ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Слушаете ли Вы музыку во время езды на велосипеде?
Да 38%  38%  [ 40 ]
Нет 49%  49%  [ 51 ]
Да, только не на дороге... 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов : 105
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Сам как открыл сезон начал катать с наушниками и довольно громко... И вот спустя неделю как-то совестно мне стало и я воткнул одно ухо прикрутил свой Дистерб на половину так чтоб было слышно и не приходилось прислушиваться, но и слышно окружающие машини и людей. И вот после светофора разгоняя скорость вижу впереди припаркованную машину, показываю поворот влево и начинаю по немного перестраиваться чтоб обогнать. Слышу сигнал машини и тут же поворачиваю назад на право по тормозам, оказываюсь перед той припаркованой машиной, слева от меня проноситься какая то белая иномарка.

В общем ребят, я соблюдал правила, я ехал уверенно, но если бы на мне было 2 наушника с орушим металом я был бы сбит иномаркой... НЕ СОВЕТУЮ КАТАТЬ НЕ СЛЫША СИГНАЛА МАШИН КАК МИНИМУМ !!!

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 21:10 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
LeN1n, поворот показать показал. А сам назад посмотреть чего забыл? Зеркало на шлём помогает многократно.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
LeN1n писал(а):
И вот после светофора разгоняя скорость вижу впереди припаркованную машину, показываю поворот влево и начинаю по немного перестраиваться чтоб обогнать.

Вот с закрытыми глазами ездить действительно не стоит. Перед маневром надо проверить - свободна ли полоса.
Причем тут наушники?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Новые дома \ ул.Олимпийская \ 8063-164-77-67
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.08.2008
Я ситуацию объяснил кто не умеет читать не виноват. Маневр проходил не далеко от светофора. Там все только разгоняються обычно, ну а этот парень видать спешил куда-то =)
Зеркала заднего вида и шлема пока нету, оглядываться порой аварийней намного, я зделал проще, показал руку на лево держа я её довольно долго и начал перестраиваться не спеша. Все водители норм реагируют видят понимают. а тут такая ситуация...
ps Вы правы эта ситуация не показатель ! Так что катайте дальше ребята в шаушниках...

_________________
Гибрид Kellys AXIS
Шоссер Старт-шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
LeN1n писал(а):
я зделал проще, показал руку на лево держа я её довольно долго и начал перестраиваться не спеша. Все водители норм реагируют видят понимают. а тут такая ситуация...

Можно держать руку хоть всю жизнь - впускать они тебя не обязаны по правилам. Вот если ты уже занял полосу, тогда ты прав...

LeN1n писал(а):
ps Вы правы эта ситуация не показатель ! Так что катайте дальше ребята в шаушниках...

Очень даже показатель - люди разные, ездить в наушниках можно не всем.
Маневрировать, не посмотрев назад, нельзя никому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 23:44 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ты нарушил правила - прежде, чем выполнять маневр - убедись, что это вобще возможно. Если тебя обгоняли на машине - то ты сам виноват, что не смотрел назад и поехал под колеса.
Они разгоняются - каждый в своей полосе. И перестраиваться левее они не обязаны, только от того, что ты показал рукой поворот. Тут и на машине хрен выпускают, а ты с велом такой храбрый кидаешся не глядя объезжать :D
Наушники тут нипричем.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 00:55 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Хм.. Зеркало, конечно, рулит безмерно...
Но в случае его отсутствия оглядываться назад - ничуть не более безопасно, чем правильно выезжать без оглядки.
"Правильно" означает "очень плавно и показывая рукой" и "очень заранее". Полностью выдвинуться влево нужно за такое расстояние до стоящей машины, чтобы если вас "шуганут" клаксоном, можно обыло успеть уйти направо и неаварийно затормозить.

Логика тут такая: водитель отлично понимает, что велосипедист без зеркал. Поэтому если медленно, но настойчиво, вылезать, то почти наверняка вас постараются пропустить (либо из вежливости, либо от греха подальше). Если водитель не может вас пропустить без проблем - он посигналит, и по к этому сигналу надо быть всегда готовым.

Вариант, когда вас попробуют согнать клаксоном в самый последний момент очень маловероятен - если вы заранее и без проблем выдвинулись во вторую полосу (будем считать, первая перекрыта машиной на обочине) то дальше вы уже не совершаете маневр, а просто медленно едете по своей полосе. И водители сзади сами позаботятся как вас объехать.

Я так ездил полгода по Московскому и по Ленина, при этом время меня "сгоняли" обратно при обгоне в среднем раз в неделю. А потом я купил зеркало. :)

Вариантов, при котором по схеме выше тожет произойти какая-нибудь гадость - до фига и больше, ибо велосипедист должен полагаться на адекватность водителей. Но в случае с оглядыванием назад вариантов гадости - не меньше. Так что зеркало - форева.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
правильно выезжать без оглядки.

Так не бывает....без оглядки выезжать нельзя никак. Хоть резко хоть плавно. Если плавно - больше шансов выжить, но это все равно нарушение и грубое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 11:43 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
ЧАЙnick писал(а):
правильно выезжать без оглядки
Так не бывает....без оглядки выезжать нельзя никак

Ты не вырывай фразы из контекста, пожалуйста. Я не говорю, что выезжать без оглядки - это правильно.

