| гребний тренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед за 100 долларов.
СообщениеДобавлено: 21.04.2005 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Статья "Велосипед за 100 долларов" написана специально для сайта. Читаем и комментим.
http://xt.ht/stats/velo100.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2005 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2005
Мне понравилось.
Если будет время постараюсь дополнить раздел инфой по поводу старт-шоссе.
Но начинание очень хорошое и надеюсь будет продолжение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2005 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Где здесь принимают коментарии к "Велосипед за $100"
Во первых описанная стратегия подхода к покупке велосипедп для новичка чрезвычайно верная, но есть несколько замечаний.
Я бы не стал советовать амортизационные вилки за $22-$25, как это делает автор. Их надежность и работоспособность не выдерживает ни какой критики, кроме того за эти деньги это Пружинно-эластомерная, и я думаю многих удивит то что при температуре ниже +5 она становится жесткой. Так зачем она нужна, за эти деньги это явная переплата. На мой взгляд самые начальные амортизационные вилки это дешевые RST, ниже опускатся просто опасно...
Автору явно недостает знание велотерминов, например лично я впервые слышу термин "узел заднего колеса", что это такое? Задняя втулка с кассетой (трещеткой), спицами и ободом? тогда чем он отличается от колеса?
При выборе рамы я бы в первую очередь посоветовал обратить внимание на безрезьбовую рулевую колонку. Именно от этого часто зависит возможность в дальнейшем поставить хорошую вилку! Так же необходимо убедится в наличиии наваренных ребер жесткости на раме возле подседельного штыря и в передней части нижней продольной трубы.
Врядли удастся найти велосипед (до $150-$200) на котором уже будет стоять кассетная втулка. Самая дешевая кассетная втулка с кассетой на 7 звезд стоит в 3 раза дороже аналогичной трещеточной. Т.К. мало кто разбирается в кассетах и втулках продавцы всегда снижают цену велосипеда за счет этих комплектующих. Кроме того врядли у вас получится попросить заменить втулку с кассетой на недорогом веле, такие втулки ставятся с более дорогими ободами и замена обойдется существенным прибавлением к цене вела. С ободами та же фигня. Поймите что переспицевать колесо это непросто.
Лично я считаю что после рамы и вилки задний переключатель это самое важное в веле, именно ему достаются все ухабы, ямы, глубокие колеи и лужи. По сути кроме колес и педалей это самый низко расположенный узел велосипеда, а на него возлагается очень важная функция - перключение скоростей! Я бы посоветовал на нем не экономить. Turney конечно не выход но хотя бы Altus. А вот выше я бы лезть не спешил, новичок скорее всего не отличит в работе Altus от более высших групп вплоть до STR. А вот по поводу теоритической надежности у автора явно недостаточно информации. Дело в том что группы Altus, Acera, Alivio созданы практически специально для туризма, они могут работать долго и относительно качественно, а вот Deore заметно быстрее изнашивается чем Alivio, а стоит дороже. Дело в том что Deore - группа расчитанная на Кросс-кантри, а не на туризм. Но самым лучшим переключателем я считаю Deore LX - он вполне универсальный.
Так же по поводу тормозов хочу добавить что необходимо брать тормоза только с верхней пружиной, а не с пружиной полностью закрученной вокруг болта на который крепится рожок тормоза. Один конец пружины должен выходить вверх почти до конца рычага.
Вообще для тех кто собрался купить вел до $200 советую обратить внимание на б/у модели Скотов, Швинов и т.д. Это более лучший вариант.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2005 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
молодец гриша хорошо и толково разьяснил.думаю все поймут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2005 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Один мой дружище недавно сказал: "Черт, педали себя странно ведут, непойму... скрипят ужасно. Надо позвонить Гришке - он придумает ремонта баксов на 200, а скрип так и останется - приятно :)" Спасибо вам, Григорий Палыч за познавательную лекцию, жаль это не заявление на работу - в "унитазе" бы заценили.
А что означает МСОГСК?

З.Ы. А ваще я белый и пушистый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2005 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
В унитазе уже заценили, заявление там уже есть. И вообще посмотри на шрека, Хорошего человека видно из далека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Не пойму я ваших настроений... злые вы какие-то...
-------------
А как собрать вел за 100 долларов для подростка? Если у кого есть опыт посоветуйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
для ребенка за такие деньги можно новый купить... форт какой-то... ребенку хватит. во первых ребенок легкий, во вторых за 200 км не поедет, в третьих быстро все равно вырастет из размера рамы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Я смотрел Форты.. не очень понравились... а вот если добавить 300 грн. то примерно за 800 уже можно купить вел с маленькой рамой но колёсами 26 дюймов... и это будет "Рок машин"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Гриша писал(а):
Во первых описанная стратегия подхода к покупке велосипедп для новичка чрезвычайно верная, но есть несколько замечаний.
Я бы не стал советовать амортизационные вилки за $22-$25, как это делает автор. Их надежность и работоспособность не выдерживает ни какой критики, кроме того за эти деньги это Пружинно-эластомерная, и я думаю многих удивит то что при температуре ниже +5 она становится жесткой. Так зачем она нужна, за эти деньги это явная переплата. На мой взгляд самые начальные амортизационные вилки это дешевые RST, ниже опускатся просто опасно...
:D

