ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для зала купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Quester писал(а):
Вот только все эти вопросы касаются не только велосипедистов. Рядом с вами живёт, может и не настолько многочисленная, то тоже живая, тоже активная и дружная компания роллеров города Харькова, которым все ваши проблемы знакомы, может быть даже в большей степени.

Уважаемый Quester. Чтобы все было, вам нужно стараться и трудиться :) В данном случае как я вижу ваше участие - вы могли собраться все организованно, мы бы выделили вам место для конкурсов, слалома, построили бы вас красиво в колонне группой, объявляли с трибуны. Но для этого нужен организатор вышеперечисленного с вашей стороны, который бескорыстно убъет кучу своего времени и нервов на все это :) Велкам - давайте готовиться к следующему Велодню. Мы всегда рады вас видеть, наши восьмиколесные друзья :). Да я и сам иногда на роликах катаюсь, как и многие здесь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SODN писал(а):
Небольшая критика со стороны самодельщиков. Мы что не люди. Никто не вспомнил что в велодне участвуют самодельщики, даже с другого города. Организаторы могли бы как то это отметить. Спасибо конечно что нас пригласили, разместили. Но хотелось бы внимание и от организаторов.
А так очень все хорошо. Если пригласят, то прийду и на следующий велодень.


Обязательно приходите - приглашаем. Поймите, про вас не забыли, просто на сцене мы не успели даже сами сказать все что хотелось.
Я бы очень хотел, чтобы такие велосипеды и трайки как у вас - занимали целый большой ряд. Мы выискивали информацию по крупицам, приглашали всех, но к сожалению, на Велодне вас было очень мало, на мой взгляд. Мы хотим больше. Так что если есть возможность - надо готовить задел на следующий Велодень уже сейчас, агитируя самодельщиков сформировать целый ряд выставки, а не оставаться в стороне. Большое спасибо что пришли и порадовали нас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:20 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.04.2009
Ура товарищи!!! С новым днем вас!!!
Спасибо всем за вело день! Очень приятно видеть людей на велосипедах)))
Фотографии будут в среду-четверг)


пс Собсно фотографов жду в среду в 6-30 - 7 у меня на отакара


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.04.2009
matanya писал(а):
Очень приятно видеть людей на велосипедах)))
А на роликах, значит, не очень приятно!? :D
Я тебя тоже люблю! :D

_________________

"Ну и, конечно же, они обожают участвовать в публичных состязаниях, меряться размерами (сисек/бицепсов), получать заслуженные награды..." (c)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Велодень удался!
Оргам огромное СПАСИБО!
Может где-то были "промахи", но, думаю в след.раз эти ошибки будут учтены.
Было приятно увидеть большое количество велосипедов любезно предоставленных для осмотра веломагазинами, сразу видно какие магазины хотят развивать веложизнь города :wink: . Интересно почему не все магазины выставили свои товары.
Ещё небыло видно BMX/Trial шоу или я что-то пропустил?
Да, друзья, не стоит забывать, что данное мероприятия некоммерческое, т.е. всё было построено на энтузиазме, во главе которой стоят 2 человека. За это ув.Саше Кизлевичу и Михаилу Калужинову отдельный респект!


Последний раз редактировалось chan 26.05.2009 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
chan писал(а):
Ещё небыло видно BMX/Trial шоу или я что-то пропустил?

Субботний ливень не дал его поставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
Учавствовала в велодне впервые. Но мне ОЧЕНЬ понравилось. Организаторы сделали все отлично - особенно если учесть что люди делали все бесплатно (а может и вкладывали даже свои средства). Многие жалуются что не было 4 тысячи, раззуйте глаза - была огромнейшая толпа велосипедистов, праздник прошел очень весело и положительно. Большое спасибо всем оргам и участникам.
А я вдвойне(даже втройне получила удовольствие от праздника) - помагала своими скромными силами сектору атрибутики, приняла участие в параде, а потом еще и отпраздновали велодень в лесопарке возле костра с отличной компанией.
Велодень классный праздник!!!!!!

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:05 

Сообщения: 237
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.05.2007
Спасибо! Велодень - замечателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Велодень становится серьезным мероприятием!
Много народу и теперь это не просто велопробег по проспекту Ленина.
Ярмарка и велоэкспонаты (веломобили, чопперы, экспонаты ХВЗ) очень порадовали!

Пожелание на следующий Велодень - попозже сделать начало.
Сбор в 9-10 часов утра. Благо воскресенье позволяет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mymik писал(а):
а bmx было или нет? я так и не нашел его... а так хотелось посмотреть его...

