| купить тренажер для ног |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.

Нарушаете ли вы ПДД за рулем велосипеда?
Нет, никогда! 3%  3%  [ 7 ]
Иногда по невнимательности. 11%  11%  [ 25 ]
Да. Когда ситуация на дороге благоприятствует и я никому не мешаю. 67%  67%  [ 159 ]
Да. Если правила избыточны. (поворот на лево, выезд на красный с второстепенной на главную вправо и т.д.) 16%  16%  [ 37 ]
Да. Всегда и злонамерено все правила, которые знаю!!! >:-) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Навеяно соседней темой.

Кто без греха? Пусть... э-э-э.. ну пусть просто голосует.. А то мало ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
голосовал за пункт 4, но в наглую никогда, те могу позволить себе нарушение, если никому при этом не помешаю

[/img]

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Голосовал за пункт 5 8-)

Именно эта особенность езды и не позволила мне с чистой совестью участвовать в великом мероприятии "на веле на работу" :) как же я буду требовать уважать себя на дороге, если сам -- того.. этого... :razz:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Ну третий и четвертый пункты суть одно и тоже, очень близко. Один вариант избыточный.

Ну неужели нет никого кто бы мог бросить камень? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
За третий пункт, если пустынно кругом, могу на красный, и на многорядке налево... Наверное не правильно, это не пример для подражания.

Чего камни кидать, 3 и 4 по моему разные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Камень это если кто без греха... и проголосует за пункт первый!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом. Потом разгоняться... Этому нарушению также способствует тот факт, что когда перед носом светофор краснеет, то при экстренной остановке ты стоишь на высоких передачах. Разгоняться вааще плохо. А на месте педали прокручивать, переключаясь - так засмеют водилы. :)

Если на светофоре стоит очередь машин, то проскакиваю между ними всеми, становлюсь в самое начало, чтобы при старте не нюхать их густые выхлопы. Этот пункт всем рекомендую, т.к. это безопаснее, т.к. тебя видят.

Влево поворачиваю, как заправский водила, никого не боясь: оглядываюсь, показываю поворот влево, уверенно перестраиваюсь и поворачиваю.

Придерживаюсь принципа, который мне скзал один приятель-водитель: если едешь - то едь, если стоишь, то стой. Что в переводе означает, что если решил ехать, то нужно ехать смело, а не красться; если не уверен - уверенно тормознул и стал. Тогда другие участники движения без труда "расшифровуют" твои намерения и, если надо, уступят, пропустят.

Также сам пользуюсь и другим советую, понятной жестикуляцией в адрес водителей. То есть, показываю, чтоб пропустил или машу "проезжай, я после тебя", а также кивну, если пропустили, типа "спасибо". В случае грубого поведения жестикуляция приобретает несколько другой акцент (то средний палец выпрямится, то локти скрещиваются... :lol:

Жестикуляция - это наше преимущество перед водилами. Их в кабинах не видно, а мы как на ладони.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2006 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Steel писал(а):
Полюбляю также проскакивать на только что зажегшийся красный... Останавливаться-то в облом.

Не советую так делать. Иначе облом может потом наступить, и облом гораздо больший... вот как у меня, к примеру. :( Поменял оба колеса. Думаешь много радости от внезапных финансовых затрат ? Но я всё же рад, сам то обделался легким испуком. А водителю хоть бы хны, он велик под бампер подмял, назад сдал и с веселенькой рожей укатил. Еще бы, чего ему то печалиться, это ж я, баран, проскочить на "только что зажегшийся красный" думал. А ведь толкнул то он понты вообще, но что тех колес велосипедных против машины. Согнуты оба обода так, что только на свалку. Раньше тоже иногда проскакивал, теперь смотрю на это дело куда педантичнее. :( Стремно, скажу тебе, когда видишь едущую на тебя машину и не можешь совершенно ничего изменить. В разных скоростях протекает жизнь. Муха бы увернулась, человек нет. Иногда всё бывает очень быстро, практически мгновенно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Интересно, почему я не могу отделаться от впечатления, что здесь обсуждают правила сродни тому, в какой руке джентельмен должен держать щипчики для омаров, если в левой у него котлета? :wink:

Давным давно тому назад, один очень пожилой и очень уважаемый человек, который ездил так, как мало кому из нас снилось, сказал: чувак, мастерство определяется не числом уделанных тобой лохов, а количеством не заметивших тебя профессионалов.....

