ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для спины |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:50 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
sergomortinelli писал(а):
и Полюбому ищите сопровождение и техничку в одном. Вопервых хавчик и пойло сложить шмотки и тп .Взять запасной велосипед, а то и 2 инструмент и тп. И не интересно возвращатсяд дмой на паровозе шо это за мода такая . расчиитайте дня на 3-4 найдите где заночевать и вот это райд . Тогда мож и я свами ломанусь. И в этой жизни нет ничего не возможного.Если будет хотябы человек 20 то с машиной проблем не будет . И с гайцами можно както переговорить шоб не трогали и помогли.КАК не знаю.


Покатушка расчитана на один день. Это веломарафон (бревет). Суть в том, что бы проверить свои физические возможности, доказать что-то себе, или просто покатать по трассе (есть люди, которым это нравится, например я).

Поход на 3-4 дня намного интереснее устраивать по красивым, интересным местам, в КК-духе (по грунтовкам, лесам, полям и т. д.). Ехать по степи 50 км в день - очень нудно и скучно.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:58 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
2Mericle, Loki.

Еще раз про формат поездки. Поездка `скучная и нудная` (для тех, кому хочется матрасить по красивой природе). Смысла загружаться барахлом, палатками и прочим нету никакого. Поездка проходит в один день. Если хочется многодневного велосипедирования - присоединяйтесь к какому-нибудь походу по Крыму или Карпатам на недельку-другую.

Насчет командной езды - постараемся ездить командой, в пелотоне, одним темпом. Откровенно слабых постараемся недопустить, шоссейных лосей никто за ногу держать не будет.

В остальном - тренируйтесь, и прибудет с вами счастье.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:09 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Шо я не видел в том крыму. 240 в одну сторону ... ЭЭЭ 130 в раскатаном состоянии 6 часов едутся) это я вам так по сикрету . это не вылазя с велосипеда практически состояние потом как будто вас ну я незнаю плитой привалило пожрал и спать . у вас еще 110 ) вобщем дело ваше . С ветиранами вам ловить неча говорю сразу ) они хоть и ветераны но крутят мама не горюй у них средняя 35-40 вылазит. Не умея сидеть в пелотоне вас быренько отправят оттуда . соберайтесь своей толпой и катите тренеруте смены и тп . Загружатся)) да одних бананов надо килограмма 2) Воды просто немеряно надо на такой маршрут . ну пробьетесь сепь порьветца спица стрельнет шо потом ? кукавать ? а если матрасить 15 км на годыну этож трандец - 150 км 10 часов бедные ваши тела.

Про шоссейных лосей. я бы брал и побольше и по шире вроде крутиш и быстро и не напрягаешься) сидя на колесе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
asmer писал(а):
2Mericle, Loki.

Еще раз про формат поездки. Поездка `скучная и нудная` (для тех, кому хочется матрасить по красивой природе). Смысла загружаться барахлом, палатками и прочим нету никакого. Поездка проходит в один день. Если хочется многодневного велосипедирования - присоединяйтесь к какому-нибудь походу по Крыму или Карпатам на недельку-другую.

Насчет командной езды - постараемся ездить командой, в пелотоне, одним темпом. Откровенно слабых постараемся недопустить, шоссейных лосей никто за ногу держать не будет.

В остальном - тренируйтесь, и прибудет с вами счастье.