Faraon писал(а):
так все же почему не состоялось заявленное бмх шоу?

sergomortinelli писал(а):
ДЕ мои БЭ ЭМ ИКС еры) так хотелось посмотреть !

chan писал(а):
Ещё небыло видно BMX/Trial шоу или я что-то пропустил?

Правда про ВМХ и триал. Как всё было на самом деле.
В среде триалистов произошел некоторый конфликт, не позволивший им полноценно работать над подготовкой. По мнению Т.Alex, руководителя сектора БТШ, народ не был готов принимать активное участие в подготовке к Велодню. Причем по оценкам Т.Alex (Саши), уровень харьковских триалистов еще очень слабый, и шоу не было бы таким уж зрелищным. Всю работу мы, орги, вели через Т.Alex, как и полагается (он руководитель). Он сам пытался все делать, искать поддоны и т.д. Однако по последним комментариям в теме БТШ, группа триалистов не признает его как лидера, и недовольна его деятельностью. На закупку поддонов требовалось "ухайдокать" 600 грн. + привоз с с/м "Метро" на площадь, а с площади на велотрек Динамо потом. Мы, орги, хотели подарить их потом Федерации, чтобы триалисты потом на них там занимались. Все чаще от Саши мы слышали: "триалисты ничего делать не хотят". А ведь им надо было еще самостоятельно скрутить из поддонов конструкции (саморезы купить, скобы, + работа)... Мы же собирались обеспечить БТШ еще и отдельный звук (это доп. траты). Например, был такой случай, когда я сказал Саше, что надо будет несколько человек для погрузки/загрузки поддонов на такое-то время. Саша ответил "ок". Когда стали договариваться что, где и как, я спросил: "сколько человек ты берешь с собой?". На что получил ответ: "я один поеду, т.к. никто не хочет"...

Триал и ВМХ нужно обязательно было комментировать. Ведь многим новичкам и гостям не понятно, что они делают, откуда этот спорт, круто это или не круто, почему такие велосипеды у них, какие качества триалиста самые важные для успеха, как они тренируются, куда приходить заниматься можно. Если не комментировать - нет смысла и показывать, потому что цель этого шоу - привлечь еще людей в ряды триалистов, развивать движение, расширять, стремиться к официальному признанию триала в Украине. Мы и СПБ поручили Саше составить небольшой текст, где рассказать, откуда этот спорт появился, кто чемпионы, в каких странах развит и все вопросы, которые перечислены выше. И этот текст повторять периодически, донося людям историю триала, приобщая их к нему. В ответ мы получили: "никто с листика читать не будет и поэмы рассказывать тоже". В итоге, стало ясно, что сотрудничества с триальным сообществом не получается, по причине того, что его практически не существует, и целей они не признают. Решено было не тратить деньги на тех людей, которые ничего не хотят делать для развития своего направления.

Резюме. Мы призываем триалистов уже сейчас составить программу своего развития, определиться с целями, выбрать в своих рядах единого авторитетного лидера, которого они будут уважать, как своего представителя в делах Федерации. И представить его нам. Кроме того, надо познакомиться с Вами всеми. Мы, Федерация велосипедистов ХО, готовы сотрудничать с триальным сообществом в плане помощи, поддержки, наставления, продвижения, содействия, однако, ребята, для реализации себя Вам нужно будет приложить собственные силы. Совместно мы готовы делать с Вами всё, что надо, для того, чтобы триал получил оф. статус спорта в Украине. (В России триалисты его добились, а в Украине триала по сути нет как дисциплины).

