ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2021 22:46 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Аякс писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Согласен. Ну так я ведь и говорю, что на месте "рандомного чела" велосипед б/у с пересылкой и не покупал бы, и даже на своём месте не покупал бы:).

я все свои велы купил через доставку. без механика и критических осмотров. слава яйцам все находу оказались. ничего не отвалилось и не заклинило. на одном только задний дроп подогнуло. благо, я не сторонник люминя. поправил.


Я бы добавил.
Сильно зависит от цены и уровня велосипеда. Если карбон за 30-40к грн, то я бы каждую шёлку осмотрел, обнюхал. И предварительно распросил вдумчивор продавца, фотки и видео дополнительные попросил.

А если велосипед средний или дешёвый, я редко когда досконально осматриваю, скажем, на трещины возле спиц -вообще никогда не смотрел даже дорогие велы. и не собираюсь.

Обычно осматриваю внимательно задний петух, перья на предмет сварки, узел подседельного штыря, дропы задние и на вилке, и рулевой стакан на предмет сварки .
Колеса визуально, чтоб яиц и восьмерик сильных не было, шатуны чтоб не люфтили сильно, вилка чтоб без трещин была.
Из оборудования, поверхностно манетки, чтоб внутри механизм рабочий был, Задний переклюк чтоб не погнут. Да и все пожалуй. Но это уже программа максимум. Обычно все ограничивается визуальным осмотром рамы. За лет пять последних,я лично себе и жене покупал через деливери штук шесть велов разной ценой. Был у меня бзик на складные велосипеды, а там тоже бывают вполне недешевые модели.. вот их и заказывал через доставки. Продал их все потом
Один раз попал на 400грн предоплаты. Мошенник подготовился, купил аккаунт старый 2017 года на олх, разместил кучу объявлений, фотки не краденые нигде в инете не засветились. Деньги переводил на карту приват, непаленную, и оказалось это карта вообще левого человека. У него мошенник заказал наушника за 400 а я оплатил за наушники 400грн, думая что перевожу предоплату за вел . Идеальное преступление..
Стандартная схема, но отследить очень тяжело и очень легко попастся

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2021 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Максим Козуб писал(а):
tony.weber писал(а):
Смотрю объявление: не гидравлика все на механике. Разве это лучше?
Всё зависит от того, _какая_ гидравлика и_какая_ механика. Есть механика уровня TRP Spyre или Avid BB7, а есть механика уровня "Тоже как-то тормозит".
При сравнимом уровне гидравлика будет,скорее всего, дороже механики, поэтому за одну и ту же сумму Вы,скорее всего, сможете купить велосипед, при прочих равных, с механикой чуть получше или гидравликой чуть похуже.

По моему, на МТБ гидра уже так дёшева, что размышлять особо не о чем.
На всём, что выходит из ценовой категории "за пивом в ларёк", ей пора бы присутствовать.

Это шоссеры/гравельщики вынуждены философствовать, где там плюсы и минусы, бо ценник от МТБшного отличается на один порядок и OEM комплектов днём с огнём.
А у пряморульных такой дилеммы больше нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2021 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
aidaho писал(а):
По моему, на МТБ гидра уже так дёшева, что размышлять особо не о чем.
На всём, что выходит из ценовой категории "за пивом в ларёк", ей пора бы присутствовать.

Это шоссеры/гравельщики вынуждены философствовать, где там плюсы и минусы, бо ценник от МТБшного отличается на один порядок и OEM комплектов днём с огнём.
А у пряморульных такой дилеммы больше нет.
Дело не в ценнике и не в доступности комплектов. Дело в том, для чего велосипед используется. Кто-то (я таких людей знаю) и на МТБ ездит в длительные автономные велопоходы, причём в условиях, где есть шанс повредить гидролинию. Понятно, что возможностей для приведения гидравлики в хоть сколько-то рабочее состояние в таких случаях может быть меньше, а усилий требоваться больше, чем в случае механики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2021 00:06 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2021
Mongoose salvo comp 29” за 16000грн. - что думаете? Я планирую взять, вроде хороший вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2021 08:01 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
tony.weber писал(а):
Mongoose salvo comp 29” за 16000грн. - что думаете? Я планирую взять, вроде хороший вариант.


помню как то оставил себе Cannondale Scalpel 2004 и Epic старый. 2010 года. Но так и не понял нахрена мне двухподвес, пользовал их где то по пол года. продал их. Lefty тогда еще относительно редко можно было увидеть. Все подходили щупали. Чисто гоночные велосипеды оказались. В прогулочном режиме да мягче на них ездить, но мне незачем. Я их и подал. Никогда не куплю себе двухподвес для прогулочного катания. С другой стороны - если делают такие двухподвесы - значит на них есть спрос и свои ценители. Поэтому это дело сугубо индивидуальное

но цена 16тыщ за мангус хороша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2021 11:23 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
С каких это пор гоночные велосипеды мягче ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.05.2021 05:35 

Сообщения: 46
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:04.04.2020
Yamato88 писал(а):
С каких это пор гоночные велосипеды мягче ;)

Мне попались такие. Реально мягче. Возможно надо было обслужить вилки и подвес, но это дорого и геморно.
Скальпель это вообще как колыбель раскачивался. Лефти очень мягкая была. Возможно там надо было следить за так называемой миграцией подшипников, но опять же я покатался, не обслуживал и продал. Хотя Скальпель - по слухам - не двухподвес а софттейл. Не люблю я все эти амортизаторы. Усложняют конструкцию, требуют ухода, т.о.( я про качественные вилки демпферы). Для меня - велосипед это простой механизм, с минимумом техобслуживания. Именно поэтому я езжу на ригидной вилке и никак не пересяду на электровелосипед..хотя это модно и современно..

