ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить кременчуг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 20.07.2020 16:32 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
вот попался мне лисапед. хотел его на продажу как всегда, а ребенок захотел опробовать.
До этого она ездила на детском велосипеде колеса 16", мустанг какой то, весь барик ими завален. Жутковатая посадка там, клиренс странно высокий, вечно на полусогнутых едет иначе до земли носочками не доставала при остановке..

Синий велосипед с 24 колесами. Геометрия тоже не очень, для ребенка ростом 130. В предыдущих постах циклон мне понравился...но цена неочень, мне бы до тысячи шото..
труба на циклоне горищонтльная изогнута правильно, садится легко, спрыгивать легко на остановках..

Вообщем, на синем лисапеде вынос длинный был слишком..

Установил короткий вынос от десны /аиста (это самый короткий что нашел) и в путь.
Рост ребенка на фото 131 см.
Ростовка велосипеда от оси каретки до конца подседельной трубы ~39 см, это где то 15,5"
седло до предела вниз опущено
колеса 24"

сперва показалось что велосипед великоват, она с трудом на него залазила, ну и по фото видно что реально великоват. Но проехались мы птять шесь километров по лесу, и назад на старый детский велосипед она уже не захотела..
как ни странно, на старом велосипеде был только ножной тормоз и она к нему привыкла и других тормозов не знала. И я думал долго придется приучать к ручному, а оказалось за один день обучилась..


Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 21.07.2020 08:12 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
прекрасно что у детей нормальные велы а не ашаны. Только шлема не хватает.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 21.07.2020 08:41 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Devianne писал(а):
прекрасно что у детей нормальные велы а не ашаны. Только шлема не хватает.

да велик неплохой, симпатичный и довольно легкий, хоть и рама стальная.

Накат хороший был, втулки в отличном состоянии, ребенок аж радовался когда по знакомым горкам ехали и велик ехал намного легче чем старый детский.
Когда он ко мне попал, там были покрышки разорваны вместе с камерами. Когда я менял шины, оказалось!! что предыдущий владелец поставил камеры 26" в колеса 24" и видимо ездил так какое то время. Камеры еле туда влазили, зажеваные были заломаные и поэтому одна взорвалась изнутри вмнесте с покрішкой. Но другая камера была как ни странно целая.

А состояние вибрейков нужно было видеть. жаль не сфоткал. Модулятор отсутствовал (изогнутая трубка хромированая) вместо ее было наверчено жуткие конструкции из гайек. болтиков просверленных и разных гроверных и контрагаек. Ну и тросик был цельный, люди не знали видимо про упоры бонки на раме.. Тормозные ручки изувечены были, регулировчные гайки с убитой резьбой, запаяны и плоскогубцами зажаты чтобы не откручивались...
Короче я когда вел перебирал прозрел слегка, видел видел, но такое впервые.


Заменил там почти все основные узлы типа рулевой каретки, подшипники втулок, все тормоза с тросиками. Благо все это барахло в гараже в запасниках лежало. И велосипед заиграл новыми красками и поехал лучше чем новый

Буду продавать его в ближайшее время. А ребенку куплю похожей ростовки но розовый. Это чисто для пробы ростовки было. Все равно она хочет розовый или красненький. Хотя как ни странно любит синий цвет типа как в мультике храброе сердце (собирается обклеить этот велик наклейками, но я ей не говорю правду про дальнейшую судьбу велика))).
Это все временные промежуточне велосипеды, поэтому я сильно не замарачиваюсь на бренд, на шимано там всякие. Вот когда она дорастет до полноценных 26 колес или до найнера, тогда подберу ей хороший фирменный. А щаз временно все, хотя розовый детский мустанг она пользует активно очень с 3,5 лет. а щаз ей 6,5 лет. и надо отдать должное ашану с барика - он вообще не убит за это время

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 10:51 

Сообщения: 32
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
apl81 писал(а):

Установил короткий вынос от десны /аиста (это самый короткий что нашел) и в путь.
Рост ребенка на фото 131 см.
Ростовка велосипеда от оси каретки до конца подседельной трубы ~39 см, это где то 15,5"
седло до предела вниз опущено
колеса 24"



