| дамський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Заметки на обочине о безопасности.

Хорошее путешествие "23.07.2006 Dont worry, be happy", об этом написано на ветке немало, лично я очень доволен. Тест на выносливость прошли все. Матчасть тоже на высоте.
Небольшие заметки человека более старшего поколения о безопасности вождения; скажем так - несколько утратившего щеняче-восторженный взгляд на жизнь и в то же время приобредшего спокойно-созерцательный, и надеюсь аналитический.
Участвуя в этой 170-км экспедиции и наблюдавший несколько серьезных падений на скорости с травмами, кровью, сдёртастями, слезами и прочими последствиями грубых ошибок,
обращаюсь к неуверенным (пока) в езде товарищам, падений было очень много, (не посчитайте за менторство - сам упал на заросшей дорожке луга на скорости 9км/ч, на ямке):

1. На грунте соблюдайте ДИСТАНЦИЮ необходимую для комфортной остановки при резкой остановки, при падении впереди едущего, здесь гонка "сидя на колесе" просто опасна.
Пример: Первый таран одной из девушек другой с перелётом через руль в канаву.
2. Любуясь по пути неважно чем - природой, облаками, авариями, девушками, контролируйте дорожную ситуацию.
Пример: юноша, засмотревшись на вышеописанный великолепно исполненный таран дамочек, на скорости по параллельному траверсу въехал в остановившуюся третью дамочку.
3. Потратьте таки $20-30 на шлем. Вспомнилось: Однажды заехал в магазин на Культуры, там увидел тоже заехавшего человека в шлеме, налокотниках, наколенниках, берцовых защитках и !!! американском спец.корсете(типа хоккейного) под велоформой, на удивление продавца он сказал "Лучше так чем в больнице". Товарищ, ву завэ резон!
4. Организаторам заездов - оставляйте таки номер мобилы в маршрутном посте, дабы участники с вечера могли его вбить в свои мобилы, иначе будете терять участников.
5. С пивом таки поосторожнее в пути, лишнее это, реакция не та! что бы не говорили. Дорога не терпит пьяных.
6. Соблюдайте скоростной режим в зависимости от рельефа местности, дорожного покрытия.
7. Передвигаясь в колонне предупредите о дистанции дикого мачо на вашем хвосте.
8. Лидеры, не забывайте об отстающих. Одно из падений в этой покатушке произошло из-за того, что все уехали вперед, а маленькую девочку оставили в кильватере, она очень боялась потеряться и гнала не разбирая дороги и её можно понять - одна в лесу, волки. Вывод: Уважаемые носители тестостерона, не забывайте маленьких девочек на дороге, главное конечно ноги, но и ножки немаловажно!

Счастливо покататься!!! :)

Понятно, да? Кто против? Все за

in god we trust

внешние ссылки:

http://www.xinkai-club.ru/modules/xphpb ... php?t=1147 - здесь про авто-покатушки, имею опыт авто-вождения, думаю если подобные правила создать для вело-хохатушек(с), будет хорошо.

http://massa.org.ru/?q=volunteers


Последний раз редактировалось Intraday 26.07.2006 11:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
В ответ Дармидонту на письмо мне в личку, о покоробившем его утонченный вкус упоминании о боли и ранах: не удалю пост, ибо создан он именно для того, чтобы боли было меньше. И девушки пусть будут всегда красавицами, но не обязательно героями, ферштейн? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ИМХО, ты слишком серьезно к этому относишься!
Все равно все будут учиться на собственных шишках. Ты ведь и сам прочел куча статей, а ведь падал и падаешь! Ну не поможет это избежать падений и не сократит их кол-во...

Кроме того часто причина падений это усталость (физическая и моральная) !!! Где пункт про отдых? :)

Intraday писал(а):
в шлеме, налокотниках, наколенниках, берцовых защитках и !!! американского спец.корсете(типа хоккейного) под велоформой


Водолазный костюм!!! Чего мелочиться то?

Intraday писал(а):
Организаторам заездов - оставляйте таки номер мобилы в маршрутном посте


Вот это здраво :)

Intraday писал(а):
здесь гонка "сидя на колесе" просто опасна.


Она везде опасна и на шоссе тоже! нужно понимать что
Intraday писал(а):
in god we trust
поэтому:

- "сидеть на колесе" можно тока у бога (у того, в которого веришь)
- предупредить божество заранее - чтобы он посылал знамения
- быть предельно внимательным - чтобы увидеть знамение и среагировать до того как обозреть небо синее и вернуться к земле грешной

Intraday писал(а):
6. Соблюдайте скоростной режим в зависимости от рельефа местности.


Можно таблицу, для какого рельефа какой режим?
Страх - вот наш ограничитель :). Правда излишнее торможение тоже часто причина падений и аварий :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Это заметки, не было цели создать всеобъемлещий свод правил летчика-истребителя. Всё конечно можно превратить в шутку. Это хорошее отношение к жизни.

Станислав, к безопасности только так и надо относиться - серьезно. Конечно все предусмотреть нельзя, и всё таки например элементарно знать ПДД, знать и тренировать навыки вождения надо.

Я не согласен с твоим априори на собственных шишках - умный учится на чужих ошибках :) не всеж байкеры дураки, это правда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну тогда я думаю тебе стоит сделать курсы, и на них рассказывать технику безопасности и обучать теории вождения.

