| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Андрей Кинах писал(а):
То что проблема в менталитете я не спорю, но это не значит что надо сказать: "это менталитет" и не искать пути как менталитет изменить.
+1
ну не будем опсуждать гор транспорт :) оффтоп.

У меня ARDIS South Classic :)

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.05.2009
Mericle писал(а):
ну не будем опсуждать гор транспорт :) оффтоп.

Почему оффтоп? Велосипед это и есть городской транспорт, по крайней мере летний. Задача городского транспорта решать проблему перемещения людей по городу, так вот велосипед решает эту проблему. При правильной организации дорожек скорость перемещения на велосипеде примерно равна (а может и больше чем на городском транспорте) учитывая то что транспорт везёт не всегда в пункт назначения. Важно чтобы люди которые об этом не задумывались услышали и поняли


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:10 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
а есть возможность подтянуть к данному делу какой нибудь телеканал?...
тобто передачу сделать про преимущества велосипеда...ну и растянуть её на 5-10 серий...про здоровый образ жизни, про незагрязнение среды и т.п....
не кажется ли вам что сначала надо попробовать такой способ вливания нашего двухколёсного друга в массы?...ведь форум читают единицы, исохдя из населения Харькова...а телевизор наоборот...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Я имел ввиду горЭЛЕКТРОтранспорт.
Дорожки велосипедистов машины будут закрывать, и что ты им сделаешь !

Lexx : +1, только вот какой телеканал заинтересуется заведомо нерентабильным делом ?. Другой вопрос что можно попробовать снять видео велосипедиста, мол как он ездит или велосипед - транспорт чистоты, Велосипедист - быстро, дешего и сердито.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Я уже думал про это, просто у меня Видеокамеры пока нету... А так идея давно есть, снять как я езжу на работу и с работы, или просто по городу езжу. У меня путь не большой на работу но лежит через загруженные улицы.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:17 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
почему нерентабельным?...хех...теже самые спонсоры - магазины....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Почитал тред и задумался - а что значит "массовый дешевый велосипед"? Насколько он должен быть дешевым? Какой процент населения стал бы ездить на работу на велосипеде, если бы они (велосипеды) раздавались вообще даром? По-моему, количество велосипедистов выросло бы не сильно, и причина тут не столько в инфраструктуре, как в менталитете. Почему, спросите вы? Вот я сегодня утром надел только что купленные светлые брюки и футболку и поехал на работу. Через пятнадцать минут пролетавший навстречу джип вскочил в лужу и я был с ног до головы обляпан грязью. Мне-то что - матюкнулся, приехал, почистился, переоделся и как ни в чём не бывало, а человеку с другим менталитетом может не понравиться на столько что он больше на велосипед в жизни не сядет.

:)

Андрей Кинах писал(а):
Важно чтобы люди которые об этом не задумывались услышали и поняли


Вы видели, как Пушкинскую ремонтируют? Сначала возле Веснина убрали рельсы и закатали новый асфальт, а меньше чем через неделю перепахали его снова по всей длине - ложили толстенную трубу; явно не аварийную, а плановую. Спрашивается, почему нельзя её было положить до укладки асфальта? Теперь всё снова в латках и ямках. Вот так и всегда - одна рука что-то украдкой делает, а вторая совершенно не в курсе дел первой, и делает всё по своему. Крайнего не найдёшь, а вы к каким-то "людям" призываете.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.05.2009
Mericle писал(а):
Я имел ввиду горЭЛЕКТРОтранспорт.
Дорожки велосипедистов машины будут закрывать, и что ты им сделаешь !


горэлектротранспорт находится на государственных дотациях, велосипед - альтернатива горэлектротранспорту, и в дотациях не нуждается а нуждается лишь в единоразовом финансировании.

