ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone sx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.06.2012
tifo писал(а):
не треба власне "уныние"(хйл) іншим приписувати :smile: :eek: :shock: :facepalm: :wink: :twisted: :roll: :cool: :lol: :mad: :-P :oops:


Що треба, а що ні, я сам визначаю. А вам залишається лише висловлювати власну позицію, дійсно якщо вона є.
P.S. большое количество смайликов с противоположными эмоциями, свидетельствует о размытости позиции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
ninzyaaaa писал(а):

Ну вот как-то так я это вижу :-)

Ну не знаю . В нас кожний рік сотка все соткіше і соткіше . Дороги рівняються , кількість учасників збільшується . Змагання раніше проводили , приїхав і не зауважив що якесь міроприємство . А тепер , як кажуть - івент - арка , звуковий супровід ,реклама , і учасників достатньо .Є , звичайно, що завелися дітьми , але є й , хто виростив дітей і вже має більше часу для себе , вертається в сідло . Молодь сідає на велосипед . При чому на недешевий .
Можу тут справа в "консерваторії" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 18:20 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
ninzyaaaa писал(а):
4. У нас действительно в среднем по стране сильно упал уровень жизни. Отсюда отсутствие возможности (нежелания) участвовать во многих развлекательных мероприятиях. Не столько из-за полного безденежья, сколько из-за моральной усталости от бесконечной гонки за деньгами.
...
6. Общее моральное состояние население Украины. Бесконечная промывка мозгов по телевизору, радио и в интернете "агрессорами", "войной", "зрадами и перемогами", коррупцией и прочим дерьмом вынуждает человека закрываться, уходить в себя. И на выходе получаем то, что ты назвал моральным сепаратизмом. Люди прячутся в маленьких "мирках для своих", микробложиках и т.п. Нас постоянно и искусственно делят на группы, правильных и нет, сознательных и без сознательных. А в итоге человек говорит - идите вы все на хер! Ничего я не хочу.

Ну вот как-то так я это вижу :-)


В цілому згоден. Але про "агресорів" та "війну" - то не "промивка місків", а наша страшна реальність, оскільки говнораша на нас напала. Не ми ж були ініціаторами війни. Але ми вимушені страждати, в тому числі морально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 18:34 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
romm писал(а):
ninzyaaaa писал(а):

Ну вот как-то так я это вижу :-)

Ну не знаю . В нас кожний рік сотка все соткіше і соткіше . Дороги рівняються , кількість учасників збільшується . Змагання раніше проводили , приїхав і не зауважив що якесь міроприємство . А тепер , як кажуть - івент - арка , звуковий супровід ,реклама , і учасників достатньо .Є , звичайно, що завелися дітьми , але є й , хто виростив дітей і вже має більше часу для себе , вертається в сідло . Молодь сідає на велосипед . При чому на недешевий .
Можу тут справа в "консерваторії" ?


А це тому, що у вас у Львові 99.9% людей підтримують Україну та мають прозахідні погляди. Вас все влаштовує в країні, і ви насолоджуєтеся життям. Ваше локальне суспільство знаходиться у стабільному стані.

В нас в Харкові 99.9% російськомовних, які є латентними сепарами. Якщо прийде знову якійсь гіркін-стрєлков с підтримкою російських танків, то воно це все повилазить. Не хочу казати про громадянську війну, але бути проукраїнським та прозахідним в нас дуже важко, в мене тут майже взагалі немає однодумців. Наше локальне харківське суспільство є загалом ватним, та знаходиться у збудженому нестабільному стані. Воно невдоволене прозахідним вибором і спробами українізації, до того ж напруги додають економічні невдачі нашої країни. Наш мер кернес теж підливає масла у вогонь, наприклад цією епопеєю з проспектом жукова. Люди загалом озлоблені, і тому на активний відпочинок тут всім насрати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 18:51 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
tifo писал(а):
не треба власне "уныние"(хйл) іншим приписувати :smile: :eek: :shock: :facepalm: :wink: :twisted: :roll: :cool: :lol: :mad: :-P :oops:


Тобто ти вважаєш, що в нас все добре, ми подолали говнорашу, повернули Крим та Донбас, вирішили усі наші проблеми, і Україна вже попереду у всіх світових рейтингах?

Ти або дурень, або пофігіст. Якщо що, то в Польщу на полуницю поїдеш, чи до Португалії?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Watsoon писал(а):
Тобто ти вважаєш, що в нас все добре, ми подолали говнорашу, повернули Крим та Донбас, вирішили усі наші проблеми, і Україна вже попереду у всіх світових рейтингах?

