| cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Steel писал(а):
А страховка - это же для тебя! Это не для организаторов. И на весь год! И она обеспечивает страхование не только на соревнованиях, но и в быту.


я лично, не очень им верю.. насмотрелись - наслышались ;), хотя надо - значит надо!

Steel писал(а):
Опять же. Разве 20 грн. это высокий взнос?

да не в этом дело!!! а в том, что одно дело мероприятие/гонка, другое дело просто веселые старты покататься, он хотел сказать, что раз уже есть взнос, то и гонка должна быть на уровне!(примеры: дебри, флеш кросс, ...). А не то, что 20 грн - неподъемная сумма.

Steel писал(а):
А вот "счастье" оставить себе номерок - вообще не понятно

1. это память!
2. не нужно стоять в очереди и морочиться чтобы его отдать
3. как тебе может быть понятно, если ты не ездишь кк гонки?!!!
4. это не столь принципиальный вопрос - мелочь, но неприятно

Steel писал(а):
Потому что их забыл или просто не нашел дома - и что делать тогда? Давайте упростим участь гонщикам

вооот! хоть что-то понял!

Steel писал(а):
Если будет масса спонсоров - то номерок Вам подарят, потому что там будут их логотипы. А тут не спонсорская гонка, а для любитей больше как развлечение, я бы сказал. Это к слову о стоимости 100 м пути .


так давайте тогда гоняться сами по себе! или покатушку организуем?!!! в том то и прикол! что раз взялись за организацию гонки, то привлекайте спонсоров, бюджет, взносы - что угодно! но это должна быть гонка, а не та же покатушка, только платная.... это не оправдания


надо делать гонку так, что бы любителям вновь и вновь хотелось ездить и приводить друзей! тогда и спонсоры будут... т.е. лучше или сразу хорошо(пример "дебри") или никак!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Уважаемые, здоровая критика - это конечно хорошо, но не стоит "гнобить" организаторов и выливать ваши "словесные помои", начинать надо хоть с чего-то.

Организаторам: Как говорил когда то Миша, - для вело общественности нужно организовывать мероприятия, праздники не требуя ничего взамен, тогда она к вам потянется. Говоря простыми словами - гонки для новичков будут успешными и популярными, если для участия в ней нужен будет лишь велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Glide писал(а):
Говоря простыми словами - гонки для новичков будут успешными и популярными, если для участия в ней нужен будет лишь велосипед.

Верно, умничка! Но все-таки, как ни крути, орграсходы имеются... А спонсоров не так и просто притянуть, особенно на гонку. Почему? Ответ прост. Рекламоконтактов мало и аудитория весьма разношерстная. Да и рекламные интересы спонсоров на гонках, как правило, слабо представлены. Ведь Вам погоняться, а им бизнес надо делать. Они ведь не глупые тоже. Когда мы проведем, увидим, что гонка массовая, то и спонсорам будет интереснее. Вот смотрите сколько в календаре гонок запланировано! Есть пространство для улучшения и маневров.

Поэтому нужен небольшой взнос. Но надо посчитать хорошенько и на него можно сделать призы, и угощение, пусть самое элементарное. Думаю, Сергей Петрович поддержит. Конечно же, мы хотим как лучше.
СПБ писал(а):
мы не волшебники,мв еще только учимся.Но мы очень старательные ученики.

Вполне доброжелательно и откровенно написано. Давайте и мы будем терпимее и лояльнее ;). И приедем на гонку хотя бы для поддержки этого начинания! Ведь это можно сказать дебюты нашей Федерации (общественной организации велосипедистов). Извините за пафос, но иначе не могу сказать. Нужна Ваша просто поддержка!!!