то что машины будут закрывать это тоже можно решить - например в Берлине это сделано так
http://picasaweb.google.com/xo66ot/Spandau#5181615670135864482. Есть ряд под парковку автомобилей, полметра на дорожку и дальше обычные полосы для машин. В итоге велосипедисты едут безаботно не оборачиваясь со страхом видя перед собой припаркованую машину, машины припаркованы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Steel писал(а):
Все вроде бы ладушки, да только там было 2000+ людей

Откуда ты взял эту цифру? Посмотри видео или кадры с вертолета, потрать 10 минут - пересчитай.
~1300 в колонне + пусть 200 осталось на площади =~1500.

Да, так примерно и есть. Но вероятно стоит учесть и опоздавших, приехавших позже, зашедших пешком... Только я десяток таких друзей видел... В любом случае это расхождение не на порядки чтобы о них спорить.

Цитата:
Steel писал(а):
а мы прохлопали момент донести до них.

Что именно нужно было донести? То что они были бы непротив велодорожек и парковок они и так знают.

Надо было донести что все это возможно. Действительно возможно. И как я говорил убить все наши мечты можем только мы сами - наша пассивность.

Цитата:
Эмм опять же откуда взялась цифра? Форум читает ощутимо большее количество народу.

Этот народ(которогог много) читает не манифесты, а технозону и покатушки. А именно идейные вещи интересны похоже немногим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:36 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.05.2009
Steel писал(а):

После возвращения колонны "цирк на дроті" СПБ продолжил, пригласив всех окружить полосу спринта и посмотреть как проедет Аваков, т.к. "ему надо уезжать". А вообще спринт за планирован был на активную программу, когда уже все доклады были бы сделаны.


не я конечно извиняюсь но вроде как не для авакова устраивалось...пусь уезжает нам то че?если бы он че то конкретное сделал а так...ну вздюкал его заместитель и че?посмеялись)))

DragonFly писал(а):
tecno_maniak писал(а):
все что услышал это 1 пункт и то...через слово.у вас в распоряжении 30кВт звука было а я уже в 25 метрах не слышал вообще ничего....разве так должно быть?

Живу в трех кварталах от площади. В семь с копейками на площади начали "пробовать звук", опасалась что попросыпаются все соседи :-)

не я ж сказал через слово.оно то в принципе слышно но узвините мне в ухо говорил этот долбанутый телевизор с его писчалками и еще 5 тарахтелок которые рядом заливисто обсуждали чей то велосипед...ну я понимаю это мои половые трудности но я думаю не так сложно было придумать че то по поводу телевизора...там все равно бред крутили хотя можно было бы че то свое поставить думаю...
Mericle писал(а):
Я имел ввиду горЭЛЕКТРОтранспорт.
Дорожки велосипедистов машины будут закрывать, и что ты им сделаешь !

берешь ключ и по лобовому))))) :twisted:

_________________
чем могу тем и помогаю.если что могу помочь с ремонтом машин\компов\домашней техники.возможно даже бесплатно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Андрей Кинах писал(а):
Вопрос в том что они хотят прочитать

О чем и речь...
Народу здесь не меньше чем на площади.

Андрей Кинах писал(а):
Что бы они могли сделать чтобы велодорожки появились, а в частности как популяризировать велосипед как транспорт, а не просто раз в год тусануть на площади и работать только над тем как эту тусовку сделать интереснее и комфортнее

Чтобы велодорожки появились нужно купить/выделить землю и уложить на ней асфальт из расчета 300 грн. за метр полосы.
Если предположить, что треть из приехавших 1500=500 человек сдадут заявленные 120 грн. получим 60000грн. эквивалент 200 метров дорожек в год без учета стоимости земли и проектирования. И это очень оптимистичная оценка.

Из 1.5М жителей 1.5К велосипедистов составляют 0.1%.
Расходы города на содержание дорог составляют пусть 140М грн. в год.
Пропорционально велосипедистам это 140К грн. в год. = 467 метров дорожек(полтора стадиона) в год без учета стоимости земли и проектирования. Опять же оценка оптимистичная.

