ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Собственно конечно зависит от области применения. Шатуны аля 20x30x40 где то могут быть оправданы, но для универсального аппарата это не очень удобно... имхо.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Выпуск такой кассеты, как по мне, навеки бредовая идея. Реальные пользователи найнеров думаю это подтвердят.
Раньше, когда я ездил на 26" колёсах, впереди у меня стояля единственная звезда на 32 зуба и кассета 11-30 или 11-28 и выезжал я в любые горки.
Теперь езжу на найнере и впереди единственная звезда на 39 зубов + кассета 11-30, также выезжаю на все горки.Максимальная набраная скорость 53 км/ч без забалтывания. Конечно нет такого расслабленого болтания ногами, но оно и не нужно в нашей местности. Для длинных тягунов передней звезды на 28 зубов должно хватать за глаза.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Давайте мыслить объективно. Для кого то конкретно может быть такая кассета бредовая идея, а кому то и не совсем бредовая. :-) Хотя, все таки бредовая. Шатунцы 22x32x42 более чем достаточны везде...

Но есть интересный момент. На 29" можно ехать с меньшим расчетом, таким же каденсом, и поддерживать ту же скорость, что на 26". А при одинаковых расчетах 29" будет ехать быстрее. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 26.02.2009 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Taras писал(а):
А вот в горах звезда на 34 в кассете точно пригодится. Или на какой-нибудь КК-гонке, организаторы которой попытались включить в марштут "горку-незаезжалку".

vegas писал(а):
в горах — нет. причем есть участки, на которых пешком с велом идти вобще проблемно — вел с рюкзаком козлит, покрытие сыпучее, поэтому и обувь проскальзывает и вел норовит вбок съехать. а на 22-34, 22-36 тихо-мирно — ползет. главное не останавливаться и правильно распределять вес на перед-зад.

Спорить не стану. В гонках не участвую, в горы с рюкзаками не езжу.
Я с удовольствуем буду ночевать в палатке и есть консервы на протяжении всего маршрута, но возить в горах все это с собой.... нет уж, избавьте. Лучше заплатить дяденьке с машиной, который будет в нужные точки подвозить продовольствие и ночлег, а кататься на "пустом" веле. Я даже везя рюкзак весом в 5 кг чувствую жуткий дискомфорт. Так что мне 32 хватает. :-)


PS (Внимание многабукв!!!) Не буду рассказывать, сколько раз я сталкивался с самым "маркетинговым" маркетингом и сколько раз пылал желанием организовать фирму по отстрелу этих товарищей. Но по хорошему, решение проблемы должно идти снизу вверх. Возникла проблема, инженеры почесали головы, придумали решение проблемы. В современном мире все стало с ног на голову. Маркетолог придумал проблему, придумал её решение, дал задачу инженерам её реализовать... в результате "маемо те, що маемо." Сотни глупейших технических решений, сотни никому не нужных изобретений, сотни едящих свой хлеб людей и это в то время, когда найти пряморукого фрезеровщика почти такая же проблема, как живого динозавра.
Ладно, вернемся к звездам на 36. Реально нужно понимать целевую аудиторию сего продукта... кто они, покупатели кассет на 36? Гонщики? - Что то я сомневаюсь, что гонщик поставит кассету весом почти в полкило на свой байк.
Туристы? (Спросите вы) - им вес побоку, но все равно, подход к проблеме через зад. Дайте им звезду на 20 и они будут спокойно крутить 20\34 и радоваться.
В общем, непонятно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Скорее просто попытка притянуть больше поклонников 29-er к шимано продукции, только аргументы пока не очень...

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Еще раз уточню: про вес данные нашел только на одном форуме, они могут быть неверные

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Sergi писал(а):
Я с удовольствуем буду ночевать в палатке и есть консервы на протяжении всего маршрута, но возить в горах все это с собой.... нет уж, избавьте. Лучше заплатить дяденьке с машиной, который будет в нужные точки подвозить продовольствие и ночлег, а кататься на "пустом" веле. Я даже везя рюкзак весом в 5 кг чувствую жуткий дискомфорт. Так что мне 32 хватает.

С перевала на лысый Иван и дальше на Демер на 32-й? На Долгоруковку через Малинную на 32-й? На Ай-Ори от Виноградного на 32-й? (без рюкзака, не в нем суть). Черт... (с) Ты крепкий старик, Розенбом! :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
vegas писал(а):
Ты крепкий старик, Розенбом! :)

Наоборот, я очень худой и слабый, поэтому "умираю" в первые 10 км пути и дальше иду пешком, а там мне уже пофигу, что 32, что 34. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
При обсуждении в ЖЖ http://norcoroman.livejournal.com/15185 ... 3#t2034223 есть мнение, что передняя звезда в 20 зубов никак не совместима с интегрированной кареткой

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Buba
Вполне возможно. Я видел звезды на 20 только под пятилапку.
В нете встречал даже вот такое. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Buba писал(а):
Еще раз уточню: про вес данные нашел только на одном форуме, они могут быть неверные

Ты только не смейся, но вес деоровских кассет 12-32 - около 350 г, а 12-34 (тоже деоровских) - аж 450! Очень маленькие и злые облегчательные дырки в звездах. Наверное, конструктор страдал запором, когда творил.
Лично я верю в гигантскую тяжесть новой кассеты 12-36.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
вес деоровских кассет 12-32 - около 350 г
- это известно и ожидаемо, но
andr писал(а):
12-34 (тоже деоровских) - аж 450
как-то сильно много

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2009 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Сам взвешивал. Разумеется, у "Деора" есть разные модели кассет, да и с годами они меняются. Но вот эта 12-34 году в 2005 весила 440 с чем-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
xorg писал(а):
Маркетинг, не более, преимущества 36т звезды сомнительн

Sergi писал(а):
А вообще моё обывательское мнение, что там где необходимо использовать 22-34, можно и пешком идти, эффект один и тот же.

nils_tisebe писал(а):
Выпуск такой кассеты, как по мне, навеки бредовая идея.

кассета 11/36 - отличная идея. Не у всех же стандартные системы. У меня на байке 28/42, на сити байк просится система с одной звездой на 38. Вот здесь такая кассета очень пригодилась бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22.05.2009 04:15 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2009
Sergi писал(а):
Buba
Вполне возможно. Я видел звезды на 20 только под пятилапку.
В нете встречал даже вот такое. :)

Зато на квадрате с 5-лапкой компакт нет проблем, мне нравится моя сборка 44-32-20, сзади 11-32 или 11-34 по обстоятельствам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'