| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
При продолжительной езде по шоссе (несколько часов подряд) в одной позе на велосипеде затекают шея, плечи, руки, спина. Как только останавливаешься чуть подвигаешься вроде сразу попускает.
Если непродолжительная езда или езда по грунту или езда с остановками хотя бы раз в час то никаких проблем вообще нет.

Вопрос, наверное к шоссейникам: как вы боритесь с данной проблемой? Ведь педалить шоссейникам приходится и по 4 часа и более без остановок.



UPD: После установки более длинного подсидельного штыря, проблема с затеканием шеи и рук исчезла.

Так что если у кого-то есть похожая проблем попытайтесь чуть приподнять седло. Может быть даже достаточно на 1 см.


Последний раз редактировалось Александор 16.07.2012 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Александор писал(а):
или езда по грунту или езда с остановками хотя бы раз в час то никаких проблем вообще нет.

Так есть рекомендации "для дома, для семьи" при дальних поездках примерно раз в час слезать с вела и минут пять идти пешком.

Александор писал(а):
Ведь педалить шоссейникам приходится и по 4 часа и более без остановок.

Так у них с их "бараном" и вариантов сменить посадку больше. :smile:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
это вопрос по вертебрологии.
срочно проконсультируйтесь у ортопеда -травматолога

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Александор писал(а):
При продолжительной езде по шоссе (несколько часов подряд) в одной позе на велосипеде затекают шея, плечи, руки, спина. Как только останавливаешься чуть подвигаешься вроде сразу попускает.

у меня тоже есть такая тенденция, только относится к шее и спине.
думаю что это от усталости и от неизменного положения,
если на диване в одной позе несколько часов полежать, то какие-либо мышцы тоже затекут...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Galen писал(а):
это вопрос по вертебрологии.
срочно проконсультируйтесь у ортопеда -травматолога


Неужели всё так плохо? :smile:

Я имел ввиду не отекают, а затекают то есть просто дискомфорт, который быстро проходит если слезть с велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Александор писал(а):
Вопрос, наверное к шоссейникам: как вы боритесь с данной проблемой?
Я не люблю останавливаться. До 200км проезжал.
На седле двигаюсь вперёд-назад, ноги по очереди выстёгиваю и встряхиваю их. На ходу всякие упражнения (их даже и не назовёшь такими) для рук, шеи, спины. Часов 6-8 без особых проблем. Просто, под конец надоедает :oops:
Igor V.S. писал(а):
Так у них с их "бараном" и вариантов сменить посадку больше.
+1
Благодаря барану можно и вытянуться, и согнуться и выпрямиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:19 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Поставить на руль "рога", поменять просто прямой руль на руль с подъёмом, поднять руль повыше если возможно. Поставить вынос покоротче, рулевой стержень подлинее. Может быть седло сместить вперёд или назад. Если велосипед шоссейный поменять руль на более широкий-если стоит руль-"баран" шириной 400 мм поменять на 420 мм или 440(450) мм.Делать пред выездом утром разминку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 17:59 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Люди шо вы мелите .... Все элементарно не хочешь слазить делай гимнастику прямо на велосипеде. Или терпи) я уже дето это говорил шоссейны велоспорт очень статический вид нагрузок спина шея руки не двигаются практически ... многие его за это ругают . В теории нужно не только на велосипеде кататся, атакже развивать и др группы мышцов туже шею руки торс и все остальное ... Вобщем все просто как дверь. Когда ты валиш на время или убегаешь и шото затекло .... както не до гимнастики вкручивать надо до упора ... потому и терпеть это все ... Если вы так катаете просто делайте гимнастику на веле да и все ниче сложного там нет ... только без фанатизма ... ) обычно хватает просто свесить конечность чтоб она расслабилась и налилась кровью, долгое статическое напряжение не дает такого протока крови как при обычной расслабленности потому такие чувства реальности)) НУ все наверно))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Остехондроз шейного отдела позвоночника, иногда сопровождается нестабильностью шейных позвонков.
диагностика относительно простая, но профилактика при раннем выявлении приносит достаточно стабильные положительный результат...
Без предвзятости- Вы спросили, я ответил. Ваше право неверить...
профилактика в реальной жизни http://www.pozvonki.ru/interes_adv.htm
разминка дома или в оффисе http://basik.ru/good_to_know/3371/

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
sergomortinelli писал(а):
я уже дето это говорил шоссейны велоспорт очень статический вид нагрузок спина шея руки не двигаются практически ... многие его за это ругают . В теории нужно не только на велосипеде кататся, атакже развивать и др группы мышцов туже шею руки торс и все остальное ... Вобщем все просто как дверь. Когда ты валиш на время или убегаешь и шото затекло .... както не до гимнастики вкручивать надо до упора ... потому и терпеть это все ...

+1
Велосипед - чудесный вид физкультуры или спорта , кому как угодно. Но , он дает нагрузку на определённые группы мышц. А в идеале, для поддержания здоровья, надо загрузить все группы мышц и размять все суставы . Поэтому при поездке желательно периодически останавливаться и делать следующее : бежать, а вел вести рядом в руках ; лежит бревно - остановился и отжался руками от бревна ; смотришь вверху есть ветка - подтянулся как на турнике ; красивая поляна - остановился и сделал разминку как в школе на физкультуре ; и т.д. и т.п. После таких покатушек , особенно если они проходят вдали от автомобильных дорог , понимаешь разумом , что ты выжал из маршрута по максимуму. :ROFL: :ROFL:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
dzug писал(а):
Велосипед - чудесный вид физкультуры или спорта , кому как угодно. Но , он дает нагрузку на определённые группы мышц. А в идеале, для поддержания здоровья, надо загрузить все группы мышц и размять все суставы . Поэтому при поездке желательно периодически останавливаться и делать следующее : бежать, а вел вести рядом в руках ; лежит бревно - остановился и отжался руками от бревна ; смотришь вверху есть ветка - подтянулся как на турнике ; красивая поляна - остановился и сделал разминку как в школе на физкультуре ; и т.д. и т.п. После таких покатушек , особенно если они проходят вдали от автомобильных дорог , понимаешь разумом , что ты выжал из маршрута по максимуму.


А что, мне нравится! Главное заставить себя всё это делать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Александор писал(а):

А что, мне нравится! Главное заставить себя всё это делать :smile:


Заставлять себя надо первые 5 - 10 поездок , а потом всё это делается на автомате.. Зато чувствуешь себя победителем ..и день прожил не зря...

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Galen

Спасибо за совет. Постараюсь прислушаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
У меня, после недельного перерыва между серъёзными поездками, вначале затекают кисти рук, от чего я избавляюсь потряхиванием. Затем проходит. На расстояниях до 300 км за день(было осенью) под конец не знаешь ,на чём сидеть. Остальное в норме. Странно, что об этом никто не говорит.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
впередсмотрящий писал(а):
На расстояниях до 300 км за день(было осенью) под конец не знаешь ,на чём сидеть. Остальное в норме. Странно, что об этом никто не говорит.

Просто мало кто ездит до 300 км за день, а на меньших дистанциях при более-менее регулярном катании со временем привыкаешь.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'