ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Спальники |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2019 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Но не слишком ли плох будет накат у 32мм
мой товарищ на 32 не чувствует себя униженным в паре со мной на 25.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2019 21:00 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Цитата:
Но не слишком ли плох будет накат у 32мм
мой товарищ на 32 не чувствует себя униженным в паре со мной на 25.

Ну значит будут 32с. Заказал Conti UltraSport с проволочным бортом - нашлась по хорошей цене


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 12:21 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Друзья, приветствую! Решил освежить свой шоссер на базе СШ. Покраска баллончиком не оправдала себя - хоть и старался делать все по технологии, увы, покрытие оказалось очень непрочным, так что все разобрал и зачистил до металла.
Кроме того, возникла мысль припаять крепеж для флягодержателей, т.к. решение с хомутами хоть и вполне надежно, но - хомуты ржавеют и выглядит потом это печально. И это при том, что езжу только в теплый сезон - может 2-3 раза попал под дождь или ехал сразу после дождя...
Кроме того, решил поменять руль - классический баран на баран-компакт. После того, как поставил похожий на свой туринг на базе Туриста, обычный баран совсем не радует - т.к. из нижнего положения почти невозможно дотянуться до ручек.
Хотел бы узнать ваше мнение по таким вопросам - что можно использовать в качестве крепежа для флягодержателей? Само собой, разговор не идет о сверлении рамы - только внешняя пайка.
Второй вопрос по покраске - что стоит выбрать на ваш взгляд порошковую или автомобильную покраску - грунт+база+лак?

ps Зашел в тему - а все фотки умерли :sad: Попробую поискать и добавить чтоб было ясно "как было" и что есть сейчас... Если кому интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Странно, что умерли фотки.
На ресурсе "itmages.ru" ?
Вроде бы его закрыли. Ну, получается, не стоит на подобных ресурсах размещать.
Я тут на http://xt.ht размещаю. И все живы. :)
"поменять руль - классический баран на баран-компакт" - это да. Сам думаю над заменой своего анатомического на компакт. Недавно продавали недорого, но упустил.
Раму сверлить не стоит. Это да.
А хочется паять, ну пару гаек взять.
Для прочности только порошковую.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 17:58 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Alexey2000 писал(а):
Странно, что умерли фотки.
На ресурсе "itmages.ru" ?
Вроде бы его закрыли. Ну, получается, не стоит на подобных ресурсах размещать.
Я тут на http://xt.ht размещаю. И все живы. :)
"поменять руль - классический баран на баран-компакт" - это да. Сам думаю над заменой своего анатомического на компакт. Недавно продавали недорого, но упустил.
Раму сверлить не стоит. Это да.
А хочется паять, ну пару гаек взять.
Для прочности только порошковую.

Да, на itmages.ru... Давно им пользовался, но ничто не вечно ( В следующий раз залью прямо сюда.
Руль-компакт я на али взял - мне кажется что классический руль-баран плохо совместим с современными пистолетами, на которых руки и держишь обычно. Я как помню, на хвз когда ездил на них руки не держал, т.к. не нужно это было. Передачи снизу переключать, ну затормозил если надо ручками и все.
Насчет гаек - так обычные гайки низкие слишком... Вот не знаю даже.

