| велосипед cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2021 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Administrator, если Вы найдёте какую-то полезную информацию по Вашему вопросу, будьте добры, выложите её пожалуйста в этой теме, не обращая внимания на "обычных индивидумов". Я думаю эта информация будет полезна многим. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2021 10:37 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
ThundeRRbolt писал(а):
Administrator, если Вы найдёте какую-то полезную информацию по Вашему вопросу, будьте добры, выложите её пожалуйста в этой теме, не обращая внимания на "обычных индивидумов". Я думаю эта информация будет полезна многим. Заранее благодарен.


Обещаю выложить. Сейчас мне известно о НДЕКЦ МВС и вело мастерских veliki.ua - оба лица/субъекта мне заявили о проведении оценки, только veliki.ua насколько я понял/насколько мне известно это осуществляет без лицензии эксперта, по причине этого я полагаю суд может не принять результат этой оценки за доказательство, в том числе поскольку это не будет "экспертизой", лишь оценкой без лицензии, хоть это лучше - чем ничего. И НДЕКЦ МВС имеется во многих регионах, при этом veliki.ua полагаю проводят оценку лишь в Киеве. И даже если не только в Киеве, при этом полагаю меньше, возможно в разы меньше, чем количество НДЕКЦ МВС, которых я полагаю 24 единицы - каждое территориальное подразделение по всей территории Украинского государства.

Снова возвращаясь к написанному мною ранее: с автомобилями и мототехникой в Украинском государстве ситуация на много лучше, проще - там рынок оценки в десятки-тысячи раз более развит и множество частных лиц её предоставляют. Более того, автомобили и мототехника ещё и страховку имеет. Оба этих фактора почти полностью нивелируют проблемы с компенсацией, хоть и здесь при повреждении не в случае ДТП компенсации/выплаты по страховке может не быть. Справка: лица - это юридические и физические лица (например компании, физические лица предприниматели), в данном контексте - это страховая компания, тот, взял на себя обязательства перед кем-то на случай какого-то события.

Я прочитал информацию на сайтах из нескольких первых страниц в поисковике (это несколько десятков первых сайтов) и прямого ответа нигде не нашел, если не учитывать veliki.ua, хоть и они насколько я понял/насколько мне известно оценку осуществляют без лицензии эксперта, к ним претензий нет, даже лучше пусть они хоть так это осуществляют, чем вообще никак, только суть в том - что и они нормально/идеально не решают ситуацию.
У меня складывается впечатление, якобы никому никогда никто на территории Украинского государства не повреждал велосипед либо они законным способом не требовали компенсацию за это. Информацию в сети Интернет об этом не могу найти - если не учитывать veliki.ua, которая как я полагаю не имеет лицензии эксперта.




Также я имею ответ юриста и даже конкретно относительно моей ситуации, который был мне предоставлен менее недели назад:

Матеріальній ущерб визначається шляхом проведення судової товарознавчої експертизи, шляхом подання особисто заяви до експерта, або по постанові слідчого про проведення судової товарознавчої експертизи.

Ви маєте право звернутися з завяою за проведення судової товарознавчої експертизи до:

[b]-Черкаського НДЕКЦ МВС України:



-Черкаського відділення Київського НДІСЕ:


-Приватного експерта товарознавця, обрав його серед атестованих експертів:

https://rase.minjust.gov.ua/

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про судову експертизу


(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1994, № 28, ст.232):


Про судову експертизу | від 25.02.1994 № 4038-XII (rada.gov.ua):