Согласен насчет того, что палатки и прочая ерунда нам не нужна. Но, как мне кажется, ни один нормальный человек не тронется в такой путь, не зная, что следует ждать от его партнеров по команде.
1. По минимуму надо раза три проехать командой километров по 150 - чтобы знать, что от кого следует ожидать. Потому что, когда через 80 км начнут умирать люди - это уже будет не до смеха. Придется возвращаться.
2. Тем более придется брать приличный запас воды и еды - как уже кто-то говорил по этой трассе магазины встречаются крайне редко.
3. Как уже кто-то говорил "стабильность в езде - залог успеха". Если делать перерывы через 20-25 км мы только сорвем дыхалку и потеряем кучу времени. Организм - такая штука, которая быстро приспосабливается к нагрузкам. Пикиньте: Вы проехали 25 км - мыщцы, сердце и легкие начали работать синхронно - т.е. легкие и сердце обеспечивают адекватную поддержку мышцам - и тут остановка - опять 7нарушается баланс. Остановки через 80-90км - при средней в 25-27 это расстояние пройдет на ура.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:15 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
http://yoltica.com/ru/disciplines/2612/brevet.html
http://velo100.org/brevet_200-3

это тем кто не знает что такое Бревет.

Но "что бы проверить свои физические возможности, доказать что-то себе, или просто покатать по трассе (есть люди, которым это нравится, например я)" необязательно уезжать в Днепр. Если это действительно Бревет, то возможно и в Днепр, есть контр точки время и т.п.

А если просто покатать по трассе, то проще кольцами по 70-80 км. И покатаетесь и ближе к дому (на электричке не нужно ехать) и физичесике и остальные параметры проверить можно. + Если кто сойдет, то с ним проще. Взагалі Безопаснее

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:19 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Loki писал(а):
хм. 500 км... по 10 литров... бензин ща у нас пусть по 6 гривен... итого 300 гривен чисто на бензло... Я думаю где-нить за неделю решим этот вопрос... надо будет еще узнать что народ об этом думает и т. п.

Что-то сомнения у меня, что это за машина 10 л на второй передаче (или средней скорости 20 км/ч) на 100 км кушает?

При средней около 90-95 км/ч это пятая передача у меня на этой трассе от 6,2-7,2 литров на 100 км. (Двигатель 1,6) Уже несколько раз в Днепр на гонки ездили. я + 2 человека каждый платил по 100 грн. впритык.

думаю если првильно эксплуатировать то на то и будет те же 10 литров там скатился на тормозах вобще без двигла отпустил на 500 метров колонну и догнал .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:21 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
sergomortinelli
100% подпишусь под всеми словами.

Я видимо не сразу все понял. Если из собирающихся ехать никто с ветеранами даже не ездил, то свят, свят. Я не поеду даже думать нечего. Шоб потом людей толкать. Или 2 пирожка в час по жарище ехать.

asmer и я вроде не призывал на 2 дня с палаткой ехать :shock: а наоборот.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:24 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
sergomortinelli

"думаю если првильно эксплуатировать то на то и будет те же 10 литров там скатился на тормозах вобще без двигла отпустил на 500 метров колонну и догнал "

ну возможно, но это не главное. просто мне кажется шо 150 грн с человека это минимум для такой поездки. Особенно если этих человеков не больше 5ти.

В остальном как я вижу мы солидарны :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:33 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Loki писал(а):
sergomortinelli
100% подпишусь под всеми словами.

Я видимо не сразу все понял. Если из собирающихся ехать никто с ветеранами даже не ездил, то свят, свят. Я не поеду даже думать нечего. Шоб потом людей толкать. Или 2 пирожка в час по жарище ехать.

asmer и я вроде не призывал на 2 дня с палаткой ехать :shock: а наоборот.


Loki: причем тут ветераны? Если человек за месяц проедет 1000 км, будет целенаправленно готовится, и пару раз проедет за этот месяц 150-200 км, то с вероятностью 80% он осилит этот маршрут. И называй его хоть ветераном, хоть джуниором. Большего не требуется. А кругами ездить - да, разумней и безопасней и ближе к дому, только вот дорог у нас нету. Именно поэтому эта дорога выбрана, потому что на ней +3..5 км/ч к средней за счет качества покрытия.

А насчет саппорта - продумаем, решим.

На два дня с палаткой призывал Mericle :).

