| подарунковий сертифікат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: East end
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.07.2008
А если бы вручали приз в номинации "зрительские симпатии" или "Велосипедист-Патрiот", этот парень оказался бы самым достойным! Отличный ход! :good:


Вложения:
Ukr.jpg
Ukr.jpg [ 206.07 КБ | Просмотров: 1453 ]


_________________
Стартокрокодил 73; Турист 84
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:25.07.2008
Миша писал(а):
LeXx писал(а):
http://www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=9965
и где правда?

Ну ты сам можешь видеть где правда. Многие журналичты не сильно склонны проверять инфу, выдаваемую нагора :)

И не только в этой статье.
Черт побери. Велозавод к веломобилям НИКАКОГО отношения не имеет. Мне как конструктору веломобиля ОБИДНО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
Начало в 9 утра - это ОЧЕНЬ рано, если речь идёт о популяризации велодвижения в народные массы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
НА ВСЕ 100% СОГЛАСЕН С предложениями Mericle, зачетно. Я первый раз попал на велодень, думал действитель какая нибудь ярмарка будет, даже денег побольше взял чениб прикупить, а кроме велов на продажу почти ничего небыло. Насчет проката велов, предложение супер, я думаю многие захотели бы прокатиться. А самодельщиков вообще "обделили", могли бы действительно на следующий праздник типа конкурса для них забацать, людям действительно приятно будет. А насчет сбора добровольных средств (для следующего велодня), вопрос можно было бы поставить так: сделать большую красивую урну для сбора средств и поставить её возле сцены, в конце организовать подсчет собраных средств и огласить народу.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Steel писал(а):
В этот момент в поле зрения Сергея Петровича Бычака попал приехавший Аваков.

Ребята! Прошу профессиональней подойти к организации - нужен сценарий с точным расписанием, нужны ведущие с поставленными голосами. Скажу честно, при всем уважении к вашим свершениям и СПБ и ты Саша как ведущие провалились. Отметьте плз это пожелание как и участие ГАИ с площадкой ПДД на след год)))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Terry писал(а):
Скажу честно, при всем уважении к вашим свершениям и СПБ и ты Саша как ведущие провалились.

Не согласен! Мне наоборот понравилось, как выступил Саша.
Да, были запинки, ибо приходилось импровизировать, но в то же время атмосфера получилась очень дружественная, домашняя, без какого-либо ненужного пафоса и т.п...
Немного поработать/порепетировать - в следующем году всё будет вообще супер ;)

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Terry писал(а):
Steel писал(а):
В этот момент в поле зрения Сергея Петровича Бычака попал приехавший Аваков.

Ребята! Прошу профессиональней подойти к организации - нужен сценарий с точным расписанием, нужны ведущие с поставленными голосами. Скажу честно, при всем уважении к вашим свершениям и СПБ и ты Саша как ведущие провалились. Отметьте плз это пожелание как и участие ГАИ с площадкой ПДД на след год)))


Скажите что еще я плохо выступил и я вас забаню :D :D :D
Шутка :ROFL:

Если серьезно - я уже писал - слишком много неожиданностей - кто из властей будет, будет или нет дождь и целый ряд прочих не позволил сделать точный сценарий. Даже примерный(точный, но без конкретного времени по минутам) был сорван. Селяви. Если вы знаете как можно лучше и иначе - прошу в организаторы следующего. Это очень интересное занятие. Совершенно без шуток. Крайне тяжелое, но очень интересное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.05.2009
На велодне был первый раз. Хочу высказать своё личное отношение к велодвижению в Харькове и велодню как способу решения проблем тех кто в качестве транспорта выбрал именно велосипед, но использовать его на 100% не может. Хочу подчеркнуть именно как транспорта.

Я прочитал обращение к меру и считаю что оно сформулировано очень грамотно, за что организаторам огромный респект. Для меня например самое важное на велодне было именно это обращение т.к. очень бы хотел реализации хотя бы части того о чём там изложено.

