| дорогі велосипеди ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Статейка супер! :good:
Но хочеться добавить ещё одну опасность: когда едешь между припаркованными справа машинами и правым движущимся рядом, который остановился на светофоре, начинают бегать пешеходы через дорогу (причём совсем не смотрят ни на машины ни на нас), особенно опасно когда такие шустрики выскакивают из-за джипа, грузовика, маршрутки и т.п., в таком случае заметить их очень сложно. Сам каждый день чуть не налетаю на таких по пару раз... :velo2:
По поводу светоотражалок - я считаю что это обязательно, хотя бы потому что если вдруг у вас сели батарейки на мигалке :wink:
По поводу мигания самих мигалок - у меня сзади стоит мигалка Venzo с 5-ю режимами, я езжу постоянно с режимом, когда свет бегает по шести светодиодам слева направо, таким образом она не тухнет на некоторое время, как в режиме мигания (постоянно есть один светящийся диод), и как бы мигает, привлекая внимание...
есть ещё вариант обклеить обода колёс (если у вас дисковые тормоза) яркими светоотражающимися ленточками (так делает большинство мотоциклистов), и красиво и на дороге очень хорошо видно :parkur: :"":

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Вот тут мнения расходятся. Мигалка больше привлекает внимание чем статичное горение. Тем более что яркость у таких фонариков не очень и в свете фар из машины такой огонечек больше похож на сигарету :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Gia Z писал(а):
Тем более что яркость у таких фонариков не очень и в свете фар из машины такой огонечек больше похож на сигарету

Все водители знают - если кто-то ночью курит на проезжей части, его надо задавить!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Цитата:
есть ещё вариант обклеить обода колёс (если у вас дисковые тормоза) яркими светоотражающимися ленточками

у Schwalbe многи модели дорожной резины имеют светоотражающую полосу

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
vegas писал(а):
[/quote]
у Schwalbe многи модели дорожной резины имеют светоотражающую полосу[/quote]
Чем и собственно не стоит пренебрегать. У самого Марафоны с такой полосой=класссссно видно!

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
Все ето конечно хорошо... светоотражатели... фары...мигалки...
Велосипедисты делают все, чтобы им было на дороге удобно и безопасно, и по-разному добиваются етого, но вот Таксисты и Водители Маршруток ломают все ети планы своим безразличием на дорожную ситуацию (ето наверное не только велосипедисты замечают, а также и водители авто).
Можно ли как-нибудь повлиять на их поведение на дороге и заставить соблюдать ПДД и быть взаимовежливым на дороге ???

P.S. сегодня чуть в бок ТАКСИСТУ не въехал из-за того, что он не показал поворот и начал маневр положив на меня большой Х...
А маршрутчики вообще черти, обгоняет и по тормозам,ни поворота тебе, нихрена, а мне куда ? Справа бордюр, слева движуха!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2009 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
ЧАЙnick писал(а):
я считаю не вполне верным утверждением.
Потому что водитель не видит велоспедиста не столько из-за кустов, машин и прочих предпятствий, сколько из-за того, что мозг его "настроен" идентифицировать объекты размером с автомобиль. И даже в прямой видимости велосипедиста часто "не видят" (=не идентифицируют могзами) в упор. В этом случае езда посредине полосы никак не влияет на ситуацию, а текст статьи дает в этом ложную уверенность.

шото многовато теории .. если велосипидист яркий то посредине правой полосы его замечает даже самый атрафированный МОСК водителя авто,
еше я часто пользую прием помахать ручкой такому вадиле.. если скажем я где нибуть несусь по главной явно с не велосипедной скростью,
этот прием задерживает внимание водилы и намеренья проскочить стает поменьше. главное при этом не отвликатся сильно от дороги и невлитеть в какоето припятствие, и вопше следите за ситуацией
Дорога Опастное место - ТАМ ГИБНУТ ЛЮДИ!.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2009 02:50 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
sander писал(а):
шото многовато теории ..

:unknown: Для меня это вполне практика. Причем, подтвержденная по обе стороны от капота.