Теперь про ВМХ. Здесь всё шло нормально относительно. Мы договорились с концерном Сафари про то, что они специально для Велодня привезут и сами установят парк для выступлений. Нам очень повезло на самом деле - Сафари всё это согласился сделать бесплатно! Ни в одном городе такого не предполагалось. Радости не было предела (См. тему "Новые цели"), на ВМХ возлагались большие надежды, мы им выделяли свой звук, а Саша договорился о призах для контеста, пригласил большую (по его словам) делегацию из других городов, нашел комментатора "с языком". Всё намечалось очень солидно. Ребята из Сафари во главе с Юрием (директор Центра спортивных технологий "Сафари") приступили к работе 23 мая. Первая проблема возникла из-за того, что все намеченные конструкции не помещались в наемную машину. Пришлось убрать "Мост" из парка. В 18 часов на площадь приехала машина с парком, лил дождь. Ребята (около 20 человек) во главе с Сашей (Т.Alex) стояли у оперного театра, они должны были помогать устанавливать парк. Все ждали, чтобы дождь утих и можно было ставить парк. У меня телефон разрывался. Звонил Юрий, нервничал, что они просто сидят в машине на площади, и идет дождь; что работы под дождем проводить невозможно (там сварка, шуруповерты и прочее - это опасно); что рабочие ставить парк под дождем не хотят; да и сам он против этого, потому что люди могут заболеть, а в понедельник им ехать в Винницу - ставить другой парк. Звонил Саша, спрашивая "что делать", при этом сказал, что его народ не пойдет под дождь. Я сказал прямо Саше, что если Вы хотите достичь цели в сложившейся ситуации, то нужен героизм, надо идти на площадь и уговаривать Сафари ставить парк, предлагая свою максимальную помощь, 100% работы. "Решайте. Вы готовы к героизму?" - спросил я. Саша ответил, что большинство считает это сумасшествием и из 20 чел. готовы это делать не более 5. Тем временем дождь почти утих, появился шанс... Рабочие из "Сафари" и ВМХеры по прежнему были на расстоянии 500 м друг от друга (те на площади, а те на оперке). Юрий позвонил мне в очередной раз и заявил, что даже если сейчас начать ставить парк, то небо говорит о том, что минут через 20 снова польет, а на работу надо часа 2-3. Кроме того, он опасается за репутацию своей компании "Сафари" - ведь если не дай бог кто-то разобьется на скользком скейт-парке (а он сделан из нержавейки, там есть кромки и т.д.) - то на Сафари ляжет страшное пятно - "чем Вы думали, как Вы могли поставить металлический парк для катания под дождем", и при этом, как правило, власти свалят все на предпринимателей. Мы посовещались с СПБ и сказали, что в случае, если 24 мая будет мокро - ни один человек к катанию на парке не будет допущен, и мы готовы письменно подписать это обязательство. Оставался риск, что кто-то может попробовать катануть вечером 23 мая, пока парк не под присмотром. Мы решили с СПБ, что вероятность этого мала, и мы рискуем ею. Пока мы совещались, в 19 часов 34 минуты от Саши поступил звонок, и он сказал, что "мы решили не проводить выступления, отбой, завтра никаких условий для катания не будет, мы идем по домам".

Резюме. Совокупность непреодолимых обстоятельств (дождя) и низкой мотивации самих ребят ВМХеров не дала возможность установить парк. Винить здесь кого-либо негоже, ведь действительно дождь. Однако, по общей ситуации видно, что сплоченность рядов этих ребят очень низкая, не достаточная для достижения высокого статуса ВМХ в городе. Раздробленность, низкий авторитет лидера, не готовность ребят его слушаться и слабая мотивация давали о себе знать. Этого не скроешь. Я обращаюсь ко всем почитателям ВМХ и отправляю их выше по тексту, к рекомендациям для тиралистов. Все, сказанное там относится к Вам в полной мере. Ведь ВМХ-фристайла в Украине не существует. Есть лишь ВМХ-рейсинг, сердце которого в Купянске. Там этим занимаются цивилизованно, профессионально, есть тренеры, они растят будущих чемпионов в лучших традициях.
Кто помнит 2008 Велодень - там были дети в фулфейсах из Купянска на ВМХах. Ими восхитились все, кто был на Велодне! Дети ехали ровно, квадратом, никто не обгонял - это была самая красивая группа на всем празднике. Вот результат работы секции, вот к чему Вам, ребята ВМХеры "Фристайл", надо стремиться.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Я лично ОЧЕНЬ благодарен организаторам за организацию праздника! Впервые был на велодне (в прошлом году банально проспал), но в следующем году хоть в снег поеду, уж очень понравилось.
Да, были недочёты, но я лично ничего не сделал, чтобы сделать праздник лучше, поэтому не буду осуждать. А буду вместо этого предлагать:
1) к следующему велодню организовать сбор добровольных пожертвований на организацию велодня. Может, наличкой, может перечислением на счет, мы ж все зарплату/стипендию на карточки получаем. Я бы без проблем 50-100 гривен внес бы в кассу, потому что МНЕ это НАДО. Думаю, даже если бы 10% от всех участников по 20 грн скинулись, это было бы большим подспорьем в организации этого, безусловно, нужного мероприятия.
2) к следующему велодню организовать гонку на километр! Хотя бы! По тому же проспекту Ленина, который был перекрыт. За 100 метров едва-едва успеваешь разогнаться :) Я 100-метровку пробежал бы быстрее, чем на велике проехал. И организовать её лучше. Например, распечатать каждому номерок и в порядке живой очереди вручать листочки с номерками тем, кто выходит на старт. Потом на сайте публиковать время, за котрое каждый номер проехал. Или на экране на площади, если получится его арендовать.
Надеюсь, смогу помочь с реализацией всего этого к следующему велодню :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Я доволен. Хотя я думаю я самое классное пропустил. В субботу с ребятакми встречали на границе Белгородских друзей-велосипедистов. Назад дорога была тяжелая ливень, встречный ветер сильный... Вообщем в 20-30 только доехал домой :) :tourist: чуток сгорел :) Сильно устал, куча положительных эммоций. В итоге проснулся в 9 утра :) Пока собрался, пока докрути педали до Площади уже 11 утра :(...
По теме:
Понравилось:
Масштабность
Организация
Футболки
Конкурсы
Выставка-музей
Вело-самоделки (ОСОБЕННО ПОНРАВИЛИСЬ)
Не дотянули:
Велостоянка
Погода подвела (И все что из-за этого отменилось)
Очень ждал всяких маленьких безделушек для велика [Интересно какой директор мага подумал что на велодень прийдут все с скммами выше 1000 грн, что бы купить велосипед.Кроме тех кто только ими и торгует]