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4038-12#Text

Закон України "Про судову експертизу" визначає поняття судової експер-тизи як дослідження експертом на основі спеціальних знань матеріальних об'єктів, явищ і процесів, які містять інформацію про обставини справи, що перебуває у провадженні органів дізнання, попереднього слідства чи суду. У ході експертизи на відміну від інших процесуальних дій істотні для справи факти можуть встановлюватися при відсутності слідчого (або суду). Ця особливість дозволяє пояснити, чому законодавець встановив систему додатко-вих процесуальних гарантій, дотримання яких покликано сприяти достовірно-му, повному й об'єктивному встановленню фактів експертом та всебічній пере-вірці його висновків слідчим і судом. Експертизу слід призначати тільки тоді, коли в цьому є дійсна необхідність, коли без відповіді експерта на деякі питан-ня неможливо встановити істину у справі. Недопустимо призначати експертизу для вирішення питань, що потребують таких спеціальних знань, які не виходять за межі професійної підготовки слідчого, прокурора або судді, тобто на вирішення експерта не можна ставити питання правового характеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2021 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
В первую очередь надо полицию для составления протокола. НО

Полиция не будет вашими шлемом и великом заниматься. Не хватает людей. У них много других не раскрытых дел. Друг работает в следовательной группе. Нашли мертвого грудного младенца в подвале. Потому какой там велик, кражи и т.п.

Ещё в этом деле играем роль - цена вопроса. За раскрытое убийство больше премию дают.

Увы. Мы живём в такой стране. Если на самом деле тема не рекламная, вызывайте полицию.

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2021 11:19 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
BBW писал(а):
В первую очередь надо полицию для составления протокола. НО

Полиция не будет вашими шлемом и великом заниматься. Не хватает людей. У них много других не раскрытых дел. Друг работает в следовательной группе. Нашли мертвого грудного младенца в подвале. Потому какой там велик, кражи и т.п. вам не нанесено травм.

Ещё в этом деле играем роль - цена вопроса. За раскрытое убийство больше премию дают.

Увы. Мы живём в такой стране. Если на самом деле тема не рекламная, вызывайте полицию.


В любом случае возможности обращения в суд никто не отменял. Отдельная тема, если виновный установлен и особенно если на него оформят протокол как минимум об административном правонарушении, например за хулиганство от умышленного повреждения имущества (хоть за это необходимо давать уголовное наказание). То есть возможно могут не искать виновного, при этом если он известен - это многое меняет.
В моем случае ещё и телесные повреждения нанесены и уже засвидетельствованы. Сейчас вопрос о внесении информации в ЕРДР и начале расследования/дознания (сейчас для "легких" уголовных производств введена должность "дознаватель"), соответственно ситуация с полицией - отдельная тема, происходящая параллельно и независимо.

Написанное Вами ничего по сути не прибывало, хоть эта информация в любом случае полезна - как общее размышление о том, если правонарушитель/преступник НЕ установлен и/или если не нанесены телесные повреждения. При этом нанесение телесных повреждений уже не имеет значения - если правонарушитель/преступник известен, поскольку уже возможно:

1) Требовать составления на него как минимум административного протокола (полагаю например за хугиланство).
2) Отдельно, независимо от составления административного протокола - подавать иск в суд.

Некоторые моменты (в том числе и правовые) я сейчас не буду описывать, как минимум на случай, если эта информация дойдет до правонарушителя/преступника, особенно учитывая указанный мною город - не в моих интересах.

Для общего развития общества добавлю - если Вы/вы (одно либо несколько лиц) докажите вину определенного лица (человека) в нанесении вам ущерба, вы имеете право требовать с него:
1) Компенсацию за траты на правовые/юридические услуги (на адвоката);
2) За моральный вред;
3) За потерянное рабочее время;
4) За транспортировку поврежденного имущества (например велосипеда на автомобиле и уплату за эту транспортировку).
5) Если иск НЕ в рамках уголовного производства/обвинения и судебный сбор платный для этого вида иска (платный он либо нет - мне не известно) - вы имеете право требовать уплату судебного сбора за счет виновного.

Возможно ещё что-то.

