| велосипед Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
vegas писал(а):
Или, к примеру, хочу я купить на свою систему шимановскую алюминиевую звезду на 22 — иду в сервисный центр и, о чудо, она там есть

Кстати, видел в Велопарке в продаже алюм звезды :-)
Хотя наверное самая актуальная - сталь 32 зуба.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
алюм на 22?

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
uqin писал(а):
Качество ровняния спиц не влияет на вАши дальнейшие контакты с бордюрами и брёвнами. :-)
-1. В смысле +1: на мОи контакты, конечно, не влияет,а -1 - на состоянии обода очень может отразиться.
uqin писал(а):
Притом рожки нечего делать устанавливать :-)
Хотя тема в данный момент не об этом (насколько тяжело устанавливать рожки...) - тогда я этого не умел. В следующий раз пойду непременно к Вам.
uqin писал(а):
...рожки нечего делать устанавливать
Поэтому и бесплатно :-D:-D:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 10:31 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Дайте контакты Константиныча
Номер указанный выше не обслуживается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
"Имя" мастера/мастерской: маг. "Велостиль", мастер неизвестен, т.к. общался с продавцом

Расположение(если не упоминалось выше): ак. Павлова, 88 (сейчас - за серым забором)

Какую проблему исправлял: Купил у них вынос руля и хотел поставить.

Чем понравилось/не понравилось: продавец спросил у мастера стоимость замены - 14 грн и это за открутить - закрутить 7 болтов. В итоге я сам поменял за 3 минуты. Через какое то время дома подтянул крепление .
Общее впечатление о мастере/мастерской: зажрались

Свои размышления/комментарии по теме: по велосипедным вопросам я предпочитаю сам разобраться , а к специалистам обращаться если нет нужного оборудования. При проведении ремонта или ТО, у мастера должны буть динамометрические ключи. Например на моем веле GIANT ROCK SE моменты затяжки находятся в пределах от 1,9 до 41,1 Nm . К новому велу прилагается инструкция, в которой есть таблица с моментами затяжки. Эти ключи периодически надо проверять и регулировать в метрологии на ул.Мироносицкой, о чём ставится соответствующий штамп метрологии с указанием даты проверки. Нелишне будет посмотреть на дату последней проверки. Периодичность проверки динамометрических ключей я точно не помню , примерно несколько месяцев . Может кто знает точно - напишите с указанием источника.

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 11:48 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
dzug писал(а):
"Имя" мастера/мастерской: маг. "Велостиль", мастер неизвестен, т.к. общался с продавцом

Расположение(если не упоминалось выше): ак. Павлова, 88 (сейчас - за серым забором)

Какую проблему исправлял: Купил у них вынос руля и хотел поставить.

Чем понравилось/не понравилось: продавец спросил у мастера стоимость замены - 14 грн и это за открутить - закрутить 7 болтов. В итоге я сам поменял за 3 минуты. Через какое то время дома подтянул крепление .
Общее впечатление о мастере/мастерской: зажрались

Свои размышления/комментарии по теме: по велосипедным вопросам я предпочитаю сам разобраться , а к специалистам обращаться если нет нужного оборудования. При проведении ремонта или ТО, у мастера должны буть динамометрические ключи. Например на моем веле GIANT ROCK SE моменты затяжки находятся в пределах от 1,9 до 41,1 Nm . К новому велу прилагается инструкция, в которой есть таблица с моментами затяжки. Эти ключи периодически надо проверять и регулировать в метрологии на ул.Мироносицкой, о чём ставится соответствующий штамп метрологии с указанием даты проверки. Нелишне будет посмотреть на дату последней проверки. Периодичность проверки динамометрических ключей я точно не помню , примерно несколько месяцев . Может кто знает точно - напишите с указанием источника.


Господа че говорить зажрались? цена как цена , это вы батенька сам в состояние ,а кому в лом или просто ключа нет подходящего. про динамометрические ключи Вы конечно прикололи меня Вы самолет собераете или что ? Там это написано во многом для того чтоб резьбу не свернуть , а человек который их крутит никогда не скрутит разве что , коррозия и тп к этому приведут что скрутится если откручивать . Эт они вам нужны скорей чем в мастерской мастеру)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
sergomortinelli писал(а):
Господа че говорить зажрались? цена как цена , это вы батенька сам в состояние ,а кому в лом или просто ключа нет подходящего. про динамометрические ключи Вы конечно прикололи меня Вы самолет собераете или что ? Там это написано во многом для того чтоб резьбу не свернуть , а человек который их крутит никогда не скрутит разве что , коррозия и тп к этому приведут что скрутится если откручивать . Эт они вам нужны скорей чем в мастерской мастеру)
Вы батенька наверное сами из таких мастеров и считаете что производитель велов напрасно дает моменты затяжки..Типа мы умные а производители тупые , дальше некуда , понаписали всякого ненужного.. Я написал как должно быть и пусть каждый сам выбирает , какими ключами чинить вел. Конечно иметь дома такие ключи - это роскошь, а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы. Перетянул - впоследствии может узел треснуть, недотянул - тоже могут быть проблемы.. :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 14:22 

