ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Итак, Gary Fisher Montare в 17,5 ростовке, иногда встречаемый в обсуждениях 29", вот уже пару месяцев катаю я. Впечатлений много, могу поделиться по вопросу раскачки , скорости, проходимости и т.п.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Можешь? Делись. Всем будет интересно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Выложи комплектацию, фотки и, конечно, впечатления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Комплектация тут: http://www.fisherbikes.com/bike/model/montare/geometry
Живые фотки:
Вложение:
GF1.JPG
GF1.JPG [ 230.79 КБ | Просмотров: 2335 ]
Вложение:
GF2.JPG
GF2.JPG [ 241.8 КБ | Просмотров: 2303 ]
Вложение:
GF3.JPG
GF3.JPG [ 224.09 КБ | Просмотров: 2304 ]
Вложение:
GF4.JPG
GF4.JPG [ 228.32 КБ | Просмотров: 2297 ]

Остальное позже, работа ждёт.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 12:02 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
как крепится крыло к вилке? по фото не понятно

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Крылья х.з. какие (в смысле производитель), но держатся идеально на любой раздолбайке.
А вот где-то на форумах были споры какие крылья лучше защищают от грязи, так вот эти и именно с такой установкой, ни пятнышка грязи, ни воды с калюж, на моей почти белой ветровке небыло ниразу! Катал сразу после ливня город и пригород Полтавы, асфальт и грунт. На фото видно заниженую установку переднего и заднего крыла, и система чистая и голень со спиной тоже.
Итак, пересев с 26" на 29" могу сказать тем, которые считают что 29" тяжелее на раскачку - это не так! По крайней мере я стартую если не быстрее, то уж не медленнее ТОЧНО! Катит по тем же дорогам где катал на 26" более мягко, т.е. больший диаметр колеса сглаживает и мелкие неровности, и немелкие приятней проезжать.
Накат у Фишера отличный, что важно на трасе. Где-то на форуме писали, мол Фишер длинный, повороты сложнее проходить - нихрена подобного! Извеняюсь за грубости. Ложусь на виражах иногда так, что уже надобы упасть, а держит. Рама длинее конечно чуток от других (1,50 - 3,00 см.) и немного ниже, но посадку можно выставить, а дорогу чувствуешь более уверенно. Подъёмы прохожу не тяжелее чем на 26", если не сказать что более спокойно.
Другими словами, "недостатки", которые народ пытается приписать 29"-м, к тому же скорее всего и не катавший на них, - Я ИХ НЕ ВИЖУ! А "достатки" ВИЖУ вот уже третий месяц и получаю так сказать эстетическое удовольствие от езды на 29" GF Montare. На 26" точно уже не пересяду, ибо разница на лицо.
На вкус и цвет всем известно. Я к тому, что мои условия катания асфальт 60%, грунт ещё 30%, остальное может быть полное г.... . У кого другие условия, может и 26" пойдут, прыгать на 29" стрёмней, хотя бывало, и всё гуд, и не раз.
Крутые спуски, подъёмы, с трамплинами GF Montare рулит!


Вложения:
6.JPG
6.JPG [ 247.45 КБ | Просмотров: 2283 ]
7.JPG
7.JPG [ 246.73 КБ | Просмотров: 2285 ]


_________________
Второй найнеровод Полтавы
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Интересная машинка. А как хоть доставал? Сомневаюсь, что такое к нам в Украину завозят

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Завозили в том году, т.е. до кризиса. А вообще, если в Полтаве, заезжайте в ВЕЛОЦЕНТР, (перекрёсток ул. Чапаева и Сенной)
есть там Славик и если возможно в принципе привезти-привезёт! По ценам всегда можно торговаться.
Может чё из других производителей порекомендует. Вот через него и достал этот чудо вел.

Вчера знакомый (у него 26") катнул на нём немного, так слюнки потекли за 29", признал.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Наконец-то, создал тему, поздравляю! Дашь прокатиться? :wink: Вел в жизни намного красивей чем на фотках, очень интересно исполнена рама. Если не замечать тяжеленные деоровские втулки, то больше и придраться не к чему.
Цепная реакция становления найнероводов: andr - nils_tisebe - GF Montare... Кто следующий? :D

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.11.2008
Всегда считал Katai, Utopia и Montare гибридами, как то не поворачивается язык называть их найнерами :) Как там с грязевыми просветами? У меня зазор минимальный. :( Найнерская резина не встанет, да и вилку с ходом 80-100 лучше не ставить.

А вообще отличный велосипед, сам колебался, купить этот или ждать свой. В прошлом году, когда заказывал Трек, предлагали как раз этот GF Montare 17.5" В этом году наверное можно даже не пытаться. А жаль, желающие на такие велосипеды есть.

_________________
Trek 7700 E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Default писал(а):
Всегда считал Kaitai, Utopia и Montare гибридами, как то не поворачивается язык называть их найнерами :) Как там с грязевыми просветами? У меня зазор минимальный. :( Найнерская резина не встанет, да и вилку с ходом 80-100 лучше не ставить.