Теперь о велодне и велосипедистах. В велосипедах я обыватель и настойчиво буду оставаться им. Я глубоко безразличен к тому какой фирмы производителя у меня велик, какая вилка, какие звёздочки и т.д. Мне главное чтобы велосипед ехал и я мог на нём добраться туда куда мне надо (а не кататься ради развлечения). Я провёл эксперимент - отправил ссылки с велодня людям у которых нет велосипеда с вопросом: "как думаешь, что это?". В ответ получил "соревнование велосипедистов". И я тоже так считаю и скажу почему. Посмотрите велосипеды на которых приехало подавляющее большинство - либо горные (или таковыми кажутся) или шоссейные. А где городские? где ржавые невзрачные велики которые перевозят из пункта А в пункт Б и которые не жалко бросить где попало? На мой взгляд 50% приехавших на велодень были в велотрусах, шлемах и прочей спортивной аттрибутике. Что тоже минус как по мне в популяризации велосипеда в массах именно как транспорта. Поймите уважаемые участники велодня, со стороны велодень кажется некой встечей клуба по узким интересам (например как встреча клуба скалолазов). Обычный прохожий не видит себя на месте вас потому что для него дико одеть велотрусы, сесть на горный велик и вперёд!

В обращении была приведена статистика использования велосипеда в различных странах. Мне довелось пожить какое то время в Германии, я был в Голландии, в Швеции. Так вот именно живя в Германии велосипедной жизнью я понял насколько это удобно! Вот какой у меня был велосипед http://picasaweb.google.com/kinakh/TreptowPark#5170974194380628642. Я был поражён тем что увидел в амстердаме и получал большой кайф от перемещения там на велосипеде. Я анализировал почему там так популярен велосипед. Да потому что он там очень демократичен! Люди ездят на ржавых безликих велосипедах типа украины, с корзинками впереди для продуктов и не заморачиваются. У нас приедь в общество велосипедистов в чёрном костюме и на украине - ты будешь мягко говоря не понят. Так вот резюмируя, обращение мне очень нравится, но как мне кажется те к то сейчас используют велосипед (не все но подавляющее большинство) не совсем понимают как добится этих целей. Я думаю залог успеха не в велоднях аля "смотрите какой у нас большой клуб" а в популяризации велосипеда не как дорогой игрушки а как дешёвого транспорта, который поможет держать себя в тонусе. Кроме обращение к властям нужно сделать обращение к жителям с конкретным предложением, например:
выбрать велосипед украинского производства с очень низкой стоимостью (не более 300 грн) с корзиной, посчитать экономическую целесообразность его покупки (экономия на транспорте) перемножить её на пользу для здоровья, рассказать о том что требуется добиться от властей города чтобы поездки по городу были безопасны. В общем подогреть интерес общественности к такому виду транспорта а не увлечения. Поймите Добкин не будет делать ничего не для 2-х тысяч, не для 4-х. Нужно массовое желаение, тоже самое с предпринимателями... не будут они оборудовать стоянку ради нескольких залётных велосипедистов. А простой человек не будет покупать велосипед за 4 тыс гривен чтобы съездить за хлебом. Нужен баланс. К примеру я хотел купить себе дешёвый велосипед я не хочу казаться спортсменом, и скажу я вам что ассортимент наших магазинов не располагает к этому. Далее, кроме парковок возле магазинов нужно поднять вопрос о хранении велосипедов дома. К примеру разработать список действий как жильцам дома добиться выделения места где нибудь в подъезде или подвале на законных условиях, чтобы городская власть могла этому содействовать как то. Многих вопрос "а где его хранить?" отпугивает...

В общем хотел кратно написать своё мнение в итоге получился кактойто сумбурный поток мыслей... Уж простите если что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цитата:
В общем хотел кратно написать своё мнение в итоге получился кактойто сумбурный поток мыслей... Уж простите если что...

Вы написали прекрасно, умно, вдумчиво и конструктивно. Мегареспект! Вы абсолютно правильно все сказали.