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Собсвтенно почитал я тут снова все... понял одно просто с напрыга не получится поехать... и к своему сожелению, и с моим пониманием поездку нужно серьезно подготовить, составить какой нить так называемый "Сценарий" даже если это будет скорость 20 км/ч, н овсе равно сценарий езды нужен.. конкретные точки остановки сколько килметраж... Временем распологаем поэтмоу можно подумать... Просто ехать " а вдруг проедем" конечно тоже стремно.
Поэтому для начала я бы согласился бы проехать 100+100 км от Харькова... Посмотрел бы на себя, и на коллег во время такого длинного турне.

P.S. Я за сценарий, конечно не бревет, но нужен какой то план путь длинный ...

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
asmer писал(а):
..... А кругами ездить - да, разумней и безопасней и ближе к дому, только вот дорог у нас нету. Именно поэтому эта дорога выбрана, потому что на ней +3..5 км/ч к средней за счет качества покрытия.

А насчет саппорта - продумаем, решим.

На два дня с палаткой призывал Mericle :).


можно тупо ехать от места встречи на покатушку и по пути покатушки просто проехать 100км и назад. Вот и 200 км. Заодно и трассу можно разведать .:)

А по поводу палаток, если будет сопроваждение, я бу не принебрегал и брал как минимум спальники, все равно саппорт будет. И детальки тоже нужно что есть брать.
А то обсуждение обсуждением, а стать непонятно где без полатки очень проблематично впервую очередь психологически. :) Подготовившись полностью, не будет страшно ехать.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:48 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
У меня есть идея на полтаву. туда точно не помню 130-150 за день реально там ночуем можно день курить и назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:57 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Mericle: насчет напрыга всё четко и лаконично написано в первом посте покатушки. 1000 км и как минимум пара выездов на 150-200 км.

Я планирую выезжать раз в два-три дня на 70-100 км среди недели, плюс постепенно повышать километраж по этой трассе в режиме туда-назад (типа 100 в эти выходные, след - 135, потом 170, потом 205, потом собсно эта покатушка). И тогда всё станет ясно и понятно :).

Насчёт палаток - они не нужны. Если у человека поломается техника, или он `сдохнет` - сядет в машину саппорта и поедет дальше.

А боятся нечего. Не среди тайги ехать будем :)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:59 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
sergomortinelli писал(а):
У меня есть идея на полтаву. туда точно не помню 130-150 за день реально там ночуем можно день курить и назад.


Туда 150. Только там грустная дорога и такой же трафик. А так, как вариант, можно.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 16:10 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Если человек за месяц проедет 1000 км, будет целенаправленно готовится, и пару раз проедет за этот месяц 150-200 км.:
1. Когда он первый раз проедет 150 или 200 за раз, из этой 1000 то он потом 2 дня лежать будет. Это грубо конечно но при 1000 наката никто в здравом уме 150-200 не едет, тем более самостоятельно.
В этом году на сборах в Феодосии: ну 100 км с горами, да. Более продвинутые ездили 140-160 да было. Но они ехали командой, в них фарма и то после возвращеня в кусках.

Я не знаю катает ли автор с ветеранами, но если катает, то может он проконсультируется у них о звоей затее. Там есть МСМК думаю их мнение будет не лишним и весьма весомым.
А вообще ветераны тут при том, что если человек с ними не ездил и если с ними он в группе не сидит, то в такую поездку ему однозначно рано. Это будет просто убийство организма.

Я не говорю, что это нереально проехать за день. Самому в конце концов. НО я пас, пока не увижу, что собрались люди достаточно подготовленные для этого. Вот и говорю поехали с ветеранами. Они катают по днепровской трассе, где-то 120 поедут + от дома до дома 150 выйдет, т.е. условия очень приближены к предлагаемой поездке. Если все добрались обратно, поработали прикатались друг к другу, можно говорить дальше.

А кругами можно ездить и по днепровской трассе. Поставить техничку посередине 80 км отрезка и гасайте командой. Для неприкатаных людей это самое оно.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'