| купити термобілизну |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:12 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.04.2009
Tramp писал(а):
Не соглашусь. Динамофонарь нужно использовать как фонарь. Работает хорошо. Как зарядка - фигня редкая. Про зарядку от батарейки уже писали выше. Еще замечено, что при температуре около 0, такая зарядка не пашет. Показывает видимость работы и то не долго.

наверно не правильно выразился - то была динамозарядка без функций фонаря.. а про динамофонарь как то не мне хоцца чтоб руки были свободны потому предпочитаю налобники, а с появлением светодиодных фонарей с их ресурсом динамофонарь как то видится этаким раритетом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Опять же не соглашусь. Динамофонари сейчас делают со светодиодами. У Экспедиции довольно хороший вариант. Голова не болит о батарейках. Я всегда в походы беру 2 фонаря - динамо и налобник. Очень удобно. В палатке динамо удобно крепится и дает хорошее освещение. Дело вкуса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 21:42 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Ну а что до фонарей -у меня Феникс шестирежимный. Китай, но нормальный. Работает от:
1. 1 пальчиковая батарейка
2. 1 батарейка 123
3. 2 пальчиковых батарейки

Какой надо корпус прикрутил под элементы и вперед. в комлпекте их шло 3 разных. Скажу лишь, что на 1 пальце луч у него весьма приличный получается - когда был в прошлом году на Фиоленте, то метров на 100 с гаком достал лучом - кто-то при спуске уронил фонарь и заорал, бо ничего не видит, куда идти. Я посветил на крик от своей палатки - этого хватило, чтоб человек смог спуститься нормально.
Налобник мне никогда не требовался - на крайняк этот фонарь в зубы взял и все. Может, и потребуется, но пока вроде нет....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Pobeditel писал(а):
Я посветил на крик от своей палатки ...


%) От жилетки рукава, от мертвого осла уши, от палатки крик.

Pobeditel писал(а):
Налобник мне никогда не требовался - на крайняк этот фонарь в зубы взял и все.

Если не ошибаюсь, один приколист таким способом заработал (или только был выдвинут на) премию Дарвина, когда споткнувшись и упав лицом вниз забил фонарь, который держал в зубах, себе в глотку.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 09:10 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Igor V.S. писал(а):
Pobeditel писал(а):
Я посветил на крик от своей палатки ...


%) От жилетки рукава, от мертвого осла уши, от палатки крик..

:D :D :D приколист, мля....

Цитата:
Если не ошибаюсь, один приколист таким способом заработал (или только был выдвинут на) премию Дарвина, когда споткнувшись и упав лицом вниз забил фонарь, который держал в зубах, себе в глотку.


Я, в отличие от этого приколиста, не бегаю с фонарем во рту. А либо в палатке, либо возле нее сижу. :) Если я куда-то иду, фонарь в руке держу. Так шо не надо всех за таких вот приколистов считать. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Tramp писал(а):
Опять же не соглашусь. Динамофонари сейчас делают со светодиодами. У Экспедиции довольно хороший вариант. Голова не болит о батарейках. Я всегда в походы беру 2 фонаря - динамо и налобник. Очень удобно. В палатке динамо удобно крепится и дает хорошее освещение. Дело вкуса.

Всмысле прикрепить к палатке и динамить, или надинамить пару сотен мАч и повесить фонарик в палатке?

ЗЫ: однако далеко мы отошли от темы мобильника :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Pobeditel писал(а):
Я, в отличие от этого приколиста, не бегаю с фонарем во рту. А либо в палатке, либо возле нее сижу.

Уважаемый Pobeditel, я безоговорочно признаю за Вами право совать любое снаряжение в любые отверстия Вашего собственного организма.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Мдя. Хотел бы я посмотреть на
Paganelle писал(а):
прикрепить к палатке и динамить

Наверно за этим в походы и ходят.

Тема мягко перешла в обсуждение динамофонарей. Если кому интересно, то можно создать отдельную ветку. Хотя как всегда трепа больше, чем полезной информации. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 08:17 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Igor V.S. писал(а):
Уважаемый Pobeditel, я безоговорочно признаю за Вами право совать любое снаряжение в любые отверстия Вашего собственного организма.


а вот хамить не надо. Хамов не уважаю. И думаю, не только я их не уважаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
проверено в походе по крыму на 5 дней.
-исходники- коммуникатор гнусмас I710+ стандартные аккумуляторы для него (2 штуки 1300+1800ма)
-зарядный кредл для этого самсунга (тоже комплектный)
- очень мало времени на подготовку
-оооочень мало времени!!!!
- коробочка на 4 пальчика
- 4 пальчика
- убитая зарядка от того же самсунга
паяем шнурок от зарядки к коробочке, ничего болше не вешаем. напряжение чуть больше 6 вольт. телефон матерится но заряжается. тут вспоминаем про зарядный стакан (позволяет заряжать батареи без участия телефона) вставляем батарею в него и подключаем к коробочке с батареями- все ок! час зарядки и на руках имеем полностью заряженный аккумулятор!
кроме всего прочего батарейки в коробочку вставлялись после того как их "сьел" фотоапарат. тоетсь они уже подсевшие. в таком режиме их ватило всего на одну зарядку, но , даже при прожорливости агрегата типа коммуникатор, все плюсы и прелести- я всегда был на связи, не экономил енергию занижая частоту проца и убирая подсветку, не стеснялся скидывать родственникам ммс с видом себя и окрестностей, и вообщ ене заморачивался.. даже погоду на гисметео раз в час скачивал.. баш орг читал, почту проверял.. книжки читал.. короче выеживался, в то время как основная масса сопутешественников сидела без связи .
Если исключить из исходных данных вариант - оочень мало времени. то к коробочке с батарейками прикручивается любой подходящий стабилизатор с малым падением, лучше импульсный. и проблема зарядки современных капризных девайсов типа КПК и прочего решается автоматически и быстро.. ну скажем за один два дня. а фонарик експедиция который был у одного из путешественников почему то не слишком дружелюбно воспринялся телефоном которым его предстояло зарядить.. просто через 10-20 секунд отрубался процесс зарядки. да, еще.. невозможно за 2 минуты навертеть на 2.5 часа разговора.. ток и напряжение выхода, да еще и кпд устройства.. крутить прийдется пол часа минимум.

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:06 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2009
Предлагаем универсальные солнечные зарядные устройства, подходят под любой мобильник, время полной зарядки 2-3 часа, компактные(складываются книжечкой)всегда готовы работать в дневное время даже под рассеянным солнечным светом, очень удобны в любом походе. всегда под рукой зарядка, есть также зарядные устройства для ноутбука...задавайте вопросы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Цена?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
niya19 писал(а):
задавайте вопросы

Задаю. Какой ток отдают под рассеянным солнечным светом (в тени деревьев скажем)? Только честно. И какой размер "книжечки"? Ну и какой номинальный ток и напряжение под прямыми солнечными лучами (иногда в походах и на такое удача бывает :smile: ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 08:53 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
мне они присылали фотку этого, щас выложу, если найду...
вот, попалось....
судя по размеру солнечных элементов, ток номинальный должен быть порядка 500...800 мА, не меньше...
меня предложение их не заинтересовало, потому как сам уже почти закончил делать свою солнечную батарею, скоро буду испытания устраивать :)


Вложения:
solar_battery.jpg
solar_battery.jpg [ 49.42 КБ | Просмотров: 2820 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Эмммммм. Ну да. Размер впечатляет. С такой батареей можно заряжаться. А денег сколько?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.099s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'