| тренажер купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 167
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2007
TREK писал(а):
А строительная каска в качестве шлема подойдет? :smile:

А можно я на "Украине" приеду? :roadbike:

_________________
MONGOOSE Tyax '06 мой "велоздеход"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 06:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
1.Булавки не повредили еще никого на моей памяти участия в гонках с 1975 года. И это успокаивает.
2.Каска строительная? Прикольно! Если она спасает от кирпича,значит безопасность обеспечена.Подходит!!!
3.Украина??? Не вижу повода дискриминировать отечественного производителя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 06:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
а в Европе это правило без исключений

во всех гонках(которые я видел или участвовал в Украине), тем более со стартовым взносом! Номерки остаются на память :roll:, в принципе это не столь важно, просто неудобно.
Yourasich писал(а):
Булавки в общем то не хуже. Номер на руле часто перегибается и может быть не читаем, номерок на гонщике чаще лучше виден.

Ну не знаю, сколько крепили - всегда был читаем, сам процесс крепления занимает 2 минуты, а булавки может и не у всех есть! :oops:, их можно забыть! да и, неудобно это жутко.

Я как бы не спорю, но гонка со стартовым взносом, а организация как всегда у нас - на самом низком уровне :sad:, никто ж даже не говорит о угощениях после гонки, о празднике, о разметке всей трассы, диджее и прочих радостях(которые легко можно встретить, даже на гонках без стартового взноса!). Но элементарные удобства ....

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Я как бы не спорю, но гонка со стартовым взносом, а организация как всегда у нас - на самом низком уровне :sad:

Так сделайте лучше. Не в смысле "иди-в-опу" а в смысле - "Мы приглашаем вас в организаторы, помощники". Это делает Велофедерация - не какие то космические пришельцы, а "мы и для нас". Неужели тебе не хочется, чтобы организация харьковских гонок стала лучшей в Украине и СНГ ? Так помогай, не стесняйся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Так помогай, не стесняйся..

Так не вопрос, я готов помогать, вот, если Серега созреет - я с радостью ему буду помогать организововать. Дело в том, что мы были в суммах, в новомосковске и т.п., нигде я не видел такого отношения: заплатите стартовый взнос, страховку!!! - чтобы проехать 3 км абы чего(трассу еще и орги не придумали судя по всему) - все свободны, только номерки не забудьте вернуть. Мне проще с друзьями погоняться неофициально, потом это дело отметить лимонадом! Нет ощущения гонки и соревнований!!! Вот Хоменко организововал гонки(+МСУ), Гаврики организовывают гонки... А это не гонки, это "гонки". Я все понимаю, критиковать проще! Кроме того любителей тяжело завлечь, особенно тяжелыми трассами, поэтому я в курсе проблем и т.п.. Но, сугубо мое имхо, любители проедут такое шоу - и больше вы их не увидите! Наши гонки именно потому и самые непопулярные, что нет атмосферы!!! Если я увижу здравое начинание - я обязательно присоединюсь чтобы помочь!!!

p.s. все вышесказанное не означает что прямо все так плохо! и я не буду участвовать(в процессе обдумывания), но... это просто мысли вслух, причем возможно я ошибаюсь! и тем более не ставлю целью облить грязью! просто считаю - что даже для начала организация более чем слабая! вернее ее попросту нет! (все мы помним, что на наших гонках, часто даже результаты - написанные левой ногой - не всегда можно получить...)

гонки, это прежде всего атмосфера, не за деньги же мы гоняемся!!!

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 27.05.2009 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
1.Номера на растяжках нашли в запасниках,но будем делать новые для следующих стартов.Если кто знает где их можно изготовить,подскажите.
2.Раздавать номера не вижу смысла,это увеличивает бюджет гонки,который наполняется за счет участников и надеюсь будет наполняться за счет спонсоров.10-20 штук накопите, а потом будуте выбрасывать как ненужный мусор.
3.Разметка будет, не знаю какую вы ожидаете,но такую как в Европе пока не обещаем,это тоже бюджет.Но идти к этому будем.Это красиво,празднично и удобно для гонщиков.По мере появления спонсоров разметка будет фирменная по всей дистанции.Но нужно немного терпения и времени.
4.Обычные радости для велонарода-прошу уточнить какие,но побыстрее.Если это в наших силах,то мы постараемся.
5.Угощения - также прошу уточнения, мы не волшебники,мв еще только учимся.Но мы очень старательные ученики.
6.Будем рады любым подсказкам и идеям, еще больше ожидаем реальной помощи от любого велохарьковчанина в организации и проведении гонки на том участке,который он знает.Особое внимание хотелось бы уделить безопасности для гонщиков во время гонки в тех местах,где могут появится отдыхающие харьковчане.Это обычно происходит на тропинках пересекающих трассу дистанции и на поворотах,где аллеи дистанции пересекаются.Для обеспечения подобной безопасности понадобятся судьи-волонтеры на этих участках.Мы их обеспечим яркими манишками.Желающих помочь прошу обращаться ко мне.
7.Прошу всех желающих принять участие в гонке посодействовать в приглашении своих товарищей, у кого есть дети и они ездят на велосипедах,привезти их с собой для участия.Возможно получится нечто среднее между гонкой и лесным пикником.Подобную картину я видел в Германии на детской гонке по МТБ.Родители привезли детей с разных уголков Германии,дети гонялись,родители болели,а потом все вместе отдыхали на природе.
8.На гонке будет обязательно скорая помощь с бригадой врачей.На всякий случай,для подстраховки.Очень надеюсь,что она не понадобиться.
9.Страховая компания только что дала положительный ответ.На старте они будут.Их прибытие ожидается в 10.30 к месту старта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Класс! То, что надо! Жалко только, что не на шоссе)) Очень грамотная задумка на самом-то деле: приезжай на старт с 6 булавками и (сколько стоит страховка) + 20грн и ты участник. Это то, чего я, например, хотел.

