| насос велосипедный |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Пирятин
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:22.06.2007
или я просмотрел, или на самом деле нет описания трассы? (набор высоты, наличие технических участков, крутизна уклона на спусках...). на гонке в Сумах ведь были харьковчане, пусть поделятся своими впечатлениями о трассе и организации гонки с оргами. и почему так поздно объявили о гонке? если бы хоть за месяц...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Миша писал(а):
Рисуйте баннер. Я только за.

а какие размеры и т.п. :)?
Изображение

ну если умеешь рисовать баннеры, то увидеть что он в шапке размером 700*90 - не представляется проблемой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
trident писал(а):
и почему так поздно объявили о гонке? если бы хоть за месяц...

наша специфика! никто не знает какая трасса, о гонке перед гонкой и т.п. :oops:

Миша писал(а):
ну если умеешь рисовать баннеры, то увидеть что он в шапке размером 700*90 - не представляется проблемой.


никогда не рисовал! + откуда я знал куда его поместят ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
хмм.. если можно, можно старт сделать в 9???
если старт будет позже мне придется в этот раз по тех. причинам пропустить... но обещаю быть в след. раз(если старт нельзя сделать раньше)

обстоятельства :(, но будем следить, и пытаться поддержать начинания

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
кто хочет участвовать регистрруйтесь плиз тут: viewtopic.php?f=17&t=15435&p=217172#p217172


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
какое жаркое обсуждение и всего 5 зарегистрировавшихся...

Ребята с тысячами постов на этом форуме, вы так их заработали? препирательством и мультицитированием? Вы отдаете себе отчет, что вы ведете себя как-то не так?

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
какое жаркое обсуждение и всего 5 зарегистрировавшихся...


в споре рождается истина, на то это и форум, на гонке/мероприятиях уже никто языками не машет

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Вот нарисовал для этого мероприятия баннерок,(уже попросил Мишу повесить на сайт):
http://velostyle.com.ua/baner/race.swf


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
не сорьтесь девочки :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Glide - мегареспект. Спасибо за баннер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Миша,спасибо за открытие регистрации желающих принять участие в наших первых соревнованиях.Отдельное спасибо автору баннера.
Теперь я отчитаюсь что успел сделать.
1.Спонсоры у нашей гонки уже есть.И их достаточно для первого раза.Призами мы обеспечены.Все спонсоры начинают сотрудничать с ФВХ(федерация) в расчете на развитие и не ожидают,что мы тут же организуем массовость.
2.Прошел мастер-класс у ориентировщиков по определению высот на трассе.Сообщаю,что перепад высот максимальный в этой части Лесопарка максимум 50 метров.Особо крутых и длинных подъемов нет.Максимум 5-6%.Сам этот лес знаю наизусть.Объездил и оббегал его вдоль и поперек.
3.Перечитал переписку,встретился с несколькими активистами из велохарьковчан.Только что закончилась встреча с тренером сборной Украины по МТБ Александром Скурыхиным.В итоге выяснил следующее:
-среди любителей есть продвинутые и очень активные велогоны,для них Веселые старты не подходят,им нужны серьезные старты;
-много тех,кто приходил себя попробовать у того же Саши Хоменко в гонках,но после тяжелой гонки с очень подготовленными ребятами ставили крест на гонках. Для них (чайников) нам нужно делать что-то приемленнее с учетом их подготовленности и отдельно.Начнем с Веселых стартов;
-для детей делать гонки можно с новичками любителями (чайниками).
4.Гонка состоится при любых обстоятельствах,несмотря на небольшое количество уже заявленных участников. По переписке было много советчиков и не плохих.Надеюсь,что с ними и со многими другими увидимся на старте.
5.Много сравнений как и что в других местах,но не в Харькове.Многие из вас потребители и это нормально.Прошу вас быть более доброжелательными к тем,кто пытается начать организовывать гонки в Харькове на постоянной основе.Уверен,что в скором времени акцент по положительным примерам организации гонок сместится в нашу сторону.
6.Приношу свои извинения тем,кто расчитывал получить информацию о гонке за месяц.Это моя инициатива по 31 мая.Да,очевидно узнаете о трассе только в день гонки, но обещаю,что это первый и последний раз.Надеюсь,что поспешишь-людей насмешишь к нам не будет иметь отношения.
7.Следующие соревнования будут проведены 11-13 июня совместно с Чемпионатом Украины по МТБ.Информация после 31 мая.Мы сейчас обсуждаем трассу с тренерами сб.Украины.Они готовятся к Чемпионату Европы и трассу подбирают похожую.
8.Для очень сомневающихся по оплате стартовых взносов 31 мая за непонятно как организованную гонку.Вы сможете заплатить стартовый взнос после соревнований если посчитаете,что орги справились со своей задачей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Сергей Петрович, спасибо большое за пункт 3. Вы совершенно верное разобрались в ситуации))

Честно говоря, видя Вашу работу по этой гонке, очень удивлен такому позитивному, деятельному и грамотному подходу. Или может стоит написать эти слова после 31-го?!))))
И УБЕЙТЕ БОТА!!!!!

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
СПБ писал(а):
8.Для очень сомневающихся по оплате стартовых взносов 31 мая за непонятно как организованную гонку.Вы сможете заплатить стартовый взнос после соревнований если посчитаете,что орги справились со своей задачей.

