ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 22.03.2020 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а тем временем Декатлон трибан 500 на соре (кроме тормозов промакс и кассеты санрейс) с алю-шток картон-ноги вилкой и тюблес-реди колесами коштуе 22тыс грн.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 22.03.2020 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Изображения: 35
Город: Україна
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.12.2018
Ніколи не дивився це відео,а там: "привіт від pride"(тільки не кажіть що він обручку показує).


Вложения:
Screenshot_20200322-223223.jpg
Screenshot_20200322-223223.jpg [ 843.47 КБ | Просмотров: 2588 ]


_________________
Bike:1)fairdale weekender ,2)двухподвес
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 23.03.2020 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
а тем временем Декатлон трибан 500 на соре (кроме тормозов промакс и кассеты санрейс) с алю-шток картон-ноги вилкой и тюблес-реди колесами коштуе 22тыс грн.


И даже цены не задирает, не глядя что "это ж как для Украины", вроде бы...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 26.03.2020 01:38 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.02.2020
Трайбан 500 вообще помоему топ за свои деньги, там вроде только вилсет такой себе, тормоза более менее, заменить со временем вилсет и это вообще ракета. Но 520 трайбан на 105-ке с гидро-мех. тормозами за 28к смотрится еще лучше. Оказывается, у них и гравелы есть https://www.decathlon.ua/uk/p/8575940_g ... l-120.html https://www.decathlon.ua/uk/p/8504030_v ... dorig.html И нравится их подробное описание каждого компонента, какой вес, какая максимальная нагрузка.
ПС. общался с одним владельцем рокса 8.3, спустя 300 км посыпались собачки, стоит в итоге в мастерской :facepalm: :facepalm: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 26.03.2020 09:31 

Сообщения: 80
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.02.2018
ENDURANC9 писал(а):
Трайбан 500 вообще помоему топ за свои деньги, там вроде только вилсет такой себе, тормоза более менее, заменить со временем вилсет и это вообще ракета. Но 520 трайбан на 105-ке с гидро-мех. тормозами за 28к смотрится еще лучше. Оказывается, у них и гравелы есть https://www.decathlon.ua/uk/p/8575940_g ... l-120.html https://www.decathlon.ua/uk/p/8504030_v ... dorig.html И нравится их подробное описание каждого компонента, какой вес, какая максимальная нагрузка.
ПС. общался с одним владельцем рокса 8.3, спустя 300 км посыпались собачки, стоит в итоге в мастерской :facepalm: :facepalm: :ROFL:


А если я приведу пример знакомого у которого за 30000 км не сломалось ничего, то это будет значить, что велосипед вобще неубиваемый? Вы же адекватный человек, что за дешевые манипуляции.
TRIBAN действительно по обвесу выглядят намного интереснее, даже сайлекс от мериды и топстоун кадейла на его фоне не очень. Потрогать бы их вживую.
Кстате их детальное описание это топ вобще, сколько войны было с прайдом за какие втулки? какие обода? что за каретка? и постоянно одни отговорки вместо спецификации, как будто продавцы на рынке впаривают ширпотред под фейковым названием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 26.03.2020 13:14 

Сообщения: 85
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:06.02.2020
lostineternity писал(а):
ENDURANC9 писал(а):
Трайбан 500 вообще помоему топ за свои деньги, там вроде только вилсет такой себе, тормоза более менее, заменить со временем вилсет и это вообще ракета. Но 520 трайбан на 105-ке с гидро-мех. тормозами за 28к смотрится еще лучше. Оказывается, у них и гравелы есть https://www.decathlon.ua/uk/p/8575940_g ... l-120.html https://www.decathlon.ua/uk/p/8504030_v ... dorig.html И нравится их подробное описание каждого компонента, какой вес, какая максимальная нагрузка.
ПС. общался с одним владельцем рокса 8.3, спустя 300 км посыпались собачки, стоит в итоге в мастерской :facepalm: :facepalm: :ROFL:


А если я приведу пример знакомого у которого за 30000 км не сломалось ничего, то это будет значить, что велосипед вобще неубиваемый? Вы же адекватный человек, что за дешевые манипуляции.
TRIBAN действительно по обвесу выглядят намного интереснее, даже сайлекс от мериды и топстоун кадейла на его фоне не очень. Потрогать бы их вживую.
Кстате их детальное описание это топ вобще, сколько войны было с прайдом за какие втулки? какие обода? что за каретка? и постоянно одни отговорки вместо спецификации, как будто продавцы на рынке впаривают ширпотред под фейковым названием.