Можно быть волонтером (я так понял основная задача предупреждать гуляющих о гонке) и участником?

Пожалуйста, сделайте трассу технически попроще, ведь гонка для новичков же!) Если нужна помощь с установкой разметки - пишите, приеду в субботу.

И последнее, есть задумка насчет гоник возле места где я живу, когда удобнее изложить? Могу в письменном виде. Правда там будет задействована проезжая часть - это нормально?

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Разметка будет, не знаю какую вы ожидаете,н

достаточно, чтобы просто не заблудиться :)

СПБ писал(а):
Угощения - также прошу уточнения, мы не волшебники,мв еще только учимся

любителям хорошо после гонки собраться на полянке и обсудить кто кого как и где!!! пока подсчитывают результаты, а, если есть чай и печенье... то больше ничего и не нужно!(ну может еще бананы :))))

СПБ писал(а):
у кого есть дети и они ездят на велосипедах

мой пока мал, но в принципе надо поговорить со знакомыми

СПБ писал(а):
Страховая компания только что дала положительный ответ.На старте они будут.Их прибытие ожид
ается в 10.30 к месту старта.

вот это приятно! сколько ориентировочно стоит это удовольствие?

Миша может первое время размещать большим банером рекламу гонки? :oops:, с акцентированием внимания, что она доступна всем!!! чем больше народу - тем дружественней атмосфера, правда сложнее организация, но тогда будем пытаться искать волонтеров(как вариант, если делить на категории, я готов в чужой категории быть волонтером судьей)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2005
ВСЕ НИЖЕ СКАЗАНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИМХО

20 грн за 2 км это 2 грн за 100 м +страховка (50)
и вы хотите что бы к вам приехали?

Маленький пример я на майские (1-3) участвовал в соревнования по спортивному ориентированию ЛИГА "компас". так вот взнос за 3 дня был 20 грн за них мы получили номерки с булавками (которые никто не отбирал) карты цветные печатные формата А4 - 3шт. Все протоколы печатались на месте и вывешивались через 15мин после финиша, стартовые точно также. И никто не требовал никаких страховок справок и тд. (а дистанция 10км бега по птичке это серезно).

Вообщем господа и дамы хотите делать?
Давайте делать НОРМАЛЬНО!!!
я готов участвовать и помогать в организации.

НО Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТИПА "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" И ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ выоский взнос справки страховки и тд.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Кстати, а может обозвать все "веселые старты", а не гонкой/спортивным соревнованием и обойтьись без страховых взносов? 50грн как-то дорогова-то (как для меня)...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
Кстати, а может обозвать все "веселые старты", а не гонкой/спортивным соревнованием и обойтьись без страховых взносов? 50грн как-то дорогова-то (как для меня)...


Ты не так часто гоняешься(чтобы экономить)! 50 грн это страховка - надеюсь на сезон!. Просто одно дело 20-50 грн за просто проехаться, другое дело, когда это событие! Это гонка! С интригой, событиями, теплой компанией, жаркой борьбой и чаем на финише :lol: :lol: :lol:

Мы ж тоже должны понимать - если мы хотим чтобы гонки улучшались и есть требование страховка/мед справка - то они нужны! Просто надо это организовать удобно и доступно, а главное чтобы все видели ради чего!!!!!!!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кто не в курсе - есть страхование за 30 грн на весь год. Перекресток Ак. Павлова и Салт. шоссе - на углу, вывеска Автострахование МСК. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 27.05.2009 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Обычные радости и угощения - печенье и чай, думаю все будут рады. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Moran писал(а):
20 грн за 2 км это 2 грн за 100 м +страховка (50)
и вы хотите что бы к вам приехали?

Такое впечатление, что ты на такси собрался ехать :D. Может еще подсчитать сколько грн. на оборот колеса? И что это даст?
А страховка - это же для тебя! Это не для организаторов. И на весь год! И она обеспечивает страхование не только на соревнованиях, но и в быту.

Moran писал(а):
НО Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТИПА "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" И ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ выоский взнос справки страховки и тд.

Опять же. Разве 20 грн. это высокий взнос? А на эти деньги, если получится, организаторы, возможно, сделают угощеньице какое-то, призики... Ведь не сказали Вам еще окончательного "нет".

А вот "счастье" оставить себе номерок - вообще не понятно :D. Зачем он Вам нужен? Но скажу еще вот что. Если будет масса спонсоров - то номерок Вам подарят, потому что там будут их логотипы. А тут не спонсорская гонка, а для любитей больше как развлечение, я бы сказал. Это к слову о стоимости 100 м пути :).

Вот насчет булавок - надо их вычеркнуть из положения. Они копейки стоят, купить их на всех да и всё. Потому что их забыл или просто не нашел дома - и что делать тогда? Давайте упростим участь гонщикам :-)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Terry писал(а):
Правда там будет задействована проезжая часть - это нормально?


Опыт проведения 6-часового марафона подсказывает, что это совершенно не нужно. Даже в пылу длинной гонки участники выскакивали на трассу (хотя дистанция шла вдоль нее по тропе) совершенно не глядя на движение и шпарили по встречной!!! Положением гонки это каралось дисквалификацией, но поймать на гарячем никого не удалось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'