Восхищаюсь! Супер.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:52 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
2 koles

мы уже все поняли куда можно обратиться по страхованию. Зачем столько сообщений постить? Это что реклама? Так припиши об этом сообщение.

Сумах были. Организация очень порадовала:
Как было:
1. Приехали. Большая поляна где можно свободно поставить машину, да вообще хоть на лошади гасай.

2. Стартовый городок: несколько больших палаток где проходит регистрация и т.п. Предъявил паспорт, дал денежку (или не дал) вот этот момент я не помню (т.к. за последнее время гонки с переодичностью неделя. Где-то есть взнос где-то нет. Но они все символичные). Пару подписей поставил и выдали тебе номер + затяжки пластиковые (это кста важно) обычно у людей их нет. Все дальше гуляй до старта. Звуковое сопровождение с ведущим (по-моднему диджеем :) ) Звук нормальный без хрипов, стонов лишнех басов и т.п. все слышно хорошо и громко. Это важно иметь т.к. если нужно привлечь внимание или объявить что-то это в разы лучше ручного громкоговорителя + музка.

3. Категории присутствуют везде! т.е. совсем начинающие и посильнее (модно называют Элита, эксперты и т.п.) Это понты конечно, но народу нравится + делить действительно нужно при достижении критической массы т.е. когда будет кого делить. Я думаю, что даже 31 ого числа есть смысл выделить группу посильнее в отдельный зачет, пусть это даже 3-4 человека. (в конце концов борьба то основная почти всегда первой пятеркой ограничивается на таких гонках)
В Сумах соответсвенно было 2 категории. Сначала поехали любители потом эксперты. Трасса одинаковая, но разное кол-во кругов. (Здесь ессно могут быть варианты, это уже орги решают)

4. Собственно старт: прямая метров 70-100 по поляне и подъем метров 800 в лес (сам не мерял - по завлению оргов) Заехали повернули направо дальше равнинка (лесные тропинки) с поворотиками и бугорками. В конце равнинки 1й спецучасток "гебенка" (бревна засыпаные землей) потом маленький торчечек с поворотом налево вверх и дальше спуск в желобе в конце спуска налево и 2й спецучасток "ступени" (опять же бревна + земля = ступени высотой по 30-40 см достаточно длинные чтобы байк целиком находился на одной ступени (я бы сделал их короче) и дальше окончательный спуск к подножью основного подъема. И все заново. Трасса размечена без нареканий, нормальной новой лентой и есть пару контролеров сообщающих и текущую позицию в том числе (по-моему у них рации были, а может просто мобильники)

5. Потом официальная часть: немного погуляли ну может час но не больше (пока переоделся перекусил) началось награждение. В целом ничего необычного + шампанским поливались и т.д.. При МСУ в Харькове были танцы всякие - это мне кажется лишнее, а по традиции шоссейных гонок можно красивых девченок подрядить вручать грамоты и т.п. :smile:

6. Дальше был борщ, вкусный. Ну а потом домой. Многие там стояли с палатками, были до и остались еще (орги если я не ошибають в том числе)

Где-то так было в Сумах (это кста всего 2я гонка у них) В остальных, даже чуть более опытных городах, очень похоже. Очень важный момент правильная фиксация времени и отсутвие затягивания обработки. Практичесики все орги пользуют специальную программу в компутере (обычно написаная самостоятельно, но кста на просьбу дать поюзать если нужно будет не отказывали) Идеал это датчик на веле + рамка + компутер. Это как-то предлагал какой-то мужик когда Скурихин и Хоменкто еще вместе были в ЦУМе. Если федерация серьезно настроилась гонки проводить, то я бы наверное даже в начале и призов не давал, ну медальку + бумажку, а реализовал такой учет. Это была бы как минимум изюминка которой нет нигде ! И с фиксацией времени вообще нет проблем !!! (ну конечно от техники зависит, но мужик очень хвалил) т.к. даже с программой при одновременном пересечении стартовой полосы нужно понять кто в какой момент и т.д. запомнить и вписать руками, это также может давать погрешность + кто-то может выехать просто так и мелькнуть перед считающими - тогда вообще сумбур.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Только что закончилась встреча с тренером сборной Украины по МТБ Александром Скурыхиным

да! он в этом вопросе специалист!!!

СПБ писал(а):
Гонка состоится при любых обстоятельствах

вот это правильно!

СПБ писал(а):
Прошу вас быть более доброжелательными к тем,кто пытается начать организовывать гонки в Харькове на постоянной основе

стараемся, меняться. думаю что после пару этапов отношение - изменится!

СПБ писал(а):
много тех,кто приходил себя попробовать у того же Саши Хоменко в гонках,но после тяжелой гонки с очень подготовленными ребятами ставили крест на гонках.

1 ая моя гонка была на трассе ч/у - я думал умру, но ниче.. трудности иногда заколяют :))

СПБ писал(а):
По переписке было много советчиков и не плохих.Надеюсь,что с ними и со многими другими увидимся на старте.

в этот раз лично я скорее всего не смогу, по обстоятельствам, но 11-13 - уверен что буду(да и трассу с ч/у хочется попробовать :oops: )

8 пункт может даже и перебор! Вообщем желаем Вам удачи, постараемся поддержать возрождение наших гонок.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'