| https://veliki.com.ua/dir_sled.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 00:25 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
real SIMON писал(а):
Elk 2 писал(а):
пожизненная гарантия - маркетинговый ход и ничего более


Под термином "пожизненная" подразумевается определяемый производителем срок службы изделия.

откуда инфа? или это ваше понимание этого словосочетания? Я общался не раз в дистрибьюторами брендов с пожизненной гарантией ( высота -- марида, велопланета -- кадейлы, спортоп -- хосты, спортсамммит -- орбеи) ни от кого не слышал такой трактовки этих гарантийных обязательств. Поэтому дайте, пожалуйста, ссыль на ваше толкование или аргументируйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Gost
Каждый производитель по своему толкует термин "lifetime warranty", как я уже говорил, нужно уточнять в каждом конкретном случае. Комментарий по поводу срока службы получил от кого то из представителей производителя несколько лет назад. От кого точно, уже и не помню, но формулировка запомнилась. А что говорили по этому поводу перечисленные Вами дистрибьюторы? И на сколько совпадают их трактовки? Я не претендую на звание носителя абсолютной истины - самому интересно, кто как расшифровывает это понятие.
Кстати, Ghost читается как "Гёст", а не "Хост".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 02:37 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
real SIMON писал(а):
Gost
Каждый производитель по своему толкует термин "lifetime warranty", как я уже говорил, нужно уточнять в каждом конкретном случае. Комментарий по поводу срока службы получил от кого то из представителей производителя несколько лет назад. От кого точно, уже и не помню, но формулировка запомнилась. А что говорили по этому поводу перечисленные Вами дистрибьюторы? И на сколько совпадают их трактовки? Я не претендую на звание носителя абсолютной истины - самому интересно, кто как расшифровывает это понятие.
Кстати, Ghost читается как "Гёст", а не "Хост".


ну хз, перечисленные мною трактуют именно так, как и звучит -- пожизненно. Конечно, нельзя на прогулочный хардтейл запилить 200 мм боксер и рассчитывать на пожизненную гарантию. Ну и обязательное условие -- гарантия на первого владельца (это очевидное конкурентное преимущество при продаже нового вела в магазине перед олх). По практике сталкивался только с Велопланетовскими гарантийными обязательствами. Они их выполняли хорошо. Еще радуют своей работой в плане гарантийных обязательств Пробайсикл и Велотрейд, правда это уже не о пожизненной гарантии речь)))
ЗЫ к сожалению, не явлюсь аффилированным лицом вышеперечисленных компаний, поэтому хвалю их не за деньги, а за работу.
ЗЗЫ за гёст спасибо, не знал))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Gost
Вот один из примеров толкования термина по поводу срока службы изделия. Там идет речь о сроке службы материалов и естественном износе. Это всем известный Camelbak У них ключевая фраза, как раз то о чем я вспоминал - "Lifetime Guarantee for the lifetime of the product". Ссылка https://www.camelbak.com/en/customer-service/warranty Там в разделе **lifetime расписано подробно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 05:13 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
В гарантийном талоне канондейла, не пишут фамилию владельца, во всяком случае так сказали в магазине, потому и первым владельцем может быть и второй человек, купившый велосипед с рук и третий и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 10:20 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
real SIMON писал(а):
Gost
Вот один из примеров толкования термина по поводу срока службы изделия. Там идет речь о сроке службы материалов и естественном износе. Это всем известный Camelbak У них ключевая фраза, как раз то о чем я вспоминал - "Lifetime Guarantee for the lifetime of the product". Ссылка https://www.camelbak.com/en/customer-service/warranty Там в разделе **lifetime расписано подробно.


согласен, к такого рода продукции это логично. Все таки текстиль изнашивается и выходит из рабочего состояния гораздо раньше, чем металлическая рама. Я охотно верю, что вам какой-то из дистрибьютеров бренда с пожизненной гарантией такое говорил, к примеру, у Драгов в их родной Болгарии также пожизненная гарантия, на наших тэрэнах ее нет, а есть на три года, по-моему. У скоттов на оф сайте написано, что гарантия на основной массив байков 5 лет (вольтаж и гамбльер составляют исключение, если не ошибаюсь), у нас же на них гарантия 3 года на раму. Однако, ранее названные мною дистрибьютеры, насколько мне известно, придерживаются именно пожизненных гарантийных обязательств.

Sabur писал(а):
В гарантийном талоне канондейла, не пишут фамилию владельца, во всяком случае так сказали в магазине, потому и первым владельцем может быть и второй человек, купившый велосипед с рук и третий и т.д.

