ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Haibike велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.02.2009
Ну незнаю, в яру под алексеевкой, недалеко от могилы неизвестному солдату, где еще вырубили лес под высоковольтные ЛЭП есть хороший спуск, там получалось разогнаться до 65-70 км/ч, правда даже за очками глаза слезились :biker: :twisted:

_________________
Felt Q200 (2009) Black.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 22:02 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
Подключусь к спору про одежду - по мне - обтягивающая форма вообще никакая.....ласины....уж простит меня велосипедная общественность....лучше промолчу....
Я езжу в спортивках от костюма и ветровке.....удобно.....рюкзак с поясом внизу и вверху на лямках застегивается, куртка нормально фиксируется.

Да, сегодня ездил не только на работу/с работы, пришлось еще немного по городу покружить.....по пешеходным дорожкам и т.п. (просто не хотелось на дорогу выезжать, а тихо так, мирно между пешеходами поёрзать)....так от.....средняя за день - 17 км/ч, расстояние - 20 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
timon220 писал(а):
обтягивающая форма вообще никакая.....ласины....уж простит меня велосипедная общественность....лучше промолчу....


Дворовым бабушкам не нравится? :D Ну ласины никто ж и не носит :smile: .
Да, еще есть люди которые боятся шлемов. Убеждать никого ни в чем не буду.
У нас в Киеве большинство велосипедистов ездят в велоформе и в шлеме (если это не так на вас как раз и посмотрят криво). В деревне Великі Васюки на вас бабушки местные конечно будут смотреть косо. Лично мне это параллельно. Я и в Киеве (где велоформа и шлем являются стандартом) и в своей деревне (где кроме меня в велоформе и в шлеме никто не ездит) езжу в велоформе (да-да, которая обтягивающая) и в шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 22:35 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
Да, велоформа это отличная штука, реальное преимущество велоформы явно заметно при поездках на большие расстояния, вото только деньог многа нада :sad:

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Типа велосипеды бесплатно раздают :roll: . К тому же много народа скупается на сэкондах если есть финансовые ограничения для покупки формы в магазинах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Maksym писал(а):
Я против езды на веле в цивильной одежде :smile: . Достаточно зимой в -5 проехать 20 км чтобы убедиться что цивильная одежда для езды на веле непригода. Я убедился. Или же летом в +35 проехать 50 км. Для полноты сравнения в тех же условиях можно поездить и в велоодежде.
Я даже на работу езжу в велоформе (правда езжу на веле на работу только летом из-за другой её (работы) специфики в это время которая даёт возможность ездить на веле). А т.к. на работе летом кондишина нету а велоформа обеспечивает хорошее охлаждение и быстро сохнет то я даже не переодеваюсь.


Читал свои умозаключения ))) Полностью с тобой согласен ! ) На работу катаю в влеоформе, там переодеваюсь. По другому не могу. В джинсах катать изврат полный !

Ну и по теме на работу небольшой спуск почти всю дорогу, только перед горбатым мостом подъемчик не длительный но КРУУУУТОЙ ! )) А потом и работа.
Назад с подъемчика спускаться ненавижу ( Дороги там тупо нету... едешь с тормозами... А потом по московскому фигачишь на небольшой накат (от м.востания до м.мовсвский проспект)
Средняя на работу 25.4, с работы 24.6 =))) Обратно получилось так потому что ехал когда небыло машин, проехал 2 пешеходных светофора и от моста ХВЗ до м.московский проспект ехал в воздушном мешке за автобусом 45-47 км\ч.

Средней такой горжусь ) Впедаливать приходиться прилично (потдержую каденс) но и разумно ехать не забываю... все таки машини рядом. Больше среднюю по городу считаю аварийной, хотя и с удовольствием буду нарашивать )))

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 23:33 

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Это не спидометр, это покрышки. Или недокачанные, или злые.

Ага, так и есть. Шины, оказалось, недостаточно накачивал. Сегодня надул до 3атм, вроде бы скорость чуть увеличилась. Осталось покрышки поменять...
Ну а теперь самое интересное - велокомп у меня был настроен неправильно, т.е. в параметрах длина окружности стояла 2133mm, а реально должно быть 2070mm :D

_________________
FELTQ620
feltracing.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Ps Последнюю велофутболку (офигенную, растегиваеться полностью чем понравилась.) купил за 15 гришек )

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 13:14 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Интересная у вас тут беседа :biker:
Вставлю свои шоссейные пять копеек:
В середине неделе проехал участок дороги с максимальной для себя нагрузкой при встречном ветре 6 м/с. 3 км при уклоне в 5 градусов вниз со скоростью 45-47 км/ч, после спуск в 20 градусов с максимальной 60.8 км/ч примерно в 400 метров, затем ещё около 1 км со скоростью 48-50 км/ч при переменном уклоне в 3-5 градусов. Дальше к сожалению дорога своим качеством внесла коррективы в скорость. По ветру на дороге практически без уклона удавалось крутить до 55 км/ч по ветру. Естественно на шоссейнике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Rommel писал(а):
при встречном ветре 6 м/с.

А скорость ветра чем замерялась?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Злые..- не злые... Если вы на шоссейнике ездите, ну тогда понятно. Ну, а на МТБ если по нашим дорогам, сильно ли большая разница? Тут многое писали по этому поводу,я тоже как-то загарался этой идеей, но я не купил, не успел - мне подарили гладкие покрышки. Ну что сказать. Вероятно это вариант для велосипеда с жесткой вилкой, без багажника, без крыльев, без сумки на этом самом багажнике. Потому что получается - толка, честно говоря никакого, только вид немного дурацкий, если эти слики узкие. Поставил назад какие были - "рептор", они универсальные , кажется, стояли при продаже велосипеда. А дороги наши видели - допустим, часть ровная- потом ямы, потом насыпь какая-то, грунт, асфальт. Если еду на работу или на покатушки, то через всякое приходится проезжать. Так что пусть стоят эти универсальные "типа злые". Какие уж там приросты скорости, если Вы конечно профессионально не гоняете.
Помоему тогда уж более влияет вес сумки или рюкзака, и как всё смазано. Да и настроение, усталось. Ну да..если взять легкий байк без ничего на сликах и мое чудо со всем набором, то на первом, конечно ехать полегче будет, согласен. А так.. ИМХО для наших условий это не очень значительный фактор. Ну и опять же смотря где и как ездите..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 20:41 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Teddy_Bear, слики (23мм) выиграют уже тем, что после светофоров их легче раскрутить. Но они для езды на работу по асфальту))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Легче раскрутить? Гм... Да вот я и говорю, что я настолько серьозно не подхожу к этому. Честно скажу, никогда не смотрел на это в таком разрезе. ИМХО для меня эта разница в усилях будет столь мизерна что я своим непрофессиональным взглядом...то есть ногами, скорее, и не замечу этого.... То есть вернее сказать - не заметил, когда уже пробовал. Вот цепь зимой вроде не смазывал некоторое время, - так вроде, да, ухудшилось, показалось что ощутил. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 19:27 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Zin писал(а):
Rommel писал(а):
при встречном ветре 6 м/с.

А скорость ветра чем замерялась?

Скорость брал с данных метеодатчиков в интернете, перед выездом.
Ветер вообще донимал жестко в этот день. На обратной дороге порывы почти сдували на встречную полосу. Кто катал на шоссере - должен знать как на скорости больше 50 велосипед буквально плывет от бокового ветра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость велосипеда
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Спидометр правильно показывает?
Вообще это вполне нормальная скорость для человека только что купившего велосипед. Это только по телеку показывают как спортсмены ездият 60 км/ч


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'