Одна проблема, даже если 100% материального ущерба компенсировать - лицо (компания либо человек) априори получается в положении, при котором для него лучше бы этой ситуации не было. Частично либо полностью это может решить компенсация морального вреда, только И В ЭТОМ СЛУЧАЕ лицо (компания либо человек) получается априори в проигрыше, поскольку получается в положении - "попробуй докажи" и не всегда и не все возможно доказать либо это доказательство не примут и 100% вреда и ущерба не компенсируют. Для этого нужна уголовная статья за умышленное повреждение имущества, что бы даже если не всё компенсировали - виновный получил больше наказание, чем административно. При этом насколько я понимаю уголовная статья за это отсутствует отсутствует, только если это не что-то другое - например разбой. Можно в приделах права (закона) самому сделать уголовную статью для виновного - начав оборонять своё имущество и этим законно спровоцировать виновного на причинение телесных повреждений, при этом это не всегда возможно и не всегда это рационально - например если слишком опасно.

Я не являюсь юристом, возможно в чем-то допустил ошибку, при этом общую суть это не меняет.

Отдельно рекомендую при транспортировке поврежденного велосипеда изначально знать номер такси, который может выставить квитанцию - далее на основании этой квитанции (как подтверждения оплаты и соответственно вынужденной траты, потере средств) возможно истребовать компенсацию за эту транспортировку. Вовремя ситуации в ДТП, при повреждении иным лицом (человеком) велосипеда вы маловероятно будите тратить время на поиски такого такси - необходимо такие такси изначально найти.

Итог написанного мною - мне сейчас самое важное зафиксировать/засвидетельствовать и оценить стоимость материального ущерба велосипеду, объектам на нем ("навесу", у меня из компьютерной терминологии привычка всё обобщать до "объектов", что бы не размышлять, не тратить время и т.п. - как это назвать) и велосипедному шлему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2021 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Надо найти судебные случаи, когда из-за велосипедиста были получены тяжкие телесные или со смертельным исходом и значительным материальным ущербом, наверняка там серьезно делом занимались. А так, шлем расходник, велик от ашана никто не захочет отличать, никому это не надо, что бы из-за велика мозг следователю напрягать.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2021 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: мечты ;)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.01.2021
У нас на предприятии пошли кражи. Какой-то дрыщь снимает трансформаторы и катушки медные по 4 кг. За месяц более 50 налетов. Пролазит через решётки, дыры пробивает, окна ломает или просто ключами открывает. Участковый приезжает, берёт показания и всё. Говорит, что это кто-то из наших ворует.

Самое банальное - взять отпечатки пальцев. Есть подозреваемые . Пройтись по пунктам приёма металлолома. Но никто этого не делает. Даже уголовное дело не заведено. Нужна сумма убытка, инвентарный номер краденного, письменно составить заявление и прочий движ.

_________________
31 октября 2008 г.
Сатоши Накамото - неизвестный гений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 19:06 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
По этой логике возможно каждому повредить велосипед либо иную вещь, объекты (имущество) материальная стоимость которой например не более ста тысяч, или нескольких десятков тысяч гривен и виновного не накажут, вред, ущерб моральный и финансовый не компенсируют.

Суть в словах комментаторов имеется, при этом добавлю: если выполнить деятельность за полицию Украинского государства либо если отсутствует необходимость её выполнения, например где всё очевидно, например когда виновный известен (вы возможно не сможете провести розыск неизвестного виновного, при этом если он известен - это иное) - ситуацию это меняет, например относительно примеров написанных выше другими людьми. Я полагаю если лицу (человеку) из состава полиции либо суда Украинского государства повредить смартфон, одежду, иную вещь, объект (имущество), как и множеству иных лиц (людей и юридических лиц), например юристу, адвокату - они найдут возможность это оценить.

Относительно слов "велик от ашана никто не захочет отличать, никому это не надо, что бы из-за велика мозг следователю напрягать." - оценку можно требовать, если на неё обязан направить следователь/дознаватель либо ситуативно (если это возможно) провести её без направления (которое возможно в принципе не обязана выдавать полиция Украинского государства). Я не думаю, что никто, например полиция, суд и лица (люди) из её состава ("полицейские", судьи), профессиональные юристы, адвокаты просто простили и/или проигнорировали бы нанесение им, их близким, их родственникам вреда, ущерба - материального и находящемуся у них вещам, объектам (имуществу). Полагаю просто именно на данном форуме лицам (людям) не известно как это доказать и оценить.