Никакой манипуляции, покупая прайд, вы получаете китайскую рулетку по качеству большинства компонентов, у кого то работает, у кого сыпется. Мне достаточно было глянуть на левое нижнее перо в живую, фото пару страниц назад весело. :lol:. Они вроде как в соц.сетях отвечали, что все наклейки с компонентов сняли для красоты и лаконичности (минимализм все дела), обода якобы алекс римс дп 21 на 28 спиц, но в нете, я таких не нашел. Втулки они не палят стратегически, что бы конкуренты не сп*дили. К слову, сайт у них до сих пор не заполнен
К трайбану вопросы только по вилсету, он тяжеловат, скорее всего, на нем тоже сэкономили, да и я чет не заметил описание втулок, дорогие модели точно на промах, но на каких? :mad:
Прошелся по отзывам, пару человек жаловалось, что на гравел моделях проколы частые.
Но по сборке, по внешнему виду, трайбан реально хорош, единственное, что гравел модели только под онлайн заказ, но я не совсем понимаю зачем эти модели есть, когда можно взять их 500-ую модель за 22к, поставить туда шире резину, развернутый руль, и будет тот же гравел с хуже обвесом, при этом еще пару тысяч останется


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 29.03.2020 22:16 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
lostineternity
Цитата:
TRIBAN действительно по обвесу выглядят намного интереснее, даже сайлекс от мериды и топстоун кадейла

правильно, потому что они берут не обвесом, а технологичными рамами. У мериды используется не 6061, как у TRIBAN, а на 6066, с вожделенным ENDURANC9 тройным баттингом и гидроформингом, полированными швами и внутренней проводкой тросов, конусной рулевой и черт еще знает чем, чего у TRIBAN нет.
ИМХО, покупателей можно разделить на 2 типа: одни хотят брендовое, хоть и аскетичное, таким зайдет топстоун или сайлекс на соре, другие хотят понтовые шняги на ноунейме и покупают прайды, циклоны и TRIBAN.
Как по мне, TRIBAN не конкурент меридам и кадейлам, а вот прайдам/леонам/циклонам аж бегом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 29.03.2020 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
У мериды используется не 6061, как у TRIBAN, а на 6066
это как конусный стакан, только про сплавы.

https://www.makeitfrom.com/compare/6061 ... 6-Aluminum

В случае с 7075 оно хоть на графиках выглядит убедительно
https://www.makeitfrom.com/compare/6061 ... 5-Aluminum

Полированные швы - дело вкуса. как, например цвет шатунов. Вижу вполне симпатичные ровные шовчики. Прайду есть к чему идти.
Изображение
Изображение


Рулевая дроп-ин на промах тоже в копилку.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 00:15 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Aleksei Dmytren
то есть в сухом остатке (то, чего нет у TRIBAN, но есть, к примеру, у сайлекса 200) :
- тройной баттинг и гидроформинг
- внутренняя проводка тросов (у TRIBAN , как мне кажется, вообще странно тросы проложены, как для вела, который не только по асфальту ездит)
- колеса на осях, задняя втулка буст (у Triban RC 520 эксцентрики, а о втулках у декатлона написано только, что они на промах, фсе)
- конусная рулевая
Это то, что касается рамы. Да, трансмиссия на две головы выше, но дисковые тормоза и колеса на эксцентриках -- это минимум 18 год. Ок, скажешь, маркетинг и все такое. Но блин, это путь ронина идти своей дорогой и класть хуй на остальных. У массового покупателя есть определенные стандарты, которым нужно соответствовать и вот по ним Triban RC 520 -- архаичный вел. Ниче не имею против архаики, сам на капролите езжу, но в сравнении с актуальным ассортиментом (кадейлы и мериды) Triban проигрывает.
ЗЫ и это в фокус внимания не попал сайт, на котором продают эти велы, а он же просто ужас. Как, блядь можно выставлять такие геомтерии, которые нихуя не читабельны? Что за характеристика
Цитата:
Тип вішака Загнутий вішак

но и это хуйня по сравнению с тем, что у Triban есть параметер "Частота".
Я хрен его знает, господа, которые хвалили детальность описания этого вела, вы характеристики хоть читали? Их же гугл-транслейт делал, кладя хер на тех, кто будет это гавно разбирать. Откройте сайт кадейла или мериды и сравните с ними, это же небо и земля.
ЗЫЫ и да, я сравнивал вел, который есть в наличии (сайлекс 200) и тот, который еще ехать 20 дней будет (Triban RC 520). Это как сравнивать цены на товары, которые находятся в Украине и те, которые можно на алике заказать и они через месяц к тебе приедут