В 2006-2007 г. техника Фишеровой серии Dual Sport (как и сейчас, туда входили модели Kaitai, Utopia и Montare) имела полноценные найнерские рамы. Маркировка их рам не отличалась от маркировки рам найнерской серии (Genesis 29" geometry), а размеры в разделах "Geometry" полностью совпадали.
Правда, дуалспортовские рамы Фишер снабжал 1,5" резиной, но по просветам эти рамы были полноценными найнерами, и простой заменой резины байки Dual Sport можно было конвертировать в найнеры.

Но судя по сайту Фишера (особенно по разделам "Geometry" для каждой модели) и по вашей реплике, в 2009 г. (а может, еще в 2008) всё изменилось к худшему: Фишер переделал рамы Dual Sport так, чтобы в них не влезала широкая резина. Коли так, это будет слегка некрасиво с его стороны.
Но я все-таки не могу решить, сузил он в 2009 году зазор для резины или нет. Для окончательной ясности - Default! - скажите, как называется ваша модель? Какого она года? Какая модель резины там стоит?

А мы тем временем попросим опытного человека из Полтавы - nils_tisebe - глянуть при случае на зазоры в раме, о которой здесь речь (а может, и 29" резину туда примерить). Если, конечно, возможно. А потом сказать свое мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 03:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.11.2008
Видимо я очень криво сформулировал мысль. У меня не GF, а другой гибрид. Достать его было проблемой, поэтому присматривался и к другим, в том числе к этому GF (он был в наличии). Т.к. позиционировался он в серии Dual Sport, а отдельно была серия 29" логично было предположить малые грязевые просветы. Вот и решил спросить у владельца, как у него дела на самом деле.

Фраза: "У меня зазор минимальный" относится исключительно к моему гибриду, марки Трек. Иногда жалею, что не могу поставить резину пошире.

_________________
Trek 7700 E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 10:11 

Сообщения: 224
Город: Dnipro
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.01.2008
andr писал(а):
Default писал(а):
Но я все-таки не могу решить, сузил он в 2009 году зазор для резины или нет. Для окончательной ясности - Default! - скажите, как называется ваша модель? Какого она года? Какая модель резины там стоит?

А мы тем временем попросим опытного человека из Полтавы - nils_tisebe - глянуть при случае на зазоры в раме, о которой здесь речь (а может, и 29" резину туда примерить). Если, конечно, возможно. А потом сказать свое мнение.


Судя по описанию на фишеровском сайте, на перед должна влазить резина 2,0", а на зад даже шире.
http://www.fisherbikes.com/bike/model/montare/tech

А рама 2009-го года.

_________________
GF ParaCobia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Лично я думаю поставить WTB Vulpine 29er Race Tyre:
• Usage - 29″ Cross Country Racing / Dual Sport
• Conditions - Dry / Hardpack
• Size - 29” x 2.1”
• GMS - 50/52
• Weight - 630g
• Aramid bead, DNA rubber, lightweight casing
Хороший полуслик, только с покупкой пока вопрос.


Вложения:
WTB Vulpine 29er Race Tyre.jpg
WTB Vulpine 29er Race Tyre.jpg [ 48.84 КБ | Просмотров: 2279 ]


_________________
Второй найнеровод Полтавы
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итак, 29ers: Gary Fisher Montare
СообщениеДобавлено: 14.05.2009 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
GF Montare писал(а):
Завозили в том году, т.е. до кризиса. А вообще, если в Полтаве, заезжайте в ВЕЛОЦЕНТР, (перекрёсток ул. Чапаева и Сенной)
есть там Славик и если возможно в принципе привезти-привезёт! По ценам всегда можно торговаться.
Может чё из других производителей порекомендует. Вот через него и достал этот чудо вел.

Поздно. Уже взял себе гибрид. Как-то не знал (а искать даже не подумал), что GF делает такие найнеры, да еще и с вытянутой посадкой :biker: . 26-ки видел уже много, и долго размышлял искать раму GF 26 и перебрасывать на нее обвес или перейти на гибрид, а 29-ка встретилась вот в первый раз. А то окончательный выбор мог быть совсем и другим. :oops: Хотя пока своим Спортстером доволен, но его рама позволит поставить сзади резину до 1,9. Вроде для использования в любительском катании и как туринга должно хватать... но запас карман ведь не тянул бы. :oops: :wink:
А так у обсуждаемой машинки понравилась "длинная" рама и крепление дискового тормоза внутри заднего треугольника, в Спортстере сделано так же, что очень сильно повлияло когда выбирал себе велосипед, но он все-таки "покороче" будет (как мне показалось). Нужную длину себе конечно подобрал, но в результате... как бы так сказать.... если стоять, то зазора в одном месте практически нету :oops: Так что спрыгивать приходится "внимательно" :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'