаюсь на RM "Hurricane 50" - -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frankie писал(а):
uqin писал(а):
Безусловное преимущество этого метода состоит в том, что драгоценное внимание не тратиться на разглядывание кнопок Калькулятора и попадания по ним.

поддерживаю. лично мне кажется самым удобным вариант считать до 50 на пальцах (по 10 на каждый палец одной руки, ибо в другой, видимо, будет карандаш/ручка) и ставить зарубки по 50 человек на палочку :)


Я делал так :) Десяток считал глазами - каждый посчитанный десяток загибал один палец. Сначала загибал - потом разгибал. Итого 100 человек на одной руке считается. Когда сотня кончилась можно загнуть палец другой руки. И так легко считается 1000. На двух руках :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.05.2007
Вот оно как... А я терялся в догадках, где ты столько пальцев набрал и куда их в остальное время прячешь, чтоб не палицца... :D

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Можно снять всех велосипедистов с балкона отеля Харьков! Зрелище супер. Я дачиа клуб фоткал оттуда! лассно вышло)))Изображение

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Изображения: 0
Город: kHARKOV
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.11.2005
Ilja писал(а):
да. фоток(репортажа) от прошлого велодня 2008 негусто было вылажено(самое меньшее).От Харькова тока я подал свои фотки http://veloden.org.ua/ru/gCat/27

Да как-бы вотъ: http://tourist.kharkov.ua/coppermine/th ... ?album=648
поцентов 10 от того, что отснято. И что дальше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.05.2007
Миша писал(а):
Фотоклуб подключили?

Ну, я как бы состою там :oops:

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Я вот, к стати, 18-180 приобрёл... :wink: :oops:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'