ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| продаж рюкзаків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.02.2009
То Asmer, Вань, разговор же был за середину июля, отчего поездку на 2 недели передвинули?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Mericle, советую поинтересоваться, чем может обернуться такая затея для не подготовленного организма. Например у Белого Сокола

Если буду объяснять, ничче приятного (с) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:09 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
2bodya. По-моему я всегда говорил о конце июня. По-моему самое то - и времени на подготовку вполне достаточно, и сезон отпусков еще не начнется.
2Белый_Сокол. Некоторых не помешало бы напугать. Что бы авантюризма было меньше, а серьезной подготовки - больше.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
asmer писал(а):
не помешало бы напугать

Необратимые повреждения коленных суставов различной степени тяжести. Подготовка длительностью в месяцы ничче не дает, хотя все зависит от организма.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LeXx писал(а):
хех...по белгородке наверно...кудаж еще..

по БЕТОНКЕ!!! а сбор под мостом, на симф. шоссе

Белый_Сокол писал(а):
Подготовка длительностью в месяцы ничче не дает, хотя все зависит от организма.

это ж как? по твоему спортсмены все инвалиды на колени? или я не понял мысль! подготовка для коленей фигня??? а как же про туры ездят (230 км этап, с горами 1 категории) :eek:, допускаю что неверно понял твою мысль...

Loki: ты нашел конечно куда ввязываться, разные взгляды, цели, мысли :lol: :lol: :lol:

А Простосреджик выступает в роли паникера. В ПДД действительно ясно сказанно: велосипедисты, когда мимо вас несется лексус 300 км/час - быстро разгоняйтесь до 330, а если нет технической возможности, то встаньте с вела, снимите переднее колесо, упакуйте в велочехол, согласно правил транспортирования хрупких предметов - и БЫСТРО ДУЙТЕ С ТРАССЫ НАФИГ....

Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
...
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;


она есть?! ее нет!!! значит можете ехать по трассе...

p.s. Резюме: угостите его пирожками и он успокоится. он же еще в первых постах чаю просил...

p.s.s. asmer я хорошо понял твою идею, но все же послушай Локи, он дело говорит(не в том, что надо прессу, федерацию и т.п., это в корне не согласуется с твоей задумкой!), а в том, что 1000 км это маленький накат для такого бревета + еще важно как!!! ты проехал эту 1000 (по 3 км на работу?!!) или по 150 в день... я не о тебе, а о участниках. Хотя: Jacka, Xorg - парни более чем бывалые...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:19 

Сообщения: 14
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.05.2008
Ребята всем привет.
Из Днепра участника примете?

Успешный опыт езды на 200-400 км имею.
Можно почитать тут мой отчетик http://velodnepr.dp.ua/index.php?option ... &Itemid=45

вобщем не подведу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
nubaseg прочел, прозрел! респект!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:27 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Станислав писал(а):
LeXx писал(а):
хех...по белгородке наверно...кудаж еще..

по БЕТОНКЕ!!! а сбор под мостом, на симф. шоссе

Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
...
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;


она есть?! ее нет!!! значит можете ехать по трассе...

p.s. Резюме: угостите его пирожками и он успокоится. он же еще в первых постах чаю просил...

p.s.s. asmer я хорошо понял твою идею, но все же послушай Локи, он дело говорит(не в том, что надо прессу, федерацию и т.п., это в корне не согласуется с твоей задумкой!), а в том, что 1000 км это маленький накат для такого бревета + еще важно как!!! ты проехал эту 1000 (по 3 км на работу?!!) или по 150 в день... я не о тебе, а о участниках. Хотя: Jacka, Xorg - парни более чем бывалые...


Насчет по Бетонки и Симферопольского шоссе.
1) Симферопольское шоссе - улица от пр Гагарина до ментовского поста на конце окружной? Длиной около 10 км?
2) Единственный мост который я там могу вспомнить - это пешеходный мостик к озеру/пруду.
3) Какой резон ехать там, если по старой трассе до первого пересечения с бетонкой - еще около 30 км, загруженных машинами, с кучей поселков и Мерефой по пути?

Укажи пожалуйста на любой из спутниковых карт место сбора - например на викимапии (там есть прицел).

Насчет наката в 1000 км и прочего. Может это и мало, но если человек в этом накате осилит 150-200, я думаю он проедет до Днепра. А благодаря этому накату, или благодаря предыдущим тренировкам, или вообще вопреки ему - это уже другая сторона медали. Стопудово планирую предварительные скатки на расстояния в 150-200, тогда всё станет ясно. Я лично не хочу откладывать эту поездку в долгий ящик. Думаю месяца достаточно для того, что бы подготовить людей, которые уже могут проехать 150-200 до 240. А кто не может поймет это за этот месяц.

Белый_Сокол наверное хотел сказать, что после его травм тренировки больше не помогают коленям раскататься. Т. е. что травма действительно необратима.