Это я к тому, что никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не должен корректировать траекторию своего движения с учётом тебя..

А всякие светофоры, указатели, регулировщики - всё это есть лишь инструмент, помогающий разрулить ситуации, когда сами участники движения настолько тупые, что не могут разобраться сами без внешнего воздействия..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Конечно. Хорошо было бы, если бы водилы останавливались на стоп-линии а не посреди зебры и за зеброй, иначе машины в левой полосе просто не видно на многополоске. Да, для справки, "проскочил" я так неудачно не на "только что загоревшийся красный" а на "начавший мигать зеленый". Виноватым, конечно, считаю себя, так как не учел обстоятельства поголовного кретинизма водителей, загораживающих вид и путь и стартующих на едва загоревшийся желтый.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Yurasich, если ты ехал уже на зеленый, так в чем себя винишь? Обычно стартую на перекрестке, если еду прямо, уже на желтый, с учётом поведения перпендикулярного трафика конечно - если они тоже среагировали на свой желтый...

Вообще третий пункт самый мудрый для водителя (кто водил или водит машину, знает, что на автомобиле те же подходы, принципы достаточной безопасности национальной езды). Если есть опыт. Начинающим стопроцентно сначала надо освоить и соблюдать правила, абсолютно ВСЕ правила ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Intraday писал(а):
Начинающим стопроцентно сначала надо освоить и соблюдать правила, абсолютно ВСЕ правила ПДД


А кто есть начинающий? я вот себя считаю начинающим - 7-8 мес. за байком :) (не считая детских шалостей и старого форта :)).

Если так судить - мы с тобой Intraday начинающие!!! Но я все же голосовал за пункт 3.

Я понимаю что у тебя опыт вождения авто (у меня он тоже есть), но ведь байк это совсем другое ;). Думаю не совсем корректно переносить авто-опыт на байк (есть общее, но его не много Стеел хорошо описал).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Есть различия, это факт, в ПДД их не много, больше разницы психологической, разная весовая и скоростная категория.

Ситуация Yurasich опасна в том, что он был прав, но не учел разницу весовых категорий, тот водила (а ведь ему уже красный подмигивал...), не ломанулся бы на другой автомобиль...

На веле нельзя на дороге вести себя агрессивно, максимум - агрессивно-предупредительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday писал(а):
Yurasich, если ты ехал уже на зеленый, так в чем себя винишь?

Не совсем точно ты понял ситуацию. Я ехал по пешеходной аллейке, подъехал к перекрестку, там только начал мигать зеленый (для пешеходов). Т.е. я проскочин не на "уже зеленый" а на "ещё зеленый". При этом машины стояли прямо на зебре, и впереди неё, загородив обзор, в результате я не видел, что в крайней левой полосе один водитель уже стартует. Вот он мне велик и попортил. Хотя если брать с точностью до секунды, то в момент столкновения мне уже горел красный. Но стартонул он однозначно раньше. Вот так то. В общем, к чему я - низзя так. Проскакивать - это не удел байкеров. Правильно сказал Intraday - "весовые категории" разные, да и вообще. :)

Мне кажется, что было бы очень неплохо ужесточить правила. Например ввести как в развитых странах поголовные штрафы за ВСЕ. Стал водила не на стоп линии, заехал на зебру - плати. Едешь раньше положенного - плати. Вообще за каждую мелочь надо штрафовать. Вон немцы только так себя дисциплине приучили. Потому что из за всех этих мелочей в совокупности создается достаточно небезопасная среда. А ещё надо бить по почкам тех, кто светофоры отключает. Стоишь и думаешь, как бы это вычислить какой свет нах горит по единственной рабочей лампочке на всем перекрестке. На оживленных перекрестках вообще писец. Я давно уже заметил, что большинству водителей знак "пешеходный переход" ничего не говорит вообще. И если светофор отключен нах, то у них мозгов никогда не хватит сообразить, что пешеходы тем не менее вынужденны как то переходить это место.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Yourasich писал(а):
...ввести как в развитых странах поголовные штрафы за ВСЕ. Стал водила не на стоп линии, заехал на зебру - плати. Едешь раньше положенного - плати. Вообще за каждую мелочь надо штрафовать...


Для этого на каждом перекрёстке нужна телекамера (ну не постовой же!), а где на это деньги? Новые выборы светят - $100 000 000 ! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.567s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'