ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:29 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Собственно сабж тут http://all.kharkov.ua/news/idn/130248.html
нда...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Мне больше интересно кто и каким чудом нашёл. То что некоторые коммерческие рукамиводители относятся к участникам группы не менее небрежно, чем я к своему фонарику известно уже давно.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:07 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
да не скажи. Коммерч. рук-ли разные бывают.

Ходила на Кавказ 2 раза - оба раза с коммерч. группами. Организаторы - разные. И, как ни странно, оба раза было все на достаточно высоком спортивном уровне. Например, директор одной фирмы - президент федерации спорт.туризма; все инструктора - квалифицированные кадры, руководители спортклубов в основном; проводят в т.ч. и категорийные (2, 3) походы. Вариант "потеряли" там невозможен в принципе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ну... у меня же было сказано некоторые. Не спорю, комерческие туры начинались тоже с очень серьёзных людей, но сейчас, при популяризации туризма, класс падает и у "туристов" и у организаций, растущих как грибы. Опять же, правильный тур стоит денег, а неискушённый народ вибирает подешевле и потом отсиживается на Таракташе.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 16:22 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Счастливчик писал(а):
Ну... у меня же было сказано некоторые. Не спорю, комерческие туры начинались тоже с очень серьёзных людей, но сейчас, при популяризации туризма, класс падает и у "туристов" и у организаций, растущих как грибы. Опять же, правильный тур стоит денег, а неискушённый народ вибирает подешевле и потом отсиживается на Таракташе.


и даже и не в цене дело... дело в кадрах. Знаю ситуацию, когда коммерческий горе-инструктор в Карпатах после прошедшего несколькочасового ливня предложил участникам искупаться в водопаде... Те, естессно, с восторгом ринулись в "природный душ" и повыпрыгивали только после фразы купающегося с ними же инструктора "Эх! всё хорошо в купании в водопаде, только как подумаю, что камень может свалиться на голову..." О! Как быстро они все повылетели из струй :) К счастью, пронесло. Хотя поток воды увеличился раз в ... не знаю даже сколько и мог ТАКОЕ принести...! Так это же Чудо Инструкторское и друзей своих водит так же, забесплатно.

просто уточнять надо массу нюансов, когда идешь в ком.тур - подход фирмы к мероприятию уточнять надо. Подход не всегда от цены зависит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
На самом деле было бы неплохо составить тут инструкцию/памятку о том как выбирать коммерческую группу. Я бы и сам такой воспользовался, ибо тянет в некоторые отдалённые места, куда ни я ни друзья не ходили и не поведут в виду отсутствия соотвествующего опыта.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 17:48 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
:) хорошая мысль. Надо ее подумать :) В принципе, можно. Если нужно.

И коллективный разум поможет, если что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Очень нужно, причём интересны рекомендации

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
з.ы. Galla а с кем вы на кавказ ходили?

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 17:03 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Azar писал(а):
з.ы. Galla а с кем вы на кавказ ходили?


Первый поход - 2006 год "Голубое ожерелье Архыза" - проводило Турагенство "Стрижамент" (г.Ставрополь) - дир-р Трюхан Николай Васильевич, сайт http://www.tursport.ru , моя рассказка о туре тут http://gallana.livejournal.com/6596.html

Второй поход - 2007 год "Маршрут 30" (упрощенная версия Всесоюзного маршрута № 30 - район г.Фишт) - Турфирма "АВ-Астур" (г.Москва), был великолепный инструктор - имя его Виталий, фамилия потеряна мной, есть его телефон (моб) и мейл, если кому надо... молодой парень (ок.23х), но очень талантливый инструктор и отлично знает свои горы (Фишт и околоФиштье), сайт турфирмы http://www.svastour.ru/index.htm, их описание тура тут http://www.svastour.ru/fisht.htm , моя рассказка, к сожалению, сделана только для 2й части - морской, но настроение после горной части тура поймать можно - читай здесь http://gallana.livejournal.com/1820.html .

Мои действия по поиску/выбору тура и туроператора постараюсь описать ближайшее время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2009 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Пасибо, почитаю...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 15:27 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Но узнать что же произошло в Крыму и как было бы интересно... Если кто знает - расскажите плз!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Перенес рассказ Galla
viewtopic.php?f=41&t=14964


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'