ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:24 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
2kot1979. Удачи! Надеюсь осилите! :)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Херасе, чоткие марафонцы! полкило - это вам не вареники пулять. Берите пример, детвора.

Станислав, а ты сикока коментировать будешь и когда уже присоединишься к радоннерскому движению ? :-)

Станислав писал(а):
ответ прост, потому что это ТРЕНИРОВКИ! а не катание, т.е. есть черта/предел, после которого все неоправданно сложно!

Тут как раз и отличие - в легком темпе - можно хоть целый день ехать, если правильно выдерживать режим. А если лосить как вы любите 30+ средняя, то так конечно 240 проехать будет трудно! ;) Наслаждайтесь природой, а скорость выбирать нужно, что бы ехалось не через силу. Помню с жекой в полтаву ездили, ещё и с трассы свернули в глушь и по тамошним дорогам против сильного ветра, короче трудно было ехать, я например упирался чуть ли не из последних сил, а потом колено ныло. Упираться в марафоне нельзя - это главное правило.

ЗЫ: вон Армстронг пока 3 года в гонках про-тура не учавствовал, марафоны всякие бегал 100 км и т.п. и ездил наверно тоже немало, и че - теперь вон лафаймеру на джиро помогаед и сам при етом не в жопе (12 в генерале). Так что кто туд гаварид, что марафоны с тренеровками не совместимы. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Я конечно не знаю... Но я поеду скорее всего если работа позволит.
Если вдруг умру, меня и забрать на машине смогут из любой точки маршрута. так что якорям служить не буду :) Но я обычно просто так не здаюсь.. но при этом на износ тоже тупить не буду... границу чувствую хорошо, и здоровью вредить не буду.
Кто может сказать что атм с рельефом мног огорок? Сильные подьемы? Длинные подьемы? Сильный перепад высот ?

Спасибо :)

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:00 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:cool: там кругом ветер потому как даже посадок побокам нет )) это основная лажа подьемы там не крутые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
то ж как? по твоему спортсмены все инвалиды на колени? или я не понял мысль! подготовка для коленей фигня???

Месяцев мало. Они тренятся годами. А проблемы с коленями у футболистов и велосипедистов обычное явление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:14 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Да какой я спорстмен? Я ж реально на вещи смотрю. Любитель.
Я ж и не пытался отговорить или сказать что это невозможно даже соло. Хотелось просто понять кто, что ждать. Я вот в себе не настолько уверен чтоб сразу согласится ехать. Мне нужно понимать кто едет, как это будет и т.д., т.к. сам я это пожалуй не проеду, а если и проеду, то явно не на пользу.
За себя скажу, что больше 150 за раз (не слезая) я не ездил. И после окончания хочется полежать :smile: , ну закатиться можно часа через 3. И если мне предложат еще 90 я бы уже не поехал. :smile:

А где я сказал, что в день 160 (на самом деле написал 120+30 =150) легко. Не легко. Это объемная поездка. Легко не может быть.

kot1979, nubaseg монстры. Но видмо люди не по 1000 наката за прошлый месяц имеют.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
Я не пойму,зачем встречающие в Губинихе(сахзавод)?

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Станислав, а ты сикока коментировать будешь и когда уже присоединишься к радоннерскому движению ?


к какому какому движению(кхе кхе)??? для удовольствия я катаю грунты, от шоссе отвыкаю :-P, на шоссе можно до 100 км погоняться(иногда!), а так.. переучили меня :)

Цитата:
а ты сикока коментировать будешь

стока же, скоко и ты(пока хочется) :D - а если ты имел ввиду, хватит трепаться - пора ехать, так я езжу, или ты думаешь, я только комментирую?!!! :lol:

Yourasich писал(а):
вы любите 30+ средняя, то так конечно 240 проехать будет трудно!

Говори пожалуйста за себя, где я любил 30+ средняя на 100+ км??? Это у нас Жека, Xorg, ... монстры, а я слаб.. Мне бы вот за Локи на тренировках не так отвалиться и то хорошо бы было... не говоря уже 400 км с средней 26 и индивидуальным ходом!!!(это вообще недосягаемо для меня)

Если бы я ехал 200+ я бы 1. написал завещание(остатков коленей) 2. ехал бы НЕ рваным и НЕ 30+ темпом.. среднюю бы старался держать ~23. В идеале бы ехал В ГРУППЕ! на колесе... 3. и никакого геройства(тем более в горки).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:52 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Antonio Rico писал(а):
Я не пойму,зачем встречающие в Губинихе(сахзавод)?

Просто. По мне - так это приятно :)

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ничего сложного в марафонах нет, если ездить их не с бухты-барахты, понимать физиологию, сущность и т.п. Ученье - свет. Всем кто собирается ехать, рекомендуется осведомиться о радоннерском движении вообще и в частности, форумы почитать, статьи. Если вы совсем новички, и не читали даже этого (см. ссылки ниже), то вам, скорее всего, рано ехать этот марафон.

