ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
В нашем полку прибыло. Вадима можно поздравлять с приобетением XR !
По его просьбе нарыл по теме:
"Значится так. Со всеми бумажками какие тебе дадут в салоне идешь в областное гаи на Шевченко 26. Поднимаешься на второй этаж и кидаешь все бумажки в одно из окошек (к.719-информатор - там увидишь - народ в несколько очередей стоит), говоришь: Имею жгучее желание как законопослушный громадянин поставить мотоцикл на учет. Мадам, которая в окошке, выбирает из кучи бумаг нужные ей и печатает тебе заявление для постановки моца на учет. Пишет на клочке бумажки загадочные цифры и посылает с этой бумажкой в кассу, которая находится там же рядом, на том же втором этаже. Вот тут я первый раз лоханулся по незнанию - в кассу не иди. А иди сразу через дорогу в большое здание, где тех осмотр прохлдят. Там увидишь площадка и куча машин. Заходишь в это здание с торца в кабинет номер один (могу ошибиться - не обращал внимания на номера. Короче - первая дверь направо.) Там просишь написать тебе заявление на прохождение экспертизы. Мадам за стойкой дает тебе аналогичный клочек бумаги с цифрой. И вот тогда уже с этими двумя клочками бумаги идешь в сберкассу и платишь. У меня сумма была примерно 640 гр. С этими квитанциями опять идешь через дорогу в здание техстанции и там в том самом кабинете номер один девочка печатает тебе заявление на проведение экспертизы.
С этим заявлением выходишь на улицу и там же рядом с этим зданием ходят инспекторы с неприступным видом и осматривают транспорт который ставят на учет. Хватаешь инспектора за рукав и жалобно просишь глянуть на моцик. Он должен уже стоять у тебя там на этой площадке. Инспектор, покочевряжившись слегка, смотрит на моц и даже два раза его фоткает (накуя - это только ему ведомо). Потом подписывает акт экспертизы и с этим актом идешь в кабинет номер семь в том же здании. Там толстый ган...он с погонами майора ставит тебе печать. И вот тогда со всеми этими бумажками и квитанциями идешь в здание гаи, в кабинет номер 721 на второй этаж. Стучишь в железную дверь и говоришь, что тебе надо моц проверить по таможне. У тебя копируют таможенную декларацию и говорят когда прийти. Приходишь когда сказали и забираешь справку что с моцем все ОК и что ты его не завез в страну огородами. И вот последний бой: все это добро несешь в кабинет 203 или 204. Без разницы. Там у тебя забирают все бумажки и говорят когда прийти за номером. ВСЕ.

Написано муторно, но если все знать - особого труда там нету. Приезжай лучше во второй половине дня - народу меньше. Гаишники конечно открыто тебя презирают, т.к. все свято верят, что ты им должен и не отдаешь. Но меня лично это не смущало.
Удачи."


Написано верно. Метод работает. Проверено на личном опыте. :) Взято здесь:
http://ybrclub.com/showthread.php?t=3425

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
В наших рядах есть гаишник - Игорь. Все моцы ставил чкрез него.
Сидишь, пьешь кофе, листаешь журнал, тебе приносят список номеров. Выбираешь тот, что понравился, через минут 40 забираешь техпаспорт с номером. Разве сервис не стоит немного денег? :wink:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 01.04.2009 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
СВД писал(а):
...немного денег?
Проблема в том,что понятие "немного денег" у всех разное. А тарифы у "бегунков" - от ~300грн.

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 02.04.2009 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
в прошлом году дело было так:
едем в ГАИ на Шевченко в маленькоо здание, а не областное (я прописан в Дзержинском районе). на первом этаже у входа в окошко информатора. тетька пишет заявление, рисует закарлюки на бомажке. оплачиваем, едем через дорогу на пложадку, ставим мот в эротичной позе, протираем номер на движке и раме от пыли. ходим два часа гуськом за инспектором и ноем. он фотографирует и исправляет данные в заявлении (мне исправил колор с синего на серый, кто видел мой мот, тот поймет юмор :D ). возвращаемся в маленькое здание, сдаем ворох бумаг с третье окошко (слева от входа). там выдают номер и говорят приехать после пяти вечера. после пяти выдают временный техталлон и говорят прийти через месяц.
через месяц идем в большое здание, где просим таможенную справку, за месяц они нихрена не сделали, поэтому просят прийти еще через полдня. со справкой идем в маленькое здание к информатору, она рисует на бумажке закорлючки. оплачиваем в кассе около 50грн за бланк техталлона, около 200грн не понятно за что. идем в третье окно и сдаем все гамузом. там просят проверить все ли верно у них про твой мот написано (не все, мне вписали два цилиндра, массу в 340кг и т.д.). говорят прийти после пяти. вечером забираем пластиковую карточку.
в итоге потрачено 2 дня (сразу и через месяц) и около 750грн. бОльшая часть денег идет в фонд развития бюрократии :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
В этом году прибл вот так:
день 1

- без байка топаете к информатору в 719 комнату
-отдаете доки, акты куп-прод и тыды. тетя выписывает заявление и квитанции.
- касса рядом за углом - платите(там же сразу выплатите и расходы на прохождение ТО, тоесть это единственное место где вы платите). 1200 бандит 2000 года стоил 857 грн.
день 2
- с байком приезжаете на площадку осмотра.
- идете в ангаре в каб № 1, сдаете квитанции и заявление, вам дают еще одно( всего 2 заявления)
- идете на площадку и ловите инспектора (ходите по пятам за ним), производите осмотр, ставит роспись на одной из заяв
- идете в каб № 6 отдаете 2 заявления, вам печатают на цветном бланке еще какой-то документ
- идете в каб № 4 там же и заверяете все вместе
- после идете в 203-204 главного корпуса и отдаете там все.
вам скажут когда прийти за техпас. и номерами.


