| Avanti велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.

Нарушаете ли вы ПДД за рулем велосипеда?
Нет, никогда! 3%  3%  [ 7 ]
Иногда по невнимательности. 11%  11%  [ 25 ]
Да. Когда ситуация на дороге благоприятствует и я никому не мешаю. 67%  67%  [ 159 ]
Да. Если правила избыточны. (поворот на лево, выезд на красный с второстепенной на главную вправо и т.д.) 16%  16%  [ 37 ]
Да. Всегда и злонамерено все правила, которые знаю!!! >:-) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну у него ж шок был! не каждый сразу сообразит номер записать!

По поводу светофоров. Не воспринимай так близко к сердцу. На красный едут, только когда дорога вообще свобода, и на перескаемых улицах тоже никого :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
AVK писал(а):
а то что водитель выехавший сбоку не пропустил заканчиваюших проезд перекрестка - тут у него могут быть проблемы.

Да, наверно ты прав. Просто был не готов к такой ситуации, растерялся, номер не записал, а он быстро смылся. Надо собранней быть. И велик надо было не убирать, а я по неопытности его с дороги стащил. Тогда б он сразу не уехал, обезжать бы пришлось. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Все это фигня - я вот соблюдаю почти все правила, налево не поворачиваю, на красный не езжу и т п. Но это пол дела. Как заставить дебильных водителей соблюдать вот эти правила я не знаю:

1. При езде на дороге с примыкающими выездами с дворов: в 95% случаях мне уступают, в 5% выезжают прямо на меня - совершенно не заботясь о том что они на второстепенной.

2. Часто бывает что просто на перекрестке, на главной дороге (допустим главная прямо и справа/слева второстепенная) - водители просто психологически не воспринимают велосипед как транспортное средство имеющее преимущественное право проезда. Сигналят, едут в наглую, кричат и т п. Т е почему то большинство водителей считает что по главной дороге велосипедист не имеет право пересекать перекресток. Если интересно я могу показать несколько таких вот перекрестков на которых в более чем 50% случаях водитель велосипеду дорогу не уступит. Особенно это часто происходит если обычно работает светофор а потом ломается. Вот все и едут куда попало не смотря по сторонам.

3. Уже несколько раз меня практически сбивали водители поворачивающие на перекрестке направо когда я еду прямо. Многие при это пытаються доказывать что они никого не должны пропускать.

Короче я езжу всегда делая скидки на то что водители у нас туповаты, и многие правила никогда не видели. У нас в Харькове вообще довольно неприятная манера езды по сравнению с другими городами. Во первых в Харькове все спят. Т е и на светофорах и везде тащаться и ездят как черепахи. Видимо располагает более менее равнинная местность из за чего куча таких машин которым давно пора на свалку.

Во вторых у нас очень мало вежливых водителей. Я бывал во многих городах но Харьков и Киев это просто самые хамы. В Москве поворот покажешь - тебе уже уступили. В Крыму - то же самое. А в Харькове только хамством все и решается. Ну уступают - давай выдавливать с полосы. и т п.

В общем всегда приходиться следить за:

1. Если есть примыкающая второстепенная справа - оглядываюсь не едет ли джигит рядом чтобы повернуть через меня. Мне часто легче пропустить чем пытаться идти на таран. Все таки разные весовые категории. А доказывать потом кто прав кто виноват? Бесполезно. К тому же скорее всего водитель просто уедет.

2. Если еду по главной не перекрестке - включаю фару и на всякий случай держу руки на тормозах. Помогало много раз - даже с включенной фарой многие водители не готовы примериться с тем что надо пропустить велосипед едущий по главной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
AVK писал(а):
1. При езде на дороге с примыкающими выездами с дворов: в 95% случаях мне уступают, в 5% выезжают прямо на меня - совершенно не заботясь о том что они на второстепенной.


Квотирую сам себя. Когда велосипедистов было поменьше да и сам я на велике не ездил - сам чуть не сбил однажды вот так вот велосипедиста но жена справа вовремя крикнула. Дело тут в том что чисто психологически я привык краем глаза смотреть на обекты размером с машину - а когда велик едет - как то не чувствуется ни скорость ни опасность.