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2021 09:34 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Возможно не правильно были накачаны аморты, а вот лефти и впрямь очень круто работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2021 01:43 

Сообщения: 1
Город: Черкаси
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:10.06.2021
Привіт, хотів би купити собі велосипед. спробував полистати минулі сторінки теми. але все якось дуже слкадно.
Чи можу отримати трошки допомоги у виборі велосипеда? Буду дуже вдячний :)
Я чоловік ріст ~180-182 см. вага 75 кг. бюджет до 13000 Грн.
Планую щотижневі поїздки за містом та по місту. Думав, що, гідравлічні гальма це вершина еволюції, як кажуть на всіх ютубах, але прочитавши трошки форуму тепер дуже сумніваюся. чи варто взагалі брати велосипед з дисковими гальмами?
Ще одна штука яка хвилює, це чи дуже відчутна різниця між рігідом та хардтейлом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2021 08:49 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
ronilly писал(а):
Привіт, хотів би купити собі велосипед. спробував полистати минулі сторінки теми. але все якось дуже слкадно.
Чи можу отримати трошки допомоги у виборі велосипеда? Буду дуже вдячний :)
Я чоловік ріст ~180-182 см. вага 75 кг. бюджет до 13000 Грн.
Планую щотижневі поїздки за містом та по місту. Думав, що, гідравлічні гальма це вершина еволюції, як кажуть на всіх ютубах, але прочитавши трошки форуму тепер дуже сумніваюся. чи варто взагалі брати велосипед з дисковими гальмами?
Ще одна штука яка хвилює, це чи дуже відчутна різниця між рігідом та хардтейлом?


Ездил на deore ободных тормозах. В целом не плохо( в дождь и грязище посредственно)
Сейчас SRAM Level TLM поставил. Уровень тормозов в линейке думаю сравним(кроме года выпуска), но разница между гидрой и ободными - космос. Другое дело что в эту цену тормоза дисковые будут простецкие, зато вы сможете потом поставить лучше без замены втулок. А если приобретете изначально вел с ободными тормозами то апгрейд на дисковые будет дорогим и геморным. Касаемо разницы ригида и хардтейла, при хорошей вилке хардтейл вас на плохой дороге будет радовать больше.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 14:18 

Сообщения: 4
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:24.06.2021
Уважаемые форумчане!
Подсоветуйте, что сейчас максимально возможное обвесу и надёжное можно купить ребёнку 8лет. до 7к ?
На какой из брендов обратить свое внимание? Желательно со ссылкой на модель.
сейчас глаза разбегаются от насыщенности всевозможного Китая и иже с ним...
Очень буду благодарен вам за помощь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 14:30 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Bodyfresh писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подсоветуйте, что сейчас максимально возможное обвесу и надёжное можно купить ребёнку 8лет. до 7к ?
На какой из брендов обратить свое внимание? Желательно со ссылкой на модель.
сейчас глаза разбегаются от насыщенности всевозможного Китая и иже с ним...
Очень буду благодарен вам за помощь.

во 1 определится с ростовкой(20 или 24 колеса)
далее решить новый или бу
если бу брать любой брендовый(посмотреть состояние только перед покупкой) аналог такого https://kellys.com.ua/catalog/bikes.htm ... Mark+50+24"
если новый то какойнить ардис, цвет какогобольше понравится чаду) аналог https://shatun.in.ua/p1411197896-podros ... ardis.html

ну и отдельный вариант - взять bmx - но это если ребенок в этой теме)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 14:41 

Сообщения: 4
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:24.06.2021
Devianne писал(а):
Bodyfresh писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подсоветуйте, что сейчас максимально возможное обвесу и надёжное можно купить ребёнку 8лет. до 7к ?
На какой из брендов обратить свое внимание? Желательно со ссылкой на модель.
сейчас глаза разбегаются от насыщенности всевозможного Китая и иже с ним...
Очень буду благодарен вам за помощь.

во 1 определится с ростовкой(20 или 24 колеса)
далее решить новый или бу
если бу брать любой брендовый(посмотреть состояние только перед покупкой) аналог такого https://kellys.com.ua/catalog/bikes.htm ... Mark+50+24"
если новый то какойнить ардис, цвет какогобольше понравится чаду) аналог https://shatun.in.ua/p1411197896-podros ... ardis.html

ну и отдельный вариант - взять bmx - но это если ребенок в этой теме)



Спасибо за ответ!
Первая ссылка не открывается.

Колёса 24", рост у ребёнка 1.34.

Что потенциально подойдёт ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 15:21 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Вот такого плана велосипед без "декоративных" амортизаторов и лишних инженерных решений, отличный вариант:
https://veliki.com.ua/goods_giant-arx-24.htm#purple

Все дополнительные элементы крутости, амортизаторы, что вы можете видеть на других детских велосипедах, ни какого функционала не несут. Только лишний вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 24.06.2021 15:40 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Yamato88 писал(а):
Вот такого плана велосипед без "декоративных" амортизаторов и лишних инженерных решений, отличный вариант:
https://veliki.com.ua/goods_giant-arx-24.htm#purple

Все дополнительные элементы крутости, амортизаторы, что вы можете видеть на других детских велосипедах, ни какого функционала не несут. Только лишний вес.

По ссылке - хороший детский вел. Про элементы крутости- дисковые тормоза даже на детском веле это не плохо(если качественные, такие есть, видел)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'