Сообщения: 123
Город: Bellevue
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.06.2008
"Имя" мастера/мастерской: маг "Велостиль"

Какую проблему исправлял: Купил вел, через месяц начала трескаться передняя покрышка (Shwalbe Smart Sam). Как следствие деформация и многочисленные пробои. Приехал в магазин, сказали фабричный брак. Такой же покрышки в наличии не оказалось, заменил на более дешевую (разница примерно 20-30 гривен), с них никаких денег решил не просить. Покрышку поменяли и сказали что с меня 15грн. На мое возражение о гарантийном ремонте они сказали, что новую покрышку они дали бесплатно, а за работу мастера всё равно нужно платить. Денег они естественно не полули, да и в магазин их я больше не приезжал.

Чем понравилось/не понравилось: 1. Платное "бесплатное" гарантийное обслуживаните. 2. Не предупредили и не спросили согласен ли я платить прежде чем что-то делать. 3. Недружелюбность подавца и мастера.

Общее впечатление о мастере/мастерской: плохое

Свои размышления/комментарии по теме: Интересно, если бы у меня треснула рама, мне бы дали новую "по гарантии" с предложением заплатить ХХХгрн. за перекидку навески?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:38 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
dzug
+ 1
Если дорогие компоненты я предпочту все закрутить именно спец ключами с нужными моментами затяжки.
Кста о рожкак тут писали. Типа не проблема ставить и т.д.: не так уж это просто если речь о карбоновых рулях или ультра -тонких алю. Перетянешь руль испортишь. (зе сейм про вынос) А если не ошибаюсь, то на рули Истон не все рожки и подходят.
Свои боевые колеса я буду протягивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО используя спец прибор для натяжения спиц в руках хорошего специалиста. :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Про халявный сервис.
Раз погнул колесо, но спицключа не было. Заехал в Скот на Новгородской - поправили бесплатно, хотя платить не отказывался
В Велопарке заехал обжать законцовки на тросики. Мастер случайно заметил перетянутые конуса и привел в порядок. Денег не взял

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Вчера искал Тараскина Сергея Алексеевича. Оказалось, что возле перекрестка 50х50 он уже не работает. Говорят переехал на барабан. Кто нибудь знает как там его найти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
dzug писал(а):
а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы.


Не согласен :) Грамотный механик который целыми днми крутит гайки затягивает с правильным моментом на ощупь. Ведь он это делает 8 часов в день каждый день. Он знает какое его усилие к какому моменту приводит на каком ключе. А дома действительно крутить надо с динамометрическим ключем ибо если гайки крутишь раз в пол года то о моменте на ощупь речи быть не может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 19:29 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Nikso писал(а):
Вчера искал Тараскина Сергея Алексеевича. Оказалось, что возле перекрестка 50х50 он уже не работает. Говорят переехал на барабан. Кто нибудь знает как там его найти?
На Барабане магазин "Пиротехника"-рядом начинаются велоряды контейнера где продают велосипеды. От "Пиротехнники" выйти выехать на дорогу пройти па ней вглубь рынка будут магазинчики по оптовой и розничной торговле запчастями на велосипеды-после второго или третьего такого магазина повернуть направо к контейнерам с велозапчастями спросить у продавцов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Baiker
Спасибо! Уже нашел. Новая велоплощадка. Роллет №20. Сверху надпись "ТАРАС".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Maksym писал(а):
dzug писал(а):
а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы.


Не согласен :) Грамотный механик который целыми днми крутит гайки затягивает с правильным моментом на ощупь. Ведь он это делает 8 часов в день каждый день. Он знает какое его усилие к какому моменту приводит на каком ключе. А дома действительно крутить надо с динамометрическим ключем ибо если гайки крутишь раз в пол года то о моменте на ощупь речи быть не может.
Грамотный механик, который определяет момент на ощупь , делает это очень субъективно. А момент затяжки сделаный исправным динамометрическим ключем имеет обьективные показатели. Кроме того механик может быть после : утром поругался с женой :evil: ,
вчера обильно выпил пива , плохо спал, какие то неприятности, к концу дня устал крутить гайки, злой как чёрт - потому что клиент попался дотошный и задолбал своими вопросами и т.д. и т.п... И все это вполне может отразится на моменте затяжки. Если вы купили узел низших ценовых сегментов , например за 20 $ , то можно и на глазок затянуть . :cry: А если купили тот же узел самой дорогой группы , например за 500 $ , то наверняка не будете рисковать и захотите поставить с моментами затяжки, которые дает производитель узла, а не как там дяде Васе - механику померещится.. Я не претендую на законченную истину - пусть каждый выбирает сам. :oops: :oops: :oops:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'