| купить велосипед полтава |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.03.2021 13:31 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Vicky1976 писал(а):
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических ньюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!

Коротко, доступно и без лишних технических нюансов - берите любой велосипед, помещающийся в бюджет, который вам не жалко выбросить. Начнете ездить, поймете, что вам нужно на самом деле, через сезон купите уже осознанно.
Первый велосипед - это всегда ошибка. Просто примите как аксиому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2021 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1199
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Коротко, доступно

БУ на планетарке. до 3000 грн.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2021 16:08 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Vicky1976 писал(а):
Боже, честно сказать, почитала посты и немножко в ужасе :shock: :facepalm: от того что ничего не понимаю из всего так много написано, а кто-то может подсказать коротко и доступно без излишних технических ньюансов, т.е. какая модель например оптимальная для женщины средних лет? Спасибо!

Коротко, доступно и без лишних технических нюансов - берите любой велосипед, помещающийся в бюджет, который вам не жалко выбросить. Начнете ездить, поймете, что вам нужно на самом деле, через сезон купите уже осознанно.
Первый велосипед - это всегда ошибка. Просто примите как аксиому.

абсолютно не ошибка. говорю как опытный продавец проработавший в киевсом веломагазине. Большинство как раз покупают велосипед новый в магазине. Катаются какое то время а потом он стоит на балконе долгие годы т.к. большинство людей не умеют и не хотят продавать с олх

На данный сайт харьков турист заходят 1% (но это не точно) энтузиастов Большинство покупателей в киеве - слыхом не слыхивали в те годы в 2012-14 годы про сайт харьков турист - а ведь это были золотые деньки, рекорыды по велодням..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2021 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:09.01.2008
Аякс писал(а):
БУ на планетарке. до 3000 грн.

Есть пример? Может быть с OLX? Или еще где искать? Спасибо

_________________
Контакты: Telegram/Viber/WhatsApp: +380 50 302 1331, [email protected], Skype: PerepelitsynGregory


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2021 14:22 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
pgb писал(а):
Аякс писал(а):
БУ на планетарке. до 3000 грн.

Есть пример? Может быть с OLX? Или еще где искать? Спасибо

от 1000 до 3000 грн диапазон цен.
только на олх около 50-60 предложений по такой цене не говоря уже про бигл, пром.юа newauction.com.ua и прочие форумы типа харьков туриста велокиева и тому подобных


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2021 18:41 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Цитата:
абсолютно не ошибка.

Катаются какое то время а потом он стоит на балконе долгие годы

Противоречие вижу я.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2021 19:14 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Цитата:
абсолютно не ошибка.

Катаются какое то время а потом он стоит на балконе долгие годы

Противоречие вижу я.

я имел ввиду фразу про "первый велосипед"
я хотел сказать, что чаще всего первый велосипед - он же и последний. И люди не задумываются типа "шото я не то купил в первый раз, дай ка я разберусь глубже, полажу по форумам, посмотрю видосики как латку ставить. Обычно купил и стоит он на балконе или в гараже. Правильней сказать - не "первый велосипед ошибка" - а "покупка велосипеда была ошибкой" но это лишь по моему скромному мнению

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2021 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Vicky1976
А тут не читать и ужасаться - а пробовать, ездить на самых разных. У знакомых, в магазинах, да при любой другой возможности, в том числе и на форумах. Естественно - Вашего размера. С какого не захочется слезать - тот и Ваш. Для первого не стоит брать новый, имеет смысл брать то, из чего его хозяин "вырос" по умениям и желанию, и подумывает о новом. Чего брать не стоит в принципе - дешевого нового с вытребеньками - пружинными вилками и задним аммортизатором, колёсами с зубастой резиной, дисковыми тормозами, и притом - тяжёлых. Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2021 01:55 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
apl81 писал(а):
я имел ввиду фразу про "первый велосипед"
я хотел сказать, что чаще всего первый велосипед - он же и последний.