Провести одну(!) дорожку из одного конца города в другой, такими темпами, займет 40 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LeXx писал(а):
+1 просто сделать свой репортаж для инета...ув. Александр - кидайте в "идейник" :D

Не надо кидать. Там это уже есть :)
Вы зря шутите по этому поводу. В идейник положено многое, просто мы не можем все отдельно выделять. То что это выражение коснулось одного - особо удачного поста - это никак не умаляет значимости остальных.
Хотя остальные тоже бывают разные. Рассказы про "а почему не было флагов по всей площади - надоработочка оргов" крайне обидно слышать, сидя по уши в долгах, от людей, которые для Велодня ничего не сделали, хотя наши отчаянные вопли "нужны регулировщики, начальники отделов, помощники" на форуме висят с января. Мы потратили все свои силы, здоровье, деньги чтобы устроить вам праздник, который был похоже круче всех остальных, на которых не было конкурсов, соревнований, сцены и прочего. И уж простите, но отдельные сообщения слушать крайне обидно. Цитирую сообщение: "Но вот приходит сегодня в на тренировку человек, который был регулировщиком. Так понимаю, что как минимум активный участник. И говорит без всякого понукания или там даже намеков на тему с моей стороны: Да кстати был я на этом велодне. Если честно - хуйня".
А теперь угадайте с трех раз - сколько именно у нас осталось желания делать следующий Велодень? У кого какие версии? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Андрей, сорри, что так бесцаремонно, но ты случайно в ХНУРЭ не учился?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Андрей Кинах писал(а):
Вопрос в том что они хотят прочитать

О чем и речь...
Народу здесь не меньше чем на площади.

Андрей Кинах писал(а):
Что бы они могли сделать чтобы велодорожки появились, а в частности как популяризировать велосипед как транспорт, а не просто раз в год тусануть на площади и работать только над тем как эту тусовку сделать интереснее и комфортнее

Чтобы велодорожки появились нужно купить/выделить землю и уложить на ней асфальт из расчета 300 грн. за метр полосы.
Если предположить, что треть из приехавших 1500=500 человек сдадут заявленные 120 грн. получим 60000грн. эквивалент 200 метров дорожек в год без учета стоимости земли и проектирования. И это очень оптимистичная оценка.

Из 1.5М жителей 1.5К велосипедистов составляют 0.1%.
Расходы города на содержание дорог составляют пусть 140М грн. в год.
Пропорционально велосипедистам это 140К грн. в год. = 467 метров дорожек(полтора стадиона) в год без учета стоимости земли и проектирования. Опять же оценка оптимистичная.

Провести одну(!) дорожку из одного конца города в другой, такими темпами, займет 40 лет.


Подсчет неправилен. Нам нужна зарплата для трех человек, которые будут сидеть на зарплате в помещении велофедерации и осуществлять ежедневную работу. Эти деньги выделит государство, но с ним нужно работать. Кто будет стратить тысячи человекочасов отнимая у семьи просто так? Нам жизненно нужен штат людей, занимающихся этим серьезно. Потому что даже если завтра нам выделят 10 миллионов баксов на велодорожки - мы просто не готовы их освоить, понимаете? Прецеденты были - государство выделяло деньги, люди хлопали ушами и деньги возвращались обратно. Это не говоря уже про организации гонок, велоэвакуатора, велодиспетчера и прочих мыслей которые у нас были. Нам надо набрать бабки на зарплаты хотя бы трем людям. Вот сколько нужно денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение прошедшего Велодня.
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 15:46 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.05.2009
чувствую Миша и Steel уже начали жалеть себя немного...столько критики а самое интересное что я хоть и не долго тут на форуме но не видел что то каких то идей,предложений...товарищи шо ж вы так налетели?они за свои деньги такой праздник отгрохали.да были ляпы но это ж не так просто как вы думаете.я просто помню как в школах и универах пытаются что то устроить...сначала все руками и ногами а потом куда то сруливают или вообще ниче не делают и ждут все готовое на блюдечке...надо ж как то тоже учитывать...
фух высказал)))

организаторам УРА!!!

_________________
чем могу тем и помогаю.если что могу помочь с ремонтом машин\компов\домашней техники.возможно даже бесплатно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.274s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'