Вложения:
velosiped-triban-rc-520-dlya-gravijnikh-dorig.jpg
velosiped-triban-rc-520-dlya-gravijnikh-dorig.jpg [ 30 КБ | Просмотров: 2110 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Gost писал(а):
Aleksei Dmytren
то есть в сухом остатке (то, чего нет у TRIBAN, но есть, к примеру, у сайлекса 200) :
- тройной баттинг и гидроформинг
- внутренняя проводка тросов (у TRIBAN , как мне кажется, вообще странно тросы проложены, как для вела, который не только по асфальту ездит)
- колеса на осях, задняя втулка буст (у Triban RC 520 эксцентрики, а о втулках у декатлона написано только, что они на промах, фсе)
- конусная рулевая
Это то, что касается рамы. Да, трансмиссия на две головы выше, но дисковые тормоза и колеса на эксцентриках -- это минимум 18 год. Ок, скажешь, маркетинг и все такое. Но блин, это путь ронина идти своей дорогой и класть хуй на остальных. У массового покупателя есть определенные стандарты, которым нужно соответствовать и вот по ним Triban RC 520 -- архаичный вел. Ниче не имею против архаики, сам на капролите езжу, но в сравнении с актуальным ассортиментом (кадейлы и мериды) Triban проигрывает.
ЗЫ и это в фокус внимания не попал сайт, на котором продают эти велы, а он же просто ужас. Как, блядь можно выставлять такие геомтерии, которые нихуя не читабельны? Что за характеристика
Цитата:
Тип вішака Загнутий вішак

но и это хуйня по сравнению с тем, что у Triban есть параметер "Частота".
Я хрен его знает, господа, которые хвалили детальность описания этого вела, вы характеристики хоть читали? Их же гугл-транслейт делал, кладя хер на тех, кто будет это гавно разбирать. Откройте сайт кадейла или мериды и сравните с ними, это же небо и земля.

Можно я влезу?
Triban - 22000грн, Cannondale Topstone Sora- 28800грн, Merida Silex 200- 28400грн. Как минимум ценовая категория велов разная, сравнивать Трибан с Cannondale и Merida не очень правильно. Про уровень бренда говорить не приходится. Это конкурент как раз Pride RocX 8.2 (20400грн)- как по цене, так и по комплектации. Более дешевые технические решения - не значит "архаические". Они просто более дешёвые, для того самого "массового покупателя" :)

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Цитата:
У мериды используется не 6061, как у TRIBAN, а на 6066
Aleksei Dmytren писал(а):
это как конусный стакан, только про сплавы.

https://www.makeitfrom.com/compare/6061 ... 6-Aluminum

В случае с 7075 оно хоть на графиках выглядит убедительно
https://www.makeitfrom.com/compare/6061 ... 5-Aluminum

7075 сваривать нельзя, растрескается. Это ведь В95, если называть по-местному. Из 7075 рамы делают без сварки, причем таких производителей сейчас - один на свете. https://nsmb.com/articles/behind-poles- ... he-machine

7005 - другое дело, он свариваемый, из него рам выпускают почти столько же, сколько из 6061.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 00:51 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Цитата:
Можно я влезу?

дык конечно :D
Цитата:
Как минимум ценовая категория велов разная

ну как бы сравнивал сайлекс 200 и Triban RC 520, а они стоят одинаково
Цитата:
сравнивать Трибан с Cannondale и Merida не очень правильно

вот и я об этом
Цитата:
Более дешевые технические решения - не значит "архаические"

то есть, у формулы козак, которая сделана из чугуна, создатели смогли запилить внутрь тросы, а вот у трибана не получилось... Ну так себе объяснение. Ну и согласитесь, диковато смотрится вел с "бюджетными решениями", которые я так неосмотрительно назвал "архаичными", со 105 шимано. Как жемчужина в навозе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А в телефоне у них было 16 ядер, два экрана и шесть камер. Зато не архаично.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
andr
Да, я хотел написать о 7005, но написал как написал.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018-2019
СообщениеДобавлено: 30.03.2020 08:24 

Сообщения: 1048
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.10.2012
Цитата:
У мериды используется не 6061, как у TRIBAN, а на 6066
это как конусный стакан, только про сплавы.


Конусный стакан таки несколько значительней :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.649s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'