теоретически да, если вы задаетесь целью не оставлять следы в этом мире, то вы сможете купить в магазе, сохранив инкогнито. Желание вам продать у работников будет выше, чем допытаться ваших данных. На практике же при покупке столь дорогостоящего инвентаря вам выдадут карту скидочную, заведут вас в свою базу, будут делать вам рассылки и пр. К примеру, вот широко известный магаз https://veliki.com.ua/goods_Cannondale_ ... 019#silver
предлагает за покупку вела у низ 718 грн бонусов. А чтобы их получить нужно оформить заказ, где вы укажете как вас зовут, кда вам вел отправлять, кто получатель и пр. И если вас постигнет неудача с этим байком, то идентифицировать вас будут по оставленным вами данным.
Вот как с вопросами инкогнито борется орбея:
* Гарантийные обязательства от Orbea подразумевают предоставление ПОЖИЗНЕННОЙ гарантии на раму велосипеда (только первому владельцу) и 24 месяцев гарантии на навесное оборудование (кроме расходных компонентов), при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ велосипеда на сайте производителя orbea.com и отсутствии механических повреждений.
https://www.sportsummit.ua/catalog/grav ... lack_2020/
Так что ваши данные не останутся серкетом, если, конечно, вы не зададитесь целью их утаить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 11:12 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Gost
Что в Вашем понимании есть пожизненная гарантия на раму? То, что Вас обслужили хорошо по гарантии через 4 года, не доказывает ее пожизненность. Понимать эту услугу можна очень и очень широко от того, что сказал Саймон до того, что "я катался - мой сын катался - мой внук катался" - замените)

И поясните про одиозность(!) перьев SAVE

Произношение по моей части - |ɡoʊst| американское произношение
|ɡəʊst| британское произношение :D


Последний раз редактировалось Elk 2 29.12.2019 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
По поводу гарантии от фирмы tubus(велобагажники):
Цитата:
Starting from the production year 2009,tubus carrier systems gmbh grants a worldwide guarantee for tubus carriers with a time limit of 30 years.
The worldwide guarantee of 30 years does not reduce the 2-warranty-period by law(according to EUR law).

Сам английским не владею.

_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 11:17 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
В общем большинство за конандейл, да и мне он показался более интересным и по дизайну и по ощущениям от езды, хотя на кубе я только по магазину проехался)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.12.2019 11:27.
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 11:33 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Elk 2 писал(а):
Gost
Что в Вашем понимании есть пожизненная гарантия на раму?
И про одиозность(!) перьев SAVE

Произношение по моей части - |ɡoʊst| американское произношение
|ɡəʊst| британское произношение :D

пожизненная гарантия -- это гарантия на раму байка, которая длится пока жив его владелец.
Одиозной технологию S.A.V.E. я назвал исключительно потому, что она вызывает много неверия и негатива у свидетелей культа GT, Bergamont, Centurion, Jamis и пр. Люди оценивают велосипед по навесному оборудованию, не обращая внимание на технологии, примененные в раме. Поэтому задний переклюк деор -- це файно, а вот SAVE -- плацебо чистой воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 11:53 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Gost
Насчёт SAVE согласен, не пощупать и не проверить) а вот конусный стакан, как бы лучше, чем прямой и на канондейле он есть и в раму куба его уже никак не добавить, а вот деоре поставить без проблем. Ну и плюс насчёт пожизненной гарантии, она работает, во всяком посмотрел кучу обзоров и форумов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 12:06 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Sabur писал(а):
Gost
Насчёт SAVE согласен, не пощупать и не проверить) а вот конусный стакан, как бы лучше, чем прямой и на канондейле он есть и в раму куба его уже никак не добавить, а вот деоре поставить без проблем. Ну и плюс насчёт пожизненной гарантии, она работает, во всяком посмотрел кучу обзоров и форумов

смею вас заверить, SAVE тоже работает. Ну и буста у куба нет. Он хоть у кадейла и эксцентриковый, но все равно такое колесо крепче, чем стандартное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 12:17 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2010
Если работает save, то это вообще отлично, значит брать кадейл и не заморачиваться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale trail 6 2019 vs Cube aim sl 2020
СообщениеДобавлено: 29.12.2019 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Gost писал(а):
пожизненная гарантия -- это гарантия на раму байка, которая длится пока жив его владелец.


Теперь пришла моя очередь попросить ссылку на утверждающего это в письменном виде производителя. Не от того, что не верю - просто, интересно увидеть и запомнить в качестве аргумента в дальнейших подобных обсуждениях.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.317s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'