По поводу порошковой краски - товарищ сведущий говорил, что порошковая краска устойчива к истиранию, но боится сколов.. Вот сомневаюсь теперь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 18:10 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Кстати, стоит ли на ваш взгляд рассматривать вариант со сверлением рамы и последующей впайкой туда гаек? Для эстетики плюс, но не ослабеет ли рама? Учитывая что иной раз едешь ~60км/ч с горочки и думаешь - если упадешь сейчас, то все... :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Сколов, думаю, меньше будет именно на порошковой.
Автомобильная красивее, но слабее. Только для реставрации она.
Посмотрите на канале Велолаб. Там что-то было о покраске.
Обычная гайка низковата. Но хватит выдержать бутылку.
И поискать гайки повыше можно.
Сверлить и впаивать - неоправданная заморочка.
Треснет там в итоге или нет - непонятно.
Что важнее, эстетика или практика ?
В музей или на выставку - одно, а реально на нём ездить - другое.
"~60км/ч" - ну нафиг. Любой камешек на пути может сбить (убить).
Сам обычно не превышаю 30. Только из безопасности. Как-то собака бросилась- еле затормозил.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Даже у стартшоссеевских труб (не говоря о других) довольно большой разброс в толщине стенки в разные годы и в разных партиях. Кроме того, тут играет роль много чего еще: расположение бонок по длине, ваш вес, давление в резине, характер дорог, скорость, манера езды, годовой накат. Всё это учесть невозможно. Будь я на вашем месте, поискал бы вариант без сверления. В конце концов - теми же стальными стяжками, аккуратно отрезав лишнее. Держаться будет крепко. По-моему, есть нержавеющие стяжки, надо посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Посмотрел. Нержавеющие в природе есть.
https://www.google.com/search?q=%D1%81% ... AHoECAEQAA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 21:54 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Alexey2000, да, спасибо за наводку, надо глянуть на велолабе что там про покраску. Тоже склоняюсь к порошковой.
Да, наверное все же не стоит сверлить - но выдержит ли пайка, если взять высокую гайку? Там же вибрация, а не просто статическая нагрузка.. Надо еще найти в Минске, кто бы это сделал. Сам делать не вижу смысла, покупать все эти причиндалы ради разовой работы. Кстати, я писал тут в теме, что бонки для тросиков припаял обычным мягким припоем - все держится отлично не первый год! Ничего не отвалилось, но опять же придется перепаивать твердым припоем, если порошком красить.
Насчет 60 км/ч - ну так это же шоссер :D Много не надо, чтоб до 60 на спуске разогнать. Можно и быстрее, но это уже перебор имхо. Не стоит таким баловаться, конечно. А так на туринге своем я тоже 30-40 езжу максимум. Он не провоцирует на такую езду.
andr, пожалуй стоит обойтись без сверления. У меня тоже душа не лежит к такому. Про стальные стяжки писал выше - ржавеют они. Хотя держат надежно. Пытался купить заводские держатели на ebay - но они так и не приехали. Это бы тоже был приемлимый вариант. Может вот такие хомутики взять?
Вложение:
$_10.jpeg
$_10.jpeg [ 14.13 КБ | Просмотров: 1379 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
чуть красивее, чем винтовые, будут хомуты под сжатие клещами. А между подфляжником и рамой проложить, например прямоугольничек из боковины старой вело-покрышки. Но нужно зайти на пару-тройку СТО и спросить есть ли спецклещи для этих хомутов.
Изображение

Andr, те ленточные хомуты хорошо держат только упругое соединение. Да и затянуть их - редкая приблуда нужна, обычно их никто не ставит, потому что нечем.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 22:36 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
Aleksei Dmytren, знаю такие хомуты. Пыльники шрусов такими обжимаются. Это конечно по-лучше будет чем винтовые хомуты. Да и выглядят они неплохо. Спасибо за идею, надо подумать. Если с пайкой не найду приемлимых вариантов, может так и сделаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 23:05 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Червячные есть нержавеющие. Поищите: Хомут червячный из нержавеющей стали. На Али их цена намного меньше :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2020 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
tulip12
пора бы уже спички и обухов на алике покупать.

Вам сколько отсыпать?
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2020 00:05 

Сообщения: 193
Город: минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.08.2016
tulip12 писал(а):
Червячные есть нержавеющие. Поищите: Хомут червячный из нержавеющей стали. На Али их цена намного меньше :smile:

Там из нержи только лента - а сам болт оцинкованный - вот он и ржавеет. Не, ну может и есть где полностью из нержи... Но доверие к ним было подорвано :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.280s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'