ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Некоторые такие "узкие" места проезжаю паралельно по тротуару. Пример - ул. Конной Армии от пр. Гагарина в сторону цирка - нужно проехать тротуаром с препятствиями одну остановку, т.к. после светофора там частенько едут все сразу и трамвай и машины и для машин одна узкая полоса... через остановку далее дорога становится шире. Ещё смотрю по обстоятельствам, или уезжаю вперед, если трамвай едет медленно, или сбавляю ход, что бы трамвай ушел вперед. Но тут надо четко определиться - если уезжаешь, то уезжай, будь готов раскочегарить 30-40 или сколько будет достаточно как минимум до след. остановки (ты её проедешь, а трамвай остановится, машины за ним ессно тоже и можно будет дальше ехать спокойно) Ещё можно срулить на обочину/тротуар при первом же удобном съезде, если не хочется обгонять/уступать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ZeaGate писал(а):
Вот только что мне делать в такой ситуации я так и не понял: на бордюр запрыгивать совсем не хотелось, обганять трамвай - тоже.


Так правильный ответ написан строчкой выше. Продолжать ехать. А джигит пускай подождет. В качестве профилактики практикуется сильный удар кулаком по крыше если много говорит лишнего. Правда для этого нужно иметь комплекцию чтобы у этого низенького джигита не возникало желания из машины вылазить :D . Реальный пример кстати. Или просто не обращать внимания на всяких ********, а тем более на их *********ж. Со стороны велосипедиста все было сделано правильно. Интересно, как бы он бибикал если бы вместо велосипедиста была фура? Вот представь шо ты фура и пущай бибикает :). Собственно так и воспитывается уважение к велосипедистам, а не удирание с нарушением всех действующих правил дорожного движения с поджатым хвостом с проезжей части.

Yourasich писал(а):
Некоторые такие "узкие" места проезжаю паралельно по тротуару.


При этом нарушая правила дорожного движения, подвергая риску жизнь и здоровье пешеходов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 18:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Maksym, вот интересно вы раздаете советы по порче чужого имущества. А ответственность за эту идиотскую выходку - расхлебывать последовавшему этому совету.
Фурам в таких местах проезд вобще закрыт.

ZeaGate, не ездь рядом с трамваем. Его опередить пять секунд делов. Уважение нужно требовать не к велосипедистам, а ко всем участникам движения. А езда с такой скоростью - это создание помех всем участникам движения. Если ты держишь колонну за счёт низкой скорости, а обогнать тебя не могут из-за плотного потока встречных (или трамвая), прижмись, как можно правее и попробуй пропустить колонну (это против правил, но так надо).

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
Это не против,а по правилам!

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Maksym, вот интересно вы раздаете советы по порче чужого имущества. А ответственность за эту идиотскую выходку - расхлебывать последовавшему этому совету.


Эммммм. Пост об установке на концах руля царапающих насадок НЕ МОЙ и портить чужое имущество я нигде не говорил. Прошу привести цитату с МОЕГО сообщения где Я говорл портить чужое имущество.

Sergey Melnikov писал(а):
Фурам в таких местах проезд вобще закрыт.


Это было образно. Ладно. Возьмем Хаммер Н3. Ему вроде можно :smile: . Бибикал бы джигит в этом случае? Или если бы впереди ехала Октавия с синенькими номерами и такими крутящимися синенькими лампочками на крыше :roll: .

Sergey Melnikov писал(а):
прижмись, как можно правее и попробуй пропустить колонну


Ну-ну. Прижиматься можно только в случае если УВЕРЕН что тебя смогут объехать. Почему думаю не надо объяснять? Иначе занимаешь середину полосы и едешь до первой возможности безопасно для себя пропустить спешащего джигита. Ведь по сути сколько ты мешаешь едущим сзади? Какая там длина трамвая? 30-40 метров? Подожжут.

PS. Еще бывает бибикают при обгоне когда нельзя объехать велосипедиста в метре слева чтобы велосипедист неожиданно влево руль не крутанул. Тупо конечно (не все велосипедисты адекватно на это реагируют, например начинают на тротуар с перепугу выпрыгивать или рулем вилять), но так делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 20:05 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
В качестве профилактики практикуется сильный удар кулаком по крыше если много говорит лишнего.

Крыша промнется. Это будет не ДТП и каско это не покроет. Весь ремонт будет за счет нервного велосипедиста.
У меня впечатление, что вы стебаетесь. В ПДД по поводу мигалок все четко расписано. Бибикать хамеру нет никакого смысла - он не сможет пропустить колонну вперед (да и на кой? он сам есть эта колонна).

Вопрос не в том, что бибикают при совершении обгона (в этом случае идет нормальный короткий бип, а не матерный фааааааа-фааа). Вопрос в том, что нефиг ехать со скоростью трамвая (по Пушкинской он ездит кил 15 в час) и мешать всем остальным. А нервы на дороге - это себе дороже будет. Очковато, когда тебя неожиданно в метре обходят, но это уже зависит от водилы авто. Чаще всего, это происходит при двойном обгоне, когда он объезжает велосипедиста.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Крыша промнется.