Не смотря на то, что рама не под ее рост (стендовер слишком велик пока, нужно быть аккуратными), седло стоит приподнять и возможно сдвинуть назад (ракурс фото не совсем хороший, но ощущение, что сильно вперед сдвинуто). Кисти в сильном перегибе из-за текущей посадки. После регулировки седла по высоте и смещению, смотреть хватает ли выноса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.07.2020 09:04.
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 29.07.2020 09:05 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Artem Zelenyuk писал(а):
apl81 писал(а):

Установил короткий вынос от десны /аиста (это самый короткий что нашел) и в путь.
Рост ребенка на фото 131 см.
Ростовка велосипеда от оси каретки до конца подседельной трубы ~39 см, это где то 15,5"
седло до предела вниз опущено
колеса 24"



Не смотря на то, что рама не под ее рост (стендовер слишком велик пока, нужно быть аккуратными), седло стоит приподнять и возможно сдвинуть назад (ракурс фото не совсем хороший, но ощущение, что сильно вперед сдвинуто). Кисти в сильном перегибе из-за текущей посадки. После регулировки седла по высоте и смещению, смотреть хватает ли выноса.


Геометрия рамы сделана не очень. мне по крайней мере не нравится то что верхняя труба прямая. По этому же типу сделаны многие китайские рамы типа CrossBike -
Изображение



я в дальнейшем буду покупать что то типа такого, розовогоа на 24" колесах и обязательно с жесткой вилкой.
Изображение

или такой куплю ростовка 13" колеса 24". Вживую просто супер красиво смотрится. своих 5200 грн он точно стоит. но вилка аммортизационная вообще ребенку не нужна моему.
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 29.07.2020 12:43 

Сообщения: 32
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
apl81 писал(а):
я в дальнейшем буду покупать что то типа такого, розовогоа на 24" колесах и обязательно с жесткой вилкой.

Можно посмотреть такой вариант:
https://velodni.pro/velosiped-detskij-2 ... 20-rozovyj
Если бюджет можно увеличивать, то у Winnera или Cyclone есть еще более интересные. Например:
https://velodni.pro/velosiped-detskij-2 ... dream-2020
А если готовы на 10+ тыс, то там бы стоило смотреть европейцев, например:
https://velodni.pro/detskij-velosiped-o ... d-k00320jc
Меньше 10 кг!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 29.07.2020 13:00 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Artem Zelenyuk писал(а):
apl81 писал(а):
я в дальнейшем буду покупать что то типа такого, розовогоа на 24" колесах и обязательно с жесткой вилкой.

Можно посмотреть такой вариант:
https://velodni.pro/velosiped-detskij-2 ... 20-rozovyj
Если бюджет можно увеличивать, то у Winnera или Cyclone есть еще более интересные. Например:
https://velodni.pro/velosiped-detskij-2 ... dream-2020
А если готовы на 10+ тыс, то там бы стоило смотреть европейцев, например:
https://velodni.pro/detskij-velosiped-o ... d-k00320jc
Меньше 10 кг!


о, спасибо, виннер кенди подходит на глаз. надо пойти на барабашово глянуть на него вживую

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 29.07.2020 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Знайомі ось таке продають "занедорого".

phpBB [video]


2018 рік. Два роки простояв у гаражі. Може зацікавить.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 30.07.2020 09:18 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
Знайомі ось таке продають "занедорого".

phpBB [video]


2018 рік. Два роки простояв у гаражі. Може зацікавить.

