ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| хвз турист купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 18:23 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
aidaho Век живи -век учись
Минивело интереснейшая вещь. :smile:
Я и не слыхал про подобное
Подозреваю их целиком в продаже не бывает? И выбор то не особо.С первой попытки не нашел ничего.В продаже в смысле.
Где на них посмотреть можно ?
al-an чего с планетарками засада такая? Я не пользовал их ни когда по причине ненадобности , но упоминания всякие встречал .Многие отмечают что типа удобно и обслуживать не нужно. И ресурс там какой то
сумашедший .Или не все так хорошо, и все прямо на обычные возвращаются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 18:37 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Сухарь писал(а):
al-an чего с планетарками засада такая? Я не пользовал их ни когда по причине ненадобности , но упоминания всякие встречал .Многие отмечают что типа удобно и обслуживать не нужно. И ресурс там какой то
сумашедший .Или не все так хорошо, и все прямо на обычные возвращаются?

по планетарке скажу только за себя. Перепробовал их много различных. Но вернулся назад на обычные переключатели. Если руки прямые, и вы в состоянии перебрать качественно старую планетарку, вымыть в керосинчике шестеренки, смазать где нужно правильно смазкой, и потом готовы к тому, что запасных частей вообще не найти или они неоправданно дороги - то можно попробовать... Однозначно опыт интересный владения планетаркой. Трехскоростные в основном неприхотливы, но у них маленький диапазон, а если попроще - то очень тяжело на горку заезжать, не хватает низких передач. Но если попадется задешево на планетарке - попробовать ь можно., в крайнем случае всегда можно продать с олх


по поводу минивело не соглашусь. Лично мне нужно и полезна складная рама.
В маленький лифт недавно сумасшедшие бабки запретили велосипеды затаскивать и ставить на дыбы, чтобы стены не пачкать, а грузовой лифт иногда (часто) ждать по 5 минут (буквально). А складник сложил за секунда и в лифт занес. На балконе в шкаф складник помещается отлично. И колеса снимать не нужно и руль разварачивать. В боевом состоянии - снял, разложил и поехал..
В троллейбус неоднократно заносил складник. Очень компактно и удобно, а обычный велик почти нереально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Сухарь писал(а):
aidaho Век живи -век учись
Минивело интереснейшая вещь. :smile:
Я и не слыхал про подобное
Подозреваю их целиком в продаже не бывает? И выбор то не особо.С первой попытки не нашел ничего.В продаже в смысле.
Где на них посмотреть можно ?

Если они в Украине всплывают, то не чаще чем те же Бромптоны. Я не мониторил эту тему.
Самый быстрый способ обзавестись, это наверное фреймсет из-за бугра. Колёса и навеску можно и локально раздобыть.

Сухарь писал(а):
al-an чего с планетарками засада такая? Я не пользовал их ни когда по причине ненадобности , но упоминания всякие встречал .Многие отмечают что типа удобно и обслуживать не нужно. И ресурс там какой то
сумашедший .Или не все так хорошо, и все прямо на обычные возвращаются?

В той же теме, в посте выше, в разделе "Трансмиссия", есть немного личных ощущений от планеты: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1949906#p1949906
Забрызгал ядом все интересующие вас темы: необслуживаемость, удобство и т.д.

С тех пор, как это было написано, поменял манетку на цельнометаллическую, залочил подвеску и снизошёл до понижающих переключений во время остановок, что в сумме дало результат.
Но результат по прежнему хуже любого цепного переключателя :)

Ездить на планете можно.
Но зачем целенаправленно её хотеть, когда конструкция не имеет жёстких требований к чейнлайну и/или вылету переклюка за пределы перьев — мне по-прежнему непонятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2020 23:18 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
aidahoСпасибо! Примерно понятно.
С забугром сейчас местами проблемы серьезные.
А планетарка как то по аккуратней выглядит на мелком веле .Мне по крайней мере так показалось .Но раз такое дело ,то я даже пробовать не буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2020 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
al-an писал(а):
по поводу минивело не соглашусь. Лично мне нужно и полезна складная рама.
В маленький лифт недавно сумасшедшие бабки запретили велосипеды затаскивать и ставить на дыбы, чтобы стены не пачкать, а грузовой лифт иногда (часто) ждать по 5 минут (буквально). А складник сложил за секунда и в лифт занес. На балконе в шкаф складник помещается отлично. И колеса снимать не нужно и руль разварачивать. В боевом состоянии - снял, разложил и поехал..
В троллейбус неоднократно заносил складник. Очень компактно и удобно, а обычный велик почти нереально

Так я всем и не предлагаю. Но как вариант, рассматривать нужно.
Особенно девушкам, которые будут таскать его на этаж без лифта.
Если бы мой юзкейс не включал постоянные поездки на поездах и другом транспорте, а просто до работы и назад, то я бы на минивело махнулся не глядя.