Ну да, именно поэтому он и последний, что ошибка



Цитата:
И люди не задумываются типа "шото я не то купил в первый раз, дай ка я разберусь глубже, полажу по форумам, посмотрю видосики как латку ставить. Обычно купил и стоит он на балконе или в гараже. Правильней сказать - не "первый велосипед ошибка" - а "покупка велосипеда была ошибкой" но это лишь по моему скромному мнению
Это один из вариантов. Купил велосипед, а нужна была вешалка для одежды - ошибся, чо :D .

Я хотел сказать, что человек, который никогда не ездил на велосипеде (катание в детстве в расчет можно не брать), в 99% не сможет подобрать себе подходящий велосипед, поэтому и не надо это делать, пытаясь выведать у мирового разума марку, оптимально подходящую для женщины средних лет (Vicky1976, не в укор вам). Надо просто покупать любой велосипед, на который не жалко денег, брать и ездить. А потом человек или поймет, что именно ему надо, или поймет, что велосипед ему не нужен вообще.

Цитата:
А тут не читать и ужасаться - а пробовать, ездить на самых разных. У знакомых, в магазинах, да при любой другой возможности, в том числе и на форумах. Естественно - Вашего размера. С какого не захочется слезать - тот и Ваш.

Вообще не факт. С непривычки кантрийник кажется пыточным орудием, а корзинкосипед с унитазной посадкой и седлом-диваном - самое оно, с него реально не хочется слазить. Вот подумает человек, чо это его велосипед, отъездит сезон и поймет внезапно, что он, на велике хочет, к примеру, по лесу носиться, белок пугать :D . И "его" велосипед на самом деле ни разу не его. Поэтому я таки настаиваю, что надо хотя бы сезон отъездить на чем угодно - там будет видно.
Цитата:
Для первого не стоит брать новый, имеет смысл брать то, из чего его хозяин "вырос" по умениям и желанию, и подумывает о новом

Ну это если продает хороший знакомый, который не впарит фуфло, новичку покупать БУ - стремная тема. Я бы посоветовал купить самое дешевое, что можно найти в веломагазинах - типа Кинетик, Спелли, Прайд, Циклон. Если брать в нормальном веломагазине, есть надежда, что даже на дешевых велосипедах тормоза будут тормозить, а переключатели переключаться. А уже по итогам сезона делать выводы.

Цитата:
. Чего брать не стоит в принципе - дешевого нового с вытребеньками - пружинными вилками и задним аммортизатором, колёсами с зубастой резиной, дисковыми тормозами, и притом - тяжёлых.

Эт да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2021 10:27 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Я хотел сказать, что человек, который никогда не ездил на велосипеде (катание в детстве в расчет можно не брать), в 99% не сможет подобрать себе подходящий велосипед, поэтому и не надо это делать, пытаясь выведать у мирового разума марку, оптимально подходящую для женщины средних лет (Vicky1976, не в укор вам). Надо просто покупать любой велосипед, на который не жалко денег, брать и ездить. А потом человек или поймет, что именно ему надо, или поймет, что велосипед ему не нужен вообще.




ко мне много знакомых обращалось. У жены много подруг, многим мужьям подобрал велосипед. Подбирал всегда по своему вкусу. А мой вкус это - категорически нет любой планетарке, гибриды гравибайки шоссеры - тоже нет,

Мой выбор обычный универсальный дешевый мтб горный велосипед на 26 колесах если подешевле или 29 колеса если подороже.

Многим советовал именно их. Часто советую откровенных китайцев, т.к. они дешевы и у меня есть доступ к мелкооптовым диллерским ценам на Леоны например.


Вот недавно прошлой весной, знакомый (у которого два лендкрузера в гараже) попросил велик. Пошли в магазин и купили китайца за 150$ . Он очень рад был. Велосипед вживую очень красивый, яркий, броский. Катался он все лето. Дядя в годах, весом 120 кило. Этой весной я с ним выезжал пару раз. Велосипед катит не сламался не погнулся.
Этот гражданин может купить себе любой эпик спеш за 5к у.е. но оно ему не нужно. У него фара на машине стоит дороже велосипеда.

