| Велотренажеры Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2020 13:25 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Maximus_pl писал(а):
Выбираю себе МТБ, бюджет до 30к. Думаю удобней будет катать с одной звездой (1х10, 1х11 или 1х12). К примеру, что скажите об этом варианте https://veliki.com.ua/goods_cyclone-pro-2-0.htm#black Для этой цены характеристики нормальные.

капец ну и цены. Жизнь дорожает
Лично я бы поискал Cannondale Trail 29 или 27,5" или Specialized Rockhopper 29" за 30к бюджет. Ну или Trek, GT Ghost Orbea или Scott. Если бы был неограниченный бюджет, я бы искал колеса 27,5+ на осях а не на эксцентриках


вот например красненький красавец спеш за 21 тыщу, вполне хорошая цена по сегодняшним реалиям. Вживую видел такой. цвет как бы Алый красный - очень яркий и красивый.

Изображение

снять большую и маленькую передние звезды и катать себе в свое удовольствие - если уж так хочется одну звезду. Но лично я бы вообще не стал снимать. С годами пришел к тому, что спререди три звезды это очень удобно и функционально. Да может и не так эстетично но зато не задумываешься на покатушке - какие горки, скольоко их, осилишь ли - врубил пониженную самую и погнал по торчкам, ну обслуживание такой системы намного дешевле чем новомодные синглы 1х11 или 1х12 упаси боже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2020 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maximus_pl писал(а):
Выбираю себе МТБ, бюджет до 30к. Думаю удобней будет катать с одной звездой (1х10, 1х11 или 1х12). К примеру, что скажите об этом варианте https://veliki.com.ua/goods_cyclone-pro-2-0.htm#black Для этой цены характеристики нормальные.



На мій погляд, щось таке https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1321301.html
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 12:03 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Maximus_pl писал(а):
Выбираю себе МТБ, бюджет до 30к. Думаю удобней будет катать с одной звездой (1х10, 1х11 или 1х12). К примеру, что скажите об этом варианте https://veliki.com.ua/goods_cyclone-pro-2-0.htm#black Для этой цены характеристики нормальные.



На мій погляд, щось таке https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1321301.html
Изображение


Не понятный для меня вел. Смесь бульдога с носорогом. Если брать езду вдаль(аля класик мтб) то такие покрышки не нужны, да и для дальняков 29 интереснее. Если рассматривать вел как трейловый хардтейл - то зачем эти крепления для бутылочек? Хромоль - дорого богато, но когда смотришь прокладку тросиков снизу, в 2020 для нового вела - то такое наводит тоску. И тормоза посредственные. В общем для дальняков я бы брал или 29 найнер или ригид(возможно хромоль) А для агрессивного катания есть хардтейлы с большим ходом вилки, для грязи-песка феты....

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Devianne
Якщо роздивитися уважно, то 27.5+ за діаметром саме як звичайне колесо 29 і з правильним тиском їде так саме. Щодо прокладки тросів - на мій погляд, для такого типу вела це є ідеальне місце. Те, що всі кинулися пхати (часто, досить невдало) лінії в середину рами, не більш ніж мода (якщо це звичайно не аерошосер :wink: ). Кріплень (якщо це звісно не гоночна машина) забагато не буває, особливо, якщо заходить мова за байкпакінг.
Ця "смесь бульдога с носорогом" є достатньо вдалим варіантом "універсального вела" (я розумію, що їх не існує, але...) для того кому декілька - занадто. До того ж він зібрав всю модну дурню (хромоль, пательня замість касети, сінглфронт) і при тому ще й їде. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 14:10 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Devianne
Якщо роздивитися уважно, то 27.5+ за діаметром саме як звичайне колесо 29 і з правильним тиском їде так саме. Щодо прокладки тросів - на мій погляд, для такого типу вела це є ідеальне місце. Те, що всі кинулися пхати (часто, досить невдало) лінії в середину рами, не більш ніж мода (якщо це звичайно не аерошосер :wink: ). Кріплень (якщо це звісно не гоночна машина) забагато не буває, особливо, якщо заходить мова за байкпакінг.