Я вважаю, що ти "уныл полностью"(хйл).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 19:02 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
tifo писал(а):
Watsoon писал(а):
Тобто ти вважаєш, що в нас все добре, ми подолали говнорашу, повернули Крим та Донбас, вирішили усі наші проблеми, і Україна вже попереду у всіх світових рейтингах?

Я вважаю, що ти "уныл полностью"(хйл).


здесь была херня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Watsoon писал(а):
romm писал(а):
ninzyaaaa писал(а):

Ну вот как-то так я это вижу :-)

Ну не знаю . В нас кожний рік сотка все соткіше і соткіше . Дороги рівняються , кількість учасників збільшується . Змагання раніше проводили , приїхав і не зауважив що якесь міроприємство . А тепер , як кажуть - івент - арка , звуковий супровід ,реклама , і учасників достатньо .Є , звичайно, що завелися дітьми , але є й , хто виростив дітей і вже має більше часу для себе , вертається в сідло . Молодь сідає на велосипед . При чому на недешевий .
Можу тут справа в "консерваторії" ?


А це тому, що у вас у Львові 99.9% людей підтримують Україну та мають прозахідні погляди. Вас все влаштовує в країні, і ви насолоджуєтеся життям. Ваше локальне суспільство знаходиться у стабільному стані.

В нас в Харкові 99.9% російськомовних, які є латентними сепарами. Якщо прийде знову якійсь гіркін-стрєлков с підтримкою російських танків, то воно це все повилазить. Не хочу казати про громадянську війну, але бути проукраїнським та прозахідним в нас дуже важко, в мене тут майже взагалі немає однодумців. Наше локальне харківське суспільство є загалом ватним, та знаходиться у збудженому нестабільному стані. Воно невдоволене прозахідним вибором і спробами українізації, до того ж напруги додають економічні невдачі нашої країни. Наш мер кернес теж підливає масла у вогонь, наприклад цією епопеєю з проспектом жукова. Люди загалом озлоблені, і тому на активний відпочинок тут всім насрати.

Як би мудрі люди проявили свою волю і натиснули на ке , то жити би було легше . Проблема в тому що люди вірять що русскій мір принесе їм добробут . Не принесе . Принесе їм запевнення , що живучи в болоті , вони виняткові і живуть краще всіх , що вони вільні , хоча реально раби . Це було вже в СРСР . Рішення просте . Спитайте - ви хочете працювати самі на себе , чи працювати по найму . Думаю , посередник вам не потрібний . То чому вам не подобається незалежна Україна . Порівняйте для прикладу , де Польща , а де ми . Як би не російська мова ( я нічого проти не маю , але це реально (вірніше його таким роблять) "джерело" проблем) . Ми би були не гірші Польщі (вони колись також були колонією , але російської там дуже мало) . Не знаєте чому казахи перейшли на латиницю ? Бо там вже "человечки" пхали свого носа , (але їх дружно постріляли). Разница , ще й яка . Але то не тема цього форуму . Та , і не читайте радянських газет( не дивіться ящик ) . Ви би дозволили вашій дитині їсти що вона хоче ? Не думаю . Бо їсти їй би було приємно і з задоволенням різні солодощі . Але в майбутньому гарантовані капітальні проблеми . Ось так і роств і схоже до них наше . Зроблено професійно , а користі нема , одна шкода .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 22:43 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
по ходу в этой теме сон модеров рождает политоту? Ну что ж, запасаемся попкорном и ждем откровений философов и мыслителей, давайте, пока АМКГ, но вы можете лучше!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2020 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Зараз і тебе заговнять та назвуть зелебобом :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Gost писал(а):
по ходу в этой теме сон модеров рождает политоту? Ну что ж, запасаемся попкорном и ждем откровений философов и мыслителей, давайте, пока АМКГ, но вы можете лучше!!!

