ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2020 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Продать оба вместе со всем мотлохом. Добавить 500-1000 грн на ситибайк из европы (поедет при вложении 50-200грн если грамотно выбрать). поставить на ход - дороже.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
BBV писал(а):
cat! писал(а):
получается я плохую затею начала? красный едет но кочками - походу из за колес, а зеленому нужны новые диски и цепь, у меня к ним есть: 3 руля - 2 обычных и баран, 3 выноса, 3 пары грипсов, 2 подсидела, багажник, крылья, 2 набора шатунов, и 4 колеса походу с 8 и на 1м еще кажись есть яйцо. а коня советского хочется, но если их продавать, то цен я на них не знаю, а на олх продавцы цены не сложат своим старикам или может какие то запчасти и красную раму кому то на обмен можно предложить. Зеленого хочу собрать, понимаю, что он не стартон но все же ХВЗ
Нормальный велосипед у меня есть, но он для меня маловат и у него слабый накат - наверно из за 24 колес и планетарки на 3 скорости


imho все высоколобые эксперты уже озвучили своё единственно правильное мнение и теперь позволительно мявкнуть бедному украинскому хлеборобу

для начала порекомендую найти дееспособную особь мужского пола. сильно желательно чтобы знал что гайка\болт обычно закручивается по часовой стрелке. заманивать лоха борщем, велошортами и вапще лучше меня знаете чем\как...


...и тогда будет не до велосипедов, или как? :shock:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 01:58 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
vmail писал(а):
BBV писал(а):
cat! писал(а):
получается я плохую затею начала? красный едет но кочками - походу из за колес, а зеленому нужны новые диски и цепь, у меня к ним есть: 3 руля - 2 обычных и баран, 3 выноса, 3 пары грипсов, 2 подсидела, багажник, крылья, 2 набора шатунов, и 4 колеса походу с 8 и на 1м еще кажись есть яйцо. а коня советского хочется, но если их продавать, то цен я на них не знаю, а на олх продавцы цены не сложат своим старикам или может какие то запчасти и красную раму кому то на обмен можно предложить. Зеленого хочу собрать, понимаю, что он не стартон но все же ХВЗ
Нормальный велосипед у меня есть, но он для меня маловат и у него слабый накат - наверно из за 24 колес и планетарки на 3 скорости


imho все высоколобые эксперты уже озвучили своё единственно правильное мнение и теперь позволительно мявкнуть бедному украинскому хлеборобу

для начала порекомендую найти дееспособную особь мужского пола. сильно желательно чтобы знал что гайка\болт обычно закручивается по часовой стрелке. заманивать лоха борщем, велошортами и вапще лучше меня знаете чем\как...


...и тогда будет не до велосипедов, или как? :shock:



таки непостижим для меня ход Ваших мыслей, ибо я изложил единственно возможный для бедной девушки способ привести велосипед в деессобное состояние

более того, при кормлении моего хилого организма хорошим борщем, готов стать вышеупомянуутым лохом...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.08.2010
BBV писал(а):
для начала порекомендую найти дееспособную особь мужского пола. сильно желательно чтобы знал что гайка\болт обычно закручивается по часовой стрелке. заманивать лоха борщем, велошортами и вапще лучше меня знаете чем\как...


Я и сама в велах шарю, но когда дело доходит до колес я полный 0, особенно в уборке 8 и яиц, из инструмента у меня только гаичные ключи есть
борщ я готовить не умею, да и он мне не по карману


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
cat! писал(а):
он мне не по карману

cat! писал(а):
проблема щас упирается в финансы

Всё бывает.
У нас есть для таких случаев
https://bike.org.by/portfolio/garazh-38/
Не хотите продвинуть у вас в городе такую же тему ?
У вас же велосипедный город.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Stas-shosse писал(а):
real SIMON писал(а):
Kochegar писал(а):
Выжимку цепи не покупайте: родная цепь у "Туриста" имеет так хорошо расклепанные пины что все современные выжимки об них ломаются и все тут. Самое рациональное - сточить головку заклепки-пина на точиле насколько получится и потом выбивать укороченным гвоздем подходящего диаметра.

:Yahoo!: Все... Пошел искать в Инстаграм чертеж укороченного гвоздя!
Нет, все пропало... у меня же нет точила. :eek:

Если не найдёте чертёж и наждачок - не всё потеряно, можно воспользоваться дюбелем строительным :D


У меня две выжимки в которых именно об цепи "Туриста" и "Старт-Шоссе" сломались штырьки которые должны выпрессовывать пины: они рассчитаны на именно пины, а в этих цепях стоят вместо пинов заклепки с хорошо сформированными головками. Новые штырьки взамен сломавшихся я сделал на точиле именно из строительного гвоздя-дюбеля для монтажного пистолета.

Вообще чем возиться с родной старой т.е бывшей в употреблении цепью "Туриста" - практичнее купить новую обычную 6ти скоростную да и делу конец. Просто мне в руки попали цепи от "Туриста" и от С-Ш вовсе не бывшие в работе - ну и не выбрасывать же их.

Aleksei Dmytren писал(а):
Продать оба вместе со всем мотлохом. Добавить 500-1000 грн на ситибайк из европы (поедет при вложении 50-200грн если грамотно выбрать). поставить на ход - дороже.