Представления (часто культивируемые маркетологами), как вещь будет использоваться, и суровая реальность, могут сильно отличаться.
Несколько страниц назад постил юмористический обзор фантазий из рекламного буклета: viewtopic.php?p=2028275#p2028275


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2020 20:24 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
aidaho Ну начнем с того что минивело банально не где взять.
Не совсем понятно как правильно выбрать раму ,вернее совсем не понятно :smile:
Каких размеров они бывают вообще?
Я легко сейчас могу купить к примеру дахон или тот же терн как новый так и подержанный .
А минивело где? Тащить из а бугра фреймсет и собирать потом комплектуху может растянутся с непредсказуемыми последствиями в виду последних событий.Да и честно говоря не имею ни времени ни желания этим заниматься .
Остается увы только складник. Окромя того что втянуть в квартиру его еще нужно там где то примостить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2020 21:17 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Сухарь писал(а):
aidaho Ну начнем с того что минивело банально не где взять.
Не совсем понятно как правильно выбрать раму ,вернее совсем не понятно :smile:
Каких размеров они бывают вообще?
Я легко сейчас могу купить к примеру дахон или тот же терн как новый так и подержанный .
А минивело где? Тащить из а бугра фреймсет и собирать потом комплектуху может растянутся с непредсказуемыми последствиями в виду последних событий.Да и честно говоря не имею ни времени ни желания этим заниматься .
Остается увы только складник. Окромя того что втянуть в квартиру его еще нужно там где то примостить.

вот темка про минивело и бмх как городской велосипед.. очень содержательная тема на веломании
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=394045


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2020 21:20 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
Я читал ее, и с бмх знаком.
Есть выражение такое -не от хорошей жизни, ...это про него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 19:25 

Сообщения: 9
Город: Николаев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2020
А ни кто не подскажет характеристики вилки Tern Link С7 ?
Предложили за недорого. Глянул состояние приличное .В принципе все устраивает .
Вилка сталь ,ширина втулки 76. Интересует какой шток? Меня особо не напрягает просто
в последствии хотелось бы небольшой мотор колесо туда поставить .Он 100мм. Разогнуть наверное может не получится .Проще новую взять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2011
Коллеги, а что скажете о Дорожник Onix на планетарке?


Вложения:
20-dorozhnik-onyx-ph-chernyiy-2020-7759-1980x1360-1000x800.png
20-dorozhnik-onyx-ph-chernyiy-2020-7759-1980x1360-1000x800.png [ 374.99 КБ | Просмотров: 4561 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
У меня в общем такой же, "Энигма". Практика показала что он имея алюминиевую раму нисколько не легче старых советских "Аиста" и "Камы" но не имеет их долговечности: постоянно что-то приходится ремонтировать и регулировать. Дошло до того что пришлось сменить переднее колесо в сборе из-за износа кольцевой дорожки по которой работают тормозные колодки. Вот здесь я описал эту историю:
viewtopic.php?f=31&t=226335&start=375#p1828045
Вдобавок. к нему не подходят стандартные запчасти: например, спицы такой редкой длины что их приходится покупать у нас в Уфе по 25р. штука в то время когда обычные спицы для одинарных ободов 20" стоят 5р. штука.

Планетарка на мой "Энигме" стоит 5ти скоростная со встроенным тормозом. Она показала себя в общем с хорошей стороны, но практически столько много скоростей складному велосипеду не требуется так как на нем быстро не ездят ни по самому его назначению, ни из -за опасности полететь через руль при резком торможении. Вполне досткаточно планетарки на три скорости (напоминаю что у нее скорости расставлены шире чем у обычной перекидки и три скорости планетарки по диапазону равны пяти или шести обычным скоростям). А я поскольку езжу на складных велосипедах в основном зимой то мне даже и жаль гробить алюминиевую раму на снежно-рассольной каше и я предпочитаю вместо нее брать простого односокростного "Аиста".

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Kochegar писал(а):
Дошло до того что пришлось сменить переднее колесо в сборе из-за износа кольцевой дорожки по которой работают тормозные колодки.

У городского велосипеда с кучей циклов старт-стоп, и ободными тормозами — это результат нормальной эксплуатации.
Тысяч на 5-7 мне 26" обода хватало.

Зависит от обода; чем, и как часто его грызут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2020 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Складний чи мінівело?
І те, і те
Изображение

Ще й амортизатор на додачу
Одна проблема - придбати можна тільки в Японії


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2020 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
@noxin писал(а):
Ще й амортизатор на додачу
Одна проблема - придбати можна тільки в Японії


А что за модель?

ЗЫ: Brompton пока что с большим отрывом лидирует из складников, которые довелось перепробовать, в том числе Дахонов и Тернов (Дахон Курл не пробовал, но у него и цена как у Бромптона). Зимой видел пару раз в продаже Бромптоны б-у в пределах 13-15 тысяч. Но поверьте, стОит за ним погоняться, как за коллекционной редкостью. Он себя оправдает, каждую вложенную копейку.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2020 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Это MR4. Вероятно, то, что он только для японского рынка обусловлено спецификой жизни. Интересно, у нас бы они пользовались спросом? Хотя их все равно перестали выпускать в 2017. В видео есть момент, где раму складывают.

phpBB [video]

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'