ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula smart 24 " з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
BBV писал(а):
...


А если отделить туризм от покатушек "just for fun"?

Имхо ваш выбор больше туристический, тут я согласен, колодки под ободные тормоза и тросики в глушилегче найти и обслужить..

А в других случаях - возможны варианты, вон в теме велосвета сколько копий сломано... Тут все индивидуально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
at@ писал(а):
а вот преимущество гидравлике в отводе/подводе двух колодок - есть


Есть как минимум три модели механических дисковых тормозов с двумя подвижными колодками. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
at@ писал(а):

Имхо ваш выбор больше туристический, тут я согласен, колодки под ободные тормоза и тросики в глушилегче найти и обслужить..


Тросики для ободных тормозов и качественной дисковой механики - одинаковые, дисковые клодки в качестве запчасти занимают меньше места чем ободные и легче меняются/регулируются. А вот править "восьмерку" оставившую без ободного тормоза "в полях" - то еще удовольствие, особенно, если не механик.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
Механику начального уровня (а там таки одна подвижная колодка)? ;)
- на любителя, если без опыта такой регулировки...

Опять имхо, но на мой взгляд на бюджетных велосипедах рассчитывать можно на клон тектро или около того...
В этом случае даже гидравлика от тектро смотрится очень неплохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2020 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
at@,С одной подвижной колодкой тормоза не только начального уровня. "Живая классика" Avid BB7 тоже с одной, а работают так, что дай бог многим гидравлическим... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 08:11 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
мой первый велосипед на механическом дисковом тормозе вполне нармально себя показал. Это был дешевый дисковый тормоз, как потом оказалоась, его тяжело было подстраивать т.к. регулировка только одно колодки была. Но я тогда об этом не знал и катался себе спокойно. Ну затирали слегка колодки сперва, а потом притерлись.. За всю жизнь ни разу гидропровод не рвал, это ж надо постараться.. а вот восьмери ловил и потом с вибряками или с крабиками шоссейными очень даже не камильфо было с крыма по горам выезжать.. Но тут люди спрашивают про обычные велики для обычных покатушек недалеко от дома. им все эти высокие материи не нужны.

Я много раз помагал дамочкам выбирать велосипед. В 99% случаев все выбирают по красоте/цвету/цена. Всем обычно плевать глубоко на количество скоростей, тип дисковых тормозов прочего. Один только раз дамочка вдумчиво выбирала и таки выбрала очень клевый Specialized ROckhopper 29 красно корралового цвета. супер красивый и отличный велик. . И три года назад стоил он где то 11000 грн всего Изначально бюджет был в два раза меньше.

типа такого
https://munich-mountain-rebel.com/2019/ ... on-my-mtb/

phpBB [video]


Изображение



Лично я барыга и это у меня в крови. Даже жене я всегда покупаю велосипед красной или белой расцветки. это универсальный цвет и такой велик легко продать т.к. он подходит и мужчинам и женщинам. А вот чисто розовый цвет продать потом тяжелей

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 28.05.2020 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Думати про продаж вела в момент покупки це повний провал. Краще тоді нічого не купувати - тоді точно гроші не втратиш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
real SIMON писал(а):
Есть как минимум три модели механических дисковых тормозов с двумя подвижными колодками. :wink:

Насправді їх десяток є. При чому є й китайські, які норм працюють виходячи з деяких обзорів та коштують фігню.


Але пох, як на мене, то будь що краще за вібрейки. Будь-що, що норм працює звичайно. Я пару років відмучився на них, бо просто впадлу було апгрейдитись. Так, деякі їхні мінуси дехто ніколи не зацінить чи вони трапляються дуууже рідко, але вони є.
І перший з них це перегрів в горах. Обід знаходиться в аеротіні від покрихи, не має жодних ребер, перегрівається дуже швидко, вистигає дуже довго.
Другий - безкінечний бруд. Покриха, обід, спици - все в тому нальоті, руки ппц, якщо взятись за них. Тент чи будь-що, що притуляється до колес, навіки отримує плями, що нічим не змиваються. Плюс інколи бризкає на взуття чорними краплями, які не змиваються, але бруднять все, що їх торкається.

Ну й головне - вони не гальмують, коли сильно мокрі. Не просто мокрі - тут все нормально, колодки лише нормальні треба, а сильно мокрі, коли по ободу тече - або по калюжах їдеш з зануренням обода, або дощ дуже сильний боковий. В такому випадку ЖОДНІ колодки з тих, що я пробував, не гальмували ВЗАГАЛІ. А пробував я багато різних, в тому числі всілякі модні з дурною ціною. Кращі, доречі, як на мене, це rim wrangler 2.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 12:20 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
tifo писал(а):
Думати про продаж вела в момент покупки це повний провал. Краще тоді нічого не купувати - тоді точно гроші не втратиш.

это все от бедности. бедность в душе а не в кошельке

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 23:06 

Сообщения: 6
Город: Poltava
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2020
Помогите сделать выбрать. Понимаю, что тема уже надоела, но нужно Ваше мнение.
Рост 185 см, вес 115 кг. Традиционно, город, парк, лес-тропинки, как всегда.
Поездки в гараж порядка 3 км. В связи с карантинами возможно 7 км на работу в одну сторону. Не факт, что каждый день.

Выбираю между моделями:
1. Кинетик кристалл - https://probicyclegroup.com/glavnaya/16 ... eelsize-29
2. Виннер, импульс. На мой взгляд чуть лучше комплектация кроме кол-ва скоростей. И вроде бы лучше рама. Учитывая вес хочу покрепче.
https://probicyclegroup.com/velosipedy/ ... 190_205_sm
3. Пеликан, фантом. Смущает малоизвестный бренд и навороты, скрытые тросы, гидравлические тормоза. http://pelican-bikes.com.ua/bikes/pelican-pacific/

Смотрел б/у, на свой рост не могу ничего найти. Если есть на примете, предлагайте. :)

Последний вопрос)) Продавцы рекомендуют 29 колеса и раму 20 дюймов. Может лучше взять 22? Седло будет ниже опущено и меньше нагрузка на раму будет? Что думаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
khoruzhyi.o писал(а):

Последний вопрос)) Продавцы рекомендуют 29 колеса и раму 20 дюймов. Может лучше взять 22? Седло будет ниже опущено и меньше нагрузка на раму будет? Что думаете?


Извините, но, на мой взгляд, стоит задумываться не о "нагрузке на раму", а о возможности травмировать жизненно важные органы об эту самую раму, скажем при резкой остановке. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.11.2013
"Рост 185 см, вес 115 кг." Рост 183, вес 90. 21" рама была великовата, на 19" чувствую себя комфортно. 26е колеса и рамы разных производителей. У разных производителей, рамы, в одной ростовке, отличаются длиной. Так что лучше пробовать "вживую'


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2020 23:56 

Сообщения: 6
Город: Poltava
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2020
Спасибо, большое! Понял. Просто сложно по наличию нужных моделей в городе Полтава. Возможно придется принимать решение удаленно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2020 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Балаклея
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.11.2013
khoruzhyi.o писал(а):
Спасибо, большое! Понял. Просто сложно по наличию нужных моделей в городе Полтава. Возможно придется принимать решение удаленно.

Жил и работал в Вашем городе в 2012-2013гг, в районе ул.Шевченко есть несколько веломагазинов. Заходил, смотрел, общался с продавцами. В основном, хорошие люди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.05.2020 00:09.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'