ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:59 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
morlok писал(а):
Mericle писал(а):
... если делать каждые 15-20 км пит-стоп, на 3-5 мин. То реально доехать. ...


ээээ, батенька, так вы далеко не уедите и очень сильно утомитесь, на такой дистанции темп должен быть как можно более равномерным и питание тож, в таком рваном темпе как вы предлогаете эту дистанцию будет очень тяжело пройти
питание на ходу и через определенные промежутки времени, чтоб есть не хотелось, потому что когда есть захочется - есть будет уже поздно )))


Меня тоже мучают эти моменты. Как ехать? Без остановок, с дозаправкой находу, до победного конца? С питстопами? Побить путь на две половины, и сделать отдых на полпути часа на 3-4?(время/расстояние вполне позволяет). Читал отчеты, слушал народ - кто как ездит, конкретики нет.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Mericle писал(а):
Причина снова в ПДД, или от водилы зависит ?


Цитата:
27.2. На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
....
в) остановка вне специальных мест для стоянки, обозначенными дорожными знаками 5.38 или 6.15 ;

27.3. На автомагистралях, кроме специально оборудованных для этого мест, запрещается движение механических транспортных средств, скорость которых по технической характеристики или их состоянию менее 40 км/ч, а также перегон и выпас животных в полосе отвода дороги.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
asmer писал(а):
Меня тоже мучают эти моменты. Как ехать? Без остановок, с дозаправкой находу, до победного конца? С питстопами? Побить путь на две половины, и сделать отдых на полпути часа на 3-4?(время/расстояние вполне позволяет). Читал отчеты, слушал народ - кто как ездит, конкретики нет.


питание на ходу обязательно, ибо как говорит АГ: "...в топку надо подбрасывать..." )))
а полноценный привал думаю не раньше чем через 2/3 пути можно сделать

но это все мое ИМХО, никакого отношения к велоспорту не имею, так что спроси лучше у профиков как они перед соревнованиями вкатываются

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:47 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Значит у меня повылазило) я видел, что 27 мая. ТОгда соберайтесь как можно чаще ИИИИИ возьмите гденить видео и посмотрите как едут командную разделку или катят в круговую забыл как правильно называется . Это для примера как надо ехать крутить ТАК у вас духу все равно не станет, но ехать таким способом очень выгодно для всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:49 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
И жизнь по правилам лишена всего самого интересного)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Да... короче исходя из ПДД,
1. машина должна встречать на контрольных точках.
2. машина не имеет права ехать ниже 40 км/ч.
3. Влосипедистам нельзя ехать по магистралям без велодорожек.
4. Велосипедистам запрещается ездить по магистралям ...

Да утишительные новости ... :)

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:04 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
и Полюбому ищите сопровождение и техничку в одном. Вопервых хавчик и пойло сложить шмотки и тп .Взять запасной велосипед, а то и 2 инструмент и тп. И не интересно возвращатсяд дмой на паровозе шо это за мода такая . расчиитайте дня на 3-4 найдите где заночевать и вот это райд . Тогда мож и я свами ломанусь. И в этой жизни нет ничего не возможного.Если будет хотябы человек 20 то с машиной проблем не будет . И с гайцами можно както переговорить шоб не трогали и помогли.КАК не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
максимум на2-3 дня понедельник же работать нужно :)
Пока что никто не региться, регистрация то не обязывает не к чему... а тем временем народ который входит видет что никто не едет... да впринцепе в теории конечно прикольно, например в ПТ вечером выезжаем... едим например до часов 00-00 это примерно 150-200 км.. разбиваем лагерь 5-7 часов сна утром встаем и докручиваем педали... 40-90 км.
Там как то проводим время... примерно в 17, 18 часов вечера выдвигаемся назад.. можно и раньше по месту разберемся. и примерно так же как и ехали в днепр едем назад. :)

Просьба всем региться если хотя бы есть малейшее желание и главное сил и желания проехат ьвесь путь на велике...

ИМХО, это мой вариант :)

P.S. Это конечно вообще была бы жесть :)

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Если 20 тел будет... это уже другие масштабы... и больше смахивает на марафон.

основная цель любительское путишествие а не спортивный марафон.

P.S. 20 любителей конечно реально собрать :) особенно если профи притворится любителем :)

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Регистрируемся на поездочку. :)

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:17 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Судя по постам понятия о движении командой никто не имеет. sergomortinelli вот здравые мысли высказывает. Имхо на такое растояние командой нужно ехать: будет единый организм. А так получится, что каждый тупо 240 проедет. Если проедет конечно. Так я не согласен ехать.

И здесь не единый критерий проезжал ли я 150-200 км сразу или какой объем общий. Кста после 1000 в ногах я бы очень еще подумал ехать такое или нет.

Давайте сначала с ветеранами прокатимся, станет реально понятнее. Вот они 100 усредненно едут, если все приехали пусть даже в отвале, но вместе, это уже хорошо. Думаю нужно с этого начать.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:23 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Mericle
Нафиг тогда ехать по шоссе, если это "любительское путишествие"

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:34 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Mericle
Нафиг тогда ехать по шоссе, если это "любительское путишествие"
"разбиваем лагерь 5-7 часов сна утром встаем и докручиваем педали... 40-90 км."
"Ага и маму в дом..." (3е из Простоквашино)
Ты что палатку собрался взять?

Еще раз, для реализации задуманного на пользу и не на результат:
1. Должна иметься слаженная команда
2. Сопровождение

Иначе это неразумная трата времени и энергии. Даже если это проехать самому, то на гипер соло дистанцию это не катит т.е. для респекта самого себя или галочки мало и никому из окружающих тоже не нужно . Пользы как в тренировке не будет. (Лучше 2 раза по 100 с нормальной работой)

Про СМИ и Федерацию почему я сказал, это возможно бы сгладило углы во взаимоотношениях с гаишниками и т.п., может даже можно было бы выбить сопровожение по областям гаишными машинами. Вот гонка групповая на киевской трассе когда идет, видели какие пробки? Потому шо перекрывают, тормозят авто. Шо проблема посвятить чему-то? Защита окружающей среды, детей, да мало ли благих идей для привлечения общественности.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Я полюбе за групповые действия :) А палатка если будет машина везти не проблема :)

А поповоду ГАИшников и сопровождения и фидерации и привлечь природу, детей и т.д. только ЗА, просто опыта в организации таких заплывов нету !!!

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:49 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
хм. 500 км... по 10 литров... бензин ща у нас пусть по 6 гривен... итого 300 гривен чисто на бензло... Я думаю где-нить за неделю решим этот вопрос... надо будет еще узнать что народ об этом думает и т. п.

Что-то сомнения у меня, что это за машина 10 л на второй передаче (или средней скорости 20 км/ч) на 100 км кушает?

При средней около 90-95 км/ч это пятая передача у меня на этой трассе от 6,2-7,2 литров на 100 км. (Двигатель 1,6) Уже несколько раз в Днепр на гонки ездили. я + 2 человека каждый платил по 100 грн. впритык.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'