| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 12:59 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Собственно проблема возникла у меня такая.
Когда приезжаешь на работу на велосипеде, то велоформа естественно мокрая от пота или дождя или еще чего. А потом когда едешь вечером домой, то приходиться одевать мокрую велоформу, да еще и холодную, в итоге если возвращаться поздно вечером, то очень холодно :(
Как вы выходите из этого положения? Как можно высушить форму?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
последние 5 минут к работе едете на пульсе 100 - не потеете - высохнет ветром само.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Оставлять на улице, сложить на комп над вентилятором, держать на работе фен, перед выездом наполнять грелку горячей водой и заворачивать её в велоформу, может и не высохнет, но надевать тепленькое приятней :D .
Варианты которыми пользуюсь я: на случай дождя возить не промокаемый комплект, а просто мокрую от пота велофутболку вешаю на тремпель за 4-ре часа синтетика может и быстрее высыхает (хотя спина под рюкзаком полностью мокрая даже если не сильно вкручивать).

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
развешиваю вещи под мощным кондишыном ..благо переодеваюсь в комнате с мощными УПСами ..всегда прохладно и с ветрячком :)

ЗЫ нтон ..я таки купил респиратор ..приноравливаюсь ..дышать пока трудно ..:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Aser писал(а):
я таки купил респиратор ..приноравливаюсь ..дышать пока трудно ..

Это от аромата развешенных под кондишином велопамперсов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2009 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Белый_Сокол писал(а):
Это от аромата развешенных под кондишином велопамперсов?


скорее от ароматов выхлопов от Икарусов и грузовиков .
А комната с кондишынами не жилая ..типа серверной :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2009 14:30 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Aser писал(а):
ЗЫ нтон ..я таки купил респиратор ..приноравливаюсь ..дышать пока трудно ..:)
Как только лето пойдет и солнце будет палить, у тебя потом пол лица будет загорелым, а половина белым... очень плохая картина, так что ищи солярий и ходи туда довольно часто, потому как загар от перчаток и велоносков я смог сравнять только к началу этого сезона. Либо меняй путь и снимай респиратор.

По поводу одежды. Если бы можно было б где-нибудь повесить ее, то небыло и вопросов :( а так получается, что в каждой комнате есть люди, шкафов нет :(, по поводу кондиционера (вообще не понял как такое сделать... учитывая что у меня есть только обычный кондиционер, а не промышленный как в магазинах стоят).
Пока что подумываю какое-нибудь полотенце под спину прокладывать, может поможет... но надо его еще как-то закрепить :( вобщем как-то не радует такие обстоятельства...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 16:33 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Хм. ну пофлудим...мне казалось что ответ по сути этой темы очевиден: 2й комплект брать если есть шанс по дождь попасть.

А пот...по себе: не напрягаюсь: 12-15 км/ч средняя это не тяжело и особо мокрым не будешь. У машины по городу зе сейм.

Я беру либо очень маленький рюкзак (кемел) либо вообще ничего не беру. Запаска и тел в кармане.
Кемел беру если нужно вещи забрать, джинсы и футболку например (больше не влазит). А так лежит некоторое кол-во одежды на работе. чередую. Вполне хватает. т.о. не так часто есть необходимость что-то возить в рюкзаке. А что вы там возите? Я часто вижу людей с нехилыми рюкзаками утром, судя по всему едущих на работу.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Loki писал(а):
А что вы там возите? Я часто вижу людей с нехилыми рюкзаками утром, судя по всему едущих на работу.


легкий перекус на обед :)) борщ в баночьге ..и прочее :))) крыза ..рестораны-кафешки в обед уже мовитон :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
На случай дождя непромокаемый дождевик, такой же чехол на рюкзак (был в комплекте). Одежду вешаю на тремпель, до конца дня высыхает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Loki писал(а):
Хм. ну пофлудим...мне казалось что ответ по сути этой темы очевиден: 2й комплект брать если есть шанс по дождь попасть.

А пот...по себе: не напрягаюсь: 12-15 км/ч средняя это не тяжело и особо мокрым не будешь. У машины по городу зе сейм.

Я беру либо очень маленький рюкзак (кемел) либо вообще ничего не беру. Запаска и тел в кармане.
Кемел беру если нужно вещи забрать, джинсы и футболку например (больше не влазит). А так лежит некоторое кол-во одежды на работе. чередую. Вполне хватает. т.о. не так часто есть необходимость что-то возить в рюкзаке. А что вы там возите? Я часто вижу людей с нехилыми рюкзаками утром, судя по всему едущих на работу.


