ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.

Слушаете ли Вы музыку во время езды на велосипеде?
Да 38%  38%  [ 40 ]
Нет 49%  49%  [ 51 ]
Да, только не на дороге... 13%  13%  [ 14 ]
Всего голосов : 105
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 16:21 

Сообщения: 9
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.03.2009
ЧАЙnick писал(а):
По вопросу выезда без оглядки я завязываю дискуссию - всё уже сказано, мы вышли на разницу в базовой аксиоматике: да, я считаю, что предсказуемо выезжать налево и рассчитывать, что водители меня объедут, - это нормально. Если я им буду мешать, мне посигналят, и это тоже нормально. Между водителями автомобилей такая схема встречается сплошь и рядом и воспринимается спокойно.

Рекомендую получить права :) Тех водителей, кто практикует такой стиль поведения ласково называют "козлами". Еще девушки так любят делать.
Кроме этого ты же взрослый человек... Разве не очевидно, что на себя полагаться как минимум безопаснее??? Как можно доверять свою жизнь водителю, который едет сзади? Малоли кто там?
Ну и кроме этого я привел ссылку на ПДД. Там ясно сказано, что НУЖНО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТЕ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 16:56 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Nawa писал(а):
Рекомендую получить права

Давайте померяемся :ROFL:
У меня есть права. :D А у вас? У Сокола их нет, если он их с начала осени не успел получить...
Nawa писал(а):
тех водителей, кто практикует такой стиль поведения ласково называют "козлами"

Не стригите всех под одну гребенку. Примеров неадекватного поведения вы, я уверен, сами можете привести много. Но вот вам другой пример: вы пробовали в час пик повернуть с Якира на Московский? Ну или на любую другую улицу, где все стоят в пробке, а вы выезжаете на неё со второстепенной и вам направо? В последнее время с культурой становится чуть лучше, но, тем не менее, так можно простоять о-о-о-очень долго. Вместе с тем, если по 5 сантиметров продвигаться вперед, то в какой-то момент вас всё-таки выпустят.
Туда же относится выруливание задом с "диагональной" парковки от обочины без помощи регулировщика и т.п.
Во всех этих случаях водтель полагается на адекватность окружающих и ведет себя аккуратно, но настойчиво. И пропускают его, как правило, без клаксонов и ругани.

Переводя вопрос на рельсы велосипедов: если бы мои плавные выезды без оглядки 2 года назад реально напрягали всех, мне бы сигналили на порядок чаще, чем раз в неделю.
Nawa писал(а):
Разве не очевидно, что на себя полагаться как минимум безопаснее???

100 пудов. Именно поэтому я уже давно езжу с зеркалом. А с этого года - еще и с дудкой-клаксоном.
Nawa писал(а):
Ну и кроме этого я привел ссылку на ПДД

Вы ездите по тротуарам? Ваш велосипед оборудован звуковым сигналом?
ПДД - не догма, а средство обеспечения безопасности. Я для себя тогда решил, что возможность убраться, оглянувшись и не успев среагировать на что-то впереди, меня напрягает больше, чем выезд без оглядки.

Вот бы кто вынес наш флуд в отдельную тему.. А еще лучше - в какую-нибудь из существующих по ПДД и безопасности...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Nawa писал(а):
Тех водителей, кто практикует такой стиль поведения ласково называют "козлами".

Гы, по моему так называют как раз тех водителей которые выезжают непредсказуемо.

ЧАЙnick
Белый_Сокол

А об чём вообще дискуссия? :Search:
Понятно, что предсказуемо выезжать налево это нормально, как и объехать, либо слегка притормозив пропустить того кто это делает. Ибо если водитель чего угодно пользует поворотник вовремя, он уже почти человек :smile: Но включённый поворотник, не совмещённый с подачей заднего вида в мозг водителя, имеет более культурную ценность чем практическую. Хотя бы потому что узнать кто едет сзади можно только визуально, а этот кто то может быть чем угодно, на разной скорости и с любым образом мышления))

Если оглянувшись назад и собираясь объехать маршрутку вы видите, что до ближайшей машины 100м, зачем показывать поворот?

Если оглянувшись назад и собираясь объехать маршрутку вы видите, что до ближайшей машины 50м, это БЧД(ну просто как пример прямого сигнала об опасности), она идёт 150 кмч и с таким интервалом в полосе, что может затереть вас к борту, зачем показывать поворот и рисковать пытаясь выполнить объезд?

Если оглянувшись назад и собираясь объехать маршрутку вы видите, что до ближайшей машины 50м, она идёт 60 кмч и с таким интервалом в полосе, что вы нормально помещаетесь между ней и бортом, нужно показать поворот и выполнить безопасный объезд:)

Эмм, но так и не представил ситуации, когда без заднего вида можно обойтись :unknown:
А зеркало или голововертение, это уж кому как удобнее, но лично себе ни на руль ни перед носом ничего вешать не буду))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 17:38 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Racoon писал(а):
Если оглянувшись назад и собираясь объехать маршрутку вы видите, что до ближайшей машины 50м, она идёт 60 кмч и с таким интервалом в полосе, что
вы нормально помещаетесь между ней и бортом

Это ты видишь с одного оборота головы? Более того, заранее предсказываешь, что
Racoon писал(а):
вы нормально помещаетесь между ней и бортом

??? :)
А разницу между 60 км/ч и 90 км/ч с расстояния в 100 метров с одного оборота головы определяешь?
А с расстояния в 200м разницу между 80 и 110? :)