Оно не будет ездить также как 29. Во первых обода широкие специально чтоб стала резина этой ширины. Что увел вес обода(555гр, загуглил специально) Вес покрышки тоже 1105гр. Для примера у меня на трейловом двухподвесе покрышки MICHELIN WILD GRIP'R 29x2.25 весят 730гр. И это довольно злая резина. Обода тоже уже и легче(380гр.) И это я вам привел сравнение с трейловым велом, обычный хардтейл 29 будет иметь скорее всего легче обода-покрышки. За счет чего данный вел будет ехать как классический хардтейл 29? Не будет)))))


p/s Вес вела указан 16,2 кг - это много. К примеру другой Jamis HIJACK A1 , 27,5 с "класическими" ободами- резиной весит 13,6кг. Линейку DRAGONSLAYER сам производитель называет трейловой, он не создан для дальняков.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Добре. Якщо якщо вважаєш що він "не те" - для тебе воно так і є. Я вже назвав причини з яких його запропонував і сперечатися з цього приводу бажання не маю.
Тепер про "дальняк". Що воно таке? Скільки це в км. і в яких умовах? А ще мені не дуже зрозуміло як можна розмірковувати "катить/не катить" на основі "теорії зважування" замість практичного досвіду.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 16:31 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
real SIMON писал(а):
Тепер про "дальняк". Що воно таке? Скільки це в км. і в яких умовах? А ще мені не дуже зрозуміло як можна розмірковувати "катить/не катить" на основі "теорії зважування" замість практичного досвіду.

Дальняк у каждого свой. Кому и 20 много , а для кого и сотка - обычная тренька. Но если вы едите свой дальняк то это следует делать на велосипеде к тому лучше приспособленном. Это не теория, это физика. Легкое колесо проще раскрутить и поддерживать его скорость, а узкая покрышка лучше разрезает воздух, и имеет при прочих равных меньше пятно контакта с поверхностью.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Трохи розчарований. Чекав почути якусь конкретну відстань в км., а не взагалі...
Якщо їхати "дальняк" на тому щодо цього є краще пристосованим, то до чого тут найнер? Мабуть є сенс казати про шосер, турінг чи якийсь швидкісний гібрид. До того ж, треба розуміти навіщо цей дальняк. Якщо я їду на фетбайку (зі швидкістю найнера, який теж, до речі, для цього не пристосований :wink: ) сотку км., щоб потім в кайф покатати по піску, я витрачу на це свої п'ять годин і не треба мені доводити, що він для цього не підходить. А я, в свою чергу, не казатиму, що він є оптимальним для "дальняка".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 17:37 

Сообщения: 15
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2020
+3,5 кг ваги для Джаміса в порівнянні з Циклоном це жирнючий мінус.
Чим легший велосипед, тим веселіше на ньому педалі крутити.
Для їзди проти вітру з такими широкими колесами і такою вагою доведеться прикладати більше зусиль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
знов теоретики набігли... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 19:28 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Тут гражданин выше, предложил красненький спеш. Вот полностью с ним согласен.
выбирать нужно - чтобы был красивый. Это в первую очередь.
Ну и по цене.
А все эти 27,5+, и прочие плавающие дропауты и скрытые проводки тросов - весьма второстепенный в данном бюджете по моему скромному мнению.
Нужно сузить круг сперва - типа Хочу вел 27,5 на гидравлических тормозах, алюминиевая рама, одной звездой спереди и цена до 25000 (оказывается бывают 27,5 на вибрейках и со стальной ашановской рамой) - и это очень сильно сузит круг поиска.
Грустно это говорить - но даже за 25+ тысяч щаз предлагают велосипеды на оборудовании Acera - куда катится этот мир ?