на барике видел такие интензы только бело розовые по 3500-3600 грн. примерно как на фото
Изображение
Неплохой вел. мне лично больше чем Титан калипсо понравился. Но тяжелый гад. На глаз на 1,5-2 кило тяжелее чем титан


А Titan Calypso оказался не 24" а 26" ростовка 13" большой соблазн взять на вырост, т.к. ребенок примерял, и впринципе норм ростовка,не хуже чем на ее синем.. и он как ни странно легче на 1-1,5 кило показался чем интенза 24, да рама алюминий, и оборудвание чуть лучше и тормоза дисковые полегче видимо, но колеса ведеь больше и тяжелей и резина тяжелей..странно.
Изображение

интензы на барике 3500-4000 грн.
кроссбайки и кроносы на ригидной вилке 2900-3200
а титаны милано и титан калипсо по примерно 5000-5300

короче подумаю. Знакомый оптовик мне титан калипсо сделает за 4600 думаю. Но все равно это на тыщу дороже чем тот же интенза .. надо подумать, ребенок один хрен убьет шо то шо этот, и дисковые говно-тормоза могут быть еще большим гемором чем дешевые вибрейки

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 30.07.2020 11:32 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
в личку тут просили фото ребенка на синем велосипеде с упором на землю.
в моем случе это выглдит так. Чтоб ребенок не ехал уж совсем на полусогнутых, седло опущено до тех пор, пока нога не касается носочком земли. В таком положении ребеном сам может стартовать, отталкиваясь ногой. Если поднять седло чуть выше, она уже не сумеет стартануть и придется толкать. Хрен его знает, как мы в детстве на украинах ездили, никто не поддерживал, не подталкивал..

Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 12.08.2020 23:06 

Сообщения: 3
Город: Донецк
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.07.2020
Всем привет! Моему ребенку 3 года. Хочу чтобы он научился кататься на велосипеде. А не так как его мама =) На https://kstech.com.ua/ читала обзор на велобеги и там было написано, что велобег это отличный способ чтобы ребенок научился держать равновесие и перестал бояться ездить на двух колесах. Типа на нем сильно не разгонишься. Так ли это? И если да, то как понять что ребенку пора пересаживаться на нормальный велосипед? Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 13.08.2020 07:21 

Сообщения: 32
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2018
milayor писал(а):
Всем привет! Моему ребенку 3 года. Хочу чтобы он научился кататься на велосипеде. А не так как его мама =) На https://kstech.com.ua/ читала обзор на велобеги и там было написано, что велобег это отличный способ чтобы ребенок научился держать равновесие и перестал бояться ездить на двух колесах. Типа на нем сильно не разгонишься. Так ли это? И если да, то как понять что ребенку пора пересаживаться на нормальный велосипед? Спасибо!

С беговелом ребенок быстрее и легче перейдет на обычный велосипед, чем если использовать стабилизирующие колесики.
Вот статья как пересадить ребенка с беговела на обычный.
https://velodni.pro/kak-nauchit-rebenka ... velosipede


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 13.08.2020 07:55 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
milayor писал(а):
Всем привет! Моему ребенку 3 года. Хочу чтобы он научился кататься на велосипеде. А не так как его мама =) На https://kstech.com.ua/ читала обзор на велобеги и там было написано, что велобег это отличный способ чтобы ребенок научился держать равновесие и перестал бояться ездить на двух колесах. Типа на нем сильно не разгонишься. Так ли это? И если да, то как понять что ребенку пора пересаживаться на нормальный велосипед? Спасибо!

у меня ребенок на беговеле с двух лет ездил. И один хрен пршлось покупать колеса дополнительные недели на две. Потом пришлось снять колеса и бегать еще неделю придерживать за шею, иначе она б до конца лета на дополнительных колесах ездила
А племянник четырехлетний никогда беговела не видел, и спокойно сел на детский велосипед без доп.колес и за один день поехал.
От ребенка зависит
а жену я учил 3 месяца если не больше на велосипеде ездить


Вложения:
IMG_2278.jpg
IMG_2278.jpg [ 228.21 КБ | Просмотров: 3398 ]


_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 13.08.2020 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 13.08.2020 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2010
да, у меня дочка почти 4 года уверенно катает на беговеле, хотел посадить на детский велик соседей без боковых колес - пару раз попробовала и испугалась - очень неуверенно на нем себя чуствует.
еще способ для перехода на велосипед от беговела и этот способ без боковых колес - отрутить педали и седло опустить так низко чтобы ноги до земли хорошо доставали, ребенок хорошо осваивается и тогда уже ставить педали. Так я своих старших детей к велосипедам приучал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'