ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 00:32 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.02.2010
Всем привет. посоветуйте вел. который потенциально меня бы выдержал. последний раз ездил на туристе - он не выдержал. город 70%, за город 30% без экстрима. вес 120+ кг, 187 рост,(далеко не спортсмен :facepalm: до 10 к. грн

прошу совета, т.к. бюджет скромный и опыта нет совсем. смотрю новый или б/у в норм. состоянии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2020 10:11 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
el-otdel писал(а):
Всем привет. посоветуйте вел. который потенциально меня бы выдержал. последний раз ездил на туристе - он не выдержал. город 70%, за город 30% без экстрима. вес 120+ кг, 187 рост,(далеко не спортсмен :facepalm: до 10 к. грн

прошу совета, т.к. бюджет скромный и опыта нет совсем. смотрю новый или б/у в норм. состоянии

Я бы брал бу в норм состоянии. Рамы выдержат 120кг,(кроме очень древних и уставших) если ездить без экстрима, а вот колеса надо по лучше. В новом веле в таком бюджете колеса будут самого начального уровня.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 00:23 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.02.2010
спасибо. можете посоветовать конкретные модели, кто что пользовал ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
el-otdel писал(а):
спасибо. можете посоветовать конкретные модели, кто что пользовал ....


Я бы посоветовал в эту сумму простенький но рабочий Fort Carmine, он 29"-й, а главное небаттированный. На остаток суммы возьмите начального уровня гидравлические тормоза к нему.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 10:01 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
el-otdel писал(а):
спасибо. можете посоветовать конкретные модели, кто что пользовал ....

БУ рынок в вашем городе мы не знаем. Смотрите на олх в вашем городе предложения подходящие по цене, далее смотрите ростовку (как минимум L, а там уже от производителя зависит и модели) Кидаете что понравилось сюда, по фото и хар-кам тут какието варианты посоветуют. Но смотреть надо вживую будет, т.к по фото не скажешь что в каком состоянии.Да и мерять надо будет.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 16:03 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а мне кажется, что брать Б\у не стоит, вес борльшой, рама лопнет, а с алюминием это сплошь и рядом, и будете ходить пешком. А так вам ее поменяют и катайтесь дальше.
вот вам пример, например)))
https://veliki.com.ua/goods_haibike-see ... 29.htm#red
У вела дисковые тормоза и кассетная втулка. Если почувствуете, что тормозов не хватает, поменяете на гидравлику. Но это маловероятно, хватит их за глаза. В этом веле стоит начальная тарнсмиссия, но для вами озвученных нужд -- турнея будет дорстаточно. И не ведитесь на б\у, чтобы ее покупать нужно в теме быть, иначе покупка будет просто гемороем.


Последний раз редактировалось Gost 10.01.2020 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.01.2020 17:40.
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
да любой бу гибрид из германии зайдет на ура.
брать за 10 новый это вложение денег в шлаковый турней. в случае с бу реально взять диски, касету, вполне даже хромоль. можно смотреть на олдовые карбомтб, недавно такой джаянт был в продаже за 6к вроде.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2011
Зима...то ли не зима, нипанятна...
А хотите шоу???
Оглядываясь на некоторую последнюю тему - про мошенники, блаблабла, нужно показывать шоикак, есть идея - можно собрать велосипед заказчику, в онлайне, так сказать, канешна пагаварить, трололо, какжеж без этого, а там посмотрим, может велосипед понравица и кто-то его купит...

Конкретно: есть хромолевая рама найнера, на большого дядю, ЕТТ 62см, причём на ней кайфово даже мне с моими 176см роста (короткий вынос))). Также есть колёса, палки, тормоза (гидра канешна))), что-то можно будет докупить на местной барахолке...
Полный кастом, простор для творчества и сумасшествия и срачей, то есть аргументированно обоснованных мнениев )))))

Ну шо, браться за проэкт? Али нет?
Зима, механик торжествует?
Или уныло засыпает тут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Во первых 120кг, по нынешним временам и велам, это совсем не много. У меня совсем недавно тож 120+/- было - и ничего, за 11 лет довольно плотного катания ни одного велосипеда не разломал.
Турист старый, кстати, далеко не самый живучий вел и свои пару велов этого типа (Турист и Спутник), я за пару студенческих лет, с весом 70-80кг укатал в 0.