Этот как раз тот самый дешевый велосипед с пружинной дешевой вилкой с самым дешевым шимановским обвесом. Но он настроен нармально, колеса ровные, подшипники смазаны - и катит он реально хорошо. Ну да, тяжелей на пару кило от всяких Specialized и прочих Cannondale, зато в 7-10 раз дешевле


Вложения:
IMG_20210111_122912.jpg
IMG_20210111_122912.jpg [ 355.38 КБ | Просмотров: 2856 ]


_________________
Продам горный велосипедТрек
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2021 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Одинокий Ашанбайкер
Собственно я - как раз о том же самом.
Первый вел после долгого перерыва - должен быть удобным для своего хозяина/хозяйки в том физическом состоянии его/её организма как есть.
А в процессе катания, желательно комфортного, а не мазохистического, меняется и физическая форма, и растут и умения и аппетиты к езде. Где то через полгода - год вкатки выбор нового аппарата будет уже осознанным, и как правило, классом выше.
А старый, в таком случае, уходит новому новичку, или в запас на плохую погоду. Это, в том случае, что изначально взятый аппарат был не самого, или почти самого дешевого уровня. К сожалению нижний уровень цены, и следовательно качества вела, в том числе и его материалов, таково, что это сплошные регулировки, подстройки, подтяжки и протяжки всего и вся... Частенько это настолько раздражает, и отнимает столько времени, что кататься хозяин перестаёт. И первый вел уходит на помойку.
А ухоженный вел из под активного катальца - и стоит порой меньше нового, начального уровня, но и остаточный ресурс имеет в разы больше. И часто почти не требует ухода, кроме содержания в чистоте и штатного ТО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2021 23:22 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
anatoly-alex писал(а):
Одинокий Ашанбайкер это настолько раздражает, и отнимает столько времени, что кататься хозяин перестаёт. И первый вел уходит на помойку.

А можно подробне? Шотам за подстройки и подтяжки? Уже много лет езжу на говно ашанах. Дома обязательно хоть один грязебайк да есть..

Последние две зимы парочка велосипедов стояла вообще под открытым небом, в частном доме под навесом. Две зимы. Их засыпало снегом, дождем, градом, они покрывались ледяной коркой. И в них даже колеса не сдулись. Морозы были этой зимой минус 22. Переклюки самые дешёвые грипшифты Shimano RS40 и перекидка Шимано турней.
Почему оно должно расстроится? Там тот же тросик, те же рубашки, те же почти пружины.
Пыль протер с седла, сел и поехал. В детском колесо переднее подспустило до 1.5 атмосферы. И все. Грипшифты по-моему вообще невозможно расстроить. Их годами не нужно подстраивать, они не боятся растяжения тросика. Помню на виннере викинге Ашане из ашанов, проехал 12к км и даже не знал что там нужно цепь менять. Ездил себе а потом продал..и новый хозяин продолжал ездить

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2021 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну будем считать что Вам повезло с вашими велосипедами :smile:
Мой опыт с моими и с велами моих коллег и и их потомства говорит несколько другое.
И чтоб новое сообщение не писать - я, со своими велами, как раз скорее перфекционист, чем пофигист. Не в смысле чтоб самое дорогое, а чтоб то что есть работало безупречно, а не кое как, чтоб тормоза - тормозили, а не дёргали колесо, чтоб колёса имели минимальные люфты и биения, и чтоб никакой "сверчок" не раздражал при езде. Ну и вел, на который садишься - должен быть чист и исправен. В основном то я езжу по асфальту, и наши дороги с немалым трафиком, и незамеченная неисправность вела может стоить изрядного куска здоровья.
Вот они и служат у меня десятки лет, и уходят, как правило, не на свалку, а к новому хозяину.
Ну а небрежение к состоянию горного - моментом может отправить в больничку.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 26.03.2021 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.03.2021 16:13.
СообщениеДобавлено: 10.04.2021 21:46 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Нужен велосипед на планетарке можно посмотреть на сайте и живьём в магазине Стейпбайк https://stepbike.com.ua/ и починить если что Степбайк ещё и мастерская.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.327s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'