Единственное, что бы я хотел немного поправить, это вашу оценку количества велосипедистов "городских". Я сам езжу на велосипеде ХВЗ и на велодне была таких людей просто куча. Причем намного больше чем в прошлые годы. Вот гляньте на фотку верху страницы... ни одного в велоформе нету человека... джинсы, футболки, рубашки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
(можно на ты)))
Ты выступил нормально и всего-то два раза (или больше?), а уставший, грустный голос Стила разносился над площалью постоянно. Потом было блистательное соло Сергея Петровича. Теперь о его остроумии знают все... Но, уверен ведущих можно поискать и в нашей велосреде - есть же люди, которые этим любят и умеют заниматься.
и последнее - зачем ты рекламируешь великикомюа, рекламируй футболки!!! Еси б я знал, что так плохо с ними я б на площади еще купил бы...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Terry писал(а):
и последнее - зачем ты рекламируешь великикомюа

Ну не просто ж так... у нас там договоренности. Тут много какой рекламы еще висит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Цитата:
У нас приедь в общество велосипедистов в чёрном костюме

По-моему, неприятию черной одежды в темное время суток весьма логичное объяснение - просто небезопасно.

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Terry писал(а):
Ты выступил нормально и всего-то два раза (или больше?), а уставший, грустный голос Стила разносился над площалью постоянно. Потом было блистательное соло Сергея Петровича. Теперь о его остроумии знают все... Но, уверен ведущих можно поискать и в нашей велосреде - есть же люди, которые этим любят и умеют заниматься.

Прошу прощения за уставший и грустный голос... Были причины грустить. В следующий раз постараемся ликвидировать причины - голос будет совсем другой. $L!M, спасибо за поддержку.

Я не профессиональный диктор ТВ, конечно. Но имхо нанимать тамаду (или диджея) для таких мероприятий - слегка искажать его смысл, Вам не кажется, Terry? Ведь это не "Евровидение" все-таки. Имхо, лучше пусть все будет "по-домашнему", как сказал Серега. Какие мы есть, такие мы есть. Мне кажется, Вы не на том акцент делаете...

Однако критика принята!!! В след раз (если будем делать Велодень) - сценарий разучим получше, продумаем заполнение пауз, и главное - не будем ломать программу из-за представителей власти, которых "надо ублажить срочно", потому что "им надо уезжать". Тогда, надеюсь, голос и дикция поправятся :D.

Андрей Кинах, Вы написали, пожалуй, самый умный комментарий нам. Приятно, что в наших рядах есть такие люди, которые видят главное. Вот о чем думать надо, а не лишь бы потусить прикольно 1 день. Спасибо за Ваш коммент. Сохранил в "идейник".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Terry писал(а):
Еси б я знал, что так плохо с ними я б на площади еще купил бы...

Еще не поздно это сделать. Футболки продаются в Мандрівнике. viewtopic.php?p=216040#p216040

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Андрей Кинах писал(а):
Я прочитал обращение к меру и считаю что оно сформулировано очень грамотно, за что организаторам огромный респект. Для меня например самое важное на велодне было именно это обращение т.к. очень бы хотел реализации хотя бы части того о чём там изложено.

Жалко, что в обращении нельзя выставить атрибуты, как в электронном письме - отчет о доставке, отчет о прочтении... жалко если оно будет перенаправлено в унитаз без прочтения. Кто может спросить/взять интервью у мэра ? Хотя бы примерно такое:
- Скажите, вы читали обращение велосипедистов Харькова ?
- Да конечно читал и каждый день думаю о них.
- Вкратце, если можно, о чем в нем речь ?
- ... Эээ, наверное о евро 2012 ?
- Вот у меня есть копия оригинального обращения, скажите по каким пунктам вы готовы начать сотрудничать ?
- Вы знаете, сечаз велосипед это не модно, тут понимаете евро 2012...

Как видите интервью бестолковое, но оно хотя бы дает ответ на то, как на самом деле движутся дела. Лучше такой ответ чем никакого. Надо четко спросить, читали ли хотя бы наше обращение. ;) А то ведь может оно среди прочих бумаг просто затеряться. Секретарь положит в общую папку и тю-тю. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.346s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'