Вместо велосипеда может быть смартфон, одежда и множество иного. Относительно трат за проведение оценки - её можно требовать от виновного, как и множества иных вынужденных трат.

И на бездействие полиции Украинского государства можно подавать жалобы, если они незаконны и собственно (хоть это уже риторика) незаконные действия полиции - это незаконные действия, особенно если виновный известен и в полиции Украинского государства не заявят "мы не можем найти виновного" и/или т.п., когда они даже не искали либо не особо искали - если виновный известен.

К слову у меня информацию внесли в ЕРДР (это реестр, куда вносят информацию о признаках/составе уголовного правонарушения, формулируя упрощенно - когда "открывают уголовное дело"), в моем случае это комплексная ситуация (по причине наличия иных правонарушений/преступлений - помимо повреждения велосипеда), хоть я в любом случае осуществлял бы такие же действия по оценке, поиску возможности её проведения - даже если бы это не было бы подкреплено уголовным делом относительно этой ситуации и этого виновного. Как мною написано выше:

Я не думаю, что никто, например полиция, суд и лица (люди) из её состава ("полицейские", судьи), профессиональные юристы, адвокаты просто простили и/или проигнорировали бы нанесение им, их близким, их родственникам вреда, ущерба - материального и находящемуся у них вещам, объектам (имуществу). Полагаю просто именно на данном форуме лицам (людям) не известно как это доказать и оценить.

Фактически даже за более мелкое, например за некачественные продукты возможно требовать возмещение. Единственное здесь могут помогать государственные и возможно негосударственные лица, субъекты - занимающиеся контролем качества продукции, наказывающие виновных в этом нарушении и/или помогающие в этом. В данном случае о наличии общества по защита прав велосипедистов, велосипедов и околовелосипедных вещей, объектов (имущества, "навеса") мне не известно. И даже если оно было бы, например я могу создать юридическое лицо/гражданскую организацию - им/ей необходимо заниматься, не просто формально существовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 19:41 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
Какая сейчас стоимость доставки велосипеда Новой Почтой? Отдельно адрес-отделение и отдельно адрес-адрес. Очевидно это зависит от расстояниям, меня интересуют примеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 19:59 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Знания, это тоже товар. Потому Вам нужно было изначально проконсультироваться у юриста, а не спрашивать об этом у велосипедистов, которые в большей части даже на права сдать не смогли. Стоит это 200-300грн. Консультация и дежурный юрист есть в каждом районом суде.
Вы даже не представились и не раскрыли суть дела, какой смысл Вам помогать.
Виноваты в данном случае на менты, адвокаты, судья и депутаты, а мы с Вами и наше образование, самое лучшее в мире.
Если бы к 4 классу мы выучили наизусть конституцию, а к 8 уголовный и административный кодекс, то сейчас жили бы лучше немцев. Но никто на это не пойдёт, на этом построено государство, на нашем незнании.
1) Нужно удостоверится, что ваш случай действительно внесли в ЕРДР, на руках должна быть официальная бумага. Если номера ЕРДР нет, то через 2 месяца истечёт срок админ правонарушения, и Вам останется только нанести обидчику эквивалентный урон, что является в большинстве случаев самым действенным методом. Обычно дознаватели специально тянут время, чтоб потенциальный виновник ушел от ответственности.
2) Дождаться, когда дознаватель соберёт материалы, и направит их в суд.
3) Получить решение суда.
4) Дождаться срока апелляции.
5) С решением суда и претензиями обратиться в суд.
6) В суде скажут, что претензии не обоснованные и назначат экспертизу и эксперта
7) Эксперт пригласит виновника на экспертизу, и тогда она будет действительной.
8) Опять подать в суд, уже с подкреплёнными экспертизой претензиями.
9) Получить решение суда.
10) Передать его в исполнительную службу и ждать годами, пока из пенсии виновника вычтут шлем.
11) Или подать в суд повторно, что не согласны с таким решением, хотите получить всё и сразу.
12) Проверить исполнительную службу, чтоб они наложила арест на собственность виновника.