Имелось ввиду не настолько сильный удар. И я не стебусь. Реальная ситуация. Только какому-то мудаку мешал стоящий велосипедист возле магазина. Правда крышу ему таки помяли (уж очень крупный кулак у велосипедиста попался), но из машины он выйти не рискнул, попрепирался и, дав газу, слинял, чтобы хуже не было.

Sergey Melnikov писал(а):
Бибикать хамеру нет никакого смысла - он не сможет пропустить колонну вперед (да и на кой? он сам есть эта колонна).


Велосипедисту тоже бибикать нет смысла - он тоже является участником дорожного движения. И если прижавшись к бровке его машина может задеть - то самым правильным решением является езда по середине полосы дабы не возникало у сзади едущего соблазна. Но я так понимаю что была бы возможность ехать у края проезжей части - велосипедист так и ехал бы.

Sergey Melnikov писал(а):
Вопрос в том, что нефиг ехать со скоростью трамвая (по Пушкинской он ездит кил 15 в час) и мешать всем остальным.


Не, ну 15 км/час ехать на веле это ж само по себе уже преступление :D . Особенно на дороге. Нормальная скорость на дороге 27-35 км/час. Это даёт возможность особо никому не мешать и нормально маневрировать, в случае обгона препятствий ускоряться до 40 км/час чтобы никто сзади не догнал.

Sergey Melnikov писал(а):
Очковато, когда тебя неожиданно в метре обходят, но это уже зависит от водилы авто.


Та не. Очковато когда в 30 см слева тебя обходит КАМАЗ или МАЗ. А в 20 см спрва бордюр. Но ничего, и к такому привыкаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 10:37 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2009
В продолжение темы - часто езжу по ул.Шевченко. Вчера ехал с работы из центра, в районе м.Киевская на развилке надо мне ехать налево в сторону Салтовки. Место гнойное, согласен, но ехать-то надо. Оглядываюсь - машины неблизко, все равно машу левой рукой и перестраиваюсь в левый ряд. Все это заранее метров за 100 от самой развилки. Пока подъезжаю непосредственно к ней нагоняет меня сзади справа корж на джипе, опускает стекло и начинает орать хрена мол я тут делаю в обителе автомобилизма, потом по газам и едет себе дальше направо.

Вроде ничего, но осадочек остался. К сожалению на ходу на перекрестках вступать в высоколобый диспут о своих правах не хочется. Но хочется дать в щебло.

Или я неправ и поворачивать мне налево не следовало. Но не ехать же направо и там где-то как-то опять выползать на Шевченко? Кто что думает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаю по-правилам нельзя тебе там повертать налево, просто потому, что для этого надо перестраиваться, а такого маневра для велосипедиста не предусмотрено в пдд. Дебильно сделали перекресток, но что поделаешь - едешь прямо и повертаешь налево на следущем перекрестке. Который, кстати, тоже даунский в этом плане. За счет того, что все кому надо повернули налево раньше, то на втором перекрестке почти все едут направо, и там тебе надо явно показать что ты едешь налево и занять ряд по центру, что бы тебя не подрезали, но при этом там стоит зеленая стрелка и надо ожидая пока не загорится светофор "прямо", пропускать весь этот бесконечный поток машин. Короче страна автомобелизма вжпнх.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
kirilgon писал(а):
Пока подъезжаю непосредственно к ней нагоняет меня сзади справа корж на джипе, опускает стекло и начинает орать хрена мол я тут делаю в обителе автомобилизма, потом по газам и едет себе дальше направо.


Такое случается. Не нужно принимать близко к сердцу. Можно поставить себе хорошую дуделку и задудеть его высказывания :D . Если от этого станет легче. Но вообще-то тебя там стоять не должно было по ПДД.

kirilgon писал(а):
Или я неправ и поворачивать мне налево не следовало.


И это тоже. Вообще-то левый поворот велосипедистам разрешен если есть по одной полосе для движения в каждом направлении и не больше. Я так понял на указанном перекрестке полос было больше. В таком случае вел берется в руки и вместе с пешеходами по переходу пешеходному осуществляется переход влево. Но это по ПДД. В реале велосипедисты все же перестраиваются в третий ряд и осуществляют левый поворот. Нервная система не всех водителей выдерживает такие маневры, вот и срываются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 17:45 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2009
To Yourasich & Maksym

Я чё-то был уверен в своей правоте, но видно плохо учил матчасть. Когда-то была машина так что правила для а/м я помню, а вот то что для нашего брата есть своя специфика - на знал. Перекресток таки мрачный.

Спасибо за коменты, друзья. буду уууумный :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Maksym писал(а):
И это тоже. Вообще-то левый поворот велосипедистам разрешен если есть по одной полосе для движения в каждом направлении и не больше.

... и при этом посреди нет трамвайных рельсов.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergey Melnikov писал(а):
по Пушкинской он ездит кил 15 в час

А трамваи то по Пушкинской уже не ходють :wink:
А так общественный транспорт у нас действительно медленный, на велосипеде без труда обгоняется, ну разве что проблемы могут быть на подъемах

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 15.04.2009 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 19:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вы меня поняли правильно :wink:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков. Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2008
На шевченко на том перекрестке еду направо потом ухожу налево (или через переход) на тротуар на пешеходный. Потери времени небольшие а нервов исебе и людям экономишь.

_________________
Trek 4300, XR125


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'