| Бігова доріжка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
http://www.detskiysad.ru/articles/073.html
Вот сегодня встретила такую статью. Как по мне очень познавательно.
Хотя лично я не согласна относительно того что не следует покупать вел с передачами до 10 лет.
и еще понравится пункт
4. Вместе с ребенком купите Правила дорожного движения и обязательно изучите параграфы, посвященные езде на велосипеде.

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
да... а мои знакомые(вместе с продавцом Велопланеты) допустили самую главную ошибку, несмотря на мои уговоры, - купили "на вырост". Хороший подарок на 3-х летие(95 см) - вел с 16" колёсами. :evil:
говорят подошёл...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
В статье, по-моему, есть недостаток ориентиров по технической части. Я имею ввиду принцип "детский велосипед должен иметь предельно простую конструкцию". Никаких амортизаторов. Ни задних, ни передних. Никаких "крутых" дисковых тормозов. Что бы вам ни говорили продавцы. На маленьких велосипедах они в лучшем случае просто не работают и висят бесполезным грузом. Вернее, польза от них в этом случае всё же есть: ваш ребёнок и вы станете сильнее, таская непомерно тяжелое изделие по лестницам и бордюрам. Но не более того. В худшем случае вы и ваш ребёнок получите неприятности в виде сломанного велосипеда и хорошо если при этом никто не пострадает физически.
К вопросу предельно простой конструкции можно отнести всякие примочки типа многочисленных багажников, крыльев, звоночков весом по 450 граммов, подножек, музыкального и светового оборудования. В подавляющем большинстве случаев это оборудование не выполняет свою работу ввиду нижайшего качества. А цену лупят за это оборудование немалую. Эффект от всех этих железяк и пластмассок только один - увеличение физической силы от таскания всего этого на себе. И, повторяю, повышенный риск травмы о всякие железячки. В принципе, это же относится и к рожкам на руле. Ну зачем малышу рожки? Он же не дьяволёнок и не собирается стоя на педалях ломить в горку. Да ещё в 99% виденных мною случаев эти рожки на руле поставлены так, что смотрят седоку в лицо! Это просто жестоко по отношению к ребёнку, ведь ему скоро придётся носить фарфоровые зубки и стеклянные глазки.
Мой совет по большому счету звучит так: выбирайте между красивым на ваш взгляд велосипедом и безопасным велосипедом.

И ещё нужно помнить одно. На детские велосипеды всегда все производители (или сборщики) ставят все детали самого отвратительного качества. Я не говорю о велосипедах брендов с громкими именами, так как они, если имеют приемлемое качество, стоят совершенно невменяемых денег. Исключение составляет рама. Современные детские велосипедные рамы способны выдержать танк. Потому, что сломанная рама - это очевидный брак. За сломанную раму и, не дай бог, полученную при поломке ссадину, вы пойдёте на базар (или где там вы покупали этот велосипед) и набьёте морду продавцу. И продавец даже не пикнет.
А разболтанная рулевая, разбитая каретка - это неочевидный брак. Продавец вам скажет: "следить надо было". И будет в какой-то мере немного прав. Поэтому в процессе эксплуатации нужно следить за состоянием всех винтов, болтов, подшипников и гаек. Смазывать, заменять, регулировать и подтягивать всё вовремя. Тогда и ваш ребёнок останется довольным и вы не получите нервный срыв от очередного вопля "колесо снова отлетело!", и лицо продавца на базаре не будет иметь отпечатков барабашевского асфальта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
Цитата:
На детские велосипеды всегда все производители (или сборщики) ставят все детали самого отвратительного качества.

Вполне согласна. Смотрела детские велосипеды в наших магазинах и на их сайтах. Вес в некоторых велов сравним с моим взрослым - там алюминиевая только рама, все остальное стальное и при этом все самое худшее. А цена я бы сказала немаленькая - 2700гр - колеса 20 дюймов.

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:45 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:cool: главное шоб парню нравился) в деревне вон пацанва на украине через раму катает и ниче, а им по 5-6 лет ,а местами и меньше_


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.05.2008
sergomortinelli писал(а):
:cool: главное шоб парню нравился) в деревне вон пацанва на украине через раму катает и ниче, а им по 5-6 лет ,а местами и меньше_

Это хорошо конечно, что они катаются и им нравится, вот только последствия падения могут быть очень плачевны, особенно если нога соскользнет с педали - упс:(
оценила впервые правильный выбор размера рамы позавчера, когда при неуспешной попытке заезда на бордюр (зацепилась ногой) соскочила с педалей - и уже предчувствовала как мне будет больно (да девочкам там тоже больно), и как же я обрадовалась когда не достала до рамы. Порванный кросовок и такое облегчение на душе.
Не нужно екстремализма. Берегите своих детей. Им может и нравится, но они не понимают всей серйозности данного вопроса!