На любом этапе есть куча подводных камней, и любой в этом пути будет стараться наебать и развести, поэтому нужно собрать волю в кулак и купить запасные, стальные яйца.
Самая ответственная, первая стадия, оформления и расследования. Если всё сделать правильно - результат будет весьма впечатляющим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 20:22 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
vintik писал(а):
Знания, это тоже товар. Потому Вам нужно было изначально проконсультироваться у юриста, а не спрашивать об этом у велосипедистов, которые в большей части даже на права сдать не смогли. Стоит это 200-300грн. Консультация и дежурный юрист есть в каждом районом суде.
Вы даже не представились и не раскрыли суть дела, какой смысл Вам помогать.
Виноваты в данном случае на менты, адвокаты, судья и депутаты, а мы с Вами и наше образование, самое лучшее в мире.
Если бы к 4 классу мы выучили наизусть конституцию, а к 8 уголовный и административный кодекс, то сейчас жили бы лучше немцев. Но никто на это не пойдёт, на этом построено государство, на нашем незнании.
1) Нужно удостоверится, что ваш случай действительно внесли в ЕРДР, на руках должна быть официальная бумага. Если номера ЕРДР нет, то через 2 месяца истечёт срок админ правонарушения, и Вам останется только нанести обидчику эквивалентный урон, что является в большинстве случаев самым действенным методом. Обычно дознаватели специально тянут время, чтоб потенциальный виновник ушел от ответственности.
2) Дождаться, когда дознаватель соберёт материалы, и направит их в суд.
3) Получить решение суда.
4) Дождаться срока апелляции.
5) С решением суда и претензиями обратиться в суд.
6) В суде скажут, что претензии не обоснованные и назначат экспертизу и эксперта
7) Эксперт пригласит виновника на экспертизу, и тогда она будет действительной.
8) Опять подать в суд, уже с подкреплёнными экспертизой претензиями.
9) Получить решение суда.
10) Передать его в исполнительную службу и ждать годами, пока из пенсии виновника вычтут шлем.
11) Или подать в суд повторно, что не согласны с таким решением, хотите получить всё и сразу.
12) Проверить исполнительную службу, чтоб они наложила арест на собственность виновника.

На любом этапе есть куча подводных камней, и любой в этом пути будет стараться наебать и развести, поэтому нужно собрать волю в кулак и купить запасные, стальные яйца.
Самая ответственная, первая стадия, оформления и расследования. Если всё сделать правильно - результат будет весьма впечатляющим.


Что означает "я даже не представился"? Мои ФИО имеют значение? Мои ФИО обязательно оглашать?

Относительно изначального обращения к юристу - я изначально консультировался у юриста, меня уведомили об оценке повреждений и ущерба:

Матеріальній ущерб визначається шляхом проведення судової товарознавчої експертизи, шляхом подання особисто заяви до експерта, або по постанові слідчого про проведення судової товарознавчої експертизи.

Ви маєте право звернутися з завяою за проведення судової товарознавчої експертизи до

-Черкаського НДЕКЦ МВС України

-Приватного експерта товарознавця, обрав його серед атестованих експертів

помимо этого также мне предоставили ссылки на ресурсы в сети Интернет (на сайты), при этом ссылки не имеют особого значения.

Суть какого дела я не раскрыл? Чего именно я не достаточно предоставил?

Хоть Вы правильно подметили о возможных проблемах, при этом я и сам об этом писал - не зависимо от проблем не нормально ничего не предпринимать и не пытаться их решать относительно описанной мною ситуации.

