ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палатки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте бдительны!
СообщениеДобавлено: 08.01.2020 17:45 

Сообщения: 6
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.01.2016
Репутация продавца: 1
  • 0

Город: Харьков 

Праздники прошли, страсти уляглись, можно теперь на трезвую голову написать отзыв на «Веломан» (http://www.instagram.com/veloman_page/, facebook.com/velomankyiv) Шманенко Максим 0976352353,0682135646 который продает множество велосипедов из Европы
Накануне Нового года, у него на странице появился Trek 920, естественно б/у. На мои вопросы по состоянию велосипеда, было сказано «Проблем никаких нет! Только маленькие царапины», «В целом состояние «огонь»», «нет, ничего менять не в принципе не нужно! Сел и поехал», «Проехал +- 600-700 км», справедливости ради было упомянуто, что имеются «восьмерки», т.к. велосипед б/у. Цена по курсу на момент покупки была 25600, мне уступил 1100 грн, плюс дал б/у педали на промах в подарок (т.к. вел шел без педалей). Хотя потом как оказалось эта скидка была нещадно съедена Новой почтой, ибо доставка + упаковка + наложенный платеж обошлись в 1390 грн.
Как получил, сразу отвез механику. В ходе проведения ТО выяснилось:
1) Подшипники каретки (промы) под замену, а они сцуко ох какие не стандартные;
2) Подшипники рулевой под замену
3) Цепь, калибр тупо свободно провалился на 1
4) Обода под замену, ибо начали гнить. Вероятнее всего, были помыты автошампунем, который если его не смыть, к хренам все разъедает.
5) Один пром на заднем колесе под замену
6) Звезды на трансмиссии тоже многое повидали
7) Естественно гидравлическая жидкость, троса и рубашки тоже пошли под замен.
После чего о всех проблемах я сообщил продавцу.
Далее был получен ответ: «К сожалению мы тех. осмотр не делали, т.к. велосипед приехал за пару дней как Вам отправили». Соглашусь, проблему с ободами так не увидишь, да хрен с ней с кареткой, допустим тоже не увидели. Но, по износу тормозных дисков, звезд, следов трения рубашек тросов (краску стерли) и самое главное износу цепи (напомню, калибр провалился свободно на 1, как можно было сказать, что велосипед проехал +-600-700 км? Даже не профессионал без проведения тех. обслуживания, скажет, что велосипед проехал как минимум пару тысяч. В общем я считаю, это откровенное вранье. Кстати колодки тормозные тоже не родные, можно предположить, что родной комплект износился.
Было предложено компенсировать мне 50 у.е. на что я немного офигел, с учетом того, во сколько мне обойдется ремонт и запчасти.
Я попросил хотя бы компенсировать цену ободов с работой по переспицовке и каретки. На что получил ответ: «вопрос в том, что мы его взяли под реализацию. Нам нужно поговорить с человеком и тогда дадим ответ». На следующий день получил ответ от продавца: «Добрый вечер. Говорили мы с человеком то он в цене не уступает, он говорит что «Я вам предложил цену чтоб продать, вы согласились, то что покупатель что то недовольный то это не мои проблемы» Чтоб не было недопонимание, мы от себя от своего имени сделаем скидку еще в 50 у.е., но больше не можем( Извените»
Я решил, что ничего не добьюсь, и согласился на компенсацию в 50 у.е.

Подводя итоги: Я считаю, что продавец частично, но мошенник, т.к. мне соврал о состоянии велосипеда. То, что мне предложили такую компенсацию это смешно. У продавца много велосипедов и видно, что занимается перепродажей серьезно, получается можно вот так плевать на своих клиентов? С себя вины не снимаю, сам лоханулся, все-таки б/у велосипед и нужно было быть осмотрительней.
P.S. покупайте б/у велосипеды аккуратно, только после полного ТО, а желательно с фотографиями ТО. Удачных покупок!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кому любопытно почему такая дорогая доставка с упаковкой:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2020 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Репутация продавца: 0
Пи.дец, Новая пошта в край обнаглела, сохраню себе эти фото. Хотя продавец лентяй, небось просто привёз собранный велосипед и отдал. :facepalm:

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2020 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Репутация продавца: 1
Rost
Они еще и свои коробки пытаются напаривать.
А вообще регулярно посылаю лучи ненависти продавцам, которым похер на цену доставки. Бывает, что седло в коробке размером с две обувные приходит или монолитная железная болванка в платном пенопласте и опять же объемной коробке и страховкой на кучу бабла.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 08.01.2020 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2020 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Репутация продавца: 0
Aleksei Dmytren писал(а):
Они еще и свои коробки пытаются напаривать.

:yes: про коробки я читал в ФБ, типа хотят сделать ещё и "квадратные" посылки, шар в коробку, обод в коробку, крылья в коробку.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2020 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Репутация продавца: 1
да, доставка мудаковатая. В смысле не нп вообще, а вот такая отправка продавцом, что вдвое цену увеличивает. Ну или надо предупреждать, что разбирать не будешь и отправишь вот так.


Все остальные претензии скорее всего ни о чем. Врядли продавец заявлял, что вел перебраный. А коль нет, то какие могут быть претензии к подшипникам или внутренностям ободов? Бу вел - надо понимать возможность этого. Да и не факт, что подшипниками плохо ибо сервисмены любят нажучить и сделать то, что и нафиг не надо.
Звезды и потертости рамы - на фото явно были. Цепь, тросики, гидролинии - при покупке бу вела сразу надо расчитывать на их замену/прокачку.

Повторюсь - все зависит от того, как вел был подан. Перебраным и четким, когда продавец в процессе видит все лажи и о них умалчивает, или "в нормальном состоянии на ходу", когда вел осмотрели, проехались чуток и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2020 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
Репутация продавца: 1
За такие деньги за доставку можно было сесть на поезд , поехать посмотреть и купить или нет :wink: :facepalm: Может даже дешевле бы вышло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Репутация продавца: 0
Bagira писал(а):
За такие деньги за доставку можно было сесть на поезд , поехать посмотреть и купить или нет Может даже дешевле бы вышло.

вот я так в Ровно и мотался, продавец на вокзал привёз в багажнике вел, я забрал, разобрал и в чехол. Тот же поезд через полчаса назад. Вышло дешевле чем отправка, и я сам его разбирал, а не продавец, которому по-барабану всякие царапины.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Репутация продавца: 1
А дві доби в потязі не рахуються? Час теж грошей коштує, да й не безкоштовно ти ці два дні проводиш.
Тут скоріш залежить від того чи довіряєш ти, чи вартий того ризик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Репутация продавца: 1
двое суток львов-ровно-львов? таладна.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Репутация продавца: 0
Марик - Киев.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Репутация продавца: 1
а ну да. блаблакар точно за день бы управился в цену нп. но я бы прям с нп позвонил и сказал бы шо в такой упаковке - атмєна.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.01.2020 11:05.
СообщениеДобавлено: 11.01.2020 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Репутация продавца: 5
Последняя ситуация все таки не мошенничество, а практически типичная ситуация покупки б.у. Тот же вел в какую-нибудь черную пятницу можно было новым со скидкой 20-30-40% купить. Покупка б.у. это всегда кот в мешке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2020 14:31 

Сообщения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.09.2019
Репутация продавца: 0
доставка укрпоштою електровела 30 кг в соброном состоянии 405 грн , нп давно не пользуюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2020 15:33 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Репутация продавца: 0
Это шедевральная упаковка, а упаковывали упаковщики 80го лвл.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.328s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'