Я к тому, что от водителся машины сзади ты в любом случае зависишь настолько сильно, что оглянулся ты или просто сильно заранее начал махал рукой и медленно выехал - разницы почти нет. Оглядываясь, ты немножко видишь, что сзади, зато на секунду-две теряешь из виду то, что впереди. Хрен редьки не слаще. Увидеть реальную картинку позволит только зеркало.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
ЧАЙnick
Хм, если перед тем как оглядываться, посмотреть вперёд, то вполне можно ехать секунду хоть зажмурившись :smile:
Что же касается цифр скоростей, дистанций и интервалов, то это конечно грубые примеры, считать их в действительном времени, нет времени)).
В реале, секунды оборота хватает на то чтобы почувствовать безопасность манёвра, более того можно смеятся, но я всегда точно знаю, что вот эта машина заметит мой жест и среагирует адекватно, другая проигнорирует и будет ехать точно так же как прежде, а водитель третьей возмущён уже просто присутствием "хрустиков" на дороге и решит меня попугать.
Это особая, уличная магия, даю уроки занедорого :D
Проколов не было, мне даже не сигналили в этом году ещё хотя езжу часто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:00 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Racoon писал(а):
более того можно смеятся

Договорились, смеюсь. :D ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:06 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
ЧАЙnick писал(а):
Хм.. Зеркало, конечно, рулит безмерно...
Но в случае его отсутствия оглядываться назад - ничуть не более безопасно, чем правильно выезжать без оглядки.
"Правильно" означает "очень плавно и показывая рукой" и "очень заранее". Полностью выдвинуться влево нужно за такое расстояние до стоящей машины, чтобы если вас "шуганут" клаксоном, можно обыло успеть уйти направо и неаварийно затормозить.

Вариант, когда вас попробуют согнать клаксоном в самый последний момент очень маловероятен - если вы заранее и без проблем выдвинулись во вторую полосу (будем считать, первая перекрыта машиной на обочине) то дальше вы уже не совершаете маневр, а просто медленно едете по своей полосе. И водители сзади сами позаботятся как вас объехать.

Я так ездил полгода по Московскому и по Ленина, при этом время меня "сгоняли" обратно при обгоне в среднем раз в неделю. А потом я купил зеркало. :)


Вот. Вот это самая настоящая правда))
Я тоже ездил без зеркала, меня шугали раз в неделю и чувствовал я себя после этого препаршиво, ибо сам виноват был. Оглядываться назад часто не получается - я не умею сохранять первоначальную траекторию... После такого оборота вел уже едет не совсем прямо и это тоже напрягало. Теперь у меня есть нашлемное зеркальце. И мне пофигу как оно выглядит и кто что о нем думает. Оно РАБОТАЕТ на меня)) Повороты я показываю, когда сзади идет машина на растоянии нескольких секунд от меня или в плотном потоке когда долбанный тралик стал не в кармане, а посреди дороги.
Но смотреть, что же там сзади творится - это регулярно. Каждые секунд 10-15 наверно. Перед маневром постоянно. Если я вижу, что поток плотный - то ясно никто меня не пустит объехать тралик. Я лучше подожду пока он поедет и попробую его объехать позже.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Кстати, зеркало я купил в это воскресенье на базаре, сразу поставил его и поехал кататься. Да, оно маленькое, его зачастую трясет, но как же удобно видеть, кто сбоку едет! Как я раньше без него ездил, уже не представляю :-P

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Если я вижу, что поток плотный - то ясно никто меня не пустит объехать тралик. Я лучше подожду пока он поедет и попробую его объехать позже.

Аналогично. Хотя все это у меня получается и без зеркала.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 22:09 

Сообщения: 9
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:13.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Но смотреть, что же там сзади творится - это регулярно. Каждые секунд 10-15 наверно. Перед маневром постоянно. Если я вижу, что поток плотный - то ясно никто меня не пустит объехать тралик. Я лучше подожду пока он поедет и попробую его объехать позже.


Вот он - идеал поведения на дороге. Безопасность + уважение к окружающим + личный комфорт! И неважно в зеркало ты смотришь или оборачиваешься. Главное - контролировать ситуацию позади себя в моменты маневра. Думаю, флуд на эту тему можно прекращать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
После мота на веле нехватает зеркал =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
prostosergik писал(а):
После мота на веле нехватает зеркал =)

+1 )))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 14:53 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.10.2009
Вопрос безопастности прослушивания музыки во время езды решается, если слушать не через наушники, а через внешнюю аккустику.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=556495


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 13:07 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2009
К вопросу о музыке - предлагаю выход из опасной ситуации с наушниками - Вело-сумки и рюкзаки с активными динамиками для подключения МР3-плеера, мобильного телефона, ноутбука и пр... Мощностью от 0,5 до 10 вт, на аккумуляторах или обычных батарейках, комплектация по Вашему заказу, возможно встроить в Вашу сумку\рюкзак, стоимость от 100грн!!!!!!!!
http://www.soundpack.com.ua - сайт заработает с 01,12,2009г.
За более детальной информацией, заказами, с отзывами и вопросами прошу обращаться : e-mail: [email protected] или по т. (095) 80-22-700, (097)372-08-33.Находимся в Харькове, работаем по всей Украине.


Последний раз редактировалось soundpack 16.11.2009 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед и музыка
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
soundpack писал(а):
предлагаю выход из опасной ситуации с наушниками

А динамики именно сама безопасность - есть все шансы получить камнем в голову от не разделяющих музыкальных взглядов :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'