На мене не розраховуйте .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2020 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
О, умудрились и сюда политику притянуть. Хотя в данном вопросе это ставить воз впереди кобылы. Банальный пример, по Харькову ставили стойки с велоинструментом - и где они? Рашка виновата или своих идиотов хвататет!? А со спадом интереса к групповым мероприятиям, так сами психологи пишут, что чем дальше тем меньше время "сохранения внимания" у подростающей молодежи. Там у "поколения Z" в среднем было 8 секунд - за такое время можно разве зайти в раздел "Зовем в покатушки..." и просмотреть первые пару-тройку мероприятий. Если там не попалось интересного - все, интерес пропал, клик на другой ресурс. Ну, а "старшее поколение" давно обзавелось своей компанией и вливаться в незнакомую компанию надобности особой нет.... Так что не стоит все спихивать на политику и низкий доход. Как раз сейчас молодеж легко находит доп.заработок и может себе позволить не слабый байк, еще и останется на выезд куда в горы не летом на лыжах. Иначе б не было так много рекламы таких мероприятий. Да банально, пролистайте раздел про поездки, полно всяких Канар, Японий и Исландий. Лет 10 назад подобное объявление редкость-редкая на фоне Крыма-Карпат, и сейчас в итоге .... "как все плохо и т.д. и т.п."...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2020 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я только по поводу "массовых мероприятий" немного уточню. За пределами Украины они давно делаются организаторами (профессионально) и они спортивные либо спорт+выставка. Это уже не уровень энтузиастов из тусовки или форума. Потому что спонсоры, потому что подготовка, потому что безопасность, потому что монетизация. Заезды Санта-Клаусов или развмесячные КритикалМасс скорее редкость и исключение из правила (не влияющие на среднюю по палате), поскольку шоссейные регулярные покатушки организовывают шоссейные велоклубы (маленькие группы стабильные), туристические покатушки по сотне маршрутов, продолжительностью от 10 до 120 до ... км организовывает что-то вроде ADFC, триатлоны организовывает официальный профессионально этим занимающийся комитет, и так далее. Да даже и КритикалМасс имеет своих организаторов, потому что согласовывают маршруты и так далее, не совсем это "спонтанно". И организовывается не форумом.
Не нужно искать причин упадка "писательских" ресурсов на фоне расцвета "визуальных"- форумы для старой школы и людей, которые могут связно излагать свои мысли в тексте и черпать полезную информацию из него же, что не соответствует современным тенденциям, к сожалению. Визуальный контент, тотальная интеграция, быстро-быстро пока едешь в общественном транспорте три минуты, лезущие в мозг яркие картинки- форум этого не имеет. Потому и не объединяет уже так, как делал это раньше. Попробуйте полистать этот форум на смартфоне и оставить вменяемого уровня ответ на нем же, и сравните с однопальцевой промоткой ленты инстаграмов всяких с реакцией в виде лайка или смайла из уже подсовываемых под тот самый единственный занятый в работе палец. Даже мозг можно не подключать, реакции на уровне "нравится яркое пятно - не нравится яркое пятно - сиськи - сиськи - котики". Кто хочет кататься- катается, кому поездка для влога или инстаграма- тому и форум на уровне своих лучших лет не поможет. ИМХО это все, конечно, просто мне кажется это уже вполне эволюционным процессом и перераспределением аудитории. Пока форумо-подобным ресурсам не будет чего уникального и "модного"(!) предложить- аудитория будет в соцсетях и на ютубе.

Книго-то как, много нынче читаем с бумаги, а? Кто читал весь цикл Мартина и кто вместо этого смотрел сериал? Сравним статистику? Вот там же и борьба "форумы vs соцсети".

В параллельной теме Миша тоже правильными вопросами организационными задался, но там никого нет почему-то. Ну, хоть тут зацепил на дискуссию.

Пы.Сы. Отдельно хотел поинтересоваться: кого же это так зверски прессуют на этом форуме бесчеловечные модеры? Ужасные люди...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2020 17:40 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
vintik писал(а):
Если бы за меня поляки работали, я бы тоже санта клаусом на велосипеде катался!

Во-первых, что Вам мешает это реализовать?
Во-вторых, поляки работают не значительно меньше наших заробитчан.
И вообще у нас многие хотят, чтобы за них кто-то работал и что-то организовывал. Может в этом необходимо искать причины, а не в плохих политиках, низких зарплатах и т.д.?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2020 18:21 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
BBV писал(а):
если у нас такой же уровень жизни, как у поляков - почему наши массово в Польше на заработках?
или они туда все поехали смотреть парад санта-клаусов?

Не поверите, но есть немало людей, которые поехали не ради 14-16 часов работы, а чтобы сменить неопределенность на стабильность. Люди устали "ждать с моря погоды" и светлого будущего. Они хотят жить светлым настоящим. И на мой взгляд имеют полное право на это. В чужом государстве они социально защищены лучше, чем в своей родной стране. И это неправильно.
И да, некоторые поехали ради парадов Санта-Клаусов, новых велотусовок, знакомств и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.311s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'