ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 08:06 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
Maksym писал(а):
Например у меня максимальная 67,73 км/час (да, с горочки конечно же). :smile:


От блин, обогнал. У меня максимальная 64.7 км/час с горочки.
Надо на другой горке попробовать, она круче и длинее... :roll:

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 08:19 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
Maksym писал(а):
У велокомпа есть функция там дневных показателей? Которые сбрасываются? Если да (а покажите мне у кого этой функции нет) - то утром перед выездом сбросили, вечером домой приехали, списали показатели за день и кинули на форум. Если комп среднюю не считает - посчитаем. А средняя от светофора до светофора с горочки никого не интересует. Максимальная скорость показывает только насколько крепкие нервы у велосипедиста, не более.
Например у меня максимальная 67,73 км/час (да, с горочки конечно же).
Средняя за 2 года 19,12 км/час.
Максимальная средняя скорость за день 28,32 км/час, в этот день был так же поставлен рекорд дневного пробега - 227,07 км. Секрет такой средней на таком расстоянии прост - езда в группе шоссейников :smile:



Фига себе 227 км....Только что ехал на работу - средняя 23 км/ч (ветер в харю :) ) Вечером кину общую за день!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 13:14 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.03.2009
Maksym писал(а):
По прямой особо не напрягаясь должно быть 30 км/час. Напрягаясь - 35-38.

Хм, а спидометр(у меня фирмы BBB), может врать? Всё вроде правильно настроено.
Но вот 30-35 у меня получается если чуть с горки, и то кажется уже скорость приличная. А как то пробовал с не хилого спуска, (летел как самолёт), на табло рекорд зафиксировало, если я не запамятовал, порядка 47.
Ну если велокомп не врёт, то мне тогда страшно подумать что такое 60 на велосипеде :)

_________________
FELTQ620
feltracing.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А с горки 35 и кажется как скорость приличная. Сам удивляюсь. Причем по прямой если разогнаться до 40 скорость приличной не кажется и хочется еще.
Чтобы с горочки ехать быстро нужно еще при этом педали крутить с бааааальшой скоростью на самой быстрой передаче. А при не особо крутом спуске без вкручивания до 50 км/час как раз и разгоняется вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 17:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
General, это не спидометр, это покрышки. Или недокачанные, или злые. На сликах заветная цифра 30 будет часто греть душу)) Я на Одесской, как еду на работу, со спуска кочегарю 45-50. А 60 на велосипеде - смотря по какой дороге... масса вела маленькая, может и пульнуть куда с кочки/ямки)) Да и одежда нужна не парусящая. Иначе прийдется искать хороший спуск и крутить-крутить-крутить)) В Крыму с этим вопросом хорошо.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 18:45 

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.04.2009
Сегодня наконец-то достиг заветных 33 км час по прям, и с горочки свыше 40) Но блин, как вспоминаю как вчера перебрал заднюю втулку - ну его выше 35 разгонятся, так и разбиться недолго, все какое-то хлипкое на вид. У меня кассета (7 звездочек) на резьбе накручивается на втулку. Если поставить другую, более лучшую втулку, тогда прийдется и кассету менять? Не подскажите где можно толково и доступно почитать про втулки, какие бывают, какие лучше, может книга какая или еще что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
А 60 на велосипеде - смотря по какой дороге... масса вела маленькая, может и пульнуть куда с кочки/ямки))

:D расскажите это шоссейникам. У них площадь контакта с асфальтом мизерная. При этом 60 км/час они (МС, МСМК) едут даже при небольшом уклоне в гору. С горочки под 80 км/час :smile: . Вот это действительно ахтунг.

Sergey Melnikov писал(а):
Да и одежда нужна не парусящая.

А где вы видели парусящую велоодежду??? Ну если не ездить в расстегнутой куртке, конечно же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 19:02 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Maksym, где я говорил про парусящую велоодежду ?) Не надо перековеркивать) Как раз в нормальных велошортах и велофутболке летом можно отлично покатать. Но не в такую погоду, как щас утром. А шоссейникам я ничего не рассказываю. Не они спрашивают (то совсем другой способ передвижения/посадки).
Лекс у нас тоже ездил с Веснина на второй космической. А потом от шкоды сматывался))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Maksym, где я говорил про парусящую велоодежду ?)

:oops: ну вроде ж речь шла о езде на велосипеде. Как можно ездить на веле не в велоодежде не понимаю. Ну если там съездить за пивом в ларек в 10 метрах от дома еще понимаю. Но речь идет о поездках на более-менее приличной скорости.
Кстати на такую погоду как щас утром есть непарусящая велоодежда тоже. Она вообще есть на любое время года и на любую погоду :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:02 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В этом мире есть много чего полезного)) Но все стоит денеххх))
А на работу (17,5км) вполне нормально можно ездить в теплых спортивках и ветровке, которая на 50кмч парусит как пиратский флаг))

Что из этого может вынести для себя ТС?) Нужно носить обтягивающую, теплую в коленях (как минимум в эту погоду) велоодежду. Для достижения максимальных спортивных результатов =)
Если это не самоцель - то вполне подойдет альтернативная одежда из повседневного гардероба. Ну разве что в джинсах я бы не посоветовал ездить (они холодные и плохо гнутся). В безветренную погоду и в обычной ветровке можно между светофорами ехать 30-35 кмч. Все это - мое чисто субъективное мнение.
Зимой я не езжу. Я очень теплолюбив и при снижении температуры ниже 3-5 градусов езжу на автобусе)))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 24.04.2009 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я против езды на веле в цивильной одежде :smile: . Достаточно зимой в -5 проехать 20 км чтобы убедиться что цивильная одежда для езды на веле непригода. Я убедился. Или же летом в +35 проехать 50 км. Для полноты сравнения в тех же условиях можно поездить и в велоодежде.
Я даже на работу езжу в велоформе (правда езжу на веле на работу только летом из-за другой её (работы) специфики в это время которая даёт возможность ездить на веле). А т.к. на работе летом кондишина нету а велоформа обеспечивает хорошее охлаждение и быстро сохнет то я даже не переодеваюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Maksym писал(а):
Как можно ездить на веле не в велоодежде не понимаю. Ну если там съездить за пивом в ларек в 10 метрах от дома еще понимаю. Но речь идет о поездках на более-менее приличной скорости.

Открою тебе тайну - можно ездить на приличной скорости более 50 км в джинсах,кожаной куртке,без шлема и с небритыми ногами! :D Как говорится,было бы желание,а отмазки всегда найдутся.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я не спорю что можно. Но как минимум неудобно :smile: . Я зимой проверял. Все познается в сравнении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Неудобно,согласен.Но внешний вид в отношении велоодежды для меня пока перевешивает преимущества в физ. ощущениях. :wink:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Внешний вид решается при наличии большой суммы денег - можно купить форму на любой вкус. Правда не всегда в Украине... Повторю, это если очень уж утонченный вкус. А так обычная массово продаваемая велоформа не так уж и плохо выглядит :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'