ЗЫ: Сразу оговорюсь, что 31 мая буду в другом городе, но искренне болею за то, чтобы все получилось, и дебют не сорвался по каким-то досадным причинам.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Город: Новомосковск, днепропетровская обл
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2008
СПБ молодцы! москва тоже не сразу строилась!
один минус, срок объявления. уже не успею приехать :sad: а так на три участника было бы больше.
дерзайте!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Чем больше критики по существу,тем лучше.Вы заставляете перстраиваться на ходу там,где это возможно и необходимо. Но все по порядку:
1.Булавки отменили.Будут пластиковые номера на руль с крепежами.
2.Залог за номера отменили.Но пока попросим их вернуть.В очереди стоять не будете. Будет ящик для номеров,куда можно их положить самостоятельно.Надеюсь,что появятся спонсоры и номера вместе с ними.
3.Страховка будет стоить 25 гривен с покрытием 5 тысяч на 1 год.Таких цен нет нигде.Но если кому-то удобно и выгодно в другом месте,то без проблем.
4.Стартовый взнос 20 гривен - за три гонки в день для взрослых.
Для детей стартовый взнос отменяем.
- индивид.гонка на время на 1 круг - 3км.(в районе лыжной базы Динамо)
- эстафета командная на 1 круг для каждого из 3 -х человек - вокруг лыжной базы Динамо - 1км.гонка увлекательная и эмоциональная.
- крос-кантри до 40 мин.для мужчин,до 25 мин. для женщин,юношей и девушек
- индивидуальная гонка на 1 круг или групповая на 2-3 круга для детей вокруг лыжной базы Динамо.Решение будет приниматься на месте в зависимомти от количества заявленных детей и мнения родителей.
5.Протоколы будут вывешиваться в течение 15-20 минут после финиша последнего участника.Техникой мы уже обеспечены.
6.На месте старта-финиша будет озвучивание. Музыка может быть ваша, привезите на флэшке,мы скинем по быстрому.
7.Возможно кто-то и предпочтет не приезжать на эту гонку ввиду недоверия к организаторам решившим сделать Веселые старты.Но мы действительно хотим сделать веселые старты для всех участников от мала до велика.Допустить ошибки не боимся.По ходу будем учиться и развивать свой профессионализм,который имеет название спортивный маркетинг.Его сейчас изучаем по ходу.
Спасибо всем,за здоровую критику.
8.Просьба к недоброжелателям,продолжать в том же духе.Во-первых,это тест для организаторов,во-вторых,это тест для нашего велосообщества.По ответам видно,что велонарод хочет участвовать в соревнованиях,но с хорошей организацией.Понимаю,что будут такие,кто не будет в гонках принимать участие никогда.Но ездить на велосипеде будет всегда.Это тоже нормально.Мы все разные и все имеем право делать то,что хотим.
Конечно же я и моя команда самые обычные люди,которые любят велоспорт и все,что с ним связано.Только в одном Харькове есть Федерация велосипедистов, в отличие от Федераций велоспорта во всех других областях.Секрет прост,мы изначально ставили задачу развития любительского велодвижения.Велоспорт будет составлять от общей массы 1% в лучшем случае.Такая пропорция сложилась в европейских странах.
Мы нервничаем и это нормально.Мы только начинаем работать с вами и расчитываем на ваше сотрудничество и поддержку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ
Более чем здраво!

Единственное пожелание - придерживаться написанному и постараться не портачить с результатами (это распространенная ошибка). Т.е. пусть будет все что Вы написали, но как можно более продуманно и четко организованное(именно мелочи и плохая организация обычно убивает интерес). А так все супер!

СПБ писал(а):
Будет ящик для номеров,куда можно их положить самостоятельно

супер! вот такие мелочи сильно упрощают и притягивают :)

СПБ писал(а):
Булавки отменили.Будут пластиковые номера на руль с крепежами

удобно, даже нечего добавить! приехал - прикрепил - гоняйся :)

на первый раз даже пожеланий у меня нет! на будущее, все таки трассы по интереснее, чем вокруг базы :), ну и чай :) (пусть даже взнос будет 30 грн...)

p.s. по поводу спонсоров, поговорите с глайдом/велостилем... вообщем я реглюсь(предварительно)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.04.2005
Специально для товарища СТИЛА.
Никто не упрекает организаторов в попытке заработать денег. Опыт проведения соревнований разного класса показывает что организаторы обычно оставляют там прилично своих.

Теперь по сути
1. Я никого не критикую, а искренне хочу чтобы все получилось обидно ведь за Харьков.
2. Нужно четко разделить что делаете если гонку то:
а. КК не очень зрелищно потому что участники пролетают, перед зрителями быстро и большую часть гонки их не видно и тд.
б. обычно гонка затянута из-за старта разных групп и длинная по времени (утомительно смотреть)
и тд. данная тема уже не раз обсуждалась.
3.Если я правильно понимаю то цель организации масовое мероприятия типа праздника аля ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ (вспоминаем школы прыгания в мешках итд). Никаких страховок и школьная медсестра .
В этом случае это веселый праздник в котором могут принять участия все желающие а не гонка, тогда какой смысл в страховках и тд.

Я для себя вижу смысл в страховке ТОЛЬКО ДЛЯ ГОНОК но я в них участвую (Мультигонки это 1-2 суток с веревками, на высоте с ночными компаниями в болоте и тд )
Тратиться же на страховку человеку который решил попробовать себя (возможно один раз в жизни 2 км) на спортивное страхование для участия в гонках не вижу смысла, КРОМЕ СЛУЧАЯ КОГДА СТРАХОВКАИДЕТ ЕДИНОРАЗОВАЯ НА ВРЕМЯ СОРЕНВНОВАНИЙ (так было сделано в Сумах и стоило в раёне 7 грн но это была гонка 29 часов.

Потому убедительная просьба попытайтесь продумать вариант едино разовой страховки или не делайте ее обязательной для легких заездов.
На мой взгляд страховку стоит спрашивать только в номинациях "крос-кантри до 40 мин.для мужчин,до 25 мин. для женщин,юношей и девушек"
.

В процессе написания своего поста увидел пост СПБ респект вам уважаемый.
Единственная поправка будут новички которые поедут 1 круг и эстафету и не захотят маслать 40 минут продумайте матрасный вариант (и желательно без страховки или одноразувую и включите ее в стартовый взнос).

_________________
Двічі не вмирати.


Последний раз редактировалось Moran 27.05.2009 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Moran писал(а):
а. КК не очень зрелищно потому что участники пролетают быстро и тд.

