ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вот я и не поленился))
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Езда по городу:
1. Главное в езде по городу – быть видным. Это определяет и одежду велосипедиста (яркая со светоотражающими полосами), и наличие светоотражателей, фар, и, что самое главное, стиль вождения:
1.1. Не жмитесь к самому бордюру. Во-первых, там, как правило, много грязи и стекла, а, во-вторых, вы так менее заметны для водителя и у вас фактически не остается места для маневра, если он начнет вас поджимать.
1.2. Убедитесь, что водители, которые могут причинить вам вред, видят и понимают, что вы собираетесь делать.
2. Выполнение маневров рекомендуется выполнять таким образом:
2.1. Поворот направо: показывается выбрасыванием правой руки в сторону (либо левой согнутой в локте, т.к. не всегда слева видна ваша правая рука). При этом рекомендую сбросить скорость настолько, чтоб вы могли повернуть по радиусу на том же расстоянии от бордюра, как ехали до этого. Первая причина – вас может центробежная сила выкинуть на следующую полосу, либо, не дай Бог, на встречную полосу. Вторая – водитель за вами может, выполняя тот же правый поворот, обгонять вас, и если вы отдалитесь от бордюра, то столкновения можно и не избежать.
2.2. Проезд перекрестка прямо: необходимо показывая левый поворот (руку влево) выехать на середину (или почти на середину) правой полосы с тем, чтобы никакой лихач не подумал вас подрезать, уходя налево. Если вы подъезжаете к перекрестку справа от ряда стоящих машин, то постарайтесь стать за группой машин, которая сигналит правый поворот. Это буде и этично (вы не помешаете тем, кто стал в очередь раньше вас) и безопасно (водители редко смотрят в правое зеркало).
2.3. Проезд перекрестка налево: если дорога однополосная и мало машин, то вы, оглянувшись и убедившись, что никому не помешаете, выбрасываете руку налево и подъезжаете к перекрестку, пропускаете встречный транспорт и поворачиваете. Часто этот маневр можно совершать вплотную справа к автомобилю. Если перекресток многорядный и оживленный – то проедьте его прямо, остановитесь, развернитесь и на зеленый сигнал светофора едьте прямо.
2.4. Объезд стоящей машины. Тут два момента. Первый – начните маневр объезда намного заранее и плавно – чтобы все увидели вас. Второй – двери стоящей машины. Учтите, что они могу открыться и примите еще на полметра влево.
2.5. Объезд вереницы машин стоящих на перекрестке справа. Здесь главное помнить, что вы нарушаете ПДД, вас не видят, как правило, водители стоящих машин, двери могут открыться. Поэтому едьте медленно и со всяческой осторожностью.
3. Старайтесь поддерживать такую скорость, которая позволяет вам отреагировать на возможные изменения дорожной ситуации. При этом совершенно не нужно постоянно держать тормозные ручки, но контролировать ситуацию вы должны постоянно.
4. Уважайте других водителей, уважайте ПДД, это залог того, что уважать будут всех нас – велосипедистов, и ситуация на дорогах улучшится.
Езда в колонне:
1. Согласно ПДД надо ехать в колонну по одному и не более 10 чел (кажется). Так все равно никто не ездит, поэтому мы в прошлом году ехали в колону по два по 20 чел примерно.
2. Велосипедист сзади вас лишен полного обзора, поэтому словами и жестами необходимо сигнализировать о приближающихся препятствиях. Так, можно указать в сторону препятствия, в сторону и вверх, на само препятствие или просто помахать рукой, чтоб сзади все сдвинулись в нужную сторону. Остановка сигнализируется поднятой вверх ладошкой.
3. Двигаясь в колонне будьте особо внимательны. Совершайте все маневры плавно, чтобы сзади едущие байкеры успели среагировать.

И последнее: если поедем колонной 20-40 человек, то думаю на светофорах рваться не должны: т.к. на моргающий зеленый будем останавливаться, а если уж хвост будет заезжать на красный, то думаю все водители в воскресенье в восемь утра не сильно торопятся, видят непрерывно движущихся велосипедистов и все будет ок.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Terry писал(а):
будем ждать и соединяться. Т.к. очень хочу, чтоб мы ехали одной большой тусой

Организаторы просят не нарушать правила при движении на Велодень. Едьте группами по 10 человек в одну линии с расстоянием между группами 100 м.
Думал присоединиться к вам возле МЖ, но, наверное, поеду на площадь к 7:30.
Цитата:
если уж хвост будет заезжать на красный,
,
то он должен остановиться и ждать когда ему загорится зеленый.
Не подводите организаторов! Соблюдайте ПДД! Не подталкивайте других к нарушениям правил!