Но сейчас:
a) сам на велике езжу
б) велосипедистов стало явно больше. т е у меня уже в подсознании сформировалось то что велосипедист тоже человек (т е машина... т е в общем тоже...).

т е подсознание уже перестоилось. у меня. чтобы оно перестроилось у всех наверное надо просто чтобы нас стало больше так чтобы водители привыкали к наличию на дороге такого транспортного средства как велосипед - имеющего практически равные права с машиной


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
AVK интересно по делу пишешь с учетом на особенности национальной езды...

Опять все упирается в культуру и дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Культура, говорите... а кто вверху страницы в опросе графиками Fuck нарисовал? А? :twisted:

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:lol: хорошо подметил!
это коллективное рукоприкладство


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Немцами не станем с их орднунгом! Категорично! Мы это мы. Гордитесь этим и любите себя. Просто ездите осторожнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 21:26 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Говорят, в ГАИ есть несколько телефонов доверия. Причем можно даже анонимным оставаться. Дойдут руки - узнаю подробности.

Кстати, знакомый знает телефон ответственных за ливневки. Говорит, что мороки ой как много, но добиться реально - у них получилось.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Когда я впервые приехал в Киефф года 4 назад, то первое, что меня поразило, это то, что водилы на переходах пешеходов ПРОПУСКАЮТ!!! Когда приезжаешь из Киева в Харьков, надо себя психологически перестроить по этому поводу.
Эт я так! Про культуру нахождения на дороге...
Хотя, мутаков везде полно... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Был в России недавно в областном центре, честно говоря приятно удивило организованность на переходах, не прыгают люди на красный свет, и машины на свой красный ждут а не переезжают ноги пешеходам. И ещё, может не в тему, но мне было удивительно, поделюсь - в общественном транспорте оплата проезда при выходе пассажира - на передней двери, ни ходит кондуктор и не выбивает деньги. Как то необычно, доверие к людям и цена меньше. Даже в Венгрии ито не так - оплата на входе...


Последний раз редактировалось Intraday 29.07.2006 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
В Севастополе тоже оплата при выходе, и на моих глазах одна бабушка отогнала маршрутку, водитель которой имел неосторожность притормозить на троллейбусной остановке вместо специально отведенного ему места :D Наверно, потому как город во многом российский :)

Кстати, в российской глубинке видел большой плакат "Россия держится на малых городах". Подумал, что в основном имеется в виду как раз культурный уровень...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Грек писал(а):
телефон ответственных за ливневки.



Дай мне этот номер!!! С Салтовки до центра невозможно ехать!!! :evil:

Относительно главных и второстепенных. Переезжая оживленный перекресток даже по главной и на зеленый стараюсь ехать с под прикрытием паралельного потока машин... Ну мало ли город большой джигитов хватает.

Сегодня с Академика Павлова поворачивал направо на Московский проспект, следуя паралельным курсом с авто - чуть не притерли к бардюру... Вот тут бы и место велодорожке... :!:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2006 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Мочите вы эти авто тут же ногами-руками-дрынами по капоту и дверям, а потом убегайте! Или не убегайте, а требуйте вмешательства ГАИ. И еще можно намекнуть на домогательства со стороны водителя в суде ;)

Нам тут недавно инструктор на курсах рассказал байку про пешехода, который помял машину ногами за остановку на переходе, водитель вышел и помял ему лицо, а тот заявил на него - и понеслась! Пешеход суд выиграл)) Во как!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2006 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
проголосовал за третий пункт...
за рулем авто уже давно, а вот на веле езжу только это лето (не считая школьных лет на Орленке и Туристе) - когда ездил на бибике не понимал многие маневры велосипедистов, ща мне некоторые стали понятны :wink:
Стараюсь ездить (на обоих видах транспорта) в рамках ПДД, стараюсь ибо, как говорится, с волками жить - по волчи выть... в следствии чего иногда приходится нарушать...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'