да ну :)))), интереснее когда они ползут??? как раз кк зрелищно! когда есть резкие спуски и все смотрят как их проходят участники! или смотрят как пашут в горку(большого уклона) - и хватит ли сил?!! ИНТРИГА ;)

Moran писал(а):
и не захотят маслать 40 минут

40 минут выдержит любой! важно темп, рельеф трассы(вроде не сложный). Какой смысл в гонке, которую будем упрощать - чтобы всем было легко?(не путай доступно и легко, на то это и гонка)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Станислав писал(а):
p.s. по поводу спонсоров, поговорите с глайдом/велостилем... вообщем я реглюсь(предварительно)

Я постараюсь поприсутствовать, посмотреть что да как, после этого можно только говорить по существу - никому не интересны "гонялки" 5 - 10 человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
А вот "счастье" оставить себе номерок - вообще не понятно :D. Зачем он Вам нужен?

футболка и номер с гонки - это святое.
нифига ты не понимаешь в гонках :smile:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Печально все это читать, особенно меньше чем за неделю до гонки. Напишите здесь, что требуется от волонтеров.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Чем платить 7 грн. за разовую, то имхо выгоднее заплатить 25 грн. за годичную страховку. При том, что она стоит на самом деле 50 грн.
Станислав писал(а):
Steel писал(а):
А страховка - это же для тебя! Это не для организаторов. И на весь год! И она обеспечивает страхование не только на соревнованиях, но и в быту.

Это не догадки, это ФАКТ! Я - застрахован.

Опять же, дело хозяйское ;).
Moran писал(а):
Я для себя вижу смысл в страховке ТОЛЬКО ДЛЯ ГОНОК

Саш, я тебе желаю, конечно, чтобы ты вообще не извлек смысл из страховки. ;) Но всяко бывает. 25 грн. - разве повод, чтобы пренебрегать страховкой на год? Мне кажется, у тебя принцип, а не конструктивная логика в твоем решении. Принцип - это уже другая тема. Не надо его навязывать, пусть народ страхуется. Я так понимаю, что ты на эту гонку не приедешь - не стоит тогда "погоду портить" для новичков, на которых она рассчитана. :-)
Moran писал(а):
Опыт проведения соревнований разного класса показывает что организаторы обычно оставляют там прилично своих.

Это точно... :( :cry: Тогда давай не будем писать подобное:
Moran писал(а):
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТИПА "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" И ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ выоский взнос

Стыдно Вам должно быть, батенька... А нам с Мишкой так еще и досадно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
1.Все свои обещания буду стараться выполнить.Ближе к субботе все их систематизирую и буду ставить галочки при выполнении по ходу гонки в воскресенье.
2.Единоразовая страховка - нет проблем, ровно 5 гривен необходимо иметь с собой.
3.Ветераны от 40 лет и старше - очень даже допускаются,а при количестве их более 5 человек будут награждаться как отдельная категория.
4.Чай и печенье будут.
5.Для тех,кто не сможет быть 31 мая,но очень хотел.В Харькове с 11 по 13 июня наша Федерация проводит Чемпионат Украины по МТБ.Мы обязательно параллельно с ЧУ проведем соревнования для любителей.Когда,где,во сколько,сколько и т.д. обсудим после 31 мая.
6.Длина дистанций и их сложность - все вы имеете разную подготовленность.Мы впервые проводим для вас соревнования и поэтому начинаем с простой,на наш взгляд, интересной гонки.Для знакомства.Нам с вами предстоит сделать разделение участников по степени их подготовленности и по возрастам позже,после 31 мая.Мы готовы к диалогу.Мы готовы к развитию.
7.Программа будущих соревнований также подлежит обсуждению.
8.Программа наших соревнований уже оглашена,но за два дня было много различных предложений и мы их по ходу исправляли.Поэтому выложенное Положение можно уже считать проектом.Если есть предложения какую программу соревнований сделать,то срочно присылайте свои предложения.Главное чтобы не получилось лебедь раком щуку.За сегодняшний день и до завтрашнего обеда есть время.При желании сделать можно все - невозможное возможно!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
neal писал(а):
футболка и номер с гонки - это святое.

Хм... Ну, может ты и прав. Типа "трофей" :D. Думаю, тогда надо делать какие-то дешевые номерки, чтоб не жалко было их отдать гонщикам. Флешкроссовцы печатали на виниле (баннерная ткань). Мне кажется, если выбрать самую тонкую и дешевую, и номерки не громадные делать - то недорого выйдет. А если еще при этом напечатать на "черновике" (на испорченном полотне на второй стороне) - то еще дешевле.

Но если в сезоне делать ЦИКЛ гонок подобных - то имеет смысл, чтобы участник приезжал каждый раз под одним и тем же номером.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Но если в сезоне делать ЦИКЛ гонок подобных - то имеет смысл, чтобы участник приезжал каждый раз под одним и тем же номером.- Steel/

Саша, в некоторых странах именно так и делают.Каждая категория имеет свои номера на весь сезон.Номер определяется по рейтингу предыдущего года по итогам результатов сезона.Новички получают свои номера,трехзначные.В таких гонках принимает колосальное количество любителей от мала до велика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'