Да, скорее всего так лучше всего. Дело даже не в том что восстановление затруднительно - нет, это такой же велоремонт как и у любого строго велосипеда. Но! Сменились стандарты... Современные педали не вкручиваются в шатуны "Туриста" - шаг резьбы другой (при том же диаметре). Современные подседалы не входят в раму "Туриста" - сейчас делают диаметром 25,4 а ему надо 24,8 мм, максимум что влезет - это 25,0. Современные колеса не вставить в переднюю вилку "Туриста" - сейчас диаметр оси стали больше делать. Подшипники у него с виду похожие на современные, но чуть-чуть другой диаметр шариков. Современный вынос руля к "Туристу" тоже не подходит: тоже стали делать чуть-чуть другой диаметр.

То есть восстановить можно, и велосипед получается прекрасный, и ездить будет долго и без проблем - но надо знать все эти тонкости и иметь запас деталей. Между тем, если продать то можно купить вполне приличный ситибайк с планетаркой и потом ездить без проблем, только при покупке смотреть чтобы у него все части были стандартные.

Вам, скорее всего, велосипед с колесами 29" как у "туриста" даже и великоват будет - практичнее купить велосипед с колесами 24 или 26 дюймов, планетаркой и притом с дамской рамой.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 12:47 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Kochegar писал(а):
можно купить вполне приличный ситибайк с планетаркой и потом ездить без проблем, только при покупке смотреть чтобы у него все части были стандартные.

При покупке избегать старых швейцарских, шведских и французских велосипедов - до 80х годов у них были тоже свои особые стандарты и диаметры. У итальянских - только каретка своего размера.
Самые надежные в этом плане будут велосипеды немецкого, австрийского, британского, голландского, бельгийского производства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kochegar писал(а):

У меня две выжимки в которых именно об цепи "Туриста" и "Старт-Шоссе" сломались


Странно, у меня совкоцепи нормально выжимаются... Может с моей выжимкой, что то не так? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Просто Вам повезло: у Вас наверное у выжимки штырек который выталкивает пин - из хорошо закаленной и отпущенной как полагается стали, а мне попались два раза подряд (в разных местах и в разное время покупал) китайские изделия у которых у одного он перекаленый и сломался у другого не каленый вовсе и кончик смялся и согнулся - причем по современным цепям и тот и этот работали вполне хорошо. Короче, оптимизация.
К сожалению, качество стали по внешнему виду определить совершенно невозможно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.05.2020 13:33.
Причина: Политота
СообщениеСообщение было удалено | 07.05.2020 13:34.
Причина: Политота в повторе
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Вероятно. А может, в силу определенных обстоятельств, еще не попался по настоящему "оптимизированный" инструмент.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2020 13:57 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
cat! писал(а):
BBV писал(а):
для начала порекомендую найти дееспособную особь мужского пола. сильно желательно чтобы знал что гайка\болт обычно закручивается по часовой стрелке. заманивать лоха борщем, велошортами и вапще лучше меня знаете чем\как...


Я и сама в велах шарю, но когда дело доходит до колес я полный 0, особенно в уборке 8 и яиц, из инструмента у меня только гаичные ключи есть
борщ я готовить не умею, да и он мне не по карману


тогда идите до реального Симона и просите поюзать в мастерской ключ для спиц и станок
там все просто - поворачиваете колесо и подтягиваете на каждый оборот колеса спицы на пол- или четверть оборота. или отпускаете если уже так закручены что не подтягиваются. не спешите - весь смысл в том что биение убирается постепенно
в качесте станка можете заюзать раму\вилку велосипеда. крепите резинкой или стяжкой для проводов простой карандаш к раме\вилке и подтягиваете спицы со стороны противоположной следу от карандаша
ключ для спиц выбирайте чтобы высота губок захвата была не менее 5 мм - иначе нормально не подтянете, только нипеля спиц покоцаете


а самое главное - учитесь борщ варить, иначе до конца жизни в одиночестве свой велосипед будете ремонтировать )))

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Изображения: 5
Город: KYIV
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2015
cat! писал(а):
турист 86г и спутник 83г .... хочу из них собрать себе хорошего коня


Не вяжется одно с другим! Из ГЄ пуля не выйдет! Однозначно продать! Может лучше по запчастям(нужно изучать рынок), чтоб выручить больше! И потом купить Европейский вариант! https://www.kufar.by/listings?cat=4050&rgn=7


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2020 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Aiwengo писал(а):
cat! писал(а):
турист 86г и спутник 83г .... хочу из них собрать себе хорошего коня


Не вяжется одно с другим! Из ГЄ пуля не выйдет! Однозначно продать! Может лучше по запчастям(нужно изучать рынок), чтоб выручить больше! И потом купить Европейский вариант! https://www.kufar.by/listings?cat=4050&rgn=7

Так пулю вродь ник то не просил.
А вот если прийдет сюдаже новый владелец, этих туристов, что ему будете советовать? ))
Считаю что надо плясать от того что уже имеется, притом, там запов на один велик точно хватит, только решить проблему с переспицовкой колес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'