ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велотренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 08:02 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
На олх фильтр "карбон, до 27000 грн"
https://m.olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sp ... velosipedy

И выбирать любой который понравится внешне.
Когда выберете - квест номер два как заказать, чтоб не кинули и не попасть на мошенника.
Квест номер три - при получении - как проверить состояние карбоновой рамы, колес втулок, вилки.


Поэтому лучше покупать в Харькове, но тут выбор сильно ограничен и цены дороже на б.у.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 08:44 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2021
Так я не гонюсь за карбоновым. Вот это как раз меньше всего важно.
Я хочу взять что-то достойное по обвесу и качеству, не древнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 09:22 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
tony.weber писал(а):
Так я не гонюсь за карбоновым. Вот это как раз меньше всего важно.
Я хочу взять что-то достойное по обвесу и качеству, не древнее.

да, но проблема покупки из другого города - остается.
как купить - чтоб не кинули на предоплату.

один из вариантов - только харьков
второй вариант съездить в другой город забрать велосипед на поезде (я кстати один раз так ездил в одессу за великом за 2800$)
третий вариант - рискнуть предоплатой 500-600 грн


если бы я искал не карбон до 850 у.е. - я бы купил себе Cannondale Trail 29 - их полно по 10-15 тыщ б.у. на любой цвет. 27.5 лично я не люблю и не особо вижу разницу между 26".
И самое главное - лично для меня - это будет ликвидный велосипед. Он не будет дешеветь, даже через два три года его спокойно можно продать за те же деньги и купить что то лучше/красивей/модней - со знанием дела уже..

https://www.olx.ua/list/q-cannondale-tr ... o%5D=15000



вот в харькове например
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/velosip ... 70864bed44
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/gornyy- ... 70864bed44

А если бы у меня был резиновый бюджет скажем 1-1,5к у.е. я бы покупал либо BMC TeamElite TE01 либо Giant Advanced 29 (он же 27.5+)
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]


Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 11:13 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2021
Смотрю объявление: не гидравлика все на механике. Разве это лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
apl81 писал(а):
И самое главное - лично для меня - это будет ликвидный велосипед. Он не будет дешеветь, даже через два три года его спокойно можно продать за те же деньги и купить что то лучше/красивей/модней - со знанием дела уже..
Я согласен с тем, что писал выше KubikV, и категорически не советую человеку без достаточного велосипедного опыта покупать самостоятельно, без поддержки, велосипед, бывший в употреблении.
Я, уже имея опыт езды в разных условиях на разных велосипедах, слежения за их состоянием и самостоятельного обслуживания их (в том числе в ультрамарафоне через пол-Европы), если бы сейчас покупал в родном Киеве(а уж дистанционно не покупал бы точно) велосипед б/у, попросил бы друга, опытнейшего веломеханика, съездить со мной к продавцу и посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 12:55 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Максим Козуб писал(а):
apl81 писал(а):
И самое главное - лично для меня - это будет ликвидный велосипед. Он не будет дешеветь, даже через два три года его спокойно можно продать за те же деньги и купить что то лучше/красивей/модней - со знанием дела уже..
Я согласен с тем, что писал выше KubikV, и категорически не советую человеку без достаточного велосипедного опыта покупать самостоятельно, без поддержки, велосипед, бывший в употреблении.
Я, уже имея опыт езды в разных условиях на разных велосипедах, слежения за их состоянием и самостоятельного обслуживания их (в том числе в ультрамарафоне через пол-Европы), если бы сейчас покупал в родном Киеве(а уж дистанционно не покупал бы точно) велосипед б/у, попросил бы друга, опытнейшего веломеханика, съездить со мной к продавцу и посмотреть.

