| велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2009 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
катаю на Shimano Deore XT BR M755 4х поршневой
онже Grimeca System 8, отличный тормоз единственая запара колодки доставать тяжело, либо иногда приходится на самопале катать.
зря они сняли его с производства, кстати в -15 работает и не тичет.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
вот не знаю.. сколько уже катаю на веле, а желания поставить гидравлику так и не возникает... причем ни малейшего желания переводить деньги.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
с задним диском вел однозначно более управляем.
я это уже подробно расписывал в теме где обсуждалось размешение диска с зади и вибряка с переди.
но это мой опыт, мне задний вибрейк постоянно сушил моск
иза того что рама изначально под гидру тросик к заднему был сплошной,
и ошюшения на ручке были мягко говря не информативными.
задняя гидра решила этот вопрос более чем превосходно.
к переднему ви досе некаких притензий.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.01.2008
скажем так,никакая механика не будет тормозить так же хорошо и контролируемо как те же Джуси3.

Механика может работать мягко и плавно засчет чистых рубашек и регулировки усилия пружины(такое есть на Авиде и Тектро),но сам факт подгиба ротора при торможении к пасивной колодке лишает точной обратной связи при торможении.
Cейчас у меня Джуси3+вв5,раньше были вибрейки.Для себя сделал вывод: гидравлика,любые ободные,или ВВ7 по потребности.Вцелом же механика-вселенское зло.

Пример.
Имеем вв5 с на 40-50% стертыми колодками.Ход ручки уже большой,при том что калипер устанавлен в положение максимальной близости активной колодки к ротору.Подтягивать трос-не выход(хоть "бобышками",хоть в креплении) -мы на постоянно нагружаем пружину,которая спустя некоторое время теряет свои свойства(растягивается) в начале хода и с новыми колодками просто не будет пружинить.Возникает проблема,чтоб довести износ колодки до более-менее рационального приклеиваю к наружней части колодки пластиковую пластинку,тут уже приходиться спиливать напильником зазор калипера,абы туда всунуть колодки.И хватает этого не на долго,при этом у колодки еще много рабочей поверхности,но использовать ее уже не удается.

Эта проблема полностью решена в ВВ7-там есть подвод активной колодки.Но все равно, пружинящие ротор и тросик не дают той обратной связи что гидра,но тут для походов и грязи можно пожертвовать.
Да,ВВ7 это лучшая и единственная механика которую можно покупать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
У меня такой вопрос по гидравлическим тормозам - если перевернуть велосипед или положить набок - это как то повлияет на их состояние и работу? Воздух из расширительного бачка не поднимется по гидролинии? Если да - то что надо делать после возврата велосипеда в нормальное положение?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
И вроде бы ещё новые гидравлические тормоза проходят сначала период притирки после которого начинают работать как-то по-другому - было у кого-нибудь такое? Расскажите. :smile:

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Nagar писал(а):
Воздух из расширительного бачка не поднимется по гидролинии?


В расширительном бачке НЕТ воздуха (во всяком случае нету контакта воздуха и тормозной жидкости, что там находится за мембраной - дело десятое). С гидравлическим тормозом велосипед можно вращать на 360 градусов в любой плоскости - ниче ему не станется.

Nagar писал(а):
вроде бы ещё новые гидравлические тормоза проходят сначала период притирки после которого начинают работать как-то по-другому


Не совсем так. ЛЮБЫЕ тормозные колодки проходят период притирки после которого начинают тормозить значительно лучше. Это касается вибряков, барабанных, гидравлических, механических и др. тормозов. Достигается это за счет того что колодка начинает прилегать к эмммммм........ тому что тормозит всей площадью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Maksym писал(а):
В расширительном бачке НЕТ воздуха (во всяком случае нету контакта воздуха и тормозной жидкости, что там находится за мембраной - дело десятое)


Об этом я не знал, решил что воздух есть прочитав руководство здесь http://www.bike-repair.ru/Blood.htm

Там оказывается ещё и мембрана есть? И она пропускает тормозную жидкость, а воздух не пропускает?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Нет. Мембрана ничего не пропускает. Но изменяя свою геометрию в ручке может быть больше или меньше тормозной жидкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Понятно.

А разве можно добиться такого, чтобы между мембраной и жидкостью вообще не было воздуха? При обслуживании там ведь получается так, что жидкость заливается прямо как если бы это была обычная бутылка и после наполнения гидролинии и расширительного бачка просто накрывается сверху крышкой - разве там не остается воздух?

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Накрывается мембраной :) По идее воздух там оставаться не должен. Ну а крышкой уже мембрана накрывается. За счет деформирования мембраны и изменяется объем тормозухи в ручке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Maksym писал(а):
В расширительном бачке НЕТ воздуха (во всяком случае нету контакта воздуха и тормозной жидкости, что там находится за мембраной - дело десятое). С гидравлическим тормозом велосипед можно вращать на 360 градусов в любой плоскости - ниче ему не станется.
А вот у меня наблюдалась такая картина - после переворота на "спину" и обратно ручка тормоза прогибается почти до грипсы, но после прошествия какого-то времени ход ручки восстанавливается. К чему бы это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У меня тоже :) Очевидно жидкость перетекает в ручку. Но после возвращения вела в нормальную ориентацию и нескольких нажатий на ручку все восстанавливается :) Чтобы добиться эффекта в перевернутом состоянии нужно понажимать на ручку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
есть ли разница в работе(мощности и т.п.) между авидами 3,5,7? (момент схватывания, который я так понимаю настраивается в 7 - отбрасываем). Или же они одинаковы в работе

и на сколько вы считаете полезной эту опцию в 7(регулирование момента схватывания, если я не ошибся)?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2009 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
razorolog писал(а):
после переворота на "спину" и обратно ручка тормоза прогибается почти до грипсы, но после прошествия какого-то времени ход ручки восстанавливается


Maksym писал(а):
У меня тоже :) Очевидно жидкость перетекает в ручку.


А у меня не было такого - вчера велосипед весь вечер простоял вверх колесами и после установки в обычное положение тормоза работали сразу как вроде ничего не было.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'