Помахать ручкой - хороший вариант, да.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 00:29 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.05.2009
по поводу светоотражателей..тех же полос...это действительно очень удобно
проверено ночным автостопом.....видно человека за 200 метров, минимум
фонарики -в дополнение отлично пойдут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2011 00:58 

Сообщения: 64
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.08.2010
Я прочитал и сделал вывод что на дорогу лучше вообще стараться не вылазить т к на дороге бывают идиоты (бухие, обдолбаные и т д ) которым пофиг все отражалки и мигалки главное на тротуаре не наехать ни на кого. И никогда я чот не видел, чтоб кто то на велике рукими показывал что он делать будет. Короче главное быстро не гонять и смотреть куда прешься.

_________________
Ехать надо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2011 01:09 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Cricket2007 писал(а):
Я прочитал и сделал вывод что на дорогу лучше вообще стараться не вылазить

Очень не правильный вывод :sad: Но это с каждым бывает(почти),когда начинаешь по городу ездить.Потом не будут устраивать скорости на тротуарах,а дороги перестанут пугать машинами...(да и не по ПДД ездить по тротуарам :cool: )

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Здесь как в институте: теория без практики мертва. Писать можно много и правильно, но на решение какой либо задачи есть несколько секунд. И нет времени думать что правильно, а что нет. Поэтому так и получается: сегодня ты кого-то подрезал, а завтра тебя. И бурное реагирование на действие других участников дорожного движения не уместны (хотя некоторым необходимо выплеснуть эмоции). Все мы люди, а человеку свойственно ошибаться.
А если бы все ездили строго по ПДД, то ДТП было бы редкостью ( а работники ГАИ остались без работы :D ). Поэтому уважайте друг друга, господа!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
LSD писал(а):
P.S. сегодня чуть в бок ТАКСИСТУ не въехал из-за того, что он не показал поворот и начал маневр положив на меня большой Х...

Большой Х-это потому, что ты "таксист" капслоком напечатал? так вот, открою огромную тайну: такие таксюки сами и есть большой Х!к сожалению, пока имеем такую данность:если зелёная стрелка направо, а тебе прямо-100% найдётся сзади мудак, поэтому, надо пропустить ближайшего за твоей спиной мудака и катить дальше (или убедится, что автивку за твоей спиной ведёт нормальный водитель-ждёт твоего маневра).
К вопросу о маршрутках-троллейбусах: если есть подозрение, что тебя могут подрезать-не сомневайся-тебя подрежут. Поэтому постой спокойно пару сек, пока абчественный транспорт не испражнится и закроет двери.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
veloshizoid писал(а):
Cricket2007 писал(а):
Я прочитал и сделал вывод что на дорогу лучше вообще стараться не вылазить

Очень не правильный вывод :sad: Но это с каждым бывает(почти),когда начинаешь по городу ездить.Потом не будут устраивать скорости на тротуарах,а дороги перестанут пугать машинами...(да и не по ПДД ездить по тротуарам :cool: )

этот вывод гораздо лучше, чем вывели некоторый новички пару дней назад: они решили, что самым правильным бедет катить по встречке на Белгородке на участке Авиазавод-Мемориал.Там отличненький участочек, где в своё время даже визир стоял, памуша все колёсные транспорты набирают скорость взлёта, а тут нате-не обляпайтесь! колонна гражданских чёрных байкеров.Было бы немного темнее, я, наверное, сама бы снесла первого...

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Для двоих вело.?.удаков ехавших сегодня около 18:30 по Ак.Павлова в "Велостиль" на велосипедах Ардис и Баланс по встречной полосе проезжей части и доказывавших, что это не противоречит ПДД и безопасно.

Цитата:
1.2. В Україні установлено правосторонній рух транспортних засобів.

Цитата:
велосипед - транспортний засіб, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому;

Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд.

Цитата:
4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.
Особи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини в інвалідних колясках без двигуна, ведуть мотоцикл, мопед або велосипед, повинні пересуватися в напрямку руху транспортних засобів.


Ваши рассуждения о вашей, якобы, безопасности безосновательны. Вы создаете угрозу для себя и для других участников дорожного движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'