Я скажу за себя.
Я покупал первый дешёвый горный велосипед б.у. и отлично покатался 12к км на дроволете. А через год купил Bianchi в магазине.
И спустя много лет у меня нет знакомых, которые бы смогли качественно осмотреть вел на новой поште. Все эти горе механики только на словах мастера, а как до дела доходит - пакачали вилочку, поШатают колеса и шатуны подергают, вот и вся проверка. Видел таких велоэкспертов сотни буквально.. т.к раньше активно торговал велами из Польши и Словении.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
tony.weber писал(а):
Смотрю объявление: не гидравлика все на механике. Разве это лучше?
Всё зависит от того, _какая_ гидравлика и_какая_ механика. Есть механика уровня TRP Spyre или Avid BB7, а есть механика уровня "Тоже как-то тормозит".
При сравнимом уровне гидравлика будет,скорее всего, дороже механики, поэтому за одну и ту же сумму Вы,скорее всего, сможете купить велосипед, при прочих равных, с механикой чуть получше или гидравликой чуть похуже.
Кроме того, выбор зависит от того, где и как ездить. Вы написали "катание в парке, может быть на природе". Для катания в парке хватит любых нормально работающих тормозов. А если, например, захочется когда-то ездить в велопоходы, то механика в целом легче в самостоятельном обслуживании.
Вот написал это всё, а потом попалась статья, где говорят примерно то же самое :). https://dnipro.bike/byudzhetnaya-gidravlika-ili-horoshaya-mehanika/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
apl81 писал(а):
Я скажу за себя.
Я покупал первый дешёвый горный велосипед б.у. и отлично покатался 12к км на дроволете. А через год купил Bianchi в магазине.
И спустя много лет у меня нет знакомых, которые бы смогли качественно осмотреть вел на новой поште. Все эти горе механики только на словах мастера, а как до дела доходит - пакачали вилочку, поШатают колеса и шатуны подергают, вот и вся проверка. Видел таких велоэкспертов сотни буквально.. т.к раньше активно торговал велами из Польши и Словении.
Ну так Вы сказали за себя, и это правильно, а я говорю за себя. У Вас в знакомых — горе-механики; я Вам искренне сочувствую. К сожалению, недоспециалистов, псевдопрофессионалов и т.д. хватает в любой сфере. У меня в знакомых — и люди, которые готовили велосипеды ко многосоткилометровым велопоходам в условиях от асфальта до джунглей, и веломеханики, которые сами занимаются даунхиллом и прочими подобными дисциплинами, и те, кто не только профессионально занимается уже лет двадцать ремонтом и обслуживанием велосипедов, но и ведёт занятия для молодых в школе веломехаников, и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 13:54 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Максим Козуб писал(а):
apl81 писал(а):
Я скажу за себя.
Я покупал первый дешёвый горный велосипед б.у. и отлично покатался 12к км на дроволете. А через год купил Bianchi в магазине.
И спустя много лет у меня нет знакомых, которые бы смогли качественно осмотреть вел на новой поште. Все эти горе механики только на словах мастера, а как до дела доходит - пакачали вилочку, поШатают колеса и шатуны подергают, вот и вся проверка. Видел таких велоэкспертов сотни буквально.. т.к раньше активно торговал велами из Польши и Словении.
Ну так Вы сказали за себя, и это правильно, а я говорю за себя. У Вас в знакомых — горе-механики; я Вам искренне сочувствую. К сожалению, недоспециалистов, псевдопрофессионалов и т.д. хватает в любой сфере. У меня в знакомых — и люди, которые готовили велосипеды ко многосоткилометровым велопоходам в условиях от асфальта до джунглей, и веломеханики, которые сами занимаются даунхиллом и прочими подобными дисциплинами, и те, кто не только профессионально занимается уже лет двадцать ремонтом и обслуживанием велосипедов, но и ведёт занятия для молодых в школе веломехаников, и т.д.

да согласен есть мастера аккуратные опытные. Но шанс найти и притащить такого мастера на нову пошту у рандомного чела - невысокий. Обычно когда есть в друзьях такие мастера - то не нужно никого тащить, уже и сам все понимаешь и можешь проверить.

А реальность проверки на новой поште такая - хрен кто даст собрать велосипед и прокатиться. Дадут пощупать потрогать, внешний визуальный осмотр и готово. Даже с крутым механиком можно нихрена там не понять.

Этот момент нужно оговаривать на новой поште заранее. На одном отделении работат бюрократы зануды, а на другом душевный человек и даст прокатитьс ясли никто не видит - и разница в осмотре может быть большая.

Говорю по своему большому опыту проодаж - большинство покупателей даже не осматривает велосипед на новой поште - пришел велосипед, на вид тот самый, все колеса на месте и уже хорошо. И только потом начинают звонить и говорить - извините я не смог на нп осмотреть, а тут оказывается царапина, а тут потертость на лаке..