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
Да уж...я ездил в колонне...и знаю - представляю все нюансы. Просто буду сопровождать новичка - а за нее я в ответе... Я, конечно, проведу ей инструктаж...но надеюсь, что на месте сбора ситуация более проясниться

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: East end
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.07.2008
Други мои! Велодень - святое событие для всех нас! Чтить ПДД в этот святой день, призываю я вас, хотя и сам не безгрешен. Перечитайте все вышеизложенное много раз и запомните главное - "ведите себя на дороге предсказуемо для других участников движения"!

_________________
Стартокрокодил 73; Турист 84


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2007
Присоединяюсь, люблю стадные благородные собрания. Жаль, только, дождь по прогнозу будет до обеда с переменным навязыванием. Кстати, колоритнее было бы поехать целой "тучей" с флагами по всей области пусть все видят нашу силу драйва и страдают хотением в будущем заняться тем же. :run:

_________________
Влад


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2009 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
Еще калоритней, так это уже дать по пиву...с утра... :wink:

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2009 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
ПДД не соблюдаются ни на одной покатушке! колонна более 10 веловек с утра в воскресенье никому не помешает, кроме машин-поливалок... Если мы будем помехой, то разделимся
а вообще главное для меня безопасность тех, за кого я несу отвественность, как организатор. У новичков она выше в большей группе.
в прошлом году ехал в парадной колоне и выполнял функции организаторов в красном, которые все куда-то затерялись, не могли стать по краям, предупреждать о сужении дороги исдерживать пылких, поэтому не волнуйтесь, вряд ли я кого-нибудь подведу, в том числе и организаторов, дорогой XB3))
Владко, нельзя говорить о дожде! это просто недопустимо! (свежий прогноз уже значительно благоприятнее, чем вчерашний и позавчерашний, поэтому не опускаем бубны!!

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2009 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
да у меня уже такой настрой...что пусть какой-нить водила чет скажет/глянет.....зарублю....да еще в ВелоДень тем более... :evil: :pisec:

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
я сегодня целый день по городу матался. сегодня че день (ДЫБИЛА за рулём авто)????? :evil: :evil: :evil: или перегрелись в своих железных коробочках :twisted:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
я б тоже матался... но я маялся))) завтра, уверен, похмел пройдет как и дождь, поэтому все равно жду всех с утра))
пысы: замечено, что если в дождь надеть что-то не особо промокаемое и с крыльями ехать до 16-18 км/ч,то это терпимо)) а вот если быстрее, то ты весь в воде получаешься)))
пыпысы: дыбыла за рулем нуда воспринимать как данность и все его глупости отрабытывать со спокойоной головой сбрасывая скорость и маневрируя заранее. Это существенно облегчает жизнь веллеру, а так же сберегает несколько десяток и даже сотен полезных для жизни клеток

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2009 23:41 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Terry
зачёт по описанию правильной езды по городу :wink:
сам всегда хотел подобное написать, но увы моя манера езды очень аггресивна и я иногда нарушаю ПДД(для примера заезд на тротуар)...
плохо что очень многие велосипедисты не знают ПДД..поняли бы как легко передвигаться по городу без нервотрёпок :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Роганский ж-в
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:30.09.2008
Друзья, немного фотографий http://picasaweb.google.ru/zhorik77/LxWfsK#


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Zhorik писал(а):
Друзья, немного фотографий http://picasaweb.google.ru/zhorik77/LxWfsK#

Спасибо большое, от лица всей группы.

А также огромное спасибо замыкающему, и второму водителю)))


2all все было нормально? нареканий нет?)

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
Да все замечательно было

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: East end
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.07.2008
Спасибо нашим "водителям" :roll: за профессионализм и четкость действий!!!
:foto: Нашему фотографу отдельное спасибо! И как всегда, на фото все кроме него :smile:

_________________
Стартокрокодил 73; Турист 84


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'