Если у тебя столь принципиальная и категоричная позиция именно по этому вопросу, давай будем последовательны - вертеть головой при обгоне нельзя никак. Потому что это не менее опасно.

Значит надо начинать с того, что езда без зеркала - нарушение и грубое. А всё остальное - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
давай будем последовательны - вертеть головой при обгоне нельзя никак.

Давай. При обгоне вертеть головой уже поздно, нужно делать это до, искать окно в потоке или ждать пока тебя очевидно пропускают. При этом, если необходимо, сбрасывать скорость. А не помолясь, зажмурившись и выставив руку, смещаться в попытке нащупать колеса грузовика.
А потом жаловаться, что виноваты наушники... :eek:

ЧАЙnick писал(а):
езда без зеркала - нарушение и грубое

Ссылочку на правила? Где ты такое увидел? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:14 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
А потом жаловаться, что виноваты наушники...

Если ты заметил, я про наушники вообще ни слова не говорил...

Белый_Сокол писал(а):
Ссылочку на правила? Где ты такое увидел?

А, мы говорим про текст ПДД или про правила безопасного поведения на дороге? Ведь, как мы давно уже выяснили - это не одно и то же. Я - про последнее.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:40 

Сообщения: 9
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.03.2009
Белый_Сокол писал(а):
ЧАЙnick писал(а):

ЧАЙnick писал(а):
езда без зеркала - нарушение и грубое

Ссылочку на правила? Где ты такое увидел? :shock:

Про зеркала я тоже что-то не встречал информации, а про обгоны вот что пишут:
14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
а) ни один из водителей транспортных средств, которые двигаются за ним и которым может быть создано препятствие, не начал обгона;
14.3. Водителю транспортного средства, которое обгоняют, запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или другими действиями.
т.е. если вас обгонают, то рядность движения менять нельзя... Так что лучше всё-таки иногда назад смотреть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:51 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
При обгоне вертеть головой уже поздно, нужно делать это до, искать окно в потоке или ждать пока тебя очевидно пропускают.

Я бы на это посмотрел, как на любой из нагруженных улиц человек таким образом ищет окно в потоке, в которое он гарантированно впишется... Потому что у меня так не получалось - всё равно приходится делать допуски и рассчитывать, что всё получится с некоторой вероятностью.

Белый_Сокол писал(а):
А не помолясь, зажмурившись и выставив руку, смещаться в попытке нащупать колеса грузовика.

:O: Т.е. всё обоснование, что я писал - пофигу, да? Логику - к чёрту, даёшь эмоциии? Как хочешь...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
мы говорим про текст ПДД или про правила безопасного поведения на дороге?

Когда ты нарушаешь ПДД, ты нарушаешь "правила безопасного поведения на дороге".
Когда ты смещаешься в ряд, не убедившись, что не создаешь препятствия, ты нарушаешь ПДД. (выдержку уже дали)
Убедиться, что ты не создаешь препятствия можно только оглянувшись, либо посмотрев в зеркало заднего вида.
Надеяться на то, что водители сзади будут думать за тебя и спасать твою жизнь ахренетительно небезопасно.

ЧАЙnick писал(а):
Ведь, как мы давно уже выяснили - это не одно и то же. Я - про последнее.

Не припоминаю, чтобы мы это выяснили, но допустим. Чтобы нарушить "правила безопасного поведения на дороге", нужно чтобы они, как минимум, существовали в природе. Можно на них ссылочку? Очень интересно - кто решил, что зеркало правильно, а оглядываться не правильно.

ЧАЙnick писал(а):
Я бы на это посмотрел, как на любой из нагруженных улиц человек таким образом ищет окно в потоке, в которое он гарантированно впишется... Потому что у меня так не получалось - всё равно приходится делать допуски и рассчитывать, что всё получится с некоторой вероятностью.

:shock: и что теперь? Нахально ломиться в поток? Это написано в "правилах безопасного поведения на дороге"? :eek:

ЧАЙnick писал(а):
всё обоснование, что я писал - пофигу, да? Логику - к чёрту, даёшь эмоциии?

Обоснование, что ты писал противоречит здравому смыслу и моему инстинкту самосохранения. Не выяснив что происходит на дороге ты, в первую очередь, создаешь аварийную ситуацию.

Оглядываться по сторонам - элементарнейшее правило, из серии "в бою нельзя быть слепым"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 15:46 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
Когда ты нарушаешь ПДД, ты нарушаешь "правила безопасного поведения на дороге".

Это неправильная исходная посылка. Примеров тому множество: езда по тротуарам, стояние посреди правого ряда первым на перекрестке и т.д. Сколько раз уже обсуждалось...

По вопросу выезда без оглядки я завязываю дискуссию - всё уже сказано, мы вышли на разницу в базовой аксиоматике: да, я считаю, что предсказуемо выезжать налево и рассчитывать, что водители меня объедут, - это нормально. Если я им буду мешать, мне посигналят, и это тоже нормально. Между водителями автомобилей такая схема встречается сплошь и рядом и воспринимается спокойно.

Но тут проскочило кое-что новое:
Белый_Сокол писал(а):
Очень интересно - кто решил, что зеркало правильно, а оглядываться не правильно.

Т.е. есть какие-то сомнения, что безопаснее - зеркало, или оглядываться?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'