P.S.
Командование РР. Простите что проспал, надеюсь потери бойца небвло заметно...
Оправданий не может быть, но все же сделайте сноску впервые в жизни на велике 90-100 км проехал за день :) :tourist:

P.P.S.
Организаторам большой респект, все делаете правельно, направление правельное, мысли правельные, выполняете правельно, а недочеты всегда найти можно.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Собственно тоже готов помогать... В этом году , я просто за 2 недели узнал про велодень, и реально ничего не успел охватить, да и охватывать уже небыло времени, все важные вопросы были решены, и изменение их решения было невозможным.
так что, аську организаторы знают мою, пишите, будем думать... идей может быть много наверное просто нужно вопрос думать, размышлять за 1-2 дня решения хорошее врядли получится...

P.S. Организаторам велодня респект.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:32 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.06.2006
Очень вчера понравилось! Всем спасибо. А замечания и недочеты есть и будут всегда. Всегда найдутся любители покритиковать. Но ведь в этом тоже есть плюс - есть стимул и просторы для усовершенствования. Главное - с каким настроением мы оттуда уехали!
Я в рядах велосипедистов всего год. В прошлом году именно на Велодень купила себе велосипед, но поучаствовать в марше не успела. Мне настолько понравилось в колонне ехать, что возле Научки развернулась и проехала второй раз!!! Надеюсь, что это не нарушение :cool:
Исчо хачу!!! :velobig:

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ребята, давайте благодарности в отдельной теме - viewtopic.php?f=51&t=15362&start=15. Да, нам приятно. Очень приятно, если честно. Че там лукавить - приятно. А здесь давайте серьезно обсуждать, размышлять, думать.

Я вижу массу наших недочетов, я лично многим не доволен. У кого другие мнения?

  • Зачем мы там собрались? Кто-то понял это?
  • Какие остались впечатления? Давайте-ка по-честному тут. Что извлекли по смыслу?
  • А надо ли вообще Велодень нам использовать как инструмент решения проблем, или оставим его как тусовку, и ограничимся вопросами "как прошел пробег", "много ли проехали", "а давайте маршрут изменим"?
  • А есть ли у нас вообще проблемы, ребята? А может и нет их? А?
  • А если они (проблемы) есть, то какие? Парковки возле туалета на площади на время Велодня? Плохо ехали в колонне шоссеры? Или мы хотим парковки навсегда в городе? Или может мы хотим безопасно ездить по делам и везде по городу ВСЁ время, каждый день - завтра, послезавтра? Или мы хотим побороть дискриминацию? Или мы хотим привлечь в свои ряды до 40% населения, как в Дании, Голландии?
  • Давайте еще подумаем над таким вопросом. Ясно, что надо работать дальше. Но все мы не сможем - у кого-то работа, дети, нет времени, нет желания бегать и носиться решать вопросы. Лучше всего, если для этого будут призваны отдельные люди, у которых это полуается наиболее профессионально, они хотят и могут. Готовы ли мы участвовать в работе по улучшению жизни велосипедистов не своими делами - а взносами, чтобы кто-то это делал все время, круглый год, вместо нас? Готовы? Пока мы занимаемся каждый своей жизнью, готовы ли мы платить взносы регулярно, чтобы кто-то за Вас занимался улучшением нашей с Вами ВЕЛОЖИЗНИ? И периодически проверять новости, что сделано, как, и когда?

Давайте тут в этом русле пообщаемся.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'