Лично если бы у меня стояла щаз задача купить горник за 20-30 тыщ в магазине не б.у.
я бы брал Cannondale, дождался акции гденибуддь в велопланете и купил бы.
Брал бы себе только найнер (с менях ватило 27,5 экспериментов), на самом базовом оборудовании и с базовыми гидравлическими тормозами. Колеса тоже особо не важны, со стандартными покрышками не широкими и не узкими, не злыми и не сликами. Средненькими, 29*2,1 например или 29*1,75 Кенда напимер.
Ну и цвет чтобы был красивый, желательно с цветами салатным, темно зеленым - командными цветами Cannondale...

Всякие Джамисы на хромолевых трубах рейнольдс я бы поостерегся брать, ибо дороговато, да и непонятно зачем мне оно надо по парку и на работу на таком катать. А раз в год на далекую покатушку 200+ км съездить можно вообще на чем угодно, хоть на старт шоссе

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
apl81 писал(а):
выбирать нужно - чтобы был красивый. Это в первую очередь.

Ну и цвет чтобы был красивый, желательно с цветами салатным, темно зеленым - командными цветами Cannondale...



:ROFL: Вибачайте, я пішов...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2020 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
командными цветами Cannondale
тогда придется на джерси с олимпийскими полосками тратиться

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2020 08:05 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
оффтоп
Красный — значит быстрый :yes: :lol: :lol:

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2020 08:49 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Devianne писал(а):
оффтоп
Красный — значит быстрый :yes: :lol: :lol:

смех смехом - но этой весной открыли небольшой велопрокат в качестве эксперемента. И потом закрыли его ибо невыгодно и короновирус этот ваш..

Так вот, как водится, заключили договор с парочкой оптовиков и взяли у них по скидке в рассрочку немного велосипедов женских и мужских и штуки три детских. Брали немного т.к. боязно было вкладывать..

Короче - вот абсолютно все (букквально все клиенты и парни и девушки ) выбирают велосипед по красоте. Я понимаю что клиенты велопроката не поймет разницу между шатунами XTR и Acera - но все же - выбирали по красоте. Пользвались спросом Красные велосипеды, ярко желтые и салатные. Ну и девчачьи белые и розовенькие. Всем глубоко плевать было на характеристики - лишь бы переключало..

У нас было пару еще элитных якобы велосипедов в прокате - cannondale 26 и cube 26 - они были дороже на 30 грн в час. Так вот их никто не брал - хоть они и были на гидравлике и там даже Shimano Depre стоял. Всем плевать на эти вот переключатели и тип тормозов. А статистика за три месяца собралась впечатляющая.


Прикрыли велопрокат и сдали велосипеды нужным людям с 50% скидкой, лишь бы избавится от гемора.. Как выяснилось - большую часть времени ты занимаешся ремонтом подубитых велосипедов а не собственно прокатом и подсчетом денег. И врооде бы при сильных поломках с люди оплачивали ремонт но мы замахались менять тросы рубашки колодки и ровнять восьмерки. А еще замахались мыть велосипеды. Просишь предупреждаешь - не катайтесь по грязи и по лужам и один хрен, не свое не жалко.. Большинство людей не хотят на себя ответственность брать, увиливают, съезжают с темы. Почти все используют фразу "оно сломалось". Никто не говорит "я сломал", а говорят "оно само сломалось". И похрен что брал целый велосипед а вернул не целый. У меня так обычно ребенок 4 летний говорит - играшука сама сломалась.. оказалось не только ребенок так говорит

Как оказалось еще - велопрокат это отличная реклама какого то бренда. Очень многие клиенты, брали к примеру симпатичный горник виннер 29 или леон 29 и катались на нем, а потом хотели купить именно его, именно такого цвета, такой же ростовки и таки со временем покупали. Тут главное чтобы этот винер или леон был хорошо настроен и не создал антирекламу бренду

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.238s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'