Все дело в том, что статья называется "Велосипед за 100 долларов" и рассчитана на затраты максимум до 200 у.е. на всё.
Я не вижу Ваших предложений - а какую собственно говоря нужно покупать вилку. Напомню, что пружинно-эластомерные вилки стоят и на велосипедах за 400-500$. А уж про более дешёвые я молчу. Хотя замечание про жесткость при низких температурах справедливо.
Гриша писал(а):
Автору явно недостает знание велотерминов, например лично я впервые слышу термин "узел заднего колеса", что это такое? Задняя втулка с кассетой (трещеткой), спицами и ободом? тогда чем он отличается от колеса?
:D

Возможно я где-то оговорился и за это приношу извинения. Но я пытался написать для людей, которые в этом вообще ничего не понимают. Поэтому и старался писать доступным языком.
Я не привык кичится так называемым "байкерским опытом" и понтами, чтобы использовать сленг типа "глагол", "петух", "шифтер" и т.д. Все мы не чего то не знаем. Я вырос на велосипедах типа "Старт-Шоссе" и "Турист". У меня были к ним инструкции без всяких "терминов", написанные доступными русскими словами. Вот оттуда я и почерпнул свои первые знания. А сейчас черпаю где получится.
Гриша писал(а):
При выборе рамы я бы в первую очередь посоветовал обратить внимание на безрезьбовую рулевую колонку. Именно от этого часто зависит возможность в дальнейшем поставить хорошую вилку! Так же необходимо убедится в наличиии наваренных ребер жесткости на раме возле подседельного штыря и в передней части нижней продольной трубы.
:D

О чем Вы говорите? Может для такой суммы посоветовать купить аллюминиевую или композитную раму? Присмотритесь ещё раз к названию статьи.
Гриша писал(а):
Врядли удастся найти велосипед (до $150-$200) на котором уже будет стоять кассетная втулка. Самая дешевая кассетная втулка с кассетой на 7 звезд стоит в 3 раза дороже аналогичной трещеточной. Т.К. мало кто разбирается в кассетах и втулках продавцы всегда снижают цену велосипеда за счет этих комплектующих. Кроме того врядли у вас получится попросить заменить втулку с кассетой на недорогом веле, такие втулки ставятся с более дорогими ободами и замена обойдется существенным прибавлением к цене вела. С ободами та же фигня. Поймите что переспицевать колесо это непросто.
:D

Согласен, но и не так сложно. А обода и спицы менять совсем не обязательно. Переспицовка колеса на барабашке 10-15грн.

Гриша писал(а):
...Но самым лучшим переключателем я считаю Deore LX - он вполне универсальный.
:D

Присмотритесь к названию статьи еще раз. И после этого скажите - имеет ли смысл ставить переключатель, который стоит около 300грн?

Гриша писал(а):
Вообще для тех кто собрался купить вел до $200 советую обратить внимание на б/у модели Скотов, Швинов и т.д. Это более лучший вариант.
:D

Вы только забыли упомянуть где их можно подобрать. :-)
Нужого размера рамы, без единого дефекта, в тот момента когда нужно.
Где стоит очередь продавцов таких велов. :-)
Если на такое рассчитывать, то велосипед можно покупать годами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Roma писал(а):
Я смотрел Форты.. не очень понравились... а вот если добавить 300 грн. то примерно за 800 уже можно купить вел с маленькой рамой но колёсами 26 дюймов... и это будет "Рок машин"

А если ещё 300 добавить, то можно и GIANT купить :wink: 225-й, или как его там? Чтобы на следующий день его у ребёнка злые дядьки отобрали, и можно с чистой советью идти за Фортом :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
а вы спросили какой вел ребенок хочет.может он ему и не нужен.а если покупать то только хороший.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
шрек писал(а):
а вы спросили какой вел ребенок хочет.может он ему и не нужен.а если покупать то только хороший.

У него есть вел "Форт", но он с него уже вырос.. так что нужен с большей рамой. А хочет он Giant :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
значит купи ему giant.ребенок будет доволен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2005 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
На счет вилки вы невнимательны, я написал что не надо опускатся ниже дешевых RST, а их можно достать по ценам около 150-180 грн. Я ведь не говорил что берите только масло. По поводу терминов незлитесь просто в глаза бросилось.
На счет безьрезьбовой колонки и усилителей: вполне реально найти раму HASA или Leader Fox отвечающую вышеизложенным требованиям по нормальным ценам. По поводу переключателя LX я не говорил что его надо ставить на вел этий ценовой категории, просто мне он нравится и все.
А по поводу Б/У вы не правы, за прошлый месяц трое моих знакомых купили б/у велы по ценам около $200, достаточно дать объяву в газету! Или у Сереги на Барабашова иногда что то всплывет, все гораздо проще господа!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'