Что брать из живучего? Если привлекает скорость то б/у шоссер или новый/б/у фитнесс. Это звери в основном недорогие, однако весьма живучие и с хорошим запасом ресурса. За 400-500 баксов можно и новый зимой найти. Чего не стоит брать - заднее с трещеткой, тут с нашими килограммами выбора нет - кассета и только кассета. Дисковые тормоза - желательно не брать. Они грузят конструкцию вела не симметрично и требуют рамы и вилки специально под них сделанную. Да и колеса получше. Всё это - деньги, но заметного улучшения в не гоночной езде они не дают. Что клещевые, что Ви - более чем достаточны. Хорошие колодки - обязательны. К тому же диски существенно травматичнее при ДТП и при простом падении.
Колёса - опять таки недорогие колеса с 32 -36 спиц для тяжелого ездока по прежнему предпочтительнее, они равномернее распределяют нагрузку, легче правятся, и живут долго - удельные нагрузки на каждую спицу то меньше, чем в более дорогих малоспицевых.
Каретка. Если найдется с внешними подшипниками - хорошо весьма. Нет - и с картриджной вполне приемлемо. Навеска уровня Сора - достаточна. Работает чётко, и живуча.
Система - если физическая форма далека от идеала, а рельеф - не плоский, то трипл предпочтительнее, но и дабл - тоже хорошо. А вот одна передняя и большого диапазона задняя кассета - дорогие.
Рама и вилка. Хромоль сейчас найти уже не очень легко, но катать на нём очень приятно.
Хороший хромоль дорог. Иногда - попадается.
Алюминиевая рама, или рама компаунд, с карбоновой вилкой и карбоперьями существенно лучше едет чем полностью алюминька ( хотя и не обязательно), и относительно недорога.
Всё остальное - по удобству и вкусу. И решаться покупать вел имеет смысл только его самому, желательно с прежним хозяином, проверивши на ходу.
В случае горного (хардтейла) - этой суммы маловато будет на новый, но на прогулочный хватит вполне. Чего на горном быть не должно - "аммовилки" эластомерной. Пружина с маслом - достаточна и "плюшево", воздух с маслом пожёстче, но энергоёмкость получше. И чем толще ноги вилки - тем, что вилка под нами проживёт дольше.
Полноподвес в данную сумму не входит, да и нужен он на достаточно сложных трассах, и стоимость владиния не маленькая. Это уже спортивный снаряд.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
anatoly-alex писал(а):
рама компаунд, с карбоновой вилкой и карбоперьями


Прошу прощения, вероятно, имелась ввиду композитная рама?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2020 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
viewtopic.php?f=82&t=432042

пропиарю свою продажу, как раз в подтверждение словам предыдущего комментатора накат и разгон огонь, ростовка подходит, может покрышки грипсы педали седло поставить через время те что вам больше подходят

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2020 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
сажа
машинка хороша. как тебе карбо хвост?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2020 00:18 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.02.2010
спасибо ответившим. много букв буду читать и думать. отдельное спасибо за развернутые ответы. может у кого что сказать будет - добро пожаловать пишите еще.

по велику Форт - у брата был, он остался недоволен....говорит один ремонт за другим :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2020 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
real SIMON Именно. Передний треугольник - алюминь. Остальное - углепластик. Почему у нас их обозвали компаунд - мне неведомо. Швин у меня такой конструкции. Композитом - обзывают карбон, а до того - сталеалюминиевые рамы. Был у меня и такой, очень приятно ездил, точно года не помню, вроде 1986й.

Вел, продаваемый Сажа - весьма и весьма интересен. Грамотная и сбалансированная конструкция, отличный производитель и, с моей кочки зрения, оправданная цена. Класса на полтора повыше, чем то, о чём писал я. Для интересных грунтов - замечательно. Для долгого шоссейного катания несколько не оптимально, но тоже хорошо.
Относительно возраста вела - для хорошего аппарата это не возраст. Очень стоит договориться и попробовать.
Цена владения - не копейки, весьма хороший обвес денег стоит, но и служит хорошо и дооолго. Впрочем у меня пара горных прошлого века - и весьма бодрые старички.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.335s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'