единственная засада в след. То теперь делают по месту жительства ОТДЕЛЬНО )
тоесть после всех этих чудных процедур - озадачтесь страховкой, потом ТО.
и не потеряйте квитанцию об уплате дорожногоналога ;)

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вобщем, и я вроде бы поставл на учет в ГАИ. Нужно будет только во вторник номера збрать.... Всео оказалось намного проще.

1) Приходим в МРЕО, поднимаемся на 2й этаж к информаторам. Кидаем им доки, говорим, мол, хочу поставить на учет. У меня была справка -счет и выписка из Симферопольского мрео о том, что мот снят с учета, в угое не числится, выданы транзитные номера. Тетка дает спец. бумажку, испещренную цифрами и посылает в кассу.

2) Когда платим в кассу, просим сразу пробить квитанции для экспертизы на площадке осмотра, девочка в курсе и ко всем квитанциям добавит еще 3. У меня получилось порядка 670 крн.

3) Идем на ксерокс и ксерим все квитанции кроме квитанций о банковских сборах.

4) Идем на площадку осмотра. Ставим мот около желтой линии, идем в кабинет номер 1. Он легко находится при помощи распросов аборигенов.

5) После кабинета номер 1 идем с документами, выданными там к моту и ждем проверяющего. Он сделает пару фото и отправит в кабинет 6. Там окошко, даем все документы, возвращаемся на площадку.

6) Вылавливаем того же самого проверяющего, он подписывает цветастую бумажку.

7) Идемм в кабинет 203 или 204 в МРЕО, сдаем транзитные номера и справку счет, и получаем бумажку, разрешающую транспортровку ТС до места стоянки.

8 ) Приходим за номерами и раденмся жизни.

п.с. пункт 8 мне еще предстоит пройти послезавтра, как быдет с техосмотром я не знаю, посмотрим вобщем. Но думаю, спустят на тормозах и все и так выдадут.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 20.04.2009 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
ага, с теБя отчет о проХоЖдении ТО )))

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
felvis писал(а):
ага, с теБя отчет о проХоЖдении ТО )))

Хехе, я оказывается полностью повторил твои инструкции =) Ну ничего. У меня все процедура прошла быстро, часа за 2.5-3, я даже не замечал по времени. Но не напрягался, очередей нет.

Завтра узнаю про ТО.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 20.04.2009 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
да, что удивило...очередей почти нет. сама установка занимает понт времени :)

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 28.01.2010 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
:)

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Последний раз редактировалось felvis 02.02.2010 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 23:58 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Кстати, предупреждаю всех: обязательно и тщательнейшим образом проверяйте ВСЕ буковки и цыфирки ВИНа! Менты любят там что-нить набокопорить, а потом на тех. осмотре начинаются арест-площадки, истпиртизы и прочие непредвиденные расходы.

_________________
Много интересного про мотоцикл Ява (JAWA)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
согласен, все полученные документа надо на месте проверять оч тщательно

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 495
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:13.10.2010
Доброго времени суток всем. Решил пополнить стройные ряды эндуристов, но не тут то было...Купил эндурика в Мотодоме. А доблестное МРЭО-2 уже 2 недели парит мозг, не ставит на учет по причине отсутствия сертификата, хотя мотоциклы б/у не сертифицируются. Может ли кто нибудь что-то подсказать по этому поводу?

СВД писал(а):
В наших рядах есть гаишник - Игорь. Все моцы ставил чкрез него.

А возможно ли с ним связаться по этому вопросу? Если нет возражений, тел. в личку, плиз.
А то надоело уже кататься за Караваном (живу рядом), имея честный мот.

_________________
Прокат/продажа пит-байков, эндуро, кросс.
Мотоэвакуатор
Продам Honda CRF450X 2012
Смазка цепи-шараhttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2614&t=260678


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ikser писал(а):
мотоциклы б/у не сертифицируются. Может ли кто нибудь что-то подсказать по этому поводу?


Верно. Добудь справку об отсутствии необходжимости сертификации, стоит порядка 120-140 грн, и ставь на учет. Подробнее не могу сказать что и где. Думаю, мотокиев+гугль датут ответ (помомуму это конторка на мироносицкой или гдето там рядом)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим мот на учёт в ГАИ.
СообщениеДобавлено: 14.10.2010 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 495
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:13.10.2010
prostosergik писал(а):
Ikser писал(а):
мотоциклы б/у не сертифицируются. Может ли кто нибудь что-то подсказать по этому поводу?


Верно. Добудь справку об отсутствии необходжимости сертификации, стоит порядка 120-140 грн, и ставь на учет. Подробнее не могу сказать что и где. Думаю, мотокиев+гугль датут ответ (помомуму это конторка на мироносицкой или гдето там рядом)

А ты думаешь, я этого не знаю?
Во-первых - мот из салона, т.е. в пакете документов эта справка уже есть.
Во- вторых - я сделал еще одну такую-же, только из нашей Харьковской метрологии (менты сказали: будет две - поставим). Пока я ее привез, минут за 30-40 они уже передумали.
Происходит просто тупой развод на деньги, попросили 200$, тогда и сертификат не нужен.
Поэтому нужен человек из их системы, а не просто бла-бла.

_________________
Прокат/продажа пит-байков, эндуро, кросс.
Мотоэвакуатор
Продам Honda CRF450X 2012
Смазка цепи-шараhttp://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2614&t=260678


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'