Вы рекомендуете самостоятельно не проводить экспертизу и дождаться не только суда, но и его решения и далее ещё и самострельное подать и дождаться начала апелляции по уголовному дело (даже если потерпевшего решение суда первой инстанции устраивает) для подачи гражданского иска в апелляции по уголовному делу? То есть оценку самостоятельно не проводить и подать на неё требование в приделах самостоятельно инициированной апелляции по уголовному делу?

Кроме того, не всегда помимо причины для гражданского иска за материальный ущерб - имеется административная и/или уголовная судимость, следствие, оформление протокола и т.п. на виновного из этой ситуации (даже если причина для этого имеется) и это не отменяет необходимость гражданского иска. В том числе и если административное правонарушение и/или уголовное дело не заведено, или заведено, при этом не доведено до суда либо если суд не признал виновного виновным по административному и/или уголовному правонарушению. Во всех этих случаях возможность подачи гражданского иска не пропадает и эта возможность независима.

Относительно Вашей фразы:
Самая ответственная, первая стадия, оформления и расследования. Если всё сделать правильно - результат будет весьма впечатляющим.

Я и пытаюсь узнать о проведении экспертизы и/или оценки повреждений и материального ущерба велосипеда и велосипедного шлема.

Относительно пенсии виновного, это решаемо например наложением ареста на имущество виновного, изъятия этого имущества и/или т.п..
В случае если это будет до пенсии виновного (например по причине отсутствия у него имущества либо того имущества, которое будет идентифицировано/признано его) - иск за девальвацию гривны за прошедший период и/или т.п. так же возможен.

P.S. Все мои вопросы Вам выше это не критика Вас в виде вопросов заданных в критической форме - я действительно желаю получить на них ответы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 21:12 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Из Ваших вопросов не понятно, с каким случаем имеем дело. Если админ, то никакой экспертизы до решения суда. Если админ переходящий в уголовку по причине большой суммы ущерба, то нужна, чтоб доказать уголовку. А гражданский суд наверняка назначит повторную, и за первую с него взыскать будет трудно.
Было бы ясно, что произошло, был бы порядок действий. А так - угадай страну по фотографии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 21:24 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
vintik писал(а):
Из Ваших вопросов не понятно, с каким случаем имеем дело. Если админ, то никакой экспертизы до решения суда. Если админ переходящий в уголовку по причине большой суммы ущерба, то нужна, чтоб доказать уголовку. А гражданский суд наверняка назначит повторную, и за первую с него взыскать будет трудно.
Было бы ясно, что произошло, был бы порядок действий. А так - угадай страну по фотографии.


Я ранее писал.

Телесные повреждения и умышленное повреждение имущества. По телесным повреждения ситуацию я отделил и не особо о ней здесь писал, например на случай, если бы кому-то противоположно имея на то основания не понравилось бы, если бы здесь (на велофоруме) писал бы о телесных повреждениях и задавал бы об этом вопросы - чего я и сам мог не хотеть осуществлять и полагаю Вы и сами понимаете: поднимать ещё и эту тему на данном форуме - это могло бы не повлечь результата. При этом критику относительно меня за этот вопрос могло бы повлечь.

По телесным повреждениям была проведена экспертиза (платная, на бесплатную не направили и в принципе направление не выдали и в ЕРДР сведения неадекватно и полагаю незаконно не внесли до того, как о телесных повреждения была предоставлена справка) и внесены сведения ЕРДР.
Хоть ситуация одна, при этом решать её части нужно по-разному и независимо друг от друга - что логично. Медицинская экспертиза не проведет оценочную экспертизу велосипеда, вещей, объектов на нем ("навеса") и велошлема. Как и эта экспертиза не провела бы медицинскую экспертизу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 21:37 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
На Вас машина наехала, или в парке подростки избили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 22:17 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
vintik писал(а):
На Вас машина наехала, или в парке подростки избили?


Ни одно и ни другое. При этом относительно подростков выглядит как стеб.

Не машина. Телесные повреждения нанесены иным человеком и не при помощи транспорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2021 23:06 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Тогда Вам необходимы иные способы решения данной ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'