| купити велосипед підлітковий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:01 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:roll: я прикинул) если бы я был центнерным)) то было бы тоже самое, что я и пасажирка) . Вобще работает чисто хорошо. Лампочку поменял еще в субботу. И чет не понял про скорость . толь ты обшибся толь я не вьехал. Еще можно налить бензича поставить на подножку центральную пару вентилятов на мотор направить включить 3к оборотов и наматывать прикинуть сколько это мото часов ... оттарахтеть и потом уже по полной на дороге газовать .


Последний раз редактировалось sergomortinelli 27.04.2009 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
про скорость - после полной обкатки (таки япошки правы) а это 2000 км... на четвертой передаче при 6000 об/м едит 60 км/ч... т.е. очень четко: 3000 = 30км/ч, 4000 = 40 км/ч... и т.д.
Дот того как обкатаешь обороты и скорость не соответствуют. Ни у кого (сколько знаю альфа-дельта водов). т.е. 6000 = 50-55 км/ч (по ровному, без ветра, все отрегулировано и т.п.)
повторяю - уравнение работает для 4ой передачи.
как только начинает совпадать - в принципе можно считать обкату законченной и лить хорошее масло ХАДО ))) со всяческими присадками)))

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:23 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Лить хорошее масло нужно всегда) Ну у меня вот на 4й на 4к оборотов как раз 40 , жду 500км. буду раскручивать до 5к обертив. Вроде там максимальный крутящий момент или 5.5К точно не помню если книга не брешит. Думаю свечу выкручивать чи нет ) посмотреть как карбюратор работает ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
$okol На счет скорости и оборотв - по-моему ты не прав.
Независимо, прошла обкатка или нет, обороты на одной передаче на одинаковой скорости должны быть тоже одинаковые. Иначе это нонсенс... Куда по-твоему у кума уходит лишняя тыща оборотов? :)


*справедливо по отношению к однму и тому же дырчику, ибо тахометры могут врать по-разному плюс разные ведущие/ведомые звёзды...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
$L!M писал(а):
$okol На счет скорости и оборотв - по-моему ты не прав.
Независимо, прошла обкатка или нет, обороты на одной передаче на одинаковой скорости должны быть тоже одинаковые. Иначе это нонсенс... Куда по-твоему у кума уходит лишняя тыща оборотов? :)


*справедливо по отношению к однму и тому же дырчику, ибо тахометры могут врать по-разному плюс разные ведущие/ведомые звёзды...


по поводу звезд - сток.
по поводу лишней тысячи - в трение не притертых деталюх.
про справедливость - практически согласен, свет должен быть выключен ибо сбивает показания тахометра.

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
sergomortinelli писал(а):
Лить хорошее масло нужно всегда) Ну у меня вот на 4й на 4к оборотов как раз 40 , жду 500км. буду раскручивать до 5к обертив. Вроде там максимальный крутящий момент или 5.5К точно не помню если книга не брешит. Думаю свечу выкручивать чи нет ) посмотреть как карбюратор работает ...


масло - согласен.
обороты - до 4000 не врет. открути на две минуты до 6000 - увидишь на спидометре 50-55. лучше для контроля (ибо наш спиомтр брешет) поставить велокомпуктер (Сигма БЦ906 например). Все показания сверяю именно с ним.

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
$okol писал(а):
по поводу лишней тысячи - в трение не притертых деталюх.

Стоп! Коробка - механика, а не варик. Передаточное отношение с включенной 4-й — постоянное.
Поэтому, мне кажется, это не более чем погрешность тахометра. Аналоговый стрелочный тахометр - не тот девайс, которому можно доверять ИМХО...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
Совершенно в пяточку.
НО - почемуто у всех происходит именно так... кому везет и через 800 км у него показания спидометра и тахометра синхронизируются, кому не везет (мне например) то после 2000.... по памяти у меня в полное соответствие пришло гдео на 2100-2200... может к тому времени правильно смог отстроить двиг(клапана), карб, новый воздухан, тормоза (стобы не терли) - хз...
к стати - тахометр у нас врет в пределах 50-100 об в минуту до 7000 оборотов... дальше начинаются чудеса)))

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 22:15 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
А вот у меня тоже не всё гладко с тахометром: до 6000 об идёт чёткая зависимость скорости от оборотов: 4000 -40 км\ч, 5000 -50 км\ч, 6000 -60 км\ч, но потом при 6500 об скорость может быть 70 -75 км\ч. Вот так вот. Причём скорость я смотрю одновременно по велокомпу и родному спидаку Альфы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Парни, не выдумывайте афизичные вещи.
На одной и той же передаче, скорость прямо пропорциональна оборотам двигателя. Не верьте китайским приборам!
Коэфф. пропорциональности - общее передаточное число, умноженное на окружность колеса.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2009 23:53 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
СВД писал(а):
Парни, не выдумывайте афизичные вещи.
На одной и той же передаче, скорость прямо пропорциональна оборотам двигателя. Не верьте китайским приборам!
Коэфф. пропорциональности - общее передаточное число, умноженное на окружность колеса.


Абсолютно согласен. Но для кого тогда китайцы делают эти приборы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
Endurist
для красоты))
народ ставит автомобильные тахометры.. цифровые... им доверия поболе буит...

зы - на счет коэфициентов и прочих умных вещей - на данном типе техники предпочитаю не заморачиватся. Вижу 4000 = 40 км/ч и т.д. значит так оно и есть, а больше 6000 все равно его не кручу))) (после того как гавкнулся подшипник на вторичном валу он и не раскручивается больше). Будет (оч надеюсь) другая техника - можно будет и занятся изучением передаточных чисел и т.п.)))) Всем мир)))

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 12:12 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
У меня вот мысля , имеется ли потенциал для тУнинга впускной выпускной системы? У меня такое подозрение, что мотор дефорсированный и небольшая доводка впуска и выпукса даст неплохой результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Вряд ли тюнинг выпуска сильно изменит динамику. Разве что там какие-нить перемычки-душилки стоят, но это вряд ли...
Двигатель 4Т, поэтому установка резонатора, как деляют на 2Т, ничего особо не даст. Хотя, видел резонаторы на 4Т китайцах.... Чистопоржать ставят что ли? :)

А вообще, для начала обкатай нормально, потом покатайся тыщу-другую, а потом уже решишь, нужен ли вообще какой-либо тюненх.

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
sergomortinelli
если руки растут правильно, есть свободное время/деньги - делать можно все)))
Над системй впуска стоит подумать... вернее даже не так - устроить ей тотальную ревизию, чтобы в патрубках все было гладенько, да карб правильно отстроить....и будет счастье.... вот конечно же еслиб двиг 110сс - тогда и по выхлопной пройтись можно ибо стоковая задушит....

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'