_________________
Kellys Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
sergomortinelli писал(а):
главное шоб парню нравился) в деревне вон пацанва на украине через раму катает и ниче, а им по 5-6 лет ,а местами и меньше_
Ну, и к чему ты это сказанул?
Если ты не понял, выше речь шла о выборе детского велосипеда. А не о том, что делать, если нет денег или желания покупать детский велосипед. Ты бы ещё рассказал о том, чем занимаются дети цирковых акробатов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Пару раз встречал тему, чтобы подарить дитенку рейсинговый бмх. Он хорошо сделан и может использоваться очень долго - если понравится прыгать/гонять. А вот что меня в свое время просто поразило: http://forum.velomania.ru/index.php?sho ... =0&start=0 Это нереально круто, но здравых мыслей в теме много

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Дам на всякий случай ссылку на старые темы "Как выбрать велосипед 7-летнему ребенку" и "велосипед ребенку".

По-моему там кое-что есть полезного.

Тема отправлена в Технозону и там прилеплена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Кстати, касательно детских великов с передачей. Я бы все таки рискнул, будь у меня ребенок :) Я смотрел экспортные велики с трехскоростной планетаркой от ХВЗ - вполне и очень даже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:58 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Taras писал(а):
sergomortinelli писал(а):
главное шоб парню нравился) в деревне вон пацанва на украине через раму катает и ниче, а им по 5-6 лет ,а местами и меньше_
Ну, и к чему ты это сказанул?
Если ты не понял, выше речь шла о выборе детского велосипеда. А не о том, что делать, если нет денег или желания покупать детский велосипед. Ты бы ещё рассказал о том, чем занимаются дети цирковых акробатов.

Я не из тех непонятливых). Вы сильно усложняете вопрос НУУ очень сильно. Вы не армстронга или еще какогонить профи за руль садите а ДИТЁ Ё! . А упасть простите за выражение можно и на велосипеде за много денег.) Смешно просто. Вопервых нафига передачи вы ребенка гонять будете как на тренировках или шо? Зачем титан )) зачем все это. вы мне ответте СВОИ мысли, а не ссылками закидывайте. Вот правильная мысль ВМХ тяжело развалить . прост в управлениии и эксплуатации . Вспомниет хорошее Детское америкоское кино все на них в школу катают. Американци хоть и тупые,но иногда оч ниче шарят.

Поскольку тема связана с детьми, нецензурщина удалена. Модератор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
sergomortinelli а что ты собственно говоря хочешь сказать?
О том, что обязательно детский велосипед должен быть титановым, никто не говорил. Просто привели один из вариантов решения вопроса. Кто предлагает гонять ребёнка на тренировках?

Повторяю, эта ветка предназначена для людей, которым нужно выбрать велосипед для ребёнка. Если есть что им посоветовать - милости просим - давай полезные советы. Захламлять ветку нет необходимости.
Или напиши статейку о том, что BMX - очень подходящее решение проблемы детского велосипеда. Например, я так не считаю:
-во-первых у него избыточная для ребёнка прочность и поэтому избыточный вес, да и практически всегда их делают из стали - чтобы не боялись ударов и царапин,
-во-вторых у большинства BMX тормоза рассчитаны на довольно большое усилие руки,
-седло BMX не рассчитано на сколько-нибудь длительное нахождение на мём,
-каретка BMX довольно высокая,
-BMX-педали, я уверен, даже самый злобный родитель не разрешит использовать своему дитю, так как зелёнка нынче в дефиците, а кетгут дорогой.
Ну и так далее. Получается: покупаем BMX, меняем на нём село, педали, возможно, грипсы и получаем в принципе неплохой но дороговатый детский односкоростной велосипед с не совсем понятным тормозом на одном колесе.
А в америкосовских фильмах - я не уверен, что там дети ездят на настоящих BMX - никогда не присматривался. Это могут быть похожие на них велосипеды. Кроме того, в 60-е годы на западе существовало мощное движение BMX-культуры. На этих велосипедах взрослые люди ездили по городу за хлебом, пивом, на панк-тусовки и рок-фостивали. Была такая мода. Может быть мы видим её отголоски.

В принципе, ничто не мешает ездить 12-летнему ребёнку на вот таком аппарате (12 килограмм, за 400 долларов):
Изображение
, но, по-моему можно найти вариант и поинтереснее, особенно, если хотите с ребёнком выехать на природу и проехаться по лесочку или холмистой местности. А если ребёнок растёт и вы планируете через год-два его (не ребёнка) менять, то 400 долларов - это очень дорого. А спрос на BMX у нас не такой уж и высокий: продать будет трудно и в итоге получится всё равно задёшево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:42 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:cool: Ну у меня один полезный совет ) спросите ребенка че он хочет). И вы попрежнему все усложняете). А если подойти к вопросу так сказать творчески. То можно получить хороший вариант для дитя. Вобщем я все сказал ). А на конструктив я вас так и не сподвиг хотя что то есть .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
sergomortinelli писал(а):
спросите ребенка че он хочет

Хочу вон тот рыже-зеленый с пружинками. У него 21 скорость и у Вовки такой

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Buba писал(а):
Хочу вон тот рыже-зеленый с пружинками

Хоть и не рыже-зеленый, но довольно красноречивый вариант:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'