Если все же вы чувствуете что вам это по силам (читай "все равно поедите, хоть кол теши"), ознакомьтесь хотя бы с теорией, и подумайте о вариантах схода. http://www.ocsen.ru/old/uralvelo/Attent ... 81104.html

Лучше прочитать всю книгу В. Селуянова. Здесь она в html:
http://max-body.ru/book/useful/serdce-n ... index.html
Тут можно скачать: http://roadcycling.spb.ru/lib/books/intuit.zip

Без понимания сути это нелепо. Столько людей ездят и ничего, начинают с малых дистанций, проезжают вначале несколько раз 200 км, потом переходят на 300, 400, 600, 1000. Марафоны от 1000 км называются супермарафонами. Здесь тоже есть куда расти... А у нас в основном слышно как это вредно. При неправильном подходе - это может нанести вред, тут нет никаких сомнений.

В европе марафонское движение очень развито, на тамошних марафонах едут тысячи участников, а не 2-3 отщепенца, как у нас, и марафоны очень приличные, что по длине, что по рельефу, бывают и горные марафоны.

Но на то она и европа. Многие на велосипедах с детства. Накат постепенный, организм прикатаный. У нас типичная картина - год/месяц назад куплен вел, и уже покатушки под 200 км. Думайте.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:38 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Yourasich писал(а):
Ничего сложного в марафонах нет, если ездить их не с бухты-барахты, понимать физиологию, сущность и т.п. Ученье - свет. Всем кто собирается ехать, рекомендуется осведомиться о радоннерском движении вообще и в частности, форумы почитать, статьи. Если вы совсем новички, и не читали даже этого (см. ссылки ниже), то вам, скорее всего, рано ехать этот марафон.

Если все же вы чувствуете что вам это по силам (читай "все равно поедите, хоть кол теши"), ознакомьтесь хотя бы с теорией, и подумайте о вариантах схода. http://www.ocsen.ru/old/uralvelo/Attent ... 81104.html

Лучше прочитать всю книгу В. Селуянова. Здесь она в html:
http://max-body.ru/book/useful/serdce-n ... index.html
Тут можно скачать: http://roadcycling.spb.ru/lib/books/intuit.zip

Без понимания сути это нелепо. Столько людей ездят и ничего, начинают с малых дистанций, проезжают вначале несколько раз 200 км, потом переходят на 300, 400, 600, 1000. Марафоны от 1000 км называются супермарафонами. Здесь тоже есть куда расти... А у нас в основном слышно как это вредно. При неправильном подходе - это может нанести вред, тут нет никаких сомнений.

В европе марафонское движение очень развито, на тамошних марафонах едут тысячи участников, а не 2-3 отщепенца, как у нас, и марафоны очень приличные, что по длине, что по рельефу, бывают и горные марафоны.

Но на то она и европа. Многие на велосипедах с детства. Накат постепенный, организм прикатаный. У нас типичная картина - год/месяц назад куплен вел, и уже покатушки под 200 км. Думайте.


я все понимаю ) но когда этим заниматся... я не понимаю. в выходные ... это мало . под ночь вредно . сутра разве что )) это я так прикидую ... сам из себя не соченишь мега спорцмена ... хотя попытка может быть )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:46 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Цитата:
я все понимаю ) но когда этим заниматся... я не понимаю. в выходные ... это мало . под ночь вредно . сутра разве что )) это я так прикидую ... сам из себя не соченишь мега спорцмена ... хотя попытка может быть )


По-моему с утра вреднее чем вечером...

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Вот, кстати, в тему марафона цитатка толковая попалась, у того же Селуянова:
Цитата:
Известно, что у бегунов-марафонцев существует проблема "37-го километра". Одна из причин - неправильное питание — трудно пить, когда бежишь, и пульс 190 уд/мин. На велосипеде это легко делается, на лыжах легко делается. Для велосипедиста или для лыжника нет такой проблемы. У нас, велосипедистов, с 20-х годов культура питания поставлена. Они по 400 км ездили до войны, по 16 часов в седле. За счет чего? Да жрут, как слоны. За гонку 10.000 ккал съедают. Котлеты едят, суп куриный, ножки куриные, сахар, мармелад, овсяное печенье. Едят и никаких проблем, едут и едут. Эта проблема только у людей неграмотных возникает.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2009 23:07 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
завтра. утром. поздно пишу, к сожалению.

viewtopic.php?f=34&t=15545

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Эта покатушка 100%-е нарушение ПДД, организатор еще и призывает к этому других. Искренне надеюсь что сотрудники ГАИ (которые там регулярно дежурят) развернут вас обратно ибо это будет опасно не только для вас но и для других участников движения.

Без обид, но это нездраво.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'