За других не подпишусь, но у меня в нехилом рюгзачге спортивные штаны которые я одеваю чтобы пройти в офисное здание не в трусах с памперсами а хоть в более-менее пристойном виде. Они широкие и одеваются не снимая обуви. Да и на случай резкого похолодания. Правда много места занимают. Для всех этих же целей и кофтюлька. Ну и иногда офисный комплект одежды. Насос, велооптечка ... вся навеска без которой можно обойтись но которая может понадобиться и будет жалко если сопрут - тоже в рюкзаке чтобы долго не отстегивать. Снимаю только велокомп. Ну и тросик на работе к забору пристегиваю, хотя иногда может и пригодиться в городе. Про 2 полуторолитровые баклаги с водой родниковой (для чая на работе) не пишу, потому что беру их не каждый день, но частенько. И документы. Ксива и тд эт само собой, а вот А4 тоже иногда бывает. Да и разницы в размере и массе рюкзака (в разумных приделах) особой нет - всеравно спина под рюкзаком мокрая. Правда я езжу со средней 18-20 и Весняна не единственная горка.
Сушка одежды для меня не проблема - большой напольный вентилятор с кожухом на который поочереди с интервалом в пол часа вешаются футболка и штаны высушивает идеально. Но это если у кого есть личный кабинет в котором и сам то редко сидиш потому что темпераура даже зимой 25. Раньше таких возможностей не было, но летом и в шкафу одежда сохнет неплохо.
А вот с чем проблемка так это с душем - есть но только женский, да и как там с водой не знаю, но во всех доступных кранах только холодная. А было бы неплохо.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Asot писал(а):
А что вы там возите?

Запаску, насос, фонарь-налобник, велофару, пару перчаток (с апреля месяца выложить забыл :) ), две флешки. Ну и иногда по работе две-три бумажки надо взять да сидюк-дивидюк какой.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 13:39 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Вещизм :)

Многое (фонарики, запаска, насос) можно на велик прикрепить. 2 Игорь В.С. ну ваши то предметы точно можно попробовать и без рюкзака возить :D Я не критикую тех кто много всго про запас возит, я просто мыслю письменно :) Я тоже бывает испытываю необходимость в рюкзаке побольше. У меня нет большого вообще. Может поэтому я стараюсь спланировать поездки на веле на работу без обременения? Ну точно, был бы рюкзак напихал бы всего :tourist: и потом думал как же минимизировать. А так ну нет возможности взять и все тут :)

Но отписавшимся даже и придумать что-то сложно, у них "се ля ви" :) Если нужно взять еду (нормальную) не сникерс, то ее на веле тока в приличном рюкзаке можно транспортировать. ...
Да работа бывает разная: я что-то привык, что воду в офис нам привозят...Хотя может есть смысл вместо того что-бы частенько привозить по 3 литра в рюкзаке купить большую бутыль и узнать в котором часу в соседнем дворе привозят воду?

Ну а по внешнему виду я бы одевался только под страхом увольнения или как минимум выговора. А так мне пофигу что могут пальцем тыкать. Хотя последнее время я такого не замечал. А женской половине даже нравится :) + принимая во внимание, что форма с логотипами компании, врядли кто-то осмелится сказать: "что это ты тут внимание привлекаешь, это плохо" :D

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Loki писал(а):
2 Игорь В.С. ну ваши то предметы точно можно попробовать и без рюкзака возить

Можно, безусловно и без рюкзака. Тем более, что я так и делал довольно долгое время. Но мне не понравилось. Особенно, если где-то надо вел оставить (даже под присмотром), то все желательно снять с него все быстроотстегиваемые прибамбасы - фару, насос, задний фонарь и т.п. В пригоршне это все с собой носить, что ли?

Loki писал(а):
Я тоже бывает испытываю необходимость в рюкзаке побольше. У меня нет большого вообще

Большой ненужен. Мне вполне хватает 30и-литрового Deuter. Даже еще и остается :). Фактически это - наспинный карман на лямках.

Loki писал(а):
Может поэтому я стараюсь спланировать поездки на веле на работу без обременения?

Не пробивались налегке ни разу в 15 км от дома? :smile:

_________________
Трехколесный пароход


Последний раз редактировалось Igor V.S. 20.05.2009 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Камера и насос прекрасно умещаются в карманах веломайки

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'