Intraday писал(а):
Я не согласен с твоим априори на собственных шишках - умный учится на чужих ошибках


Так и есть. Но как человек должен понять и как ему поможет фраза :

Intraday писал(а):
6. Соблюдайте скоростной режим в зависимости от рельефа местности.


Расшифруй пожайлуста, мне например не понятно :roll:
это можно трактовать как угодно! поэтому прочитав это, не думаю что кто-то чему-то научится. Если это кого-то уберегло от падения или аварии - беру свои слова назад.

P.S. умные байкеры (а тут это большинство) и так читали и понимают все выше сказанное

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
ОК, МаКсИмАлЬнАя скорость должна быть разная при разном дорожном покрытии, наличии препятствий, поворотов, уклона, градиента уклона, влажности покрытия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Лишнее напоминание не повредит, да и себе в частности, когда пишешь мысли кристаллизуются :)

Нравится подпись Mechwarriora, почти в тему:
"Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно..."

Короче, надо знать за что и чем платить. Чёж все время локтями и коленками...

Ладно, будем считать что серьезно к этому отношусь, согласный. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
ИМХО, ты слишком серьезно к этому относишься!
Все равно все будут учиться на собственных шишках.

А помоему всё правильно он написал. Учиться на своих шишках можно конечно, но только на своих, когда никому это не угрожает, а если это коллективная покатушка и от неучености одних могут появиться шишки у других, то лучше стараться следовать этим мудрым советам, иначе товарищи могут обозлиться. :) Как показывает практика, иногда люди преувеличивают ответственность других людей, т.к. судят обычно по себе. Вот и ты, может быть даже не догадываешься какие бывают беспечные люди, но я таких видел. :) Не задумываясь проскакивают многополосные дороги на красный, при этом могут увлечь за собой других. И много ещё чего. Поэтому, как и Intraday, сторонник того, читобы учили матчасть. :) Пусть не все, но тем, кого я не знаю, и с которыми в покатушке предполагается ехать, стараюсь предупреждать. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:10 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
+1

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Стоп! Я не говорил что надо учиться только на своих шишках. Просто смысл дублировать то, чего тут и так навалом?!

Неужели ты веришь что описанные тобой люди, прочитав это, изменятся? :lol:
Просто если вы реально заботитесь об этой проблеме, то надо организовывать курсы и добровольно людей учить :). Ну или писать что-то новое/не раскрытое.

Повторение и предупреждение безусловно нужно, если считаешь нужным, то повтори это всем желающим перед своей покатушкой, ведь в интернете эту тему уже великолепно осветили и не раз!
Можешь устроить опрос, сколько человек считают что эта тема им помогла внимательнее ездить, или они подчерпнули для себя то, что позволит ездить безопаснее :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:23 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Давай подойдем с другой стороны. Мотивы Intraday понятны (и польза от его поста, хоть и маленькая но, надеюсь, будет). А вот что побуждает тебя яростно с ним спорить, по сути дела закрывая ему рот? Что в результате рассчитываешь получить?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Станислав, при всём уважении (кстати - CD с музыкой прочитался?), повторение - мать учения! Я ж там в первом посте апелировал к неуверенным (пока)... :)

По единодушному мнению карифеев одного российского форума:
"Вменяемость народа падает с каждым годом". Т.е. качество вновь посвещенных.


Последний раз редактировалось Intraday 25.07.2006 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а почему ты думаешь что я против ветки или закрывал ему рот? я просто высказал мнение. я ЗА ветку! просто я считаю, что ему стоит вдохнуть в нее больше смысла! Т.е. не просто повторять уже описанное, а дополнять ранее не указанными вещами.

Я ж поэтому и высказал свое мнение по поводу того же пункта 6. Что он слишком серьезно это принимает! Лучше обратить внимание на наши родные недочеты :)

например: когда автор покатушки не является на нее, опаздывает ;) или не пишет свой номер телефона (это просто пример, то же самое относится и к безопасности езды). Что нового для себя подчеркнул лично ты Грек? А если написать это же с учетом "нашего колорита :)", то думаю пользы было бы больше

Резюме: я за лишнее напоминание, и не против ветки!!! просто я высказал свое мнение что не плохо былобы автору не повторяться, а внести что-то новое :), ну и напомнить прописные истины, что скорость в городе велосепидиста не должна быть больше 60 км/час :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Диск прочитался, спасибо!!!!!

еще раз повторяю, я не против! просто заметь, наш спор сделал рекламу и уже больше народу прочтут :D

Я призываю тебя просто вдохнуть больше жизни в такие ветки! Иначе они проходят (имхо) мимо ушей!

Сколько нас не учили технике безопасности - большинство ее не знает! Потому что нудно учили, потому что повторяли одно и тоже, не пытаясь донести до зрителя :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
ну и напомнить прописные истины, что скорость в городе велосепидиста не должна быть больше 60 км/час

:-) Дастиш фантастиш. :-) Не, в городе лисапеду больше 50 низзя. Да что там, больше 40 уже риск. Тормоза не мгновенные и сам байкер не чугунный. А машины иногда вываливают очень внезапно, как не знаю кто: из-за угла, из подворотни, просто с тупика примыкающего к дороге. Лисапедисту надо крылья приделывать аки Черный плащ летящий на крыльях ночи, чтобы при столкновении продолжать планировать и воспользовавшись случаем прокричать свою любимую фразу из "Утиных историй". :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.373s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'