На нову пошту за лисапедом лучше приходить утром, часов в 10 утра, когда нет толпы и работник может над вами постоять 20 минут - пока вы неспешно осматриваете велосипед

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
apl81 писал(а):
да согласен есть мастера аккуратные опытные. Но шанс найти и притащить такого мастера на нову пошту у рандомного чела - невысокий.
Согласен. Ну так я ведь и говорю, что на месте "рандомного чела" велосипед б/у с пересылкой и не покупал бы, и даже на своём месте не покупал бы:).
Цитата:
Обычно когда есть в друзьях такие мастера - то не нужно никого тащить, уже и сам все понимаешь и можешь проверить.
Ну, как сказать... Что-то могу проверить и сам, но, например, осмотреть швы я бы всё равно попросил друга-механика, у которого побывали в руках сотни рам в разном состоянии.
Цитата:
А реальность проверки на новой поште такая - хрен кто даст собрать велосипед и прокатиться. Дадут пощупать потрогать, внешний визуальный осмотр и готово.
И это ещё одна причина _не_ покупать б/у из другого города.
Цитата:
Говорю по своему большому опыту проодаж - большинство покупателей даже не осматривает велосипед на новой поште - пришел велосипед, на вид тот самый, все колеса на месте и уже хорошо. И только потом начинают звонить и говорить - извините я не смог на нп осмотреть, а тут оказывается царапина, а тут потертость на лаке..
Ну так если бы не было большого количества таких покупателей, то и таких "недомехаников", каких Вы упомянули, и которых, наверное, действительно много, тоже не было бы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:23.06.2016
еще стоит обратить внимание при покупке на обода -
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 20:24 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
at@ писал(а):
еще стоит обратить внимание при покупке на обода -


Тут в другом вопрос.
Вот например подыскали на олх неплохой вел, цена, цвет ростовка обвес - все подходит.
Получаете на новой поште, осматривает и находите такой дефект на ободе. И что дальше? Не будете брать? Звонить ругаться продавцу, требовать скидку? Сколько скидку?
А ведь предоплата уплочена, и она невозвратная. Когда предоплата уплочена, 99% что покупатель заберёт велосипед, он сам ещё об этом не знает, а я знаю, по статистике...из за жадности, т.к не хочет потерять предоплату..



Говорю за себя, большинство клиентов забирают велик, ругаются про себя и жизнь продолжается.
Я одно время торговал ржавыми дроволетами, оптом брали мы их по 15-30 евро из Европы, при покупке от поддона, а ещё торговал новыми велосипедами водан горными. Это такой трешак был. Стыдно было даже мне, и все их забирали, никто не вернул


Собственно отсюда вывод - лучше купить новый, или съездить самому за велом в другой город, раньше это было дешевле чем стоимость наложенного платежа, да и сейчас наверное дешевле.

И второй вывод - торговать велосипедами по Украине стало сложней из за дорогой доставки, и засилья мошенников..
Лично я все больше взвращяюсь к корням - к барахолу. Разбарахолить г@вно велосипед и продать по запчастям, стало проще и быстрей и выгодней, чем продать целеком..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Максим Козуб писал(а):
Согласен. Ну так я ведь и говорю, что на месте "рандомного чела" велосипед б/у с пересылкой и не покупал бы, и даже на своём месте не покупал бы:).

я все свои велы купил через доставку. без механика и критических осмотров. слава яйцам все находу оказались. ничего не отвалилось и не заклинило. на одном только задний дроп подогнуло. благо, я не сторонник люминя. поправил.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Аякс писал(а):
я все свои велы купил через доставку. без механика и критических осмотров. слава яйцам все находу оказались. ничего не отвалилось и не заклинило. на одном только задний дроп подогнуло. благо, я не сторонник люминя. поправил.
Все были б/у? Спрашиваю потому, что с новыми ситуация другая, новый я и сам, возможно, когда-то куплю удалённо.
Если б/у и все оказались в нормальном состоянии, то я искренне рад за Вас, но готовность рисковать, согласитесь, у всех людей разная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
Максим Козуб писал(а):
Все были б/у?

да. причем самому молодому лет 20.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'