А насчет Loki, как спортсмена, меня удивляет, почему он пишет, что 80 в два приема в качестве тренировок (160 за день) - это легко и просто, а 240 - это ППЦ какое мега расстояние. Ко всему прочему мой друг со мной ездил 150 км за день на галимом аисте, без камер, без мобил (их еще не было тогда). И безо всякой подготовки. Я не предлагаю повторять такие `подвиги` - глупость, юность, но они были. Мы постарели (лет на 7), поумнели, и хотим более-менее нормальной организации, подготовки и халявной трассы (ровной, без КК участков). Короче готовится будем, но мое мнение - не так страшен черт, как его малюют.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:38 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
2nubaseg: у нас это намного проще, чем у вас будет :). Конечно ждем! И неплохо было бы, при желании, народ встречающий на Сахзавод например... (перекресток между новой и старой трассой) - моральная поддержка перед галимым асфальтом :-D

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:54 

Сообщения: 14
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.05.2008
У нас регулярно проводятся береветы (марафоны в несоревновательном темпе) на 200, 300 и 400 км.
Вот результты прошлогодней 300ки... http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... c&start=45

В прошлом году приезжали участвовать ребята и из Харькова.

Вобщем постараюсь приехать, возможно привезу с собой пару шоссеров. Насчет встречи тоже обмозгуем.

Беспокоит только "дикость " новой трассы. В октябре ездили по ней на машине в Харьков на Флеш-кросс так заправок практически нет. Водой дозаправиться будет проблемно. Хотя может за полгода наставили уже заправок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
asmer писал(а):
А насчет Loki, как спортсмена, меня удивляет, почему он пишет, что 80 в два приема в качестве тренировок (160 за день) - это легко и просто, а 240 - это ППЦ какое мега расстояние.


ответ прост, потому что это ТРЕНИРОВКИ! а не катание, т.е. есть черта/предел, после которого все неоправданно сложно! и 2х80, а именно 120+40 - вовсе не просто, на то это и тренировка(слово просто означало что это 100% осуществимо).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
asmer писал(а):
Укажи пожалуйста на любой из спутниковых карт место сбора - например на викимапии (там есть прицел).

Насчет симф. шоссе немного тут напутали. Ветеринары (как они шутливо иногда себя называют) собираются ПОД МОСТОМ, на КИЕВСКОЙ трассе. Там где развязка-бабочка. По полтавскому шляху, все время прямо, видишь развязку, проежяешь под мостом, далее (щас не знаю, а летом обычно стоят) бочки с квасом, выпиваешь квас (опция), проезжаешь ещё сотню метров непосредственно между заездом на развязку (вправо асфальт уходит) и перед съездом с развязки, который ессно также справа, находится точка сбора. Все просто до опупения. Что б точно не ошибиться, там должны чуваки на чосерах тусить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:12 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
nubaseg писал(а):
У нас регулярно проводятся береветы (марафоны в несоревновательном темпе) на 200, 300 и 400 км.
Вот результты прошлогодней 300ки... http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... c&start=45

В прошлом году приезжали участвовать ребята и из Харькова.

Вобщем постараюсь приехать, возможно привезу с собой пару шоссеров. Насчет встречи тоже обмозгуем.

Беспокоит только "дикость " новой трассы. В октябре ездили по ней на машине в Харьков на Флеш-кросс так заправок практически нет. Водой дозаправиться будет проблемно. Хотя может за полгода наставили уже заправок.


Нихрена там не наставили. Но тут уже обсуждались варианты с сопровождением. Короче эту проблему решим.

В принципе, можно сделать КП по тому же принципу - чеки с заправок (я правильно понял?)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:16 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Yourasich писал(а):
asmer писал(а):
Укажи пожалуйста на любой из спутниковых карт место сбора - например на викимапии (там есть прицел).

Насчет симф. шоссе немного тут напутали. Ветеринары (как они шутливо иногда себя называют) собираются ПОД МОСТОМ, на КИЕВСКОЙ трассе. Там где развязка-бабочка. По полтавскому шляху, все время прямо, видишь развязку, проежяешь под мостом, далее (щас не знаю, а летом обычно стоят) бочки с квасом, выпиваешь квас (опция), проезжаешь ещё сотню метров непосредственно между заездом на развязку (вправо асфальт уходит) и перед съездом с развязки, который ессно также справа, находится точка сбора. Все просто до опупения. Что б точно не ошибиться, там должны чуваки на чосерах тусить.


Ага. Т. е. почти там, где показано у меня в месте сбора на покатушку.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:19 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.05.2009
Салют, Харковчане
Привет Вам от велосипедистов Днепра :)
заинтересовала тема, хотим с Вами прокатить, но немного по-другому
в пятницу приезжаем на велах в Харков, ночуем и утром с Вами едем домой
т.